Украина требует от Монголии денег за геноцид во времена хана Батыя


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 01.03.16, 12:20  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1457
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Россия
Украина требует от Монголии денег за геноцид во времена хана Батыя

Потомки Рюрика и Чингисхана: как Россия и Монголия выстраивают отношения в XXI веке? Рассказал пресс-атташе посольства Монголии в России Лхагвасурэн Намсрай.

Ведущие "Вестей ФМ" - Пётр Фёдоров, Наталья Мамедова


Намсрай: Верховная рада Украины написала официальное письмо Великому Государственному Хуралу (это наш парламент), что в XIII веке хан Батый (это Золотая Орда, это внук Чингисхана) организовал геноцид украинского народа. Украинцы требовали платить компенсацию. И про это на российских сайтах, монгольских сайтах все написали. И потом корреспондент наш спросил у нашего председателя Великого Государственного Хурала: письмо было на самом деле? И наш председатель Великого Государственного Хурала ответил, что, вообще, в истории Средних веков была Киевская Русь, украинского государства тогда не было. И если Верховная рада напишет все имена украинских граждан, которые попали под геноцид, их семьи, мы будем готовы платить.

Федоров: Я думал, что это шутка. Я в Интернете писал: не может быть. А оказалось - правда. Пока наши слушатели могут ответить на вопрос: кто больше - Монголия или Франция?

Мамедова: Пока, я смотрю, идут сплошные приветствия. Насчет кто больше - мы не задавали, я думаю, они ответят. Но пока приветствия идут. Уже несколько вопросов по поводу туризма. Я даже не знала, что есть такой интерес в России. Давайте так. Во-первых, вам приветствия со всех сторон. Прекрасная страна, сопки, реки, озера, город Эрдэнэт.

Намсрай: Да, это где горно-обогатительный комбинат, российско-монгольское совместное предприятие там работает очень долго. Это новый город.

Мамедова: Такой общий вопрос, он хорош для начала разговора: Россия и Монголия - по-прежнему партнеры, или это уже не так?

Намсрай: Конечно, партнеры. После 1990 года немножко отношения ослабли, конечно, России не до Монголии было. Немножко такое отношение было... Никакой информации не было, что в России, что в Монголии, поэтому был такой период. Но после визита на одни сутки Владимира Владимировича Путина в 2000 году все поднялось. Сейчас очень хорошие отношения у России и Монголии. Вообще, монгольский народ очень любит российский народ. И до сих пор любит.

Я могу вам пример рассказать. Пожар был в Горном Алтае, и там журналист подошел к пастуху, молодой, лет 30. Говорит: если надо, я поеду тушить пожар.

Федоров: Да. Надо напомнить нашим слушателям, что во время войны, нашей страшной Великой Отечественной войны, кони, полушубки, упряжь из Монголии шли непрерывным потоком. И, по-моему, еще и мясо.

Намсрай: Да, я вам цифры скажу: во время Великой Отечественной войны монгольский народ подарил полмиллиона коней - самых лучших.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 01.03.16, 12:37  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1457
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Россия
Можно послушать полную аудиверсию:

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 01.03.16, 12:39  
Завсегдатай

Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 4226
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Имя монгольского собеседника слегка рассмешило. Потешно оно звучит для русского слуха, Намсрай :rzach: .

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 01.03.16, 12:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78436
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
В 98 ездили в турпоход по Монголии. Потом мечтали, что опять съездим, но...

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 01.03.16, 12:42  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 833
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Nauru
Дайте хрошей, моноголики...Если нема хрошей, дайте хучь тугриков :hoh :hoh :hoh

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 01.03.16, 13:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Укры все о репарациях мриют со всех. Но из-за клятых москалей ничего не получат, т.к. незалэжна Краина 25 лет. До этого небыло никакой Краины.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 01.03.16, 13:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
так этому уже два года минуло. Эт еще послемойданная эйфория. :rzach:

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 01.03.16, 13:11  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
А я бы на месте монголов пригласил бы хохлов повторить подвиг Батыя:
самим прийти и самим взять ясак... :rzach:

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 01.03.16, 13:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18157
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
В посольстве Монголии подтвердили требование Киевом компенсации за Батыя
Политика
В мае минувшего года СМИ сообщали, что украинская сторона потребовала от Монголии компенсации за нашествие хана Батыя
УЛАН-БАТОР, 1 Марта 2016, 02:54 — REGNUM Пресс-атташе посольства Монголии в России Лхагвасурэн Намсрай подтвердил информацию о получении парламентом страны официального письма от Верховной рады Украины с требованием о выплате компенсации за разрушение Киева войсками хана Батыя.

Председатель Хурала Зандаахуугийн Энхболд назвал резолюцию украинского парламента «пропагандистским клише Украины в отношении Монголии». «Мир не знал и никогда не слышал ни о какой украинской нации, тем более в эпоху наследников Великого Тэмуджина, — отметил он. — Миллионы погибших украинцев в XIII веке — плод нездоровой фантазии украинских депутатов».

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/2088997.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 01.03.16, 13:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
монголы попросили представить поименный список пострадавших и их потомков...

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 01.03.16, 13:24  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11342
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз.
Поблагодарили: 2205 раз.
Россия
ни ума, ни стыда, ни элементарного образования

блин, ну почему мне стыдно за этих человекоподобных с отбитыми мозгами
стыдно, потому что они такие же внешне похожие на нормальных людей
но лишь похожи :(

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 01.03.16, 13:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24639
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Лютик писал(а):
ни ума, ни стыда, ни элементарного образования

блин, ну почему мне стыдно за этих человекоподобных с отбитыми мозгами
стыдно, потому что они такие же внешне похожие на нормальных людей
но лишь похожи :(

Им просто недег хочется нахаляву.. :hoh

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 01.03.16, 13:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Медвежуть писал(а):
Лютик писал(а):
ни ума, ни стыда, ни элементарного образования

блин, ну почему мне стыдно за этих человекоподобных с отбитыми мозгами
стыдно, потому что они такие же внешне похожие на нормальных людей
но лишь похожи :(

Им просто недег хочется нахаляву.. :hoh
Тогда дополнительно следует потребовать компенсации у ЕС за защиту Западной Европы от нашествия татаро-монгольских орд. Да и от нашествия современных Российских тоже, чтобы дважды не беспокоить :
Юрий Луценко выступил в Брюсселе с пламенной речью, в которой признался, что украинцы готовы умирать за Европу, лишь бы услышать от европейцев, что они с украинцами «одной крови». ВОТ

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 01.03.16, 14:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
надо им потребовать компенсаций от россии за тунгусский метеорит... почему?
потому что.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 01.03.16, 14:07  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
честно говоря--я не верю....ну не может такого быть :rzach:

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 01.03.16, 14:12  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Это шо правда штоли? Не ну я знал шо каклы тупые но не настолько же

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 01.03.16, 14:18  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2168
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Глупость какая,,,,
Но если фейк - то классный

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 01.03.16, 14:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24639
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Монголия выплатит Украине компенсацию за разрушенный Киев

15:06 08.05.2015

Таков результат обращения Верховной Рады Украины к Великому государственному хуралу (парламенту) Монголии с постановлением "О геноциде украинского народа в 13-м веке преступным режимом Монгольской империи".

В принятом документе Республика Монголия, до удовлетворения требований украинской стороны, признается страной-агрессором. В постановлении Верховная Рада, как представительный орган власти, потребовала от Монголии освобождения всех потомков угнанных в рабство граждан Украины, возмещения ущерба, причиненного вооруженной агрессией с признанием геноцида украинского народа.

"В случае отказа Монголии от выполнения требований Верховная Рада призывает международное сообщество к введению санкций в отношении Монголии как государства-агрессора и ускорения предоставления Украине расширенной финансовой помощи и поставок оружия", - говорится в заключение документа.

Принятию постановления предшествовал шабаш пьяных молодчиков из "Свободы" и "УНА-УНСО" у посольства Монголии в Киеве, сжигавших портреты ханов Угэдэя, Батыя и действующего президента Цахиагийна Элбэгдоржа. За неделю до заседания Рады советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в "Facebook" сообщил о возбуждении его ведомством уголовных дел в отношении бывших высших должностных лиц монгольского государства. "Нет ни одного фактического подтверждения смерти монгольских средневековых правителей: документов, могил, а значит, юридически они живы", - так объяснил Лубкивский действия Службы безопасности Украины.

http://www.centrasia.ru/newsA. ... 86760

В посольстве Монголии подтвердили требование Киевом компенсации за Батыя

http://regnum.ru/news/polit/2088997.html

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 01.03.16, 14:52  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 721
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Cogur
Цитата:
Украина требует от Монголии денег за геноцид во времена хана Батыя

Потомки Рюрика и Чингисхана: как Россия и Монголия выстраивают отношения в XXI веке? Рассказал пресс-атташе посольства Монголии в России Лхагвасурэн Намсрай.

Ведущие "Вестей ФМ" - Пётр Фёдоров, Наталья Мамедова


Намсрай: Верховная рада Украины написала официальное письмо Великому Государственному Хуралу (это наш парламент), что в XIII веке хан Батый (это Золотая Орда, это внук Чингисхана) организовал геноцид украинского народа. Украинцы требовали платить компенсацию. И про это на российских сайтах, монгольских сайтах все написали. И потом корреспондент наш спросил у нашего председателя Великого Государственного Хурала: письмо было на самом деле? И наш председатель Великого Государственного Хурала ответил, что, вообще, в истории Средних веков была Киевская Русь, украинского государства тогда не было. И если Верховная рада напишет все имена украинских граждан, которые попали под геноцид, их семьи, мы будем готовы платить.

Федоров: Я думал, что это шутка. Я в Интернете писал: не может быть. А оказалось - правда. Пока наши слушатели могут ответить на вопрос: кто больше - Монголия или Франция?

Мамедова: Пока, я смотрю, идут сплошные приветствия. Насчет кто больше - мы не задавали, я думаю, они ответят. Но пока приветствия идут. Уже несколько вопросов по поводу туризма. Я даже не знала, что есть такой интерес в России. Давайте так. Во-первых, вам приветствия со всех сторон. Прекрасная страна, сопки, реки, озера, город Эрдэнэт.

Намсрай: Да, это где горно-обогатительный комбинат, российско-монгольское совместное предприятие там работает очень долго. Это новый город.

Мамедова: Такой общий вопрос, он хорош для начала разговора: Россия и Монголия - по-прежнему партнеры, или это уже не так?

Намсрай: Конечно, партнеры. После 1990 года немножко отношения ослабли, конечно, России не до Монголии было. Немножко такое отношение было... Никакой информации не было, что в России, что в Монголии, поэтому был такой период. Но после визита на одни сутки Владимира Владимировича Путина в 2000 году все поднялось. Сейчас очень хорошие отношения у России и Монголии. Вообще, монгольский народ очень любит российский народ. И до сих пор любит.

Я могу вам пример рассказать. Пожар был в Горном Алтае, и там журналист подошел к пастуху, молодой, лет 30. Говорит: если надо, я поеду тушить пожар.

Федоров: Да. Надо напомнить нашим слушателям, что во время войны, нашей страшной Великой Отечественной войны, кони, полушубки, упряжь из Монголии шли непрерывным потоком. И, по-моему, еще и мясо.

Намсрай: Да, я вам цифры скажу: во время Великой Отечественной войны монгольский народ подарил полмиллиона коней - самых лучших.


Убогие мрии о никогда не существовавшем государстве и народе, который никогда там не жил.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 01.03.16, 15:05  
Прохожий

Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 485
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
sanches1972 писал(а):
так этому уже два года минуло. Эт еще послемойданная эйфория.


Таки да. Этому тупому фейку 2 года. Нынешняя Украина дает поводов и так дохерища каждый день практически. Думаю, что придумывание и размещение таких тупых фейков как этот, делается с целью вызвать сомнения в правдивости и реальности тех, настоящих, мерзости дури и маразма.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина как страна диких обезьян

Чупакабра

12

27.03.24, 21:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина спонсор терроризма.

Ёк-Макарёк

65

24.03.24, 09:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина. Таблетка для памяти.

Олег

13

24.03.24, 00:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина.. Будущее?

Крамольник

561

16.03.24, 13:43




[ Time : 0.115s | 21 Queries | GZIP : Off ]