For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Киев продолжает нарушать минские соглашения
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=38726
Страница 1 из 1

Автор:  Tarasov [ 14.02.16, 18:20 ]
Заголовок сообщения:  Киев продолжает нарушать минские соглашения

Киев обвиняет Россию и самопровозглашенные народные республики в невыполнении минских соглашений. В свою очередь, украинская сторона не то, чтобы не выполняла их, она откровенно саботирует весь комплекс мер.

Иностранные военные подразделения, отказ от диалога с ДНР и ЛНР, продолжение огня, присутствие тяжелой техники на линиях соприкосновения, а теперь еще Киев отказывается следовать обмену по формуле «всех на всех», также прописанному в Минске-2.

Омбудсмен ДНР Дарья Морозова объяснила действия Киева, как нежелание двигаться к урегулированию конфликта. Также она отметила, что Донецкая народная республика по-прежнему готова к выполнению всех обязательств. К сожалению, украинская сторона такую готовность не выражает.

Обмен пленными – стандартный пункт, не требующий особых усилий к выполнению. Но и тут Киев ищет обходные пути: то передает совершенно не имеющих дела к войне людей, то объявляет, что готов обменять только политических заключенных, в то время, как ДНР и ЛНР добросовестно отпускают пленных. Это в очередной раз доказывает абсолютную незаинтересованность украинского правительства в мирном процессе. Так или иначе, скоро Украине доверять перестанут даже ее западные «друзья».
Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/