США не смогли освоить собственную технологию по обогащению урана с помощью газовых центрифуг


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор  
#141  Сообщение 26.02.16, 00:23  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1292
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Игорь писал(а):
Том Сойер писал(а):
Игорь писал(а):
Честно говоря, я бы на месте американцев вообще с этим гавном радиоактивным даже не связывался бы, нарабатывал его лишь для своих военных нужд.

Для всех прочих целей - проще купить его в той же России, пусть она у себя сама со всей этой дрянью возится - с добычей, с обогащением, захоронением отходов и прочим дерьмом. Ну нравится если России с радиоактивным дерьмом возиться исторически - зачем ей мешать? Проще поддержать эти ее увлечения свеженапечатанными зелеными фантиками.
Вывод разных вредных производств из своей страны в разные отсталые страны - это ведь как раз именно тот случай.

Я ж говорил, от парного говна отопрутся на раз. Клованы. :rzach:
Какой вывод производств, блеать!?!? если они завод у себя построили но получить продукт не смогли, поскольку не овладели технологией.

Ты эту тему прочти внимательно. Вроде бы пишут - овладели... не знаю уж нахер им эта технология нужна. Я б на их месте просто купил обогащенный уран у папуасов, и дело с концом.

обогащенный уран или услуги по обогащению урана папуасы как раз и покупают, нормальные страны сами это делают

  Профиль  
  
    
#142  Сообщение 26.02.16, 00:30  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15631
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Andy_CZ писал(а):
фсё, слился? больше не возражаешь, что пиндосы криворукие в обогащении урана по ГЦ технологии?
а я не знаю :)
все что в статье написано так эточто демонстрационный стенд закрывается
has completed operations of its demonstration cascade of American Centrifuge machines at its facility in Piketon,
значит как то обогащали

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 26.02.16, 00:34  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Andy_CZ
Цитата:
Цитата:
Ты эту тему прочти внимательно. Вроде бы пишут - овладели... не знаю уж нахер им эта технология нужна. Я б на их месте просто купил обогащенный уран у папуасов, и дело с концом.

обогащенный уран или услуги по обогащению урана папуасы как раз и покупают, нормальные страны сами это делают


Нормальные страны выносят все грязные производства за свои пределы.
В частности, зачем это надо - возиться с радиоактивным гавном у себя дома - с его добычей, обогащением и захоронением?
Экологию все это точно не улучшает.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 26.02.16, 00:37  
Прохожий

Регистрация: 20.09.2014
Сообщения: 481
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Игорь писал(а):
Том Сойер писал(а):
Игорь писал(а):
Честно говоря, я бы на месте американцев вообще с этим гавном радиоактивным даже не связывался бы, нарабатывал его лишь для своих военных нужд.

Для всех прочих целей - проще купить его в той же России, пусть она у себя сама со всей этой дрянью возится - с добычей, с обогащением, захоронением отходов и прочим дерьмом. Ну нравится если России с радиоактивным дерьмом возиться исторически - зачем ей мешать? Проще поддержать эти ее увлечения свеженапечатанными зелеными фантиками.
Вывод разных вредных производств из своей страны в разные отсталые страны - это ведь как раз именно тот случай.

Я ж говорил, от парного говна отопрутся на раз. Клованы. :rzach:
Какой вывод производств, блеать!?!? если они завод у себя построили но получить продукт не смогли, поскольку не овладели технологией.

Ты эту тему прочти внимательно. Вроде бы пишут - овладели... не знаю уж нахер им эта технология нужна. Я б на их месте просто купил обогащенный уран у папуасов, и дело с концом.

Ну как овладели... пленый немец Циппе, работавший у нас по этой программе уехал на родину и запатентовал там этот метод. Все западно-европейские и американские центрифуги плоть от плоти его опыт и знания вопроса о первом опытном образце, над которым он работал в Сухуми и имеют отличия от наших.
"Однако при идентичности способа действия центрифуги URENCO имеют принципиальные конструкторские отличия. Это объясняется тем, что герр Циппе был знаком только с опытным образцом, сделанным в Сухуми. Если советские центрифуги всего метр в высоту, то европейский концерн начал с двухметровых, а машины последнего поколения выросли в колонны по 10 метров. Но и это не предел.

Американцы, у которых все самое большое в мире, построили машины высотой 12 и 15 метров. Только их завод закрылся, не успев открыться, еще в 1991 году. О причинах они скромно умалчивают, но они известны – аварии и несовершенство техники."

Короче - когда пиндосы решили поднапрячься, освоили метод одновременной ковки сразу трех пищальных стволов и обосновали экономику процесса, они разогнулись над кузнечным горном и обнаружили, что в России миллионами штук штампуется магазинное автоматическое нарезное оружие под унитарный патрон за три рубля пучок и их передовой опыт скрутки запального фитиля оне могут засунуть себе в жопу вместе с тем самым фитилем. Вот именно это и произошло.
Так что, овладеть технологией и организовать на ее основе промышленное производство у америкосов не вышло. Последняя попытка провалилась с треском. О ней и тема.


Последний раз редактировалось Том Сойер 26.02.16, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 26.02.16, 00:37  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1292
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
q4civa_1 писал(а):
Andy_CZ писал(а):
фсё, слился? больше не возражаешь, что пиндосы криворукие в обогащении урана по ГЦ технологии?
а я не знаю :)
все что в статье написано так эточто демонстрационный стенд закрывается
has completed operations of its demonstration cascade of American Centrifuge machines at its facility in Piketon,
значит как то обогащали

никого не ипет, что ты знаешь или не знаешь, а то что пиндосы в ГЦ технологии обогащения урана слились - это факт ими же демонстрируемый.. об этом и ветка, или ты считаешь, что здесь пиндосы впереди планеты всей?

  Профиль  
  
    
#146  Сообщение 26.02.16, 00:41  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1292
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Игорь писал(а):
Andy_CZ
Цитата:
Цитата:
Ты эту тему прочти внимательно. Вроде бы пишут - овладели... не знаю уж нахер им эта технология нужна. Я б на их месте просто купил обогащенный уран у папуасов, и дело с концом.

обогащенный уран или услуги по обогащению урана папуасы как раз и покупают, нормальные страны сами это делают


Нормальные страны выносят все грязные производства за свои пределы.
В частности, зачем это надо - возиться с радиоактивным гавном у себя дома - с его добычей, обогащением и захоронением?
Экологию все это точно не улучшает.

Игорь, не путай обогащение и захоронение, никто пиндосское гавно в РФ на захоронение не принимает, сами-сами..

  Профиль  
  
    
#147  Сообщение 26.02.16, 00:42  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15631
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Andy_CZ писал(а):
никого не ипет, что ты знаешь или не знаешь, а то что пиндосы в ГЦ технологии обогащения урана слились - это факт ими же демонстрируемый.. об этом и ветка, или ты считаешь, что здесь пиндосы впереди планеты всей?
твои фантазии обсуждать смысла нет.
каскад работал? работал значит обогащать умеют

  Профиль  
  
    
#148  Сообщение 26.02.16, 00:46  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1292
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
q4civa_1 писал(а):
Andy_CZ писал(а):
никого не ипет, что ты знаешь или не знаешь, а то что пиндосы в ГЦ технологии обогащения урана слились - это факт ими же демонстрируемый.. об этом и ветка, или ты считаешь, что здесь пиндосы впереди планеты всей?
твои фантазии обсуждать смысла нет.
каскад работал? работал значит обогащать умеют

у меня по поводу умения пиндосов в обогащении по ГЦ технологии никаких фантазий нет, как и самого обогащения по этой технологии в пидостане, если у тебя есть фантазии на эту тему - твои проблемы

  Профиль  
  
    
#149  Сообщение 26.02.16, 00:48  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Andy_CZ писал(а):
Игорь писал(а):
Andy_CZ
Цитата:
Цитата:
Ты эту тему прочти внимательно. Вроде бы пишут - овладели... не знаю уж нахер им эта технология нужна. Я б на их месте просто купил обогащенный уран у папуасов, и дело с концом.

обогащенный уран или услуги по обогащению урана папуасы как раз и покупают, нормальные страны сами это делают


Нормальные страны выносят все грязные производства за свои пределы.
В частности, зачем это надо - возиться с радиоактивным гавном у себя дома - с его добычей, обогащением и захоронением?
Экологию все это точно не улучшает.

Игорь, не путай обогащение и захоронение, никто пиндосское гавно в РФ на захоронение не принимает, сами-сами..

А добыча и обогащение - они, думаешь, очень для здоровья людей и окружающей среды пользительные?

Аварии могут случаться на любых производствах - от этого никуда не деться. Но аварии на ядерных производствах - это просто жопа, по сравнению со всеми прочими - по своим последствиям.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#150  Сообщение 26.02.16, 00:50  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15631
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Andy_CZ писал(а):
у меня по поводу умения пиндосов в обогащении по ГЦ технологии никаких фантазий нет, как и самого обогащения по этой технологии в пидостане, если у тебя есть фантазии на эту тему - твои проблемы
ну нет и нет, я же сразу написал: твои фантазии совершенно неинтересны

  Профиль  
  
    
#151  Сообщение 26.02.16, 00:50  
Прохожий

Регистрация: 20.09.2014
Сообщения: 481
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Игорь писал(а):
Andy_CZ
Цитата:
Цитата:
Ты эту тему прочти внимательно. Вроде бы пишут - овладели... не знаю уж нахер им эта технология нужна. Я б на их месте просто купил обогащенный уран у папуасов, и дело с концом.

обогащенный уран или услуги по обогащению урана папуасы как раз и покупают, нормальные страны сами это делают


Нормальные страны выносят все грязные производства за свои пределы.
В частности, зачем это надо - возиться с радиоактивным гавном у себя дома - с его добычей, обогащением и захоронением?
Экологию все это точно не улучшает.

Ага... Ну да... Канеш... накуя нам такие технологии.
Мы пойдем в энергетике другим путем. Накуй нам грязные производства. Мы в северной, значит, нашей, Омереге, нефть из битумных песков лучше выжмем. От этто будет экологично, ёпта! Жалоб как, грится, не поступит. Некому будет жаловаться.
Изображение
Изображение

Слушай, это не моё, в общем-то дело, но вот мне не ясно, почему ты у самого последнего пиндоса обосратое очко готов до блеска вылизывать?
Тьху, стыдобишша...

  Профиль  
  
    
#152  Сообщение 26.02.16, 00:56  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Том Сойер
Короче - когда пиндосы решили поднапрячься, освоили метод одновременной ковки сразу трех пищальных стволов и обосновали экономику процесса, они разогнулись над кузнечным горном и обнаружили, что в России миллионами штук штампуются магазинное автоматическое нарезное оружие под унитарный патрон за три рубля пучок и их передовой опыт скрутки запального фитиля оне могут засунуть себе в жопу вместе с тем самым фитилем. Вот именно это и произошло.
Так что, овладеть технологией и организовать на ее основе промышленное производство у америкосов не вышло. Последняя попытка провалилась с треском. О ней и тема.


Ну, пример с автоматическим оружием несколько неудачен - ибо первые пулеметы, сначала Гатлинга а затем и Максима - были изобретены именно в США.

Что же касается данного производства - я бы на их месте только радовался, если оно не вышло. В писту такие производства.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#153  Сообщение 26.02.16, 00:57  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1292
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
q4civa_1 писал(а):
Andy_CZ писал(а):
у меня по поводу умения пиндосов в обогащении по ГЦ технологии никаких фантазий нет, как и самого обогащения по этой технологии в пидостане, если у тебя есть фантазии на эту тему - твои проблемы
ну нет и нет, я же сразу написал: твои фантазии совершенно неинтересны

фантазии только у тебя и у укропиндосов, у меня их нет, читать умеешь?

  Профиль  
  
    
#154  Сообщение 26.02.16, 01:02  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Том Сойер писал(а):
Игорь писал(а):
Andy_CZ
Цитата:
Цитата:
Ты эту тему прочти внимательно. Вроде бы пишут - овладели... не знаю уж нахер им эта технология нужна. Я б на их месте просто купил обогащенный уран у папуасов, и дело с концом.

обогащенный уран или услуги по обогащению урана папуасы как раз и покупают, нормальные страны сами это делают


Нормальные страны выносят все грязные производства за свои пределы.
В частности, зачем это надо - возиться с радиоактивным гавном у себя дома - с его добычей, обогащением и захоронением?
Экологию все это точно не улучшает.

Ага... Ну да... Канеш... накуя нам такие технологии.
Мы пойдем в энергетике другим путем. Накуй нам грязные производства. Мы в северной, значит, нашей, Омереге, нефть из битумных песков лучше выжмем. От этто будет экологично, ёпта! Жалоб как, грится, не поступит. Некому будет жаловаться.
Изображение
Изображение

Слушай, это не моё, в общем-то дело, но вот мне не ясно, почему ты у самого последнего пиндоса обосратое очко готов до блеска вылизывать?
Тьху, стыдобишша...

После аварии на ЧАЭС или на комбинате "Маяк" окружающая среда выглядела конечно не так эффектно - но по факту были засраны гораздо бОльшие площади и на гораздо дольшее время.

По поводу лизания обосратого очка - нельзя ли как-нибудь в этой теме обойтись без твоих эротических фантазий?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#155  Сообщение 26.02.16, 01:04  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15631
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Andy_CZ писал(а):
фантазии только у тебя и у укропиндосов, у меня их нет, читать умеешь?
ну какие же у меня фантазии когда я тебе текст на буржуинском привожу, а ты фантазии про хрен знает что :)
ак что фантазируй сам с собой :)

  Профиль  
  
    
#156  Сообщение 26.02.16, 01:09  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Том Сойер писал(а):
Слушай, это не моё, в общем-то дело, но вот мне не ясно, почему ты у самого последнего пиндоса обосратое очко готов до блеска вылизывать?
Тьху, стыдобишша...
Для барыг старается за долю малую, двух пацанов кормить чем-то надо. (С)

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

  Профиль  
  
    
#157  Сообщение 26.02.16, 01:13  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1292
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
q4civa_1 писал(а):
Andy_CZ писал(а):
фантазии только у тебя и у укропиндосов, у меня их нет, читать умеешь?
ну какие же у меня фантазии когда я тебе текст на буржуинском привожу, а ты фантазии про хрен знает что :)
ак что фантазируй сам с собой :)
твой тект - это блеяние на пустом месте, ГЦ обогащения в пиндостане не было и нет, если есть -объемы в студию, по теме если слабо что то скать - обтекай вместе с твои ниачем текстом..


Последний раз редактировалось Andy_CZ 26.02.16, 01:14, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#158  Сообщение 26.02.16, 01:13  
Прохожий

Регистрация: 20.09.2014
Сообщения: 481
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Игорь писал(а):
Том Сойер
Короче - когда пиндосы решили поднапрячься, освоили метод одновременной ковки сразу трех пищальных стволов и обосновали экономику процесса, они разогнулись над кузнечным горном и обнаружили, что в России миллионами штук штампуются магазинное автоматическое нарезное оружие под унитарный патрон за три рубля пучок и их передовой опыт скрутки запального фитиля оне могут засунуть себе в жопу вместе с тем самым фитилем. Вот именно это и произошло.
Так что, овладеть технологией и организовать на ее основе промышленное производство у америкосов не вышло. Последняя попытка провалилась с треском. О ней и тема.


Ну, пример с автоматическим оружием несколько неудачен - ибо первые пулеметы, сначала Гатлинга а затем и Максима - были изобретены именно в США.

Что же касается данного производства - я бы на их месте только радовался, если оно не вышло. В писту такие производства.

Это не пример. dash ну накуя таким буквальным быть? это аллегория, если хочешь. не причем тут гатлинги.
Если капиталист МОЖЕТ овладеть новой технологией и МОЖЕТ ее тиражировать в промышленных масштабах извлекая прибыль - он остановится, только когда упадет в беспамятстве, заваленный купюрами и ему абсолютно покуй на экологию, хоть сри ему на голову плутонием, он найдет, где потом подлечится. Пример - фото выше по тексту. Заметь, кстати, что ты сравниваешь ЧП на АЭС с абсолютно ОБЫЧНОЙ деятельностью нефтедобытчиков, которые остановятся только если получат по иплу или, что скорее, иссякнет полностью добываемый ресурс. Сколько тысяч гектаров они превратят в такой пейзаж? Да все до чего дотянутся, где будет хоть капля нефти. В этом суть капитализма, его движущая сила - жадность. Так что разговор про экологию в данном контексте просто смешон. Гидроразрыв пласта массово разрешили применять в штатах тоже от заботы о природе что ли? :rzach:
В обсуждаемой высокотехнологичной сфере штаты просто обосрались, вот и всё. Но ты этого признать не смог и завел песню про экологию,
как я предполагал вчера, продолжая веселить аудиторию. А тупиздень с е6aNическим полуцифровым ником вообще в отчаянии орет из угла, напучив глупые зенки, как отец Федор - "Сам дурак"! Акуенно, в общем... мне нравится :bayan: :rzach: :rzach:
Я не понял, в Дубне гаражи, что, Гринпис скупил, что ли?


Последний раз редактировалось Том Сойер 26.02.16, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#159  Сообщение 26.02.16, 01:18  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
С другой стороны - вот вам фотки из России. Они что, менее впечатляют, чем фотки добычи нефти из песков? И что теперь делать? Человечество засирает природу - самим фактом своего существования.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#160  Сообщение 26.02.16, 01:24  
Прохожий

Регистрация: 20.09.2014
Сообщения: 481
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Игорь писал(а):
С другой стороны - вот вам фотки из России. Они что, менее впечатляют, чем фотки добычи нефти из песков? И что теперь делать? Человечество засирает природу - самим фактом своего существования.

Изображение

Изображение

Изображение

Это крайне вредное производство алмазов, перенесенное из США в отсталую Россию, по причине неприемлемого урона наносимого ей ранее Омереканской экологии. :rzach: :rzach: :rofl:


Последний раз редактировалось Том Сойер 26.02.16, 01:30, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Единственное чем смогли ответить храбрые французы вице-спикеру Петру Толстому - это возмущенно закудахтать и... заплакать

yf,k.lfntkm

50

22.03.24, 16:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Шарий обратился к спецслужбам России за помощью в расследовании покушения на него

deborgel

37

13.03.24, 14:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. WP: на Украине не смогли объяснить, чем занимаются 700 тысяч мобилизованных

Saruman

21

05.03.24, 10:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кулеба рассказал, как «решал вопросы» в Европе с помощью борща с водкой и салом

LuckyStarrr

0

16.01.24, 11:59




[ Time : 0.969s | 21 Queries | GZIP : Off ]