Событие,перевернувшее мою жизнь!!


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#1  Сообщение 01.03.16, 21:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Много читаю разных тем о Крыме...иногда не очень хороших...
Решила найти свою старую тему в архиве и напомнить,как это было когда-то...у нас ...настоящих крымчан...

Пролетели пара лет ,а столько воспоминаний ,что приходиться из них выдёргивать самые яркие!!Конечно,для нас "новых русских" ,самое яркое это сами знаете какое ))) :yahoo: И пусть враги думают и пишут что хотят,мы знаем ,что никогда не выпустим эту птицу счастья из рук!!Эту заветную мечту,о которой никто никогда и не мечтал,так как считал что это НЕВОЗМОЖНО!!Но Бог на свете есть и справедливость восторжествовала!!Мы теперь россияне и мы самые счастливые люди на земле!!!Пусть и без света и воды))) :rzach:
В первую очередь хочу всех-всех россиян поблагодарить !!!Просто сказать спасибо за Крым!!!За то что вы поддержали нас и президента в его решении!!! Для нас это было очень важно ... Конечно каждый пророссийский крымчанин считает своим долгом "рвать на куски" каждого ,кто хоть одно плохое слово скажет о России и её жителях.Скажу ,что патриотов вы ещё тех заимели!! портрет Путина и Российский флаг на доме,в машине или на стене-это для нас всех норма!!
Не могу все чувства описать происходившие в моей душе тогда -зимой в феврале-марте ,но немного попробую передать...
Когда в конце февраля к нам начали приезжать автобусы Дружбы для того,что-бы скинуть дедушку Ленина ,все уже тогда сердцем понимали,что просто сидеть и ждать всю эту МОЛОДЁЖ ни кто не будет...23 февраля крым.татары собирались на площади ,их тогда очень много было,такое было ощущение ,что их свезли со всего Крыма,но наши мужчины тоже дома не сидели...мой муж и сосед поехали на площадь,что возле Верх.Рады ,мне ехать запретил,были только мужчины (многие с ружьями охотничьими) и готовы были уже ко всему...но слава Богу в тот день всё прошло спокойно ...
Не знаю почему ,но все эти скидывания Лениных на Украине мне очень не нравились ,мы тогда с подружкой после садика (отвели детей) решили поехать на площадь Ленина...там были разные наши партии ,которые выступали против этих же сносов,СТОП Майдан и тд. Тогда мы и вступили в Комунистическую партию (тогда ещё КПУ) на зло врагам)))
С каждым днём в воздухе всё больше ощущался запах страха и не понимания "Что будет дальше?" ,так как переворот в Киеве уже произошёл и понимание ,что это только начало ,приходило с чувством того,что нас ни кто не защитит..всё!!! Крым будет либо украинским,либо безлюдным))ну или татарская республика -тоже ,как вариант(((вместе с этим призывы Тягныбока о запрете русского языка -пугали ещё больше...
Как человек вообще ни капли не равнодушный ,а патриотичный до костей ,дома сидеть не могла...каждый день недовольные люди маленькими группками слонялись по центру,вместе с ними местные партии...вот и я решила поехать к Раде и посмотреть что там ...помню было очень холодно,ветер пронизывал всю одежду...возле Рады было какое то скопление обычных людей,без флагов и плакатов.Я встала в сторонке и просто стояла и прислушивалась к разговорам ,где-то участвовала и тоже возмущалась...вдруг от куда не возьмись монотонный гул людей ,как раскат грома пронизал крик парня :"СЕВАСТОПОЛЬ-КРЫМ-РОССИЯ!! КРЫМ _ВСТАВАЙ!!ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!!!" Это был парень из Севастополя(как потом оказалось) ,он нёс просто в руках потрёпанный небольшой российский флаг и за ним шла небольшая колонна людей...люди оживились и в их глазах(да и в моих тоже) появилась искорка-это была маленькая искорка надежды на спасение!!! Немного постояв возле Рады,решили идти по главным улицам Симферополя колонной .Я подумала,что мёрзнуть не стоит и пошла с ними...По дороге мы кричали всё те же лозунги,но ещё до конца не понимая -как они нам могут помочь.?..ведь Крым украинский и эти призывы больше показывали то,что Крым с Россией и не хочет ни каких Нато и Европ...Россия наша матушка и мы её предавать не собирались!!!Вот так и начались мои вылазки за Родину...Тогда ещё заболела страшно ,иногда не могла говорить ,горло болело -кричать сильно не могла и каждый день после наших " возмущений" приезжая домой ,думала,ну всё -завтра и говорить не смогу ,но Бог как бы специально мне давал сил с утра и я ехала опять и горло меня не подводило... Муж в свою очередь записался в ополчение и отпрашивался с работы что-бы патрулировать улицы с другими не равнодушными мужчинами...
26 февраля муж поехал к Раде,он знал что что-то там заваривается уже с татарами и запретил мне ехать,сказал -"Лечи горло!!"...Я просидела до обеда и больше не выдержала!! Идя по улице такое было ощущение ,что все вымерли ,но чем ближе я подходила к Раде ,тем быстрее меня покидало это ощущение...Столько симферопольцев я ещё за свои 30лет -не видела!!! Тысячи!!!Десятки тысяч!!!Толпа опоясала всю Раду и рядом проходившую улицу,остальные уже стояли на соседних улицах,потому что больше не где было вообще ...Люди просто стояли кучками (те что не участвовали в драках)с тревогой в глазах...то что творилось рядом с Радой было не описать...татары-русские...красно-чёрные и укр.флаги вперемешку с российскими и крымскими...кого выносят на носилках мёртвым ,летят бутылки полные воды,газ,чьи-то зимние ботинки и летящие палки...это было страшно!!!телефон не брал сеть МТС,только Киевстар ловил ,как найти мужа-я не представляла..просто стояла одна ,недалеко с другими людьми и всё!!!Тогда я там встретила многих-своих школьных учителей,друзей,друзей мужа ,знакомых по старой работе .Похоже не было человека ,которому было бы всё равно ,что происходит!!!Слава Богу я это вспоминаю ,как страшный сон..больше такого не хочу у себя на земле...
Каким то чудом мы отыскали друг друга(в подробности не вдаюсь уже)...муж был с соседом и как оказалось сосед ещё и лицо кому то "отрехтовал",на что ему в ответ оторвали капюшон на куртке и защемили ногу ...честно ,последующие дни я не помню до каждого события ,но наши вылазки пополнялись соседями и друзьями...мы ходили КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! с термосами и бутерами...помню как после очередных криков КРЫМ_РОССИЯ_СЕВАСТОПОЛЬ наступила тишина на площади и мой тонкий хриплый голосок прокричал в камеру телекомпании какой то -"Путин -спаси нас!" На меня ещё все обернулись и посмотрели ,как на дурочку...я и сама не поняла почему я так сказала,ну крик души что ли. Но вот на утро след. дня было уже не смешно,когда Раду нашу захватили типа "Вежливые люди" и мне мои друзья уже шутливо говорили-"Ну что,Путин тебя услышал!! "
Дальнейшие дни все себя чувствовали более менее спокойно,что это Россия и мы спасены...она точно не отдаст нас этой "бандеровщине"((( но ходить не переставали на митинги...такое единение крымчан было впервые ...потом были походы по Симферополю с гиганским рос.флагом к Беркуту ,вот это я тогда устала,муж был на работе и мы с соседом пошли вдвоём ,он в свою очередь ковыляя после событий 26 февраля,но сумел...молодец...колонна тогда была такая ,что я даже примерно сказать не могу -10,20,30 тыс ...в длинну 1-2 км точно...и какже было приятно когда каждая машина нам на встречу сигналила,люди махали руками ,кричали УРА! и это придавало нам силы идти дальше ,мы чувствовали ,что весь Крым с нами!!!(только татары в своей основной массе не сигналили нам и ехали ,как на похороны)
А потом мы ждали референдум и я помню легендарную речь Путина !!!мы её ждали пол дня,как сейчас помню в 14.00!! С замиранием сердца все домочадцы ,да и такое ощущение- весь Крым,слушали его..где то по середине речи ,когда я уже рыдала во всю,позвонила Надя (форумчанка с Симфа) и взахлёб мне пыталась что-то сказать,на что я ей взахлёб не могла ничего ответить..мы просто от счастья рыдали и поздровляли друг друга!!!Когда дошла речь до подписания бумаг -мы уже достали шампанское (вроде с Нового года осталось,но оно ждало своего момента) ,к нам бежала в калитку т.Катя -соседка с заплаканным лицом ,телефон разрывался от поздравлений и "соплей"!!!Было счастье,которого мы ждали ,но даже не мечтали о нём!!! Вот сейчас пишу и рыдаю!!!Ох уж эта эйфория!!!и когда же она пройдёт)))
Все дальнейшие дни сводились к тому,что мысли были о том,когда уже наступит референдум??...страх и тревога из-за провокаций и того,что что-то может пойти не так-просто зашкаливала!!! Украина нас "душила" как только могла -банки,списки избирателей,казна и тд..я уже не говорю о том,как нас запугивали поездами дружбы и ВОкзалами-чемоданами-Россией..что всем будет труба ..и мы к вам приедем..при чём писалось и говорилось всё в открытую ну и все это знают и так...
Кое как доживши до референдума ,этот день был на столько долгожданным и выстраданным,что казалось-нам уже ничего не страшно!!!Хоть и говорили ,что будет в этот день теракт(и он действительно готовился!) ,но мы всё равно пошли ,но не с самого утра,а где-то в 11 часов...дети рано не встали,а мы хотели пойти всей семьёй!!! идя по улице я встретила похоже всех соседей-они нас УЖЕ поздравляли,мы целовались и обнимались!!все!!!с друг другом!! на участке была очередь...бедный дедушка ели-ели передвигая ножками подходил к участку ,кого-то катили на коляске !!!Люди сияли от счастья и многие даже не заходили в кабинки ,а прям на весу ставили галочки за Россию и бросали в урны!!!Потом мы пошли на рынок ,что-бы что-то купить вкусненького и уже готовились к празднику!!!кстати,многие члены избер.комиссий работали бесплатно ,просто за идею!!!
Вечером было что-то!!На площади не протолкнутся!!!Люди нашили сами флагов(так как не в одном магазине ещё ничего не продавали) ,мужики пожертвовали своими спинингами и шли на площадь..вроде кто-то пел тогда на сцене -уже не помню... немного побыв на площади-пошли в кароке -бар ..душа хотела петь и пить) И тут подружка заказала ГИМН РОССИИ!!! а петь должна была я и к моему удивлению при первых же звуках встал весь бар и начал хором петь !!Это было нечто!!!судя по лицам ,кто-то был китайской,армянской,татарской и других национальностей ,но пели все!!! На утро уже все знали результаты и счастью не было предела!!! Неделю мы пили,гуляли и жарили шашлыки!!От куда были деньги -вообще не помню,но от куда то брались...сама удивлялась...Ведь мужа уволили за прогулы с работы и заработка,кроме продажи моих садовых цветов и пенсии свекрови,не было!!Вот так крымское население дождалось воссоединения с Россией!!возможно где-то в рассказе попутала события ,всё может быть,просто событий было много и насыщено,могла и перепутать сейчас уже...
Много нас пугали ,много обещали нам-всё было за этот месяц!Но мы понимали,что "золотой дождь" на голову не польётся!Может кто -то и ждал,а сейчас в разочерованиях ходит -Мы просто хотели домой!!пусть без воды и еды,пусть без денег в банках и без признания миром-мы просто хотели домой!!и мы это сделали!!!Мы с вами!!пусть это кому то и не нравится даже в России,но Мы очень надеемся ,что больше вы нас никому не подарите!!!

Позже немного наше правительство призывало платить за ком.услуги ,а всё происходило теперь только на почте и люди занимали очереди с 3-4 ночи...вот и я пришла в 6 утра занимать очередь ,а вышла только в 15.00 с почты...там познакомилась с женщиной...как оказалось она в Приват банке потеряла 250 тыс.уе ,звонила в Днепропетровск на что ей сказали -пропишитесь на Украине,возьмите статус беженца и возможно вам их выплатят..на что она им ответила-Та пошли в...!!Я Родину не продам!!! А мне говорит,хрен с теми деньгами ,я так счастлива,что мы в России ,единственное обидно,что товарищ Коломойский на мои деньги будет убивать людей на ЮВ Украины...ей компенсировали только 20тыс.уе фонд страхования вкладчиков...больше после этого я её не встречала...хоть и хотелось бы ещё увидится...

Вот так вкраце я описала всё ,что своими глазами видела...и чувствовала...

  Профиль  
  
    
Теги
Крым
#2  Сообщение 01.03.16, 21:57  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Цветочек, все...тема Крыма закрыта...

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 01.03.16, 22:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Я к чему это всё...
За эти годы во мне лично ничего не изменилось...те ,кто кричат что мы воем и хотим назад-Неправда!!
Если подобное повторится,то мы готовы...
Только вот масштаб может быть по более)))
Это страшит...но не сильно...
да,Казантип??? :pnr: :rzach:

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 01.03.16, 22:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
aist писал(а):
Цветочек, все...тема Крыма закрыта...
:yes: ЦВЕТОЧЕК :clap: :rose:

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 01.03.16, 23:01  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Тоже вспоминаю иногда то время, все таки какое воодушевление было по всей стране, да даже на Форе... а как в прямом эфире показывали когда крымчане с безмерно счастливыми улыбками пели гимн России в день воссоединения... редко когда выпадает увидеть такое счастье сразу массы людей. :)

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 01.03.16, 23:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Изображение

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 01.03.16, 23:05  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Духовная Скрепа писал(а):
Изображение
Уродов - нах с пляжу!

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 01.03.16, 23:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Да!!Я такая!!Изображение

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 01.03.16, 23:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Молодец, Цветочек, что это пишешь.
Это очень надо.
В России есть люди, которые считают, что референдум был под дулами автоматов. К Крыму ревнуют многие. Из-за денег, конечно.
Так что, продолжай, пиши.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 01.03.16, 23:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Наблюдающий писал(а):
Тоже вспоминаю иногда то время, все таки какое воодушевление было по всей стране, да даже на Форе... а как в прямом эфире показывали когда крымчане с безмерно счастливыми улыбками пели гимн России в день воссоединения... редко когда выпадает увидеть такое счастье сразу массы людей. :)

Тоже слеза лилась.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 01.03.16, 23:21  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Наблюдающий писал(а):
Тоже вспоминаю иногда то время, все таки какое воодушевление было по всей стране, да даже на Форе... а как в прямом эфире показывали когда крымчане с безмерно счастливыми улыбками пели гимн России в день воссоединения... редко когда выпадает увидеть такое счастье сразу массы людей. :)

Объективно говоря, многие хохлопитеки получили такое же воодушевление во время изгнания Януковоща.
Надо очень осторожно относиться к подобному энтузиазму. Тут все зависит что потом. А то как по пословице: Пировали - веселились, подсчитали - прослезились.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 01.03.16, 23:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Я к чему это всё...
За эти годы во мне лично ничего не изменилось...те ,кто кричат что мы воем и хотим назад-Неправда!!
Если подобное повторится,то мы готовы...
Только вот масштаб может быть по более)))
Это страшит...но не сильно...
да,Казантип??? :pnr: :rzach:
Спасибо Вам.Очень трогательная искренняя история.Мы тоже за вас всех и тогда и сейчас рады

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 01.03.16, 23:33  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2163
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
coon писал(а):
Наблюдающий писал(а):
Тоже вспоминаю иногда то время, все таки какое воодушевление было по всей стране, да даже на Форе... а как в прямом эфире показывали когда крымчане с безмерно счастливыми улыбками пели гимн России в день воссоединения... редко когда выпадает увидеть такое счастье сразу массы людей. :)

Объективно говоря, многие хохлопитеки получили такое же воодушевление во время изгнания Януковоща.
Надо очень осторожно относиться к подобному энтузиазму. Тут все зависит что потом. А то как по пословице: Пировали - веселились, подсчитали - прослезились.

каждому свое, все выборы показывали 50 на 50 (грубо)

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 01.03.16, 23:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
И вам спасибо ,что поддержали нас!!
Мне иногда кажется ,а вернее так и есть,что в 2014 году поменялось многое...не только Крым вернулся,но и в самих людях многое изменилось...к хорошему или плохому-это уже как Бог даст...но с того момента лично у меня жизнь изменилась полностью...ну ...думаю к лучшему...

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 01.03.16, 23:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
В Крыму зародилось христианство...зародилась Русь...в Херсонесе...Путин просто не мог поступить по -другому...

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 01.03.16, 23:43  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2016
Сообщения: 910
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Нет, референдум был проведен , наверное , не по правилам... (С)

PS. это я так, поднял тему :victory:

_________________
Мечты великих мечтателей не просто осуществляются - они воплощаются в реальность в
более дерзкой форме, нежели ...вначале

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 01.03.16, 23:47  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
Четвертий элемент обстановки в Криму - массова пидтрима населением дiй Росiiской Федерацii
Наливайченко СБУ . Заседание СНБО Украины 28ю02ю2016

Отдельно говорю, что большинство населения Крыма занимает пророссийскую, антиукраинскую позицию
Аваков. МВД. Там же. Тогда же
http://nbnews.com.ua/ua/tema/173897/

Меркельшам, с "аннексией" - в жопу аллес!!!

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 01.03.16, 23:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18038
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Духовная Скрепа писал(а):
Изображение

Этот принцип работает для тех кто хочет в Европу ?

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 02.03.16, 00:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Berton писал(а):
Четвертий элемент обстановки в Криму - массова пидтрима населением дiй Росiiской Федерацii
Наливайченко СБУ . Заседание СНБО Украины 28ю02ю2016

Отдельно говорю, что большинство населения Крыма занимает пророссийскую, антиукраинскую позицию
Аваков. МВД. Там же. Тогда же
http://nbnews.com.ua/ua/tema/173897/

Меркельшам, с "аннексией" - в жопу аллес!!!
Не поняла)))
Это всё, что ты хотел сказать??))) :be:

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 02.03.16, 00:18  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2163
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
ALich писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
Изображение

Этот принцип работает для тех кто хочет в Европу ?

канешна, за это и скакали, введут безвизовый и съедут.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Без кота жизнь не та!

LuckyStarrr

36

18.03.24, 20:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хохлы, а вы как свою жизнь дальше представляете?

LuckyStarrr

23

29.02.24, 10:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что бы кто там не говорил, а интервью Владимира Путина Такеру Карлсону – это главное событие февраля.

Индифферент

7

15.02.24, 12:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Внучка нациста выросла с ощущением, что жизнь ее предков испортили проклятые русские

Saruman

4

10.02.24, 09:09




[ Time : 0.189s | 21 Queries | GZIP : Off ]