Сижу в Одноклассниках


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
#81  Сообщение 23.02.16, 15:19  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7796
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Россия
Ты от белогандоников недалеко ушел. Не понятен твой гнев.
Я про твое отношение к православным священникам.

Вот нашел, интересное мнение Сергея Худиева.
Сергей Худиев об избавлении от моральных обязательств

Люди часто ссылаются на грехи других, чтобы оправдать себя. «А они — путинисты, белоленточники, фашисты, понаехавшие, американцы, попы, коммуняки, и т. д. — еще хуже». Это может показаться довольно странным доводом — меня-то как оправдывают чужие грехи? Но попробуем понять, откуда этот довод взялся.

Нравственность часто воспринимается как продукт общественного договора. Вы не воруете мой кошелек, я не ворую Ваш, оба мы наслаждаемся финансовой стабильностью и можем трудиться, зная, что не лишимся заработанного. Но это держится до тех пор, пока одна из сторон не находит более выгодным для себя его нарушить.

Например, мне очень-очень захотелось украсть Ваш кошелек; а если нельзя, но очень хочется, то можно. Нужно только минимизировать ущерб и предстать в глазах окружающих не недоговороспособным отморозком, а вполне приличным гражданином. Тогда я объявляю, что Вы первым нарушили договор — то есть украли мой кошелек или совершили еще какое-то деяние, которое выводит Вас за пределы договора. После чего уже краду Ваш кошелек с чистой совестью.

История войн полна примеров того, как государства, желающие предпринять агрессию, обращают внимание на то, что другая сторона первая нарушила условия мира, а иностранный правитель — такой негодяй, на которого не распространяются обычные правила мирного сосуществования между людьми и народами. Ведь он сам, злодей, их всячески нарушил, так что мы теперь совершенно свободны в наших действиях. Так и с военными зверствами — они всегда подаются как ответ на зверства врага, что (в глазах соответствующей воюющей стороны) их, если не оправдывает, то во многом извиняет.

Но это так не только на уровне отношений между странами — это так между группами людей и отдельными личностями. Указание на грехи другого избавляет меня от моего долга поступать правильно. И по отношению к нему, и вообще. Он же первым нарушил договор. И вообще все кругом нарушают договор — чего вы от меня-то хотите?

Поэтому, когда люди хотят избавить себя от моральных обязательств, а особенно от подозрения в том, что они их нарушили, они обычно и говорят, что все кругом их нарушают. Не мы первыми нарушили общественный договор, но раз уж он нарушен, мы свободны от установленных им правил. Кто вы такие, чтобы требовать от нас соблюдения договора? Вы же сами его нарушаете! Отсюда и желание уничтожить любой моральный авторитет, и показать, что все уважаемые писатели, деятели искусства или политики, знаменитые благотворители и все остальные столпы общества — лицемерные мерзавцы.

Отсюда же — желание наехать на Церковь. Кто такие эти церковники, чтобы нас учить? А вот у них у монаха автопарк!

Тут, конечно, можно войти в рассуждение о том, что я вот больше двадцати лет в Церкви и могу точно сказать, что вся эта скандальная нарезка, предъявляемая в интернете, с реальной Церковью соотносится примерно также, как с реальностью соотносится любая вообще пропагандистская подборка, направленная против кого бы то ни было — про великие грехи врачей, учителей, юристов и велосипедистов тоже можно составить интересные подборки.

Но дело не в этом. Дело в том, что нравственный закон никак не зависит от того, соблюдают его или нет. Это не соглашение, к которому пришли люди. Закон вписан в нашу природу ее Создателем. Мы можем попробовать игнорировать, отвергать, или искажать его — всегда себе на беду — но мы не можем его отменить. Парламенты или суды, которые выводят из категории человеческих существ, подлежащих защите, младенцев в утробе матери, или объявляют «браком» то, что им захочется, а не то, что является таковым по природе, не могут изменить Закон — они могут его только нарушить.

Тем более его не могут отменить отдельные люди — как бы не нарушали его Ваши соседи, это не позволяет Вам его нарушать. Десять Заповедей — это не договор людей между собой. Это завет с Богом, и они начинаются со слов «Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.(Исх.20:2,3)» Этика христианина вообще не держится на общественном договоре. Она держится на личном Завете с Богом.

То, как мы должны себя вести, вообще никак не зависит от того, как ведут себя другие люди. Легче вести себя достойно, когда нас окружают люди достойные, труднее сохранить верность Богу в развращенной среде — но это никак не влияет на наши обязательства. Мы, христиане, ходим перед Богом, а не перед человеками. Для нас важнее всего отношения с Ним.

Поэтому для христианина ссылки на чужие грехи, которыми полон и наш, и англоязычный интернет, просто не работают. Библия полна примеров того, как все скурвились — и только верный остаток еще пребывает в Завете. Ной среди допотопного мира, Илия среди идолопоклонников, Иеремия, тщетно призывающий сограждан к покаянию... Каждый из нас лично, индивидуально, независимо от других делает свой личный выбор — и несет за него ответственность перед Богом.

Даже если «все воруют» это не дает позволения воровать, если «все кидают» это не дает позволения кидать — и более того, когда человек решается ходить не под «всеми», а под Богом, он обнаруживает, что и ссылки на «всех» — это просто неправда. Далеко не все, и на свете еще осталось много честных и заслуживающих доверия людей. Но и по отношению к плохим людям — тем, которых мы считаем плохими — мы обязаны сохранять заповеди. Ведь мы соблюдаем их не в рамках договора с ними — а рамках Завета с Богом. Это бывает трудно понять — иногда даже христианам — но чужие грехи отнюдь не развязывают нам рук. Другие могут поступать как им угодно — а мы поступаем по заповедям.

И, если мы согрешили, мы еще можем покаяться и восстановить отношения с Богом — не оглядываясь на других. Бог ожидает лично Вашего — и моего — покаяния, и примет его, независимо от всех остальных.

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 23.02.16, 15:19  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79395
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Dmtr писал(а):
OlegTS писал(а):
И вижу, что самые белогандонные высеры, плюсуют самые тупые мои мои однокашники.
Почему такая закономенность?

неудачники они которые винят в своих неудачах любого, кроме себя.

Да вроде как уже выяснилось, что они:
Цитата:
В том-то и дело, что многие имеют свой бизнес и неплохо устроены. Склонен думать, что достаток тут не главное. Тут чт-то еще.

Может это тебе подобные - неудачники?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 23.02.16, 15:22  
Участник

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 1356
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Онаним писал(а):
очкарик писал(а):
"Ах, моська .." - как-то так наверное. А вот зачем она тявкает .. могла бы ведь и промолчать. Очень хочется на слона потявкать, причем может ведь и писдюлей получить, но тявкнуть надо, аж мочи нет :rzach:
У хорька надо спросить, у Профиля, КП, Онана, Айседоры .. но блин не ответят гниды :rzach:
Я от тебя брехла ответа на вопрос жду уже второй месяц.

Сейчас ты брехло расскажешь всем, что понятия не имеешь о чем я, и сделаешь большие круглые глаза... Хохлодурка - она такая... не зависит от гражданства :tease:
Че ты опять растявкался дурилка мазепская? Я вроде не Путен, который тебя гавнюка типо на.бал, и если так, то правильно сделал. Таких как ты скакунов надо на.бывать жестче до соплей по всей твоей мазепоморде

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 23.02.16, 15:24  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79395
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
jad
Цитата:
Отсюда же — желание наехать на Церковь. Кто такие эти церковники, чтобы нас учить? А вот у них у монаха автопарк!

Тут, конечно, можно войти в рассуждение о том, что я вот больше двадцати лет в Церкви и могу точно сказать, что вся эта скандальная нарезка, предъявляемая в интернете, с реальной Церковью соотносится примерно также, как с реальностью соотносится любая вообще пропагандистская подборка, направленная против кого бы то ни было — про великие грехи врачей, учителей, юристов и велосипедистов тоже можно составить интересные подборки.

Но дело не в этом. Дело в том, что нравственный закон никак не зависит от того, соблюдают его или нет. Это не соглашение, к которому пришли люди. Закон вписан в нашу природу ее Создателем.


А у попов что - мандат от Создателя имеется - вещать от его имени и по поручению, доводя до нас этот самый "нравственный закон"?

Это ведь самый главный и правильный вопрос - "Кто такие эти церковники, чтобы нас учить?".

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 23.02.16, 15:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
OlegTS писал(а):
И вижу, что самые белогандонные высеры, плюсуют самые тупые мои мои однокашники.
Почему такая закономенность?
Потому что они умнее тебя :sh:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 23.02.16, 15:25  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Игорь писал(а):
Вообще же это не "порядок" - а просто очередной российский маразм

ну да ... у нас все поняли это, когда бабушка одна, лет под 80 на коленках умоляла вся в слезах
в государственной зубной поликлинике зуб ей вырвать, сильно болел
просто у нас это стоило в ГОС, 50 грн всего, люди по автомату шли раньше
старики частных клиник боятся с их уровнем пенсий
.....
люди все просили, денег тыкали кто сколько мог ...
.....
вышвырнули ... старушку вышвырнули из зубной гос клиники РФ ...
не оказав помощи вообще.
....
с формулировкою: пшла нах КЛЯТА БАНДЕРОВКА ... раз не можешь в очереди выстоять миллирдной на замену пачпорта
тогда у нас вообще завал был с выдачею паспортов это счас за бабло немерянное дают, так попроще стало .....
ну бабулька утерлась и до ближайшей стоматологии ДОРОГУЩЕЙ частной доковыляла
2 000 р ... отдала из пенсии минимальной

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 23.02.16, 15:31  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
OlegTS писал(а):
И вижу, что самые белогандонные высеры, плюсуют самые тупые мои мои однокашники.
Почему такая закономенность?
Глупцы всегда видят самое простое и неправильное решение, их возмущает, что путин его не принял. Возьмите, к примеру, нашего форумного игоря. Он всегда рассуждает примерно такими категориями? хочу чтобы я жил богато и вокруг не было чурок. Дальше он начинает обсирать власть, что она этого до сих пор ему не сделала. О том, как это сделать, он никогда не задумывается, чтобы не перегружать мозг.

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 23.02.16, 15:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Диман писал(а):
OlegTS писал(а):
И вижу, что самые белогандонные высеры, плюсуют самые тупые мои мои однокашники.
Почему такая закономенность?
Глупцы всегда видят самое простое и неправильное решение, их возмущает, что путин его не принял. Возьмите, к примеру, нашего форумного игоря. Он всегда рассуждает примерно такими категориями? хочу чтобы я жил богато и вокруг не было чурок. Дальше он начинает обсирать власть, что она этого до сих пор ему не сделала. О том, как это сделать, он никогда не задумывается, чтобы не перегружать мозг.
а ты значит хочешь жить бедно и вокруг были все нигеры, ню ,ню. :rofl: :rofl: :rofl:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 23.02.16, 15:36  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Да ну вас ...
подлизывайте далее ТВОРЧЕСКИМ бюрократам, МОРОЧАЩИМ Пу ...
они доведут все это до логического завершения ... обязательно доведут
......
потом не говорили шоб А НАС ЗА ЧТО? за то вот все самое, что донести до вас пытаемся.
.....
за ту девушку, что Путину лично о сливе и прокручивании денег под % в банках
Фондом , созданным для финансирования ЗОН ПРИОРИТЕТНОГО развития в прямом эфире говорила
Пу СДЕЛАЛ вид шо удивлен, и типо даже и не задумывался что такое возможно
ПООЙКАЛ показательно прямо ... и.....

И НОЛЬ ЦЕЛЫХ ШИШ ДЕСЯТЫХ ОТВЕТА ... ноль вложений снова в РАЗВИТИЕ И ПРОЕКТЫ по тем зонам ...
а бабло все так и прокручивается в банках под % в карман РУКОВОДИТЕЛЯМ ГОС ФОНДА ...


Последний раз редактировалось lanyqs 23.02.16, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 23.02.16, 15:40  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7796
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Россия
Игорь писал(а):
jad
Цитата:
Отсюда же — желание наехать на Церковь. Кто такие эти церковники, чтобы нас учить? А вот у них у монаха автопарк!

Тут, конечно, можно войти в рассуждение о том, что я вот больше двадцати лет в Церкви и могу точно сказать, что вся эта скандальная нарезка, предъявляемая в интернете, с реальной Церковью соотносится примерно также, как с реальностью соотносится любая вообще пропагандистская подборка, направленная против кого бы то ни было — про великие грехи врачей, учителей, юристов и велосипедистов тоже можно составить интересные подборки.

Но дело не в этом. Дело в том, что нравственный закон никак не зависит от того, соблюдают его или нет. Это не соглашение, к которому пришли люди. Закон вписан в нашу природу ее Создателем.


А у попов что - мандат от Создателя имеется - вещать от его имени и по поручению, доводя до нас этот самый "нравственный закон"?

Это ведь самый главный и правильный вопрос - "Кто такие эти церковники, чтобы нас учить?".
Ну да, правильно.
Вот и ОлегТС так думает.

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 23.02.16, 15:52  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Главный вопрос:
КТО ТАКИЕ ЭТИ ДЕПУТАТШИ СОБЧАГ,
чтобы учит детей РОССИИ компетенции - ПАТРИОТИЗЬМА ...
после воспитания ею КСЮНИ.
.....
Кто такие эти МИЛЛЕРЫ, дающие по дешевке ФАШИСТСКОМУ РЕЖИМУ КИЕВА ГАЗ
второй осенне-зимний сезон подряд для запасания хранилищ перед морозами
.....
Кто такие эти АБРАМОВИЧИ, разграбившие ЧУКОТКУ до тотального 150%
долга по бюджету ... ведь все все, что там счас строится все это в долг и не на их деньги вообще
а на их деньги КЛУБ ФУТБОЛЬНЫЙ БЫЛ КУПЛЕН для понтов на распальцовках
......
Кто они такие эти сцуки, убеждающие народ страны с окладом НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА
что нам нужен ЦАРЬ, лапотность и ЯТИ С БЕРЕСТОЮ ПРАВОСЛАВНЫХ ПОПОВ ....
заместо
КОСМОЛЕТОВ, за которые наши ПРАДЕДЫ ВОЕВАЛИ В 1917
СТРАНА СОВЕТОВ НАРОДА РАЗНЫХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ у нас была
она и Гагарина запустила и АЭС проектировала
....
ЯТИ с ПОПАМИ ... нихрена никогда не делали, кроме как БОЯРАМ народ ПОДЛИЗЫВАТЬ приучать,
Гиеною Огненною пугая.

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 23.02.16, 15:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Делете

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 23.02.16, 16:05  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
С праздником вобщем Вас, мужики.
С днем СОВЕТСКОЙ АРМИИ, РАЗГРОМИВШЕЙ ПОКАЗАТЕЛЬНО
- ЯТЕЙ берестяных, ПОПОВ ТОЛСТОЖОПЫХ, ЦАРСКУЮ ОХРАНКУ,
- давшей пня вышколенным и РАСКОРМЛЕННЫМ БЕЛОГВАРДЕЙЦАМ
с лентамЕ ГеоргиевскимЕ - с удовольствием перешедших на сторону Фашизма Германии

С Праздником армии мальчишей - Кибальчишей, которые стояли за НАРОД,
а не СОБЧАК КСЮНЕЙ и Миллеров с Абрамовичаме.

Армии, которая КВАРТИРЫ КАЖНОМУ ПРОСТОМУ ТРУДЯГЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ
с полною госзащитою железною от любого РЕЙДЕРА гарантией юридической отстояла
и 8-часовой рабочий день, и ПЯТИдневку рабочую.
у ЦАРЕЙ и ИМПЕРЦЕВ ПАГАНЫХ
....
мальчишам - плохишам - в этот день СОСАТЬ У ТВОРЧЕСКИХ БЮРОКРАТОВ показательно и с причмоком
составляя тысячи отчетов о количестве отобедавших в столовке МАЛЬЧИКАВ И ДЕВАЧЕГ...

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 23.02.16, 16:12  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Жопы готовьте, отчетов многА
засовывать НАРОД вам будет их с прокрутом :rzach:

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 23.02.16, 16:13  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Игорь писал(а):
jad
Цитата:
Отсюда же — желание наехать на Церковь. Кто такие эти церковники, чтобы нас учить? А вот у них у монаха автопарк!

Тут, конечно, можно войти в рассуждение о том, что я вот больше двадцати лет в Церкви и могу точно сказать, что вся эта скандальная нарезка, предъявляемая в интернете, с реальной Церковью соотносится примерно также, как с реальностью соотносится любая вообще пропагандистская подборка, направленная против кого бы то ни было — про великие грехи врачей, учителей, юристов и велосипедистов тоже можно составить интересные подборки.

Но дело не в этом. Дело в том, что нравственный закон никак не зависит от того, соблюдают его или нет. Это не соглашение, к которому пришли люди. Закон вписан в нашу природу ее Создателем.


А у попов что - мандат от Создателя имеется - вещать от его имени и по поручению, доводя до нас этот самый "нравственный закон"?

Это ведь самый главный и правильный вопрос - "Кто такие эти церковники, чтобы нас учить?".

Вообще то они хранители традиций, памяти и т.д..... Таки да, туда берут только умных и образование у них офигительное... Среди них полно профессоров и т.д.


Последний раз редактировалось Telepuz 23.02.16, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 23.02.16, 16:17  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
lanyqs писал(а):
Жопы готовьте, отчетов многА
засовывать НАРОД вам будет их с прокрутом :rzach:

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

И этой прошмандюре - доверили воспитание и обучение подрастающего поколения ?

Не верю !!!

Эта ...их "научит" !

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 23.02.16, 16:18  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Саныч писал(а):
lanyqs писал(а):
Жопы готовьте, отчетов многА
засовывать НАРОД вам будет их с прокрутом :rzach:

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

И этой прошмандюре - доверили воспитание и обучение подрастающего поколения ?
Не верю !!!
Эта ...их "научит" !

Саныч, не худшему, чем учат в укрошколах, положа руку на сердце )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 23.02.16, 16:21  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Саныч писал(а):
lanyqs писал(а):
Жопы готовьте, отчетов многА
засовывать НАРОД вам будет их с прокрутом :rzach:

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

И этой прошмандюре - доверили воспитание и обучение подрастающего поколения ?
Да уж не лапотной БОГОБОЯЗНЕННОСТИ и Царь Батюшко Помазанник БОЖИЙ ...
не этому )))
тому даж ПУШКИНА научить имперская падаль НЕ смогла
с декабристами вальнуть хотел всю их гниль

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 23.02.16, 16:23  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Лендс, а не юродствовать можешь? Или по другому себя показать никак?

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 23.02.16, 16:31  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Telepuz писал(а):
Лендс, а не юродствовать можешь? Или по другому себя показать никак?

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>..

Не может ! Такая уж у неё натура - бандерложья ! Вот посмотри - наваляла тут "сорок бочек арестантов" , а суть одна - "Слава Неньке" !

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сижу в кафе... индийцы открыли

vs773

145

27.09.23, 09:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. я конечно не в Генштабе сижу, но и мне видится что

bremwen

42

08.05.22, 22:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сижу, думаю. Напиться вдрызг что ли? Наша страна приросла супер классным промышленным регионом

Чорний Володар

67

22.02.22, 19:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вот сижу, думу думаю.

Палач Рока

12

17.04.20, 20:41




[ Time : 0.217s | 19 Queries | GZIP : Off ]