Banggood WW

Сбив Су-24, Турция подставила НАТО


 [ 1 сообщение ] 
Автор  
 
Сообщение  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Дмитрий Медведев считает, что Эрдоган поступил очень безответственно, организовав атаку на Су-24. В первую очередь, это вопрос дисциплины в альянсе, ведь именно руководство НАТО должно реагировать на подобные попытки спровоцировать конфликт. Случись такое в советские времена, и избежать войны было бы крайне сложно, но сейчас Россия поступила очень сдержанно, никак не ответив Турции в военном плане. В её адрес были применены экономические санкции, что, по мнению многих политиков (как российских, так и западных), является очень сдержанной и дипломатичной мерой.

Вообще-то, альянс должен был как-то повлиять на агрессивную политику президента Турции, но никаких мер после инцидента не последовало. Это выставляет НАТО не в самом лучшем свете, ведь сбитый российский самолет мог положить начало масштабному конфликту, а именно такие конфликты альянс призван предотвращать.

Таким образом, от необдуманных действий Эрдогана пострадал, в основном, Североатлантический альянс, авторитет которого сильно упал в глазах мировой общественности.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

   
  
    
 [ 1 сообщение ] 




[ Time : 0.269s | 20 Queries | GZIP : Off ]