Я не хочу светлое будущее, я хочу спокойное настоящее.


Куратор темы: doom



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор  
#141  Сообщение 03.03.16, 02:58  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Wal писал(а):
Азиаты - трудяги, дай Бог всем такое упорство. Но инфраструктура и организация труда там пока еще отстают (за исключением Японии, Южной Кореи, Сингапура и некоторых мест Китая), плюс некоторые проблемы дает отчасти патрархальная семейно-клановая структура общества (ну некоторые пережитки этого). Мусульманско-азиатские страны (типа Индонезия, Малазия) по отношению к труду заметно позади других. Хотя и впереди большинства других стран Ислама. Что-то в исламе и бизнесе не стыкуется.
Негры работать не хотят, так помаленьку на поддержку штанов. Впрочем есть индивидуальные исключения. В ЮАР они работают получше, все же есть понимание, что без труда никак. И инфраструктура там заметно поприличней, но все же отношение к работе - найти теплое место и ничего не делать (никого не напоминает?)
Арабы - торговцы и мелкие организаторы, на более чего серьезное они не годятся, но на это они заточены отлично.
Латиносы разные. Потомки европейцев работают хорошо, потому и страны где их много (например Чили) более или менее в порядке. Где много местных, там все тяготеет к "социализму", т.е. уравниловке, поддержке гос-ва, а сами любят пофестивалить, малех поработать, потом опять пофестивалить. На результат не заряжены.
Европейцы сильно разные, поэтому и результаты в разных странах тоже разные.

Неплохая разблядовка.

Как-то так

  Профиль  
  
    
#142  Сообщение 03.03.16, 03:00  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22857
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
coon писал(а):
Не знаю ни одного американца, который бы преуспел в Китае, но знаю полно китайцев, которые преуспели в США.

Ну только если не учитывать десятки американских компаний в Китае и на Тайване
coon писал(а):
Квалификация у первой гораздо выше.
Это вопрос спорный

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 03.03.16, 03:28  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Wal писал(а):
coon писал(а):
Не знаю ни одного американца, который бы преуспел в Китае, но знаю полно китайцев, которые преуспели в США.

Ну только если не учитывать десятки американских компаний в Китае и на Тайване
coon писал(а):
Квалификация у первой гораздо выше.
Это вопрос спорный

Дело в том, что я сам раньше так считал как и вы. Но со временем пересмотрел эти взгляды.
Два американца-золотодобытчика моют золото. Оборудование одинаковое. Даже одежда одинаковая. У одного в породе 3 унции золота в тонне, у другого - 1 унция. Первый добыл 2 кг, второй - 1 кг. Производительность у второго больше. Но результат хуже.
Еще раз, очень много зависит от внешних условий.

  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 03.03.16, 03:45  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22857
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
coon писал(а):
Wal писал(а):
coon писал(а):
Не знаю ни одного американца, который бы преуспел в Китае, но знаю полно китайцев, которые преуспели в США.

Ну только если не учитывать десятки американских компаний в Китае и на Тайване
coon писал(а):
Квалификация у первой гораздо выше.
Это вопрос спорный

Дело в том, что я сам раньше так считал как и вы. Но со временем пересмотрел эти взгляды.
Два американца-золотодобытчика моют золото. Оборудование одинаковое. Даже одежда одинаковая. У одного в породе 3 унции золота в тонне, у другого - 1 унция. Первый добыл 2 кг, второй - 1 кг. Производительность у второго больше. Но результат хуже.
Еще раз, очень много зависит от внешних условий.

Внешние условия конечно важны. _ При прочих равных_ Но списывать на них можно опять же далеко не всегда.

Касательно разной квалификации у "консуматорш" (лучше наверно лесюню спросить?)

Вот можно перекусить сидя в парке на скамейке с газеты, и запивая бухлом из горла. А можно аналогичное по смыслу блюдо (ну, скажем, жареное мясо и картошка) поесть в дорогом ресторане, с белыми крахмальными скатертями, фарфором и столовым серебром, выбирая уровень мраморности стейка и вино, этому соотвествующее...

Казалось бы одно и то же - поел. Только вот результат разный, и цена тоже. Это не удивляет?

  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 03.03.16, 04:18  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Wal
Цитата:
coon писал(а):
Wal писал(а):
coon писал(а):
Не знаю ни одного американца, который бы преуспел в Китае, но знаю полно китайцев, которые преуспели в США.

Ну только если не учитывать десятки американских компаний в Китае и на Тайване
coon писал(а):
Квалификация у первой гораздо выше.
Это вопрос спорный

Дело в том, что я сам раньше так считал как и вы. Но со временем пересмотрел эти взгляды.
Два американца-золотодобытчика моют золото. Оборудование одинаковое. Даже одежда одинаковая. У одного в породе 3 унции золота в тонне, у другого - 1 унция. Первый добыл 2 кг, второй - 1 кг. Производительность у второго больше. Но результат хуже.
Еще раз, очень много зависит от внешних условий.

Внешние условия конечно важны. _ При прочих равных_ Но списывать на них можно опять же далеко не всегда.

Касательно разной квалификации у "консуматорш" (лучше наверно лесюню спросить?)

Вот можно перекусить сидя в парке на скамейке с газеты, и запивая бухлом из горла. А можно аналогичное по смыслу блюдо (ну, скажем, жареное мясо и картошка) поесть в дорогом ресторане, с белыми крахмальными скатертями, фарфором и столовым серебром, выбирая уровень мраморности стейка и вино, этому соотвествующее...

Казалось бы одно и то же - поел. Только вот результат разный, и цена тоже. Это не удивляет?
В ментальном детстве всё удивляет. Но есть выход - во взрослость.

_________________
Мальвина - дура!

  Профиль  
  
    
#146  Сообщение 03.03.16, 05:06  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22857
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Beda писал(а):
В ментальном детстве всё удивляет. Но есть выход - во взрослость.
Это Вы кому и в связи с чем?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цифровое будущее по Грефу..

Wudu2

142

10.04.24, 20:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Укра заглядывает в свое будущее

yf,k.lfntkm

7

17.03.24, 08:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина.. Будущее?

Крамольник

561

16.03.24, 13:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Будущее, которое считали фантастикой…

waheed

20

06.03.24, 18:19




[ Time : 0.146s | 18 Queries | GZIP : Off ]