Будут ли ВКС бомбить Ан-Нусру в Алеппо?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор  
#1  Сообщение 13.02.16, 20:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5444
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Да. Будут.

Лавров на посиделках с Керри в Мюнхене:

"Что касается Алеппо, Дж.Керри сказал, что его тревожат, как он выразился, последние «агрессивные» действия Правительства. Если освобождение города, который заняли незаконные вооруженные формирования, можно квалифицировать как агрессию, ну, наверное... Но наступать на тех, кто завоевал твою землю, необходимо. Тем более, что это делали, прежде всего, «Джабхат-ан-Нусра». В этом районе до сих пор западные пригороды Алеппо контролируются «Джабхат-ан-Нусрой», «Джеиш-аль-Исламом» и «Ахрар-аш-Шамом». Ликвидированный лидер «Джеиш-аль-Ислама» З.Алюш достаточно ярко высказывал идеологию этого движения. Современные средства коммуникации позволят вам найти их в Интернете. Он говорил, что нужно весь Левант избавить от «нечисти и грязи», имея в виду и прямо называя алавитов, которые, по его словам, еще более неверные, чем евреи и христиане. Он также сказал, что его братьями являются бойцы «Джабхат-ан-Нусры», с которыми он воюет плечом к плечу против общих врагов. Вот такие ребята сейчас находятся вокруг Алеппо, по крайней мере с западной стороны. С востока правительственные силы при нашей помощи уже обеспечили разблокирование этого города, и, по нашим данным, те, кто бежит из этого района, это боевики, которые спасаются. Не будем также забывать, что все, кто находятся вокруг Алеппо – «Джабхат-ан-Нусра», «Ахрар-аш-Шам», «Джеиш-аль-Ислам» и отдельные более умеренные группировки – снабжаются по одному маршруту, из одной точки на территории Турции. Так что этот фактор надо тоже иметь в виду, поскольку резолюция СБ ООН, предшествующая резолюции 2254, запрещает любые поставки, которые поддерживают террористические группировки.

Вы, наверное, можете сделать вывод, что в оценках происходящего у нас с Дж.Керри не все совпадает. Различия действительно есть. Именно поэтому для прояснения этих, как и многих других вопросов ключевым является налаживание прямых контактов не только по процедурам избежания инцидентов, но и сотрудничеству в Сирии между военными – коалицией, которую возглавляют США, и российскими военными, которые работают в Сирии по приглашению законного правительства. Мы будем исходить из этого. Повторю, у меня нет ни малейших сомнений, что если то, о чем мы сегодня договорились, а именно будут налажены такие контакты и сотрудничество между военными, практические вопросы будут решаться эффективно. Просто голословно заявлять, что в течение пяти месяцев мы делаем что-то не то и категорически отказываться садиться и смотреть с картами в руках на факты – это не подход, а пропаганда. Пропаганда была популярна в нашей стране в советское время. Сейчас мы, слава Богу, от этого отказались, но видим многие проявления аналогичных тенденций в СМИ других странах. Наверное, нужно с этим заканчивать и вместо того, чтобы друг в друга каждый раз показывать пальцем, понять наконец что у нас есть общий враг. Все озабоченности своим имиджем накануне очередных выборов или просто в связи с какими-то внутриполитическими событиями в той или другой стране нужно отложить в сторону и заниматься не геополитическими играми, а решением проблемы, которая стала по-настоящему экзистенциальной для человеческой цивилизации.

Вопрос: Будет ли и в какой мере продолжаться операция ВКС России в случае наступления перемирия? Повлияет ли достигнутая договоренность на объем этой операции? Вы говорили о контактах при создании целевой группы, которой под председательством США и России надлежит совместно определять районы применения военных действий. Означает ли это действительно переход к более тесной координации усилий военных на территории Сирии, которая до сих пор практически не имела места, хотя Россия выражала в этом свою заинтересованность?

С.В.Лавров: В наших документах записано, и мы сказали об этом: перемирие не будет распространяться на ИГИЛ, «Джабхат ан-Нусру» и другие аффилированные с ними организации, которые признаны террористическими решением Совета Безопасности ООН. Поэтому наши ВКС будут продолжать работать против этих организаций.

Поскольку Государственный секретарь США Дж.Керри сказал, что на первый вопрос было бы правильно ответить мне, я подтвержу то, что мы уже вам сообщили, – вы можете прочесть это в документе, который сегодня был принят, а именно, то что ИГИЛ, «Джабхат ан-Нусра» и другие террористические структуры, которые в качестве таковых определены Советом Безопасности ООН, ни под какое перемирие не подпадают. Поэтому мы и возглавляемая США коалиция, как я понимаю, будем продолжать бороться с этими структурами. Главная задача заключается в том, чтобы перемирие состоялось по согласию Правительства САР и оппозиции, – об этом прямо записано (не по моей инициативе и не по инициативе Государственного секретаря США Дж.Керри, а по инициативе одной делегации, о которой Джон упоминал в другом контексте), что перемирие не может начаться немедленно, оно начнется через неделю, если Правительство САР и оппозиция проработают необходимые меры. Да, наверное, придется оказывать влияние на сирийские стороны, надеюсь, что такое влияние будет оказано всеми на сирийское правительство и на различные группы оппозиции. Но, повторяю, террористы исключены".
_____
Следите за руками гиркина&Co :) Они еще не раз попытаются вас надуть :)

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 13.02.16, 20:16  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Не нравится мне это перемирие.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 13.02.16, 20:19  
Участник

Регистрация: 31.12.2015
Сообщения: 1396
Откуда: катманду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nepal
отбомбятся .... сегодня бомбили? ну так и завтра
а вот для любителей эльфоф разве не наступило прозрение ? ежели нет,то и упоротые оне...

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 13.02.16, 20:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
будут. непременно будут.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 13.02.16, 20:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10597
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
coon писал(а):
Не нравится мне это перемирие.

Ну кагбэ неплохо бы закрепиться на освобожденных территориях.
Снабжение подтянуть к переместившейся линии фронта.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 13.02.16, 20:31  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5444
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
А вообще говоря, Сергей Лавров производит впечатление великого русского дипломата. Не знаю, может быть, и в самом деле великий. Вот так он вчера принимал у себя, в Мюнхене, грозных и недружественных саудитов :)
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 13.02.16, 20:46  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
как бы сегодня в Алеппо одновременно 20 самолетов ВКС работало

а турки курдов на аэродроме к северу от Алеппо ровняли

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 13.02.16, 20:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Турки не сунутся

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 13.02.16, 20:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26468
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2501 раз.
Vietnam
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 13.02.16, 20:54  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Цитата:
Российские самолеты наносят и будут наносить удары в Чечне исключительно по базам террористов, и это будет продолжаться, где бы террористы ни находились… Мы будем преследовать террористов везде. В аэропорту — в аэропорту. Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы в сортире их замочим, в конце концов. Всё, вопрос закрыт окончательно.
ВВП

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 13.02.16, 21:24  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2600
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
СССР
coon писал(а):
Не нравится мне это перемирие.

А чего тебе не нравится? Если воюешь с двумя противниками, то перемирие с одним из них увеличивает твои возможности для войны с другим.

_________________
Зри в корень!

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 13.02.16, 21:55  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Козьма Прутков писал(а):
coon писал(а):
Не нравится мне это перемирие.

А чего тебе не нравится? Если воюешь с двумя противниками, то перемирие с одним из них увеличивает твои возможности для войны с другим.

Перемирие еще не началось, а Керри уже начал угрожать, что введут войска в случае его нарушения.
Честно сказать, штатам уже пора выписывать пис..юлину. Они уже окончательно берега потеряли.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 13.02.16, 23:13  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
coon писал(а):
Козьма Прутков писал(а):
coon писал(а):
Не нравится мне это перемирие.

А чего тебе не нравится? Если воюешь с двумя противниками, то перемирие с одним из них увеличивает твои возможности для войны с другим.

Перемирие еще не началось, а Керри уже начал угрожать, что введут войска в случае его нарушения.
Честно сказать, штатам уже пора выписывать пис..юлину. Они уже окончательно берега потеряли.
Я вчера за это"перемирие" тоже..как-то не очень оно мне.
Но сегодня Лавров четко обозначил, что перемирие
на террористов не распространяется.точка.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Алеппо и Кривой Рог.

Сергей Игнатьев

26

01.08.23, 17:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. США, Британия, Франция и Германия участники конфликта! Их будут бомбить!

vs773

25

22.03.23, 20:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бывший советник Гайдара призвал бомбить российские города

Saruman

4

22.04.22, 08:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Я помню благословление местными самолетов, которые в 14 летели бомбить восток

Лютик

39

25.02.22, 06:22




[ Time : 0.371s | 23 Queries | GZIP : Off ]