Я не хочу светлое будущее, я хочу спокойное настоящее.


Куратор темы: doom



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор  
#101  Сообщение 29.02.16, 07:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
:zed: Нужно быть внимательным ,я имел в виду средний класс ,а не кустодианов или банкиров и владельцев бутиков.Семья специалистов, муж и жена, вместе чистый доход 10-15 тыров легко.Будем ориентироваться на вновь прибывших или кого??А теперь какой доход русской семьи специалистов чистыми в месяц в России ,скажем, в Новосибирске (инженер и врач).Ну-с сравним ??Пошел за попкорном. :smoke

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 29.02.16, 07:49  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
doom писал(а):
:zed: Нужно быть внимательным ,я имел в виду средний класс ,а не кустодианов или банкиров и владельцев бутиков.Семья специалистов, муж и жена, вместе чистый доход 10-15 тыров легко.Будем ориентироваться на вновь прибывших или кого??А теперь какой доход русской семьи специалистов чистыми в месяц в России ,скажем, в Новосибирске (инженер и врач).Ну-с сравним ??Пошел за попкорном. :smoke

Смотрим _канадские_ публикации, что они сами считают средним классом по своим собственным канадским исследованиям

Итак, доход на семью в год (до налогов)
нижний-средний - $39-62 тыс
средний-средний - $62-88 тыс
верхний-средний - $88-125 тыс

Т.е. 10 тыс. в месяц до налогов - это верхний предел среднего класса. Налог в 30% - это запросто (расписать всю лестницу прогрессивного налога?).

Индивидуальные зарплаты >80 тыс в год лишь у верхних 10% работающих.

http://www.moneysense.ca/save/financial-planning/the-all-canadian-wealth-test-2015/
http://www.ctvnews.ca/canada/median-family-income-in-canada-is-76-000-statscan-survey-shows-1.1449641

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 29.02.16, 08:00  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
doom писал(а):
А теперь какой доход русской семьи специалистов чистыми в месяц в России ,скажем, в Новосибирске (инженер и врач).Ну-с сравним ??Пошел за попкорном.


А теперь сравним другие вещи.
http://www.moneysense.ca/save/financial-planning/the-all-canadian-wealth-test-2015/

Очевидно, что в цифрах доход такой семьи в Канаде окажется выше. Но цифрами, как извеснто, сыт не будешь.
Сравним что же будет у такой семьи к концу их рабочей карьеры.

В Канаде средняя трудовая семья будет "стоить" порядка 1 млн к концу трудовой деятельности. Из этого примерно половина будет их жилье. Остальное - агрегированые накопления, влючая и пенсионные выплаты (на будущее), автомобили, другие вложения. дети скорее всего выучены и живут свой жизнью.

В Новосибирске у подобной же трудовой семьи также будет жилье в собственности. Аналогично, автомобили, а также еще и дача/загородный дом и пенсионные выплаты. Аналогично, дети закончили высшее образование и живут где-то сами.

Так что хотя монетарная оценка различается, материальное состояние к концу трудовой деятельности не будет так уж существенно различно.

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 29.02.16, 08:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
:zed: Ты слепой ,я по- моему говорю за семью.Если ты считаешь ,что женщина получает меньше мужчины, то ошибаешься ,по всем законам в Канаде матриархат или типа таво .И при чем здесь шкала налогов ,ты меня лечить будешь?? :zed: Так что там с русскими зарплатами?,.. усердно зубы заговариваешь и морду лопатой ??ты эти фигли у детей делай

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 29.02.16, 08:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
А шкалу налогов и я тебе могу показать ,это тебе не царство жида, где поломойка баба Маня платит налоги те же, что и пацаны с кооп Озеро. :zed:

Federal tax brackets and rates based on taxable income Taxable income Federal rate

$0 - $43,953 15%

$43,954 - $87,907 22%

$87,908 - $136,270 26%

$136,271 - and over 29%

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 29.02.16, 09:01  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
doom писал(а):
:zed: Ты слепой ,я по- моему говорю за семью.Если ты считаешь ,что женщина получает меньше мужчины, то ошибаешься ,по всем законам в Канаде матриархат или типа таво .И при чем здесь шкала налогов ,ты меня лечить будешь?? :zed: Так что там с русскими зарплатами?,.. усердно зубы заговариваешь и морду лопатой ??ты эти фигли у детей делай

Дум ты че, больной или по английски не читаешь? Так я и русский перевод дал.

Я же привел годовые доходы НА СЕМЬЮ из канадского же документа.

Читай свои же канадийские публикации и не юли. А шкалу налогов мне показывать не надо, и сам знаю где ее посмотреть

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 29.02.16, 09:10  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
doom писал(а):
А шкалу налогов и я тебе могу показать ,это тебе не царство жида, где поломойка баба Маня платит налоги те же, что и пацаны с кооп Озеро. :zed:

Federal tax brackets and rates based on taxable income Taxable income Federal rate

$0 - $43,953 15%

$43,954 - $87,907 22%

$87,908 - $136,270 26%

$136,271 - and over 29%

Кстати, и здесь блин не может не соврать!

Ну да ФЕДЕРАЛЬНЫЙ налог такой, но есть еще и свой налог в каждой отдельной провинции, в плюс этому. А он еще от 5 до 25%. Об этом стыдливо умолчим, да?

Так что в сумме получается в Квебеке до 47.3% налог на верхнем значении.
Вот так. 100 штук заработал, а получил только 68.

http://www.ey.com/CA/en/Services/Tax/Tax-Calculators-2015-Personal-Tax
https://www.kpmg.com/Ca/en/IssuesAndInsights/ArticlesPublications/PersonalTaxRates/Federal-and-Provincial-Income-Tax-Rates-and-Brackets-and-Surtaxes-for-2015-and-2016.pdf

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 29.02.16, 09:27  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
Чего-то у меня начинают закрадываться смутные подозрения....

Чел ни налогов не знает (а уж это все очень быстро выучивают, как начинают зарплату получать), ни типы собственности и расходы собственников недвиги (это характерно для съемщиков), да и автостраховка похоже только лайабилити, т.е. обязательный компонент...

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 29.02.16, 09:37  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 1468
Откуда: Абинск, Россия (Кубань)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Россия
doom писал(а):
Великой является любая страна, если в ней так хорошо живется, что туда все хотят приехать жить и работать.
Херня, полная херня для таких уродов как ты. В великой стране такого не будет ни когда, потому она и великая. Это постоянный бой, постоянное сражение за выживание этой страны, это постоянное жертвование гражданами этой страны жизни, здоровья на благо этой страны. Доказательство? А пожалуйста. СССР, вот была величайшая страна, пока жила по тем законам которые я описал. И мгновенно умерла, когда законами стало "достать" хороший телевизор, болгарской шмотки или румынской "стенки". Это я образно. Когда людям стало "скучно", когда над людьми ездившими на БАМ начали смеяться и крутить у виска. Когда в очереди в Макдональдс стали. Вот тогда и кончилась великая страна. Все уговариваешь себя что правильно сделал что в Канаду сбежал? Да правильно, правильно. Ты не смог бы стать гражданином великой страны, и не станешь. Тебе будет сыто и тепло, это так. Но то как ты с каждым годом тупеешь и деградируешь, заметно всем. Жить в той стране, что ты описал, это все равно что жить умирающему солнцу. Оно вроде как и огромно, и светит жарко, но это уже край, пес...ц, все. Смерть. В такой стране ты сейчас живешь. А великой она была лет 100-200 назад, но то была жизнь не сытая и не теплая. Но жизнь. Пафосно? Возможно. Но так короче и понятней, надеюсь, мысль что донести до тебя, предатель, хотел.

_________________
Россия - это беззаконное, аморальное государство, которое относится к слабовольному Западу с нескрываемым презрением.The Times

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 29.02.16, 15:37  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
Абинск72
Цитата:
doom писал(а):
Великой является любая страна, если в ней так хорошо живется, что туда все хотят приехать жить и работать.
Херня, полная херня для таких уродов как ты. В великой стране такого не будет ни когда, потому она и великая. Это постоянный бой, постоянное сражение за выживание этой страны, это постоянное жертвование гражданами этой страны жизни, здоровья на благо этой страны. Доказательство? А пожалуйста. СССР, вот была величайшая страна, пока жила по тем законам которые я описал. И мгновенно умерла, когда законами стало "достать" хороший телевизор, болгарской шмотки или румынской "стенки". Это я образно. Когда людям стало "скучно", когда над людьми ездившими на БАМ начали смеяться и крутить у виска. Когда в очереди в Макдональдс стали. Вот тогда и кончилась великая страна. Все уговариваешь себя что правильно сделал что в Канаду сбежал? Да правильно, правильно. Ты не смог бы стать гражданином великой страны, и не станешь. Тебе будет сыто и тепло, это так. Но то как ты с каждым годом тупеешь и деградируешь, заметно всем. Жить в той стране, что ты описал, это все равно что жить умирающему солнцу. Оно вроде как и огромно, и светит жарко, но это уже край, пес...ц, все. Смерть. В такой стране ты сейчас живешь. А великой она была лет 100-200 назад, но то была жизнь не сытая и не теплая. Но жизнь. Пафосно? Возможно. Но так короче и понятней, надеюсь, мысль что донести до тебя, предатель, хотел.


Цель в жизни должна быть. Как у людей, так и у страны, общества в целом Это да.
Но не за счет качества жизни человека. А то так можно далеко пойти. До строительства пирамид.

Америка _была_ великой страной. Где-то до начала-середины 50х. Когда она действительно имела моральное преимущество. Когда действительно пыталась нести добро другим. Но как только стала в первую голову заботится о сохранении своего "величия", о недопущении и подавлении конкуренции любыми способами, даже и под видом "несения добра", так сразу потеряла и моральное преимущество, а сейчас теряет и материальное.

Россия сейчас имеет "протестный электорат", т.е. поддержку тех, кто против. Ей надо себя осознать и предложить общую идею. Тогда она снова станет великой и мировым лидером.

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 29.02.16, 15:41  
Завсегдатай

Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 4226
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
ТС, радуйтесь, у Вас есть спокойное настоящее, но нет светлого будущего. Всё, как Вам хотелось.

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 01.03.16, 13:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12264
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Россия
Смотреть на youtube.com

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 01.03.16, 14:19  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Так что хотя монетарная оценка различается, материальное состояние к концу трудовой деятельности не будет так уж существенно различно.
________________________________________________________________________________________
А вот такого анализа нигде нет! Пропагандоны сравнивают доход токо по бумажкам да еще до вычета налогов, хотя у нас как правило грят о чистой зарплате. Часто разговаривал с коллегами что слиняли за границу - так отличие в основном по машинам. Да и понятно - я Приору покупал за наличные сразу, а коллега Форд в кредит. Не понятно че лучше! На сразу у него денег даж на Приору не было!

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 01.03.16, 14:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
воняет че-та на ветке протухшей колбасятиной. Проветрили бы что ли.

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 01.03.16, 15:21  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
Павел 2 писал(а):
Так что хотя монетарная оценка различается, материальное состояние к концу трудовой деятельности не будет так уж существенно различно.
________________________________________________________________________________________
А вот такого анализа нигде нет! Пропагандоны сравнивают доход токо по бумажкам да еще до вычета налогов, хотя у нас как правило грят о чистой зарплате. Часто разговаривал с коллегами что слиняли за границу - так отличие в основном по машинам. Да и понятно - я Приору покупал за наличные сразу, а коллега Форд в кредит. Не понятно че лучше! На сразу у него денег даж на Приору не было!

Да нет, отличий немало. И реально качество жизни отличается, конечно. Хотя бы потому, что не все меряется на деньги. Продолжительность жизни тому хороший маркер.
Я более от том, что считать деньги за морем (где телушка полушка, да рупь перевоз) просто глупо.

Что реально отличается - это производительность и эффективность труда.

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 01.03.16, 15:35  
Участник

Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 540
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Россия
Wal писал(а):
Что реально отличается - это производительность и эффективность труда.


У китайца и американца? А что служит критерием оценки?

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 01.03.16, 15:53  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
SerNik писал(а):
Wal писал(а):
Что реально отличается - это производительность и эффективность труда.


У китайца и американца? А что служит критерием оценки?
Как правило не приводят к единому "знаменателю"! При прочих равных условиях производительность труда в целом в России будет всегда ниже из-за так называемой петли Паршева. Понятно, например, что в тропиках производство будет дешевле и производительность труда выше, как и ниже будет стоить труд и тем боле воспроизводство рабочей силы.

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 01.03.16, 16:01  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
SerNik писал(а):
Wal писал(а):
Что реально отличается - это производительность и эффективность труда.


У китайца и американца? А что служит критерием оценки?

Не, китаец на американском заводе будет даже продуктивнее.
Но производительность труда не только к заводам относится. Но и к забегаловке на углу, к магазину, к водопроводчику, дизайнерской компании, инженерной фирме, научной лаборатгории, фермеру на ферме и т.д. Даже к клерку в конторе

Все это в среднем работает лучше, с меньшими затратами, быстрее и эффективнее.

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 01.03.16, 16:05  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
Павел 2 писал(а):
SerNik писал(а):
Wal писал(а):
Что реально отличается - это производительность и эффективность труда.


У китайца и американца? А что служит критерием оценки?
Как правило не приводят к единому "знаменателю"! При прочих равных условиях производительность труда в целом в России будет всегда ниже из-за так называемой петли Паршева. Понятно, например, что в тропиках производство будет дешевле и производительность труда выше, как и ниже будет стоить труд и тем боле воспроизводство рабочей силы.

Вы так думаете? Имейте ввиду, охлаждать помещение труднее и затратнее, чем греть.
Высокая влажность противопоказана много каким технологичеким процессам.
В тропиках также и масса различных болезней, паразитов и прочей агрессивной биоты

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 01.03.16, 16:06  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 79981
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
doom писал(а):
Родина — это страна, где жить удобно и приятно. Комфортно!


ДУУМ - это ваащето хохло взгляд на жизнь - 148%

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Укра заглядывает в свое будущее

yf,k.lfntkm

7

17.03.24, 08:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина.. Будущее?

Крамольник

561

16.03.24, 13:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Будущее, которое считали фантастикой…

waheed

20

06.03.24, 18:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Взгляд на будущее из 70- годов...

Чупакабра

7

06.03.24, 16:07




[ Time : 0.206s | 21 Queries | GZIP : Off ]