Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор  
#1  Сообщение 29.02.16, 18:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47233
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5455 раз.
Россия
Житель Новосибирска выиграл в лотерею рекордную для России сумму

29 февраля 2016, 13:00

Житель Новосибирска стал обладателем рекордного для России выигрыша в лотерею - более 358 млн рублей; за призом он пока не обращался, сообщили организаторы.


«В минувшую субботу, 27 февраля, одному из участников «Гослото «6 из 45» судьба преподнесла ошеломляющий подарок. Житель Новосибирска стал обладателем самого крупного суперприза за всю историю российских лотерей. Сумма выигрыша составила 358 млн 358 тыс. 466 рублей», - передает ТАСС сообщение организаторов.

Рекорд пришелся на 1885-й тираж. Известно, что победитель принял участие в трех тиражах. Его счастливая ставка, которую он сделал в одном из лотерейных киосков города, стоила 1800 рублей. Числовая комбинация, принесшая победу: 11, 13, 45, 42, 1, 7.

Предыдущим рекордсменом стал 9 августа 2014 года житель Нижнего Новгорода, выигрыш которого составил 202 млн 441 тыс. 116 рублей.

Изображение

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 29.02.16, 18:48  
Прохожий

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 289
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Самое интересное, недавно проезжал ларёк с лотереей и увидел офигенную сумму приза, ещё подумал-сыграть что ли, эх, не сыграл.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 29.02.16, 18:59  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3506
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Россия
Цитата:
Победитель Гослото судится за выигрыш в 20 млн
Счастливчик, сорвавший джекпот, не может получить свои деньги больше года - лотерейщики утверждают, что у них нет денег.
Выигрыш в главной лотерее страны, на который уповал несколько последних лет 39-летний житель Республики Коми Михаил Ларуков, стал для него досадным разочарованием.

В октябре прошлого года магия чисел сложила для него заветную комбинацию на лотошной карте, и он в одночасье стал обладателем 20 миллионов рублей. Но, как выяснилось впоследствии, заветная сумма значилась лишь на выигрышной квитанции.

Когда Михаил приехал в Москву за деньгами, его встретили по-королевски, взяли интервью для корпоративного сайта "Гослото" как у обладателя второго по величине выигрыша за всю историю существования игры. Но заплатили ему в итоге лишь 3 млн 69 тысяч рублей.

Согласно "Условий Всероссийской государственной лотереи в режиме реального времени", организаторы имеют право выплачивать выигрыши в течение полугода с момента публикации результатов.

Но и по прошествии 6 месяцев карман Ларукова отяжелел лишь на 2,4 млн рублей. Большую часть выигрыша - более 14,5 млн - "Гослото" попросту отказалось выплачивать.

Тогда мужчина обратился в правоохранительные органы с просьбой разобраться в безобразии. Его направляли от инстанции к инстанции, пока, наконец, документы не оказались в налоговой инспекции № 22 по Москве.

Налоговики проверили организаторов розыгрыша - ООО "Орглот" - и выявили неоднократные нарушения, связанные с выплатой выигрышей.

Результаты проверки фискалы направили в Арбитражный суд столицы, который вынес решение о привлечении "Орглота" к административной ответственности.

Согласно решению служителей Фемиды, лотерейщики должны уплатить в казну штраф 50 тысяч рублей. И все.

- Мы делаем только то, что в компетенции налоговой инспекции, - заявил Life News юрист Олег Зленко.

В результате “Орглот” продолжил выплачивать выигрыш победителю в рассрочку.

- Каждый месяц они платят мне понемногу, - рассказывает сам потерпевший. - На два года расстянули этот процесс. Говорят, нет денег. Я уже целый год с ними воюю! Но толку от этого?! Все бесполезно.

Получив все честно выигранные деньги сразу, Михаил мог бы сделать многое. А теперь ему приходится только вспоминать те большие планы и мечты.

- Хотел недвижимость приобрести, была мысль открыть бизнес. Ничего не оправдалось. Приходится ждать, - сетует Михаил.

это же столото ибиегомать, не факт что отдадут

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 29.02.16, 19:01  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3506
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Россия
Житель Амурской области до сих пор не получил свой выигрыш в 94 миллиона
16 октября 2015, 14:00, Дейта. Торговому дому «Столото» грозит банкротство. С иском в 1,5 миллиарда рублей к крупнейшему оператору лотерей в Арбитражный суд Москвы обратился «Интерлот». В такую сумму компания оценила ущерб, нанесенный ей «Столото». Торговый дом в течение нескольких лет незаконно использовал запатентованную «Интерлотом» технологию электронного проведения розыгрышей. Между тем житель Амурской области, выигравший в сентябре 94 миллиона, до сих пор не забрал свои деньги, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на ИА «Порт Амур».

ЗАО «Интерлот», которое является владельцем лотерейного бренда «Золотой ключ», 15 ноября 2007 года получило государственный патент на свое изобретение — способ розыгрыша лотерей через Интернет, игровые терминалы в супермаркетах и мобильные приложения. С тех пор компания может получать процент от всех лотерей, проводимых электронным способом. Однако конкуренты решили игнорировать этот факт. Ранее судебный спор «Интерлоту» проиграла группа QIWI, которая планировала на своих терминалах развить лотерейный бизнес. За этим последовало банкротство компании.

«Столото» долгое время удавалось скрываться от ответственности, меняя юридические лица и адрес. Сначала торговый дом был известен как «Гослото», потом превратился в «Орглот».

На днях судебные приставы в сопровождении спецназа нагрянули в «Столото»: серверы компании отключили, оборудование опечатали. Сегодня лотерейный супермаркет торгового дома в Глобальной сети закрыт.

Между тем житель Амурской области стал победителем в лотерейном розыгрыше торгового дома «Столото». Суперприз, размер которого более 94 миллионов рублей, был разыгран в начале сентября. Ранее в пресс-службе «Столото» корреспонденту «Порт Амура» сообщили, что наш земляк еще не обращался за деньгами. Как отмечают юристы, у амурчанина еще есть шансы получить деньги. Кстати, если счастливчик все-таки обратится за выигрышем, более 12 миллионов ему придется отдать государству в качестве налога на доходы физических лиц.

— Процедура банкротства «Столото» не объявлена. Это крупнейший в России лотерейный гигант, судебные споры могут длиться очень долго. По закону «О лотереях» даже прекращение проведения розыгрышей не освобождает оператора от необходимости выплаты выигрышей, — прокомментировал амурский юрист Павел Тимофеев. — Если гражданин обращается за своим призом, компания в течение 30 дней должна выплатить эти деньги. В случае если гражданин не обращается за выигрышем в течение полугода с момента проведения розыгрыша, сумма приза обращается в собственность государства.

Важно, что компании «Столото» запрещено вести розыгрыши только электронным способом. Однако телефонные операторы торгового дома сообщают, что интернет-розыгрыши продолжаются, а сайт скоро заработает — «возникли проблемы с провайдером». Между тем, бумажные билеты торгового дома можно купить и сейчас.

— Я бы советовал игрокам воздержаться от участия врозыгрышах «Столото», — отмечает Павел Тимофеев.

Торговый дом «Столото» уже в течение месяца не отвечает на запрос ИА «Порт Амур» о судьбе выигрыша жителя нашего региона. Ранее в пресс-службе компании нашему корреспонденту рассказали, что жители Дальнего Востока и Приамурья часто играют в лотерею. За последний год крупные выигрыши размером более 1 миллиона рублей получили 14 амурчан.

— По моим наблюдениям в лотерею играют в основном люди среднего достатка — чаще всего это представители рабочих профессий. Как правило, обладатели крупных выигрышей не становятся впоследствии миллионерами. На полученные деньги они строят дома, покупают детям квартиры, — рассказала тогда руководитель пресс-службы торгового дома «Столото» Юлия Гавришова.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 29.02.16, 19:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 18791
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
СССР
на его месте должен быть я :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 29.02.16, 19:07  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 29.02.16, 20:42  
Старожил

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 7651
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Россия
В Новосибирске ? Не Мультисканер случаем подлатался ? Он могет, он грамотный ! Ну чо, Мультисканер ! давай проставляйся чесному народу ! С таких денег нельзя жмотиться !

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Си везёт Байдену ультиматум?

waheed

25

12.11.23, 15:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Литва решила не выкидывать, а продавать людям просроченную еду

waheed

14

23.09.23, 09:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вот так людям вешают лапшу на уши!

vs773

23

07.09.23, 16:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хорькам везет

Викторыч

13

17.12.22, 01:53




[ Time : 0.742s | 23 Queries | GZIP : Off ]