Голландскому налогоплательщику и покакать интересно


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
#1  Сообщение 17.02.16, 13:52  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Во всяком случае он не просто... э-э-э... ну, вы сами понимаете, но и может одновременно узнать много интересного о том, куда и на что правительство его страны тратит его, налогоплательщика, те самые налоги, которые с него, налогоплательщика, сдирает

Предоставим слово СМИ. Заметьте - это отнюдь не какое-то "ватное" пропутинское СМИ, а вовсе даже украинское, в каких-то симпатиях к Путину никогда не замеченное.
Цитата:
Голландия дала 50 тыс. евро на туалетную бумагу с агитацией против Украины

Среда, 17 февраля 2016, 09:34

Около 50 тыс. евро голландских налогоплательщиков были предоставлены в качестве гранта частной компании, которая планирует выпустить туалетную бумагу с призывами голосовать против на референдуме по Соглашению об ассоциации с Украиной.

Об этом сообщает издание z24.

Компания с названием Raspoetin BV является одной из 72 организаций и физических лиц, которым комиссия по проведению референдума предоставила гранты из общего фонда в 2 млн евро.

Так, компании Raspoetin BV было выделено 47 973 на "изготовление, транспортировку и распространение туалетной бумаги с напечатанными на нем аргументами против ассоциации и недостатками вступления Украины в ЕС".

Raspoetin BV была создана в 2012 году, ее владелец Рубен Марсман заявил, что является "заинтересованным гражданином" и использует возможность быть услышанным.

"Обычно вы получаете возможность голоса раз в 4 года. Теперь у нас есть возможность быть услышанными в промежутках между выборами. Это достаточно уникальная возможность для Нидерландов", - сказал он.

Изображение

Планируется, что будет напечатано 100 тысяч рулонов туалетной бумаги, которые будут распространяться в магазинах.

"Но определенную часть мы отправим во влиятельные институты Нидерландов", - сказал Марсман.

Как отмечается, 50 тыс. евро – это максимальный размер гранта, который выделяет комиссия по проведению референдума. Всего было отправлено 180 заявок и 72 заявителям выделили финансирование.

В рамках кампании комиссия по проведению референдума должна выделить по 700 тыс. евро сторонникам и противникам ассоциации с Украиной. Еще 600 тыс. будут предоставлены тем, кто поддерживает нейтральную позицию.

Как известно, референдум в Нидерландах по ассоциации Украина-ЕС состоится 6 апреля.

http://www.eurointegration.com ... 4983/

Нда! Как говорится в детской народной пословице - "Хорошо быть кисою, хорошо собакою. Где хочу пописаю и где хочу покакаю"

Ну, а голандский налогоплательщик ещё и кучу интересных сведени получит в процессе... ну, вы сами понимаете. А, как давно известно, знания, полученные таким образом, усваиваются и запоминаются наиболее крепко. Недаром все умные люди так любят почитать в процессе... ну, вы сами понимаете - вы же умные люди.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 17.02.16, 14:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Согласно результатам опроса, проведенного телепрограммой EenVandaag, половина респондентов твердо настроена голосовать на консультативном референдуме против Соглашения об ассоциации Евросоюза с Украиной, еще 25% - "скорее против".

50% граждан Нидерландов, которых опросил местный общественный телерадиовещатель EenVandaag, уверены, что на консультативном референдуме 6 апреля проголосуют против ратификации парламентом Соглашения об ассоциации Европейского союза и Украины. Об этом сообщил NRC.nl.

Еще 25% указали, что "скорее всего" проголосуют против ратификации.

53% респондентов заявили, что обязательно придут проголосовать на референдуме. Еще 17% отметили, что "скорее всего" придут на участки. Таким образом, рубеж в 30% избирателей, необходимый для признания референдума состоявшимся, будет превзойден, предполагают организаторы соцопроса.

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.313s | 21 Queries | GZIP : Off ]