Такого во Львове не было даже в бандитские 90-е


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 23.02.16, 19:53  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Такого во Львове не было даже в бандитские 90-е

Галина Крук
поэт, литературовед, переводчик
Вчера вечером у нас возле подъезда какой-то отморозок напал на девочку-подростка, вырывал сумку и несколько раз ударил ее ножом. Хорошо, что у нее куртка была плотная.

Сколько живу в этом доме (а это уже более 30 лет), никогда ничего такого не было. Даже в стремные 90-е.

Будьте осторожны.

Как сообщалось, 22 февраля около 21.00 на ул. Венецианова во Львове неизвестный с ножом напал на 15-летнюю девушку и ограбил ее.

Нападающий забрал у девушки сумку, в которой был кошелек, удостоверение многодетной семьи и личные вещи.

Потерпевшую с ножевыми ранениями госпитализировали в детскую больницу на ул. П. Орлика. Девочке зашили колото-ножевые раны. Внутренние органы повреждены не были.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.187 (разбой) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание – лишение свободы на срок от трех до семи лет. Проводятся следственные действия, правоохранители принимают все необходимые меры, чтобы установить личность и задержать нападавшего.

Полицейские обращаются ко всем возможным очевидцам совершения этого нападения с просьбой обратиться на оперативную линию 102 и сообщить информацию, которая может помочь установить личность злоумышленника.

 

криминал Читайте більше тут: http://zik.ua/ru/news/2016/02/ ... 75280

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 23.02.16, 20:08  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16358
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
Во Львовской области подожгли старинный замок, бросив "коктейль Молотова"
Неизвестные подожгли музей «Жолковский замок», построенный в XVI веке, во Львовской области сегодняшней ночью. Злоумышленники бросили в помещение бутылку с зажигательной смесью.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 23.02.16, 20:10  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
все на украине идет в разнос все идет на хрен к черту и к такой то бандеровской матери........... :king:

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 23.02.16, 20:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
МВД В ЭТОЙ ВНА БОЛЬШЕ НЕТ.
Медицинский факт.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 23.02.16, 20:18  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 79996
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
а что не так... НЕЗАЛЕЖНОСТЬ во всей красе... прямо как в Гарлеме :zed: :zed: :zed:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 23.02.16, 20:25  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4390
Откуда: Сверхдержава
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Россия
Цитата:
Такого во Львове не было даже в бандитские 90-е

Хохлам пора привыкать

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 23.02.16, 20:35  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7367
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
В этом поганом, фашистском образовании, банда не легитимных проходимцев ... потеряла как "Власть", право на НАСИЛИЕ.
Так им и надо.

Пусть жрут огромной ложкой, их "списали" все.

_________________
Изображение
"Человек должен противостоять злу, но никогда не должен делать это как нелюдь." Павел. Патриарх сербский

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 23.02.16, 21:00  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Назад в 90-е. В Украине резко выросла преступность
Корреспондент.net, Сегодня, 13:04

Назад в 90-е. В Украине резко выросла преступность
Фото: Reuters
В Украине увеличилось количество преступлений
Корреспондент разобрался, что и почему угрожает украинцам.


Печальную статистику не так давно обнародовала Генпрокуратура Украины: в стране за последние два года резко выросло число убийств, грабежей, квартирных краж и угонов автомобилей, пишет Евгения Вецько в №6 журнала Корреспондент от 19 февраля 2016 года. По некоторым данным, в полтора-два раза. Например, в 2013 году правоохранители зафиксировали 13 тыс. особо тяжких преступлений, а в 2015-м — уже 21,5 тыс.
И даже эти цифры не отражают всей картины — в отличие от данных за 2013 год, в статистике не учтены Крым и занятые сепаратистами части Донецкой и Луганской областей. Иначе показатели были бы ещё выше.
«Криминогенная обстановка действительно ухудшается. И ещё с 2012 года, — подтверждает глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе. — Последние полтора года — просто более ощутимо».
Чаще всего в 2015-м украинцы обращались к правоохранителям из-за краж. На второй позиции автоугоны
Чаще всего в 2015-м украинцы обращались к правоохранителям из-за краж. Например, квартирных краж в 2013 году зафиксировано 17 тыс., а уже в 2015-м — почти 22 тыс. На второй позиции автоугоны. За два минувших года их число выросло с 3,8 до 6,9 тыс.

«Сейчас каждый день только в Киеве угоняют порядка десяти машин. Даже год назад «уводили» максимум одну. Или даже меньше, — утверждает директор страхового агентства Сергей Старинчук. — Причём, если раньше под угрозой были машины среднего класса, то сейчас и очень дорогие, которые не пользовались популярностью из-за сложной системы безопасности». Ещё одно новшество — угонять машины начали даже со стоянок.
Участились случаи воровства из автомобилей. В 2015-м было 11 тыс. пострадавших, а в 2013-м — на 1 тыс. меньше. 2016 год может побить все рекорды, предупреждает Старинчук.
«Разбивают стёкла, вскрывают машины с помощью брелоков, которые ловят код сигнализации, снимают дворники, колпаки», — перечисляет он самые часто встречающиеся случаи. У автомобилей премиум-класса снимают фары. Саму машину могут угнать только профессионалы, а фары снять достаточно просто. Это при том, что стоимость одной может достигать $ 5 тыс. Из нового: сезонное воровство колёс. «У двух моих клиентов сняли новые, только что купленные. Когда начинается сезон и люди обновляют резину, за ними следят чуть ли не от магазинов. Весной опять будет обострение», — добавляет Старинчук.
В стране стали чаще убивать. Число умышленных убийств за последние два года, по данным ГПУ, выросло с 5,9 тыс. до 8,2 тыс.
Но самое страшно, что в стране стали чаще убивать. Число умышленных убийств за последние два года, по данным ГПУ, выросло с 5,9 тыс. до 8,2 тыс. Увеличилось и количество случаев похищений людей.
Говоря о причинах всплеска, правоохранители чаще всего называют военный конфликт на востоке страны. «С фронта потоком идёт оружие. А ещё — возвращаются люди, пережившие стресс войны, раздражённые происходящим в тылу, не находящие себя в мирной жизни, часто со сломанной психикой», — объясняет глава МВД Арсен Аваков.

«Плюс оружие, которое растеклось по стране ещё во времена Майдана, — добавляет бывший милиционер, журналист Константин Стогний. — Тогда были разграблены несколько райотделов СБУ, склады в воинских частях».
И переселенцы. «Люди мигрируют и ищут способы заработать, в том числе и незаконным путём», — отмечает Деканоидзе.
Второй момент — постоянно ухудшающаяся социально-экономическая ситуация в стране. «Люди, которые вынуждены прозябать, всегда готовы к совершению преступлений по корыстным мотивам. Отец, ребенку которого нужны лекарства, просто выйдет на улицу и будет искать эти деньги любым способом. Если уже государство его бросило», — говорит Стогний.
Немаловажным фактором эксперты называют и реформы, затеянные в системе МВД. В правоохранительных органах начался банальный кадровый голод. Предупреждать и расследовать преступления просто некому.
«Я разговаривал с сильным оперативником. Даже он не пошёл на комиссию. В комиссию входит человек, которого он трижды задерживал, — рассказывает Стогний. — Многие востребованные специалисты оказались перед выбором — унижаться и проходить люстрацию или идти в охранные структуры и детективные агентства, куда их давно звали».

Более того, правоохранители в некоторых областях в ожидании переаттестации в полицию просто перестали работать, добавляет эксперт по правовым вопросам Борис Малышев.
Но в МВД убеждены: не всё так плохо. Во-первых, общий рост преступности не так уж велик. «В абсолютных цифрах рост примерно такой: 537 тыс. преступлений в 2014 году и 558 тысяч — в 2015-м», — поясняет Аваков. Если говорить о двухгодичном периоде, то, по данным ГПУ, рост количества зафиксированных преступлений составил 0,3%.
И во многом, заверяет Деканоидзе, это связано с тем, что правоохранителям на местах дали очень чёткое указание — нельзя скрывать факты. «Ведь можно было бы присылать красивую статистику, но это всего лишь картинка, а люди должны ощущать реальные изменения», — говорит глава Нацполиции.
Хотя и это утверждение некоторые эксперты считают спорным. По словам того же Стогния, игры со статистикой как раз ведутся — у людей под разными предлогами отказываются принимать заявления о преступлении. Причём, даже если речь идёт о смерти человека. Деканоидзе, якобы, по этому поводу уже вызывали в ГПУ.
Ситуацию в МВД обещают исправить уж в ближайшее время. Хатия Деканоидзе дала своим подчинённым месяц на стабилизацию криминогенной обстановки в государстве
Ситуацию в МВД обещают исправить уж в ближайшее время. Хатия Деканоидзе дала своим подчинённым месяц на стабилизацию криминогенной обстановки в государстве. «Всё необходимое для работы полиции законодательство уже вступило в силу, поэтому сейчас есть все возможности и разрешения для полноценной работы правоохранителей, в том числе и в части проведения необходимой оперативной работы», — подчёркивает она.
Глава Нацполиции заверяет, что в тех городах, где заработала патрульная полиция, уровень уличной преступности уже начал снижаться. «Они постоянно патрулируют, а значит, есть превентивная составляющая, — объясняет она. — Также они задерживают по горячим следам, реально заходят в каждый переулок, на каждую улицу. И самое главное, очень много поступает звонков».
Впрочем, планам руководства МВД может помешать так называемый закон Савченко, сокрушаются в Пенитенциарной службе. До конца года, подсчитали здесь, благодаря ему из тюрем освободятся больше тысячи убийц, воров, коррупционеров и взяточников.

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 23.02.16, 21:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
все как должно...

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 23.02.16, 21:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Власти в этой вна уже два года нет.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 23.02.16, 21:09  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
евроазиат писал(а):
все как должно...

все идет по плану еще с 1991 го?

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 23.02.16, 21:51  
Старожил

Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 5805
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
СССР
А что они хотели, в культурной столице Неньки? Переселили к себе бандитов из Донецка, пусть теперь хлебают половником!

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 23.02.16, 21:53  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Ostman писал(а):
А что они хотели, в культурной столице Неньки? Переселили к себе бандитов из Донецка, пусть теперь хлебают половником!

бандера вуйка из донецка? арррригинальна.. тогда уж в куив луцце чем в сраный львив.. :rzach:

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 23.02.16, 22:06  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
sturm писал(а):
Ostman писал(а):
А что они хотели, в культурной столице Неньки? Переселили к себе бандитов из Донецка, пусть теперь хлебают половником!

бандера вуйка из донецка? арррригинальна.. тогда уж в куив луцце чем в сраный львив.. :rzach:
Ты за ЦУГовского?
Если за него так из Калуша он.ивано-франкийский..

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 23.02.16, 22:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
sturm писал(а):
евроазиат писал(а):
все как должно...
все идет по плану еще с 1991 го?
дата неважна... украинское вне времени.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 24.02.16, 00:05  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 5068
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Новороссия
Донецкие понаехали.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 24.02.16, 00:46  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Лубенчанин писал(а):
Донецкие понаехали.
и прямо во львив.............ага........... :rzach:

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 24.02.16, 01:18  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
В Беркут и прочие милиции сначала стреляли, а потом власть, вместо защиты, их на колени ставила ...
Плюс оружия на руках у населения немеряно.
Плюс экономика идет, куда Волков указал.

Короче, это еще цветочки.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 24.02.16, 03:00  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 730
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
Против холодного оружия рекомендую каклам надевать под одежду кирасу.
Изображение

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 24.02.16, 03:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
хохлы воры и убийцы

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Так вот отчего во Львове объявили траур

yf,k.lfntkm

43

07.07.23, 12:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Во Львове заявили, что после развала России и захвата Урала они займутся Китаем

Чупакабра

57

14.03.23, 21:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Убийство секретаря советского посольства во Львове Андрея Майлова в октябре 1933 года.

Семен Семеныч

0

05.12.22, 11:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Очередной языковый скандал во Львове с русскоязычной беженкой...Для заподной Украины, все Москали.

Чупакабра

23

15.09.22, 14:19




[ Time : 0.332s | 21 Queries | GZIP : Off ]