For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Орбан предвидел миграционный кризис в ЕС
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=39463
Страница 1 из 1

Автор:  Tarasov [ 25.02.16, 17:43 ]
Заголовок сообщения:  Орбан предвидел миграционный кризис в ЕС

Миграционный кризис, накрывший Евросоюз, результат непродуманной и даже опрометчивой политики. Ведь с самого начала, когда начали прибывать первые беженцы, Евросоюз разделился на два лагеря. Одни поддерживали политику Брюсселя, они, кстати, были в меньшинстве, и считали, что границы должны быть открыты. Другие же, которых было большинство, придерживались противоположного мнения. Но, несмотря на это руководство ЕС и Меркель в частности всё равно решили, что Евросоюз должен быть открыт для мигрантов.

Изображение

Но ЕС нынешний миграционный кризис ещё покажется ерундовым, потому что по оценкам европейских специалистов в ближайшие годы беженцев прибудет в разы больше.

А ведь многие европейские политики предупреждали Меркель об этом. В частности, например, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан: «Факт то, что если бы Берлин и Брюссель прошлым летом прислушались к Центральной Европе, у нас в Европе было бы в крайнем случае десять тысяч беженцев с соответствующим статусом, а не больше миллиона неподконтрольных мигрантов. Мы с самого начала говорили: мигрантов надо останавливать, регистрировать и распределять по группам: на вынужденных беженцев и экономических мигрантов».

Но руководство ЕС не послушало, поэтому теперь Европа основательно увязла в миграционном кризисе, и что им теперь делать не понятно. Как выбираться из сложившейся ситуации? Впрочем, Меркель и прочие должны нести ответственность за свои поступки. Может, хоть теперь они поймут, что надо думать своей головой, а не исполнять приказы из-за океана.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/