Кавалерийско-ковбойское настроение будет уходить в прошлое


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор  
#1  Сообщение 13.03.16, 23:29  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26415
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Мистер Нет :

13 марта 2016, 16:19

«Мы еще в 2004 году говорили, что эта поспешность в принятии новых членов в Евросоюз и НАТО, которые не до конца соответствовали критериям менявшихся до тех пор этих двух организаций, была продиктована тем, чтобы поскорей освоить геополитическое пространство, как бы отнять у России то, что осталось после Советского Союза.

Мы философски к этому относились, говоря нашим коллегам: «Ради Бога, только потом не идите на поводу у этих стран, потому что у некоторых из них, например у наших балтийских соседей, есть такая русофобская ментальность», - сказал Лавров, передает РИА «Новости»

По его словам, в ответ Москва слышала, что эти страны «придут в Евросоюз и НАТО, успокоятся, освоятся, будут чувствовать себя в безопасности».
«К сожалению, это далеко не так, и русофобы в Евросоюзе пытаются «заказывать музыку».
Солидные государства все больше и больше начинают понимать пагубность и тупиковость этих попыток», - сказал Лавров.

Министр заявил, что ЕС находится под давлением США, в то время как Москва выступает за то, «чтобы Евросоюз был крепким, самостоятельным». «Это, конечно, отдельный субъект международной жизни, но внешнеполитическая линия Евросоюза находится под сильнейшим давлением США. Мы хотим, чтобы Евросоюз был единым, чтобы он принимал решения, исходя из интересов своих стран-членов и «большой Европы», как они себя называют в целом», - сказал он.

При этом Лавров упрекнул руководство США в непоследовательности относительно политики изоляции РФ. «Госсекретарь США Джон Керри приезжает в Москву или в Сочи разговаривать с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Последний раз он был в декабре 2015 года и заявил на пресс-конференции, что не сторонник изоляции России. Через несколько дней Вашингтон объявил о дополнительных санкциях, которые, по его словам, якобы лишь уточняли некоторые технические детали, но на самом деле это новый достаточно серьезный пакет. Поэтому, когда «левая рука не ведает, что делает правая», достаточно трудно видеть какую-то логику. Если это игра в доброго и злого полицейского, тогда это достаточно примитивные действия», - заявил Лавров.

Он добавил, что РФ будет давать жесткий ответ на любые недружественные действия США. «Далеко не все подвластно Вашингтону. Это кавалерийско-ковбойское настроение, конечно, будет уходить в прошлое. Это болезненно и занимает какое-то время. Но мы будем с пониманием к этому относиться, будем ждать, когда утрясется и уляжется эта новая реальность в головах вашингтонских политиков, а тем временем будем взаимодействовать там, где это отвечает нашим интересам и, конечно же, будем давать жесткий ответ на любые недружественные действия в наш адрес», - подчеркнул он.
При этом глава МИД указал, что США уже сейчас понимают, что не могут решать в одиночку серьезные проблемы.

«Времена меняются, я к этому отношусь философски. Наверное, когда у тебя ничем и никем не контролируемая мощь, это как-то расслабляет и развращает в известной степени.

Сейчас американцы чувствуют на себе, что не могут решать в одиночку серьезные проблемы, они сейчас даже не могут повлиять на такие страны, которые являются их давнишними союзниками, как, например, Турция, которая игнорирует их требования в том, что касается того же самого сирийского урегулирования.

Американцы с курдами в Сирии сотрудничают, а Анкара объявила партию «Демократического союза» (партнера и союзника США) террористической организацией, обстреливает ее со своей территории.

Мы несколько раз привлекали внимание американцев к тому, что это нарушение всех наших договоренностей и резолюций, но они как-то смущенно отводят глаза и говорят, что с нами согласны, но необходимо какое-то время, чтобы кого-то и как-то успокоить», - добавил Лавров.


http://www.vz.ru/news/2016/3/1 ... .html

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 14.03.16, 01:18  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Кавалерийско-ковбойское настроение будет уходить в прошлое
а может и не будет. хехе

Он добавил, что РФ будет давать жесткий ответ на любые недружественные действия США

гонять пистунца, не мешки ворочать. :rzach:

Завтра, завтра, када нибудь потом...
вы прослушали старый любимый хит ссыкливых рф-янских чмошнегов)))

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 14.03.16, 01:28  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26415
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Пользователь форума укр Даннченко, будучи не только укром но и чмом, воююет за Донбасс лишь виртуально. А как послужить Донбассу на деле, записаться в ополчение - так его словно ветром сдувает.

Двуличный лицемер, хехе

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 14.03.16, 01:43  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
Dann писал(а):
вы прослушали старый любимый хит ссыкливых рф-янских чмошнегов)))
Не надо лишнего на себя наговаривать - ты, чмошник, к РФ отношения не имеешь.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вперёд в прошлое

bremwen

32

04.11.23, 18:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. И хорошее настроение не покинет больше вас..

Wudu2

4

12.04.23, 20:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всё идёт к тому, что в борьбе с БПЛА от концепции soft-kill (радиопомехи для каналов управления, навигации и передачи видео) и мы, и Украина (НАТО) постепенно будем вынуждены уходить.

Nick Usarov

59

11.04.23, 00:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Надо уходить с YouTube, хотя там сейчас удобно - нет рекламы.

vs773

113

30.03.23, 08:58




[ Time : 0.332s | 21 Queries | GZIP : Off ]