For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Гитлер в тренде
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=39391
Страница 1 из 1

Автор:  doom [ 24.02.16, 20:22 ]
Заголовок сообщения:  Гитлер в тренде

Книга Гитлера «Майн Кампф», появившаяся впервые на прилавках после окончания Второй мировой войны, бьет рекорды продаж в Германии. В 1945 году права на манифест были переданы властям Баварии, которые наложили запрет на любое переиздание сочинений фюрера. Первого января 2016 года срок их прав на книгу истек. Теперь текст может публиковать кто угодно. Желающих ознакомиться с тезисами диктатора оказалось очень много.
Гитлер в Германии сейчас – самый востребованный автор. В первый же день продаж его «Майн Кампф» буквально смели с полок – раскуплено четыре тысячи экземпляров, это только так называемый пробный тираж. Книгу немецкие читатели ждали с нетерпением, одних только предзаказов более 15 тысяч, при том что цена довольно высокая – 59 евро за книгу. Очевидно, что моментально ставший дефицитным тираж будет допечатан. В России, кстати, манифест Гитлера признан экстремистским и запрещен. В Германии же труд лидера нацистов планируют включить в школьную программу.
Издатели уверяют: нынешний текст «Майн Кампф» разительно отличается от того, что опубликован в Германии в 1925 году. К гитлеровскому труду добавлены 3,5 тысячи критических комментариев, которые сопровождают почти каждый пассаж сочинения. Они, по мнению представителей книжной индустрии, призваны еще раз, уже с научной точки зрения, развенчать преступную идеологию национал-социализма.
Многие связывают повышенный интерес к этому изданию ростом ультраправых настроений в Германии, которые, в свою очередь, вызваны отчасти и миграционной политикой Евросоюза. А всевозможные дельцы от издательского бизнеса и кино уловили тренд. На имени Гитлера в Германии сейчас можно неплохо заработать.

ps.Чтобы понять, какими категориями мыслил человек, нужно почитать его мысли и идеи и на счёт развенчать скорей с точностью наоборот.Если в 30-х его поддерживала вся страна ,то изучив материал ,кто может дать гарантию, что его опять не поддержат??Внеклассное чтиво :rzach:
http://knigivsem.com/autobiogr ... .html
:sh:

Автор:  Павел 2 [ 24.02.16, 20:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гитлер в тренде

Еще бы дополнили анализом послевоенного восстановления Германии - и не токо - довоенного тож не помешало бы!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/