Почему в советских фильмах было столько пропаганды алкоголизма?


Куратор темы: Екатеринбуржец



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор  
#181  Сообщение 01.03.16, 15:14  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Чучело--я к каклостану отношениея не имею :vata

  Профиль  
  
    
#182  Сообщение 01.03.16, 15:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
мао писал(а):
Чучело--я к каклостану отношениея не имею :vata

Ага рассказывай салоед :hoh

  Профиль  
  
    
#183  Сообщение 01.03.16, 16:21  
Прохожий

Регистрация: 03.09.2015
Сообщения: 239
Откуда: МО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Россия
мао писал(а):
Да никто не насаждал в СССР что на Руси пили..говорилось что в царской России крестьяне и рабочий класс от нищеты и безысходности калдырил..что есть правда..приводили роман Горького МАТЬ в пример...про Русь ни слова..

Мао! По советским учебникам истории рабочий класс и трудовое крестьянство просто нищенствовало, а на самом деле было немного по другому. Я смотрю по своим родственникам, я застал в живых тех кто что-то помнил как было до революции.
1. Мамина тетка в г.Егорьевске пошла в 12 лет работать на Морозовскую фабрику, содержала 2 х младших сестер и брата. Я совсем маленьким ходил с мамой к ней в гости, в ее деревенский дом, любил слушать как бьют часы "Павел Буре". Все что она нажила за свою жизнь - это то, что заработала до революции.
2. Предки по папе -украинские крестьяне, спрашивал деда и бабушку, голодали ли вы при царе - помню как говорили, что жили в достатке.
3. Дед супруги -родом из деревни из- под Рязани, много рассказывал про житье в деревне, там было чуть похуже, деревни были перенаселены, не хватало земли, но если была голова на плечах и руки не крюки, занимались ремеслами. Бедствовали в основном лодыри и бездельники. Отец бабушки моей супруги попал в 14 году в плен к германцу, так Николай платил его жене толи 10, толи 15 рублей золотом каждый месяц, бабушка рассказывала, что в деревне на эти деньги можно было совсем не работать, но это было не принято. Это можно описывать очень долго. Потом все пошло прахом.
В 70 и 80 пили просто беспробудно. Мое детство прошло в военной части, в закрытом городке поэтому беспробудного пьянства там не было. А вот летнее детство по 2 месяца в Егорьевске, у любимой тетушки, на деревенской окраине города, вот там было пьянство. Отцы всех моих друзей по вечерам буквально приползали с работы, но все работали. Когда стал постарше, это уже класс 7, 8 увидел, что и мои друзья детства тоже уже квасят. Лет 10 назад встретился с другом детства - посчитали из 30 ребят в возрасте за 40 осталось трое, остальные все на погосте.
В 88 году купил гараж, в то время машину у дома держать было нельзя. Какие там собирались компании, водка, вино и спирт лились рекой. Сейчас смотрю на соседние гаражи, больше половины в живых нет.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинская СВО в играх и фильмах

Блейн Моно

19

05.02.24, 22:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. CМИ: Армения, член ОДКБ, планирует передать Украине до 200 советских ракет «Точка-У»

Saruman

20

22.11.23, 06:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Скандал в мире пропаганды

LuckyStarrr

35

20.06.23, 01:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. После нескольких месяцев отвратительной проукраинской ура-патриотичной военной пропаганды Welt внезапно признается своей правоцентристской аудитории, что «Украине практически невозможно победить».

Nick Usarov

6

01.02.23, 15:00




[ Time : 0.261s | 20 Queries | GZIP : Off ]