Ларьки хрен с ними. Но дело не в ларьках.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор  
#101  Сообщение 15.02.16, 22:48  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Из Москвы писал(а):
Мэрия Москвы объяснила снос торговых киосков
Рынок ларьков контролируют иностранные граждане, которые, по словам главы департамента слуг и торговли , арендуют их по 3000 рублей за кв.м, а сдают по 45000 рублей, «на этих процентах и живут». «Таким образом, мимо городского бюджета проходят миллионы рублей»
из 7700 московских палаток лишь 400 арендуются индивидуальными предпринимателями

Не понял, власти Москвы снесли ларьки потому что сдавали их в аренду по 3 000 рублей?

Ты сам то вникаешь в то, что копипастишь? :rzach:
Да это просто дешёвый пиздёшь. :rzach:

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 15.02.16, 22:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
Шовинистъ писал(а):
колобок писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Ты дурак что ли ? Я тебе назвал цену 70 тыщ в месяц в капитальном строении за 10 квадратов. И всё это войдёт в стоимость товаров и услуг

Конкретно можно? объект, адрес.
Чиновничья соска " из Москвы " озвучивал. Он близок к кругам. У него поинтересуйся

ты это озвучил , как аргумент в поддержку своего плача "цены вырастут", а спрашитвать у кого то где то там? Не находишь, что это все стремно с твоей стороны.
Никуя не поднимутся никакие цены, урежете аппетиты и будете продавать по сложившейся рыночной цене. Те же производители мороженого выли "ой, работаем на гране рентабельности", а по итогу - 150%.. америка со своими стаканчиками по 3 рубля на наши деньги - просто рыдает от зависти.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 15.02.16, 22:52  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Telepuz писал(а):
Шовинистъte="Telepuz писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Из Москвы писал(а):
Там вопрос другой : ларечники не хотят платить арендную ставку и налоги Москве.


Никто не обязан платить арендную ставку. Налоги иное дело, тут спорить не о чем.

Это как? :crazy:
Она была маленькая у палаток.

И что теперь? Что значит не обязан платить? Не нравится, уматывай и не плати.[/quote]
Ты дурак что ли ? Я тебе назвал цену 70 тыщ в месяц в капитальном строении за 10 квадратов. И всё это войдёт в стоимость товаров и услуг[/quote]

Да хоть какая цена, что значит не обязан платить? Не можешь работать с какой то ценой аренды, оборудования и т.д., не работай.[/quote]
Таварищь не понимает что такое арендная плата. Завтра тебе дураку платёжку за коммуналку в 50 тыщ пришлют. Не можешь платить уёбывай из квартиры.

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 15.02.16, 22:54  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Шовинистъ писал(а):
Все сети молочно колбасные развивались с помощью палаток . Это просто удар по бизнесу даже не мелкому а уже среднему. И вконечном счёте арендную плату будем оплачивать мы. А всякая мелочь в виде бытовых услуг просто разорится.
не ной, Шава, в Питере ларьки сносили при каждой смене губера. ничего нового - расчищается площадка для правильных посанов, не правильные должны уйти. Ну будешь малость поболе платить и что? тут что не бобер то олегарх. не жмотись :rzach: правильных посанов надо поддержать :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов


Последний раз редактировалось tik 15.02.16, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 15.02.16, 22:54  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Yves писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Telepuz писал(а):
Например?


"законность существования трети из почти 100 снесенных предыдущей ночью строений была доказана в суде".

http://expert.ru/2016/02/10/cn ... stva/
Законность выдачи - может быть.

Законность существования - нет.

Вот и весь

Это чистой воды формализм. За формой должен быть обязательно смысл, содержание.

И какой же смысл вы всматриваете?
Оставить азеров без кормовой базы?

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 15.02.16, 22:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
Шовинистъ писал(а):
колобок писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Как развиваться торговым сетям? Молочке и колбасным. Раньше они это делали за счёт палаток. Теперь в цену товара они включат людоедскую арендную плату. Кушайте не обляпайтесь
а кто мешает им сегодня купить право аренды на 5 лет напрямую у правительства москвы?
Никто. Кроме бабок за людоедскую аренду
рассказываю: павильон "Морожено" ЦАО, 6 м2, ларь, морозилка, хол прилавок( все вместе около 1200 литров), плазменная панель, подсветка, кондей, шкаф для одежды, стол, калорифер, вся проводка и подключение к эл-ву ( договор с мосэнерго - напрямую), старт 9900 руб/мес, приходи - торгуйся. Нет, бля, все будут выть

Изображение

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 15.02.16, 22:56  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
колобок писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Из Москвы писал(а):
Там вопрос другой : ларечники не хотят платить арендную ставку и налоги Москве.


Никто не обязан платить арендную ставку. Налоги иное дело, тут спорить не о чем.
серьезно? :vata
Смотрю на тебя и думаю: ты дурак или тебя обидели?
По теме: чувачки получили разрешения на аренду, потом , раздав взятки ( НАРУШИВ УК - пусть радуются что не сидят), запиздюрили капитальные строения, 90% из них - родственники московских чинуш эпохи, начиная с попова, остальные 10 - откровенные бандиты.
Теперь пришел СОбянин, чувак из далека, а потому не связанный никакими обязательствами, такие люди нужны рубить гордиевы узлы, он их и рубит.
Что дальше? А дальше - аукционы, открывай сайт правительства, подавай заявку на участие в аукционе и выигрывай право аренды хоть чего - хоть вендинга, хоть павильона ( мороженое, хлеб, овощи-фрукты, печать), хоть здания. Цены - рыночные, кто выйграет - тот и хозяин на 5 лет. 18-го торги по павильонам ЦАО, милости просят.
Не надо выть, не надо ныть - четкие рельсы, как в цивилизованном мире, а не бандитские шалманы с правилами зоны.

Вот умеешь ты сцуко убеждать. :rzach:

Убедил, знаешь ли.

Согласен, судя по всему все так и есть.

Лично для меня тема закрыта.

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 15.02.16, 22:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Пока вы тут ларьки обсуждаете снесённые...в Симфе обсуждают снос моей улицы и рядом лежащих...говорят город некрасивый...будет как в Москве...одни многоэтажки...а я буду жить в коробке из под холодильника...
Ура!!Товарищи!!!

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 15.02.16, 22:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Шовинистъ писал(а):
Telepuz писал(а):
Шовинистъte="Telepuz писал(а):
Из Москвы писал(а):
Там вопрос другой : ларечники не хотят платить арендную ставку и налоги Москве.


Никто не обязан платить арендную ставку. Налоги иное дело, тут спорить не о чем.

Это как? :crazy:
Она была маленькая у палаток.

И что теперь? Что значит не обязан платить? Не нравится, уматывай и не плати.[/quote]
Ты дурак что ли ? Я тебе назвал цену 70 тыщ в месяц в капитальном строении за 10 квадратов. И всё это войдёт в стоимость товаров и услуг[/quote]

Да хоть какая цена, что значит не обязан платить? Не можешь работать с какой то ценой аренды, оборудования и т.д., не работай.[/quote]
Таварищь не понимает что такое арендная плата. Завтра тебе дураку платёжку за коммуналку в 50 тыщ пришлют. Не можешь платить уёбывай из квартиры.[/quote]

Совершенно верно.

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 15.02.16, 23:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Пока вы тут ларьки обсуждаете снесённые...в Симфе обсуждают снос моей улицы и рядом лежащих...говорят город некрасивый...будет как в Москве...одни многоэтажки...а я буду жить в коробке из под холодильника...
Ура!!Товарищи!!!
открывай отдельную тему - обсудим. С ПРИСИТРАСТИЕМ. БЛИААА..

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 15.02.16, 23:01  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
tik писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Все сети молочно колбасные развивались с помощью палаток . Это просто удар по бизнесу даже не мелкому а уже среднему. И вконечном счёте арендную плату будем оплачивать мы. А всякая мелочь в виде бытовых услуг просто разорится.
не ной, Шава, в Питере ларьки сносили при каждой смене губера. ничего нового - расчищается площадка для правильных посанов, не правильные должны уйти. Ну будешь малость поболе платить и что? тут что не бобер то олегарх. не жмотись :rzach: правильных посанов надо поддержать :rzach:
вот тут пожалуй соглашусь. Снесут а потом будут греть руки более правильные пацаны. На разрешениях на строительсво. Ротация ворья

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 15.02.16, 23:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Шовинистъ писал(а):
Telepuz писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Из Москвы писал(а):
Там вопрос другой : ларечники не хотят платить арендную ставку и налоги Москве.


Никто не обязан платить арендную ставку. Налоги иное дело, тут спорить не о чем.

Это как? :crazy:
Она была маленькая у палаток.

К примеру если объект коммерческой недвиги принадлежит тебе,то ты платишь только коммуналку и разные налоги. Но ни разу не аренду. Именно это я имел ввиду.

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 15.02.16, 23:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
колобок писал(а):
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Пока вы тут ларьки обсуждаете снесённые...в Симфе обсуждают снос моей улицы и рядом лежащих...говорят город некрасивый...будет как в Москве...одни многоэтажки...а я буду жить в коробке из под холодильника...
Ура!!Товарищи!!!
открывай отдельную тему - обсудим. С ПРИСИТРАСТИЕМ. БЛИААА..
Накуй надо...как ночью бульдозером снесут так и поговорим...а пока район гудит ...только...вдруг херня...

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 15.02.16, 23:06  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
колобок писал(а):
Шовинистъ писал(а):
колобок писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Как развиваться торговым сетям? Молочке и колбасным. Раньше они это делали за счёт палаток. Теперь в цену товара они включат людоедскую арендную плату. Кушайте не обляпайтесь
а кто мешает им сегодня купить право аренды на 5 лет напрямую у правительства москвы?
Никто. Кроме бабок за людоедскую аренду
рассказываю: павильон "Морожено" ЦАО, 6 м2, ларь, морозилка, хол прилавок( все вместе около 1200 литров), плазменная панель, подсветка, кондей, шкаф для одежды, стол, калорифер, вся проводка и подключение к эл-ву ( договор с мосэнерго - напрямую), старт 9900 руб/мес, приходи - торгуйся. Нет, бля, все будут выть

Изображение
Дорогой товарищ. Если бы так было в моём раёне все бы палатки стояли. Их всех посносили. Люди подписывали бумагу в управу на палатку с хлебом. Снесли. Всё снесли. Это всё сказки на картинках

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 15.02.16, 23:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
Шовинистъ писал(а):
tik писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Все сети молочно колбасные развивались с помощью палаток . Это просто удар по бизнесу даже не мелкому а уже среднему. И вконечном счёте арендную плату будем оплачивать мы. А всякая мелочь в виде бытовых услуг просто разорится.
не ной, Шава, в Питере ларьки сносили при каждой смене губера. ничего нового - расчищается площадка для правильных посанов, не правильные должны уйти. Ну будешь малость поболе платить и что? тут что не бобер то олегарх. не жмотись :rzach: правильных посанов надо поддержать :rzach:
вот тут пожалуй соглашусь. Снесут а потом будут греть руки более правильные пацаны. На разрешениях на строительсво. Ротация ворья
спелись два дурня :vata
Вы страшно далеки от реальности, живете в каком то выдуманном вами же говне. Ну что вам мешает по моей подсказке провальсировать на сайт правительства москвы и там все-все прочитать, взять 18 страниц лотовой документации и внимаааательно их изучить, сделав серьезные выводы. Или так и будете выглядеть долбойобами?

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 15.02.16, 23:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
Шовинистъ писал(а):
Дорогой товарищ. Если бы так было в моём раёне все бы палатки стояли. Их всех посносили. Люди подписывали бумагу в управу на палатку с хлебом. Снесли. Всё снесли. Это всё сказки на картинках
Ахуеть.. ну надоже! :vata

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 15.02.16, 23:10  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Пока вы тут ларьки обсуждаете снесённые...в Симфе обсуждают снос моей улицы и рядом лежащих...говорят город некрасивый...будет как в Москве...одни многоэтажки...а я буду жить в коробке из под холодильника...
Ура!!Товарищи!!!
Тебе квартиру дадут. С лоджией. Будешь на нём цветочки в горшочках разводить. Приедет какойнить московский шавинюга в Крым. А ты ему бац. Цветочный горшок на голову. Случайно. Приятно познакомиться он тебе в ответ.

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 15.02.16, 23:11  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
колобок писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Дорогой товарищ. Если бы так было в моём раёне все бы палатки стояли. Их всех посносили. Люди подписывали бумагу в управу на палатку с хлебом. Снесли. Всё снесли. Это всё сказки на картинках
Ахуеть.. ну надоже! :vata
Чистая правда. Век воли не видать

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 15.02.16, 23:12  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
колобок писал(а):
Шовинистъ писал(а):
tik писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Все сети молочно колбасные развивались с помощью палаток . Это просто удар по бизнесу даже не мелкому а уже среднему. И вконечном счёте арендную плату будем оплачивать мы. А всякая мелочь в виде бытовых услуг просто разорится.
не ной, Шава, в Питере ларьки сносили при каждой смене губера. ничего нового - расчищается площадка для правильных посанов, не правильные должны уйти. Ну будешь малость поболе платить и что? тут что не бобер то олегарх. не жмотись :rzach: правильных посанов надо поддержать :rzach:
вот тут пожалуй соглашусь. Снесут а потом будут греть руки более правильные пацаны. На разрешениях на строительсво. Ротация ворья
спелись два дурня :vata
Вы страшно далеки от реальности, живете в каком то выдуманном вами же говне. Ну что вам мешает по моей подсказке провальсировать на сайт правительства москвы и там все-все прочитать, взять 18 страниц лотовой документации и внимаааательно их изучить, сделав серьезные выводы. Или так и будете выглядеть долбойобами?
Не надо мне расказывать сказок крымчанен. Я в Москве всю жизнь живу. И получше тебя её знаю.

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 15.02.16, 23:13  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Однако прикол в том, что многие постройки были полностью законны. Но их все равно снесли. Беззаконность напрягает. Это прецедент, раньше такого не было, раньше старались букву закона соблюсти. Власть перегибает палку...

Могут ли граждане владеть коммерческой недвижимостью? Могут ли граждане владеть средствами производства? Это базовые вопросы строительства государства.

Думаецца, что беспокойство неверно сформулировано

Ларьки за взятку не могут быть legal т.е. законными
А если айзеры где-то еще давили на чиновников своей мафией - то это вопрос национальной безопасности
(Айзеры конечно попроще сицилийцев времен крестного отца, но если держат район, то там ценовая монополия - любого с другой ценовой политикой изгоняют так или иначе)
Т.е. внесудебный порядок может быть принят

Вопрос в принципе частной собственности. Но не потому что вообще - а потому что строим капыталызм.
И тоже я понимаю вопрос не тот - здесь столкновение двух прав на частную собственность - муниципалов и ларечников.
Короче, для решения чего-то во внесудебном порядке нужна детальная регламентация и кстати внесудебный орган - комиссия какая-нибудь. Что в какой-то форме было соблюдено - если не ошибаюсь/

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помер Лехаим, да и хрен с ним.

Чупакабра

2

03.03.24, 10:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про хрен...

Индифферент

29

18.06.23, 18:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сети хрен поставишь

LuckyStarrr

55

19.08.22, 05:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Петербургский экономический форум хрен проигнорируешь...

Простите великодушно

14

01.04.22, 05:02




[ Time : 0.153s | 21 Queries | GZIP : Off ]