Я не хочу светлое будущее, я хочу спокойное настоящее.


Куратор темы: doom



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор  
#1  Сообщение 27.02.16, 04:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
http://lifehacker.ru/2013/09/26/petr/
:sh: :sh:

«Великой является любая страна, если в ней так хорошо живется, что туда все хотят приехать жить и работать. Даже если эта страна крохотная... Родина — это страна, где жить удобно и приятно. Комфортно!.. А эти разговоры о душевности, духовности, соборности, особом пути России — попытка пить воду из колодца, в котором нет живой воды. В этом смысле большинство россиян — люди, у которых нет родины... в России в любом учреждении я сразу могу найти туалет — по запаху. А за границей я по запаху найти туалет не могу! Вот вам вся разница культур и менталитетов»

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 27.02.16, 04:47  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2519
Откуда: да... я с урала
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Россия
спокойное?
ну дык...
покойся с миром
пнище гнилое...

_________________
однажды ты проснешься и поймешь
все что было - это сон
наша родина - СССР

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 27.02.16, 04:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
шумелка мыш писал(а):
спокойное?
ну дык...
покойся с миром
пнище гнилое...
Статью не читал, но осуждаю. :zed: Как видишь, шумящий гнилой пенёк ,в России далеко не все думают так, как холуйская прислуга олигархата. :sh:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 27.02.16, 05:06  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
doom писал(а):
http://lifehacker.ru/2013/09/26/petr/
:sh: :sh:

«Великой является любая страна, если в ней так хорошо живется, что туда все хотят приехать жить и работать. Даже если эта страна крохотная... Родина — это страна, где жить удобно и приятно. Комфортно!.. А эти разговоры о душевности, духовности, соборности, особом пути России — попытка пить воду из колодца, в котором нет живой воды. В этом смысле большинство россиян — люди, у которых нет родины... в России в любом учреждении я сразу могу найти туалет — по запаху. А за границей я по запаху найти туалет не могу! Вот вам вся разница культур и менталитетов»

Вся статья это огромная куча тупости и дерьма состоящая исключительно из одних ничем не подтвержденных лозунгов, выложенная в одну большую вонючую кучу.

Что нам делать предлагаешь? Согласиться, покаяться, попросить у кого-нибудь прощения? Или предлагаешь опровергать лозунги?

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 27.02.16, 05:06  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29405
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
doom писал(а):
http://lifehacker.ru/2013/09/26/petr/
:sh: :sh:

«Великой является любая страна, если в ней так хорошо живется, что туда все хотят приехать жить и работать. Даже если эта страна крохотная... Родина — это страна, где жить удобно и приятно. Комфортно!.. А эти разговоры о душевности, духовности, соборности, особом пути России — попытка пить воду из колодца, в котором нет живой воды. В этом смысле большинство россиян — люди, у которых нет родины... в России в любом учреждении я сразу могу найти туалет — по запаху. А за границей я по запаху найти туалет не могу! Вот вам вся разница культур и менталитетов»

Так это же самая суть любого КОЛБАСНИКА!

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 27.02.16, 05:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
coon писал(а):
doom писал(а):
http://lifehacker.ru/2013/09/26/petr/
:sh: :sh:

«Великой является любая страна, если в ней так хорошо живется, что туда все хотят приехать жить и работать. Даже если эта страна крохотная... Родина — это страна, где жить удобно и приятно. Комфортно!.. А эти разговоры о душевности, духовности, соборности, особом пути России — попытка пить воду из колодца, в котором нет живой воды. В этом смысле большинство россиян — люди, у которых нет родины... в России в любом учреждении я сразу могу найти туалет — по запаху. А за границей я по запаху найти туалет не могу! Вот вам вся разница культур и менталитетов»

Вся статья это огромная куча тупости и дерьма состоящая исключительно из одних ничем не подтвержденных лозунгов, выложенная в одну большую вонючую кучу.

Что нам делать предлагаешь? Согласиться, покаяться, попросить у кого-нибудь прощения? Или предлагаешь опровергать лозунги?
Это твоё ИМХО, не более, но только твоё, одного из 146 миллионов. :sh:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 27.02.16, 05:21  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
doom писал(а):
Это твоё ИМХО, не более, но только твоё, одного из 146 миллионов.

Хорошо. А почему ТЫ притащил сюда какие-то лозунги какой-то ипанашки? Ты ж именно ее выбрал, чтобы сюда притащить?

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 27.02.16, 05:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Опять же, это твоё мнение, но оскорблять незнакомую тебе женщину ,говорит о тебе много.Оскорбления - это доводы неправых, удел слабых! :sh:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 27.02.16, 05:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Смотреть на youtube.com

:bayan: :sh:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.


Последний раз редактировалось doom 27.02.16, 05:39, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 27.02.16, 05:38  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22878
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
doom писал(а):
Родина — это страна, где жить удобно и приятно. Комфортно!..

Что за чушь! Ага, родители - это те люди, с которыми живется удобно, комфортно, приятно, которые о тебе заботятся так, как тебе нравится и у которых в сортире хорошо пахнет.

А если у них в сортире пахнет плохо, то все, не родители они больше.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 27.02.16, 05:43  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
doom писал(а):
Опять же, это твоё мнение, но оскорблять незнакомую тебе женщину ,говорит о тебе много.Оскорбления - это доводы неправых, удел слабых! :sh:

Ты говоришь о чем угодно, но не по теме. Мне все равно кем меня считает кто-то на форуме слабым, сильным, серобуромалиновым... Это ничего не меняет в реальности.
Возвращаемся. Ну так почему ты, сидя (я в этом далеко не уверен, ибо не было пока еще ни единого зримого доказательства) где-то на другой стороне Земли, притащил какую-то кучку дерьма про чужую и далекую для тебя страну, к которой ты не имеешь никакого отношения и выложил жителям этой страны?
Я бы понял, если бы ты выложил это канадцам, которые о России ничего не знают. Или хохлам, которым твое дерьмецо пришлось бы по вкусу. Я бы понял мазохиста Ихорька, который тут бедолага не живет, а мучается. Но вот тебя понять не могу.
Сюда то ты зачем это притащил?

Или считаешь, что щас начнут пережевывать эту кучку и опровергать каждую какашку? Нет, не все туалеты у нас воняют... нет, полиция у нас не грабит прохожих... Чего там еще опровергнуть?

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 27.02.16, 05:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
послушаем коренных москвичей :sh:
Смотреть на youtube.com

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 27.02.16, 06:07  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Кто-то будет тратить полчаса на всякую хрень? Чего сказать то хотел? Тезисно...
Тебе лучше живется? Ты крут? Или что?

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 27.02.16, 06:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
"Нет более ревностных католиков, чем новообращенные"

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 27.02.16, 06:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
coon писал(а):
Кто-то будет тратить полчаса на всякую хрень? Чего сказать то хотел? Тезисно...
Тебе лучше живется? Ты крут? Или что?
лучше один раз увидеть ,а выводы каждый делает сам для себя .
А крутые бывают только яйца.Жизнь человека искра в мироздании ,нужно это понимать :sh:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 27.02.16, 06:37  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
doom писал(а):
coon писал(а):
Кто-то будет тратить полчаса на всякую хрень? Чего сказать то хотел? Тезисно...
Тебе лучше живется? Ты крут? Или что?
лучше один раз увидеть ,а выводы каждый делает сам для себя .
А крутые бывают только яйца.Жизнь человека искра в мироздании ,нужно это понимать :sh:

А чего там видеть? Я через это прошел. Это болезнь.
Когда где-то кажется все вкусным, все красивым, люди доброжелательные, полиция вежливая, небо голубее, все удобно... а в другом месте грязь, чернота, страшно, люди опасные и злобные, все невкусно, небо затянуто темными тучами ну все в таком духе.

Еще раз говорю: это болезнь восприятия. У этой шмары с которой ты начал ветку вот так выражается. У этой пары по-другому. На соседней ветке Дизастер - у него тоже такая же болезнь, у Ихорька, у многих кастрюлеголовых хохлов это чуть иначе, но по сути та же болезнь.
Хорошо там где нас нет - это иногда перерастает в настоящее психическое заболевание. А дальше еще интереснее. Люди переезжают, оказываются в еще большем дерьме чем они были, но они этого не замечают... они счастливы! Им отлично, комфортно... они сделали свой выбор правильно. Там, откуда они уехали, все такое невкусное, небо в тучах, люди злые, кругом опасность, полиция грабит прямо на улице...
Кстати, с хохлами некоторыми примерно такое же происходит. Я со стороны вижу что они погрузились в полное дерьмо, но сами они, многие из них, вполне счастливы, ходят как очарованные: они гидная нация, у них прекрасная страна, они победили напавшую на них Россию, разгромили несчетное количество дивизий, подсолнечное масло колосится...

Ты хочешь обсуждать восприятие больных людей?

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 27.02.16, 06:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Глупо считать себя умнее других.Т :sh: ы считаешь ,отстроив бункер и огородив 5-ти метровым забором ,вся цель и счастье твоей жизни ,но большинство людей считает это несусветной глупостью.Конфликт мировозрений.Ты ещё ничего не прошел и не видел ибо ты ровесник моего старшего сына. :sh: И какого либо опыта жизни ты предьявить не можешь.А люди успешные, их не держат цепи бункеров и дворцов. :sh:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 27.02.16, 07:01  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
doom писал(а):
Глупо считать себя умнее других.Т :sh: ы считаешь ,отстроив бункер и огородив 5-ти метровым забором ,вся цель и счастье твоей жизни ,но большинство людей считает это несусветной глупостью.Конфликт мировозрений.Ты ещё ничего не прошел и не видел ибо ты ровесник моего старшего сына. :sh: И какого либо опыта жизни ты предьявить не можешь.А люди успешные, их не держат цепи бункеров и дворцов. :sh:

Да ты что? А вот эти пару гектаров я когда-то, когда был болен, хотел купить:
Изображение
Вот с такой собственной лагуной:
Изображение
Вот он на плане:
Изображение

Что я считаю, тебе не дано знать, убогое существо.
Я предъявить не могу? Считаешь, я тут буду свою биографию рассказывать, где был, что делал, кого трахал...? Кому, тебе щеглу сопливому? У которого ни ума, ни знаний, ... вообще ничего, кроме аватарки какого-то актеришки? И зачем мне кому-то чего-то предъявлять?
И не стоит тебе, шлак, говорить за всех людей. Еще раз, ты - никто и ни о чем. Атавизм. Сухостой. Без роду без племени. Тебе любой абориген нос оторвет и в жопу засунет и закопает... тебя никто и не кинется искать. Умер Максим, ну и хрен с ним. Кусок ковыля, который ветер бесцельно носит по пустыне.

Ладно. О болезни я не договорил.
Так вот, эта болезнь очень похожа на влюбленность юной дурочки. Вот влюбится такая в своего самого распрекрасного принца и каюк - он самый лучший, самый распрекрасный... Пусть это будет самое распоследнее убожество, кто бы о нем что не говорил, родители, знакомые: Ты дура, ты посмотри на него, у него... да он... а как он... БЕСПОЛЕЗНО! Возникает та самая проблема восприятия, о которой я говорил выше. Пока эта болезнь сама собой не пройдет, дурочка так и будет ходить очарованная. Никакие аргументы не возымеют действия, никакая логика не поможет. "Мишка, ну он не такой, он хуже, он и мизинца не стоит моего распрекрасного прынца Андрюшеньки. Митя тот вообще урод какой-то. Пашка - страшилище. Генка - чурбан... А вот мой Андрюююююшенька...!!!" Пройдет время, болезнь пройдет, бывшей дурочке даже слюны будет жалко, чтобы плюнуть в сторону своего бывшего "прынца".
Вот то же самое и с этими эмигрантскими настроениями. Точно так же влюбляются и очаровываются. У некоторых, как я писал выше, пелена так и не спадает... вполне счастливы. Ну, как говорил К.Прутков: "Хочешь быть счастлив - будь им"

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 27.02.16, 07:32  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
ТС притащил кусок гавна, потому как сам гавно и не производит ничего кроме гавна. Канацкий выпердыш предавший свою страну, ставший гавном и пытающийся доказать что гавно это не он, а страна и народ который он предал :bad:

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 27.02.16, 07:55  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Один мужичок со знанием дела писал такую заметку. Довольно автобиографично. Гражданин Канады, чем занимается в России, гуглить по ключевому слову "Инфовотч":
Цитата:
“Там рай, а здесь ад” (с)
RUSTEM KHAIRETDINOV·SUNDAY, FEBRUARY 21, 2016

Пару раз в неделю кто-то обязательно рассказывает мне про прелести жизни в США и Канаде. Аргументы отточены – «свалившие» и преуспевшие соотечественники, включая Брина (россияне) и Кума (украинцы), личный восторженный опыт турпоездок или корпоративных кик-оффов на оба побережья с посещением Каньона, Ки-Веста, игр НБА и НХЛ, общения с уехавшими одноклассниками, которые нормально так устроились – домик с бассейном, Тесла или Эскалейд, отдых на Багамах, каталка в Кордильерах, дети в частных школах. Часто ещё прямо с телефона показывают вакансии с сайтов: смотри, за мою же работу там платят вчетверо. И всё – чистая правда, с фотками и пруфлинками. Люди искренне считают, что там рай, а здесь ад.

Давайте зеркально представим американца, рождённого в 70-х. Живёт он не на побережье, а в одном из flyover state, аналог «замкадья». Компания его, скажем, нефтяная, сократила штат, банк забрал домик с бассейном, пенсионный фонд его родителей обанкротился и пенсии им не хватает, дети закончили провинциальный университет, но не могут найти работу, а уже надо отдавать немаленький кредит за образование. У него самого от переживаний открылась язва желудка и последние сбережения уходят на врачей, поскольку страховку компания больше не оплачивает. Он не может найти работу и пропивает остатки выходного пособия в дешёвом баре с бывшими коллегами, рассказывая им про лучшую страну в мире.

В детстве, в конце 80-х во время Перестройки в СССР он по обмену был в Артеке и видел сотни счастливых детей, с которым потом много лет переписывался. Летел он через Москву и был в восторге от Красной площади, Золотого кольца, Ленгор с МГУ и смотровой, а особенно – от отзывчивых людей, на удивлении сплошь говорящих по-английски. Ему настолько понравилась страна, что уже студентом в 90-х он приехал ещё раз – теперь уже с посещением Байкала и Камчатки. Охота, рыбалка, посиделки с водкой и вкуснейшей едой – оленина, омуль, икра ложками, загадочная русская душа и новые друзья. Он даже начал учить русский, но потом закрутился и забросил.
Его однокурсник, самый раздолбай на курсе, поехал на работу в Россию в инвестиционную компанию и получает сотни тысяч долларов в год. Наш герой один раз даже ездил к нему в Москву «нулевых» и убедился, насколько в России всё доступно владельцам твёрдой валюты и обладателям американских паспортов - кокс, девчонки, 200 км/ч по ночному Кутузовскому, стрельба из танка на полигоне, охота с вертолёта и все радости, абсолютно недоступные дома. Однокурсник, кроме основной работы, мутил ещё какой-то бизнес с русскими друзьями и ни за какие коврижки не хотел возвращаться на скучную родину. Россия казалось ему страной неограниченных возможностей, где деньги валяются под ногами и надо только нагнуться, чтобы их поднять. Вернулся наш герой заряженный обещанием друга найти хлебное место, начал снова заниматься русским, но жена не захотела ехать и он опять забил.

С однокурсником, старыми и новыми российскими друзьями, и даже с артековскими пионерами он восстановил связь через соцсети и регулярно смотрит на их фотки с Байкала, Тая или Мальдив, на их каждый год новые тачки и загородные дома, похожие на небольшие замки. Он показывает эти фотки бухим друзьям, рассказывая, что «там рай, а здесь ад». И ведь хрен ему докажешь, что он-то как раз живёт в раю, о котором мечтают тысячи россиян.

К чему это всё я? Рай и ад у нас внутри, мы возим их с собой, куда бы мы не поехали. Я видел счастливых иракцев в разбомбленной стране и хронически несчастных рублёвских содержанок, в день тратящих больше, чем счастливые и гордые иракцы за всю свою жизнь. Давайте будем счастливы здесь и сейчас, «завтра» и «там» может просто не наступить.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цифровое будущее по Грефу..

Wudu2

142

10.04.24, 20:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Укра заглядывает в свое будущее

yf,k.lfntkm

7

17.03.24, 08:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина.. Будущее?

Крамольник

561

16.03.24, 13:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Будущее, которое считали фантастикой…

waheed

20

06.03.24, 18:19




[ Time : 0.203s | 20 Queries | GZIP : Off ]