Новые факты о сбитом "Боинге" MH17


Куратор темы: Сергей Ильвовский



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12659 ]  Стрaница Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 633  След.
Автор  
#2841  Сообщение 02.07.16, 11:23  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18185
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Торк писал(а):
Даже если допустить, что сидели в Буке ополченцы, кто то им должен был слить информацию о приближающемся самолете, под видом транспортника ВСУ

Какая-то неубедительная версия с хохлотранспортником. Транспортник на эшелоне 10 км на расстоянии 150-200 км от границы с РФ чешет по "международному коридору" ГА в ее сторону со скоростью 900 км/ч.? Для чего? Десантирование в тыл ополченцам? С какой высоты производится десантирование, какое расстояние преодолеет транспортник за время снижения? Перевозка? Какой ближайший порт способен безопасно принять Ил-76?
Это так, на поверхности.

  Профиль  
  
    
Теги
Боинг, катастрофа, MH17, Голландия, расследование, радар, данные радаров, гибель пассажиров
#2842  Сообщение 02.07.16, 12:12  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6769
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Россия
ZaF писал(а):
VSU писал(а):
фейк
русском языке, не на английском.

Вот это сенсация в иностранном документе, посмели перевести разговоры!
Беспредел вообще! ))))
Напоминаю, российская сторона не высказала даже малейшего замечания, что разговоры ростова не соответствуют выложенной стенограмме

Это не сенсация, Российской стороне просто покуй на заявления травокуров, которые в самотыках разбираются
лучше, чем в самолетах. Тебе уже кучу ссылок на документы привели, чего истеришь, как сучка под клиентом?
Это привычка или что-то другое?

  Профиль  
  
    
#2843  Сообщение 02.07.16, 12:21  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6769
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Россия
ZaF писал(а):
То что вы считаете ясной погодой на знаменитом снимке, на деле лишь
увеличенный контраст, чтоб след от ракеты был хорошо виден.


Тебе, чудо в перьях, данные METAR уже выкладывали, и еще тебе выкладывали видео с пуском ракеты с СОУ
"Бук"-а. Как оно на самом деле выглядит.
Ты - неоперабелен, как и твой брат Plant, лобные доли у тебя атрофировались - читай книги больше,
может восстановишь.

  Профиль  
  
    
#2844  Сообщение 02.07.16, 12:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
steevie_g писал(а):
Какая-то неубедительная версия с хохлотранспортником. Транспортник на эшелоне 10 км на расстоянии 150-200 км от границы с РФ чешет по "международному коридору" ГА в ее сторону со скоростью 900 км/ч.?

я уже объяснял, что без станции подсветки, такую цель можно сбить цель только предварительно обеспечив наводку в определенный сектор и произведя пуск "вслепую" зная, что в зону поражения движется цель. Веду к тому, что "крот" из ВСУ сливает данные о движении транспортника по указанному маршруту на высоте соответственно 4-5 км. Заранее извещенные ополченцы подгоняют БУК в нужную точку и пребывая в полной готовности ждут сигнала на радаре от цели. Получая его, на принятие решения о пуске, дается 10-16 секунд. Происходит пуск без определения высотных параметров цели.
Но еще раз поясню, я рассматриваю просто вероятность сбития цели, БУКом без станции подсветки. Такая возможность есть только при том, что была заранее произведена "наводка" установки на якобы летящий транспортник ВСУ.
Никто не может отрицать того, что подавление авиации на Донбассе произошло в очень короткий срок. Все низколетящее было уничтожено очень профессионально и жестко. Преимущество авиационной разведки и огневой поддержки в современной войне неоценимо и ВСУ было лишено такого преимущества. Лично я думаю, что работали профессионалы, но никогда эти действия не распространялись на гражданские самолеты. Вот именно на этом и решили разыграть провокацию. Запускают информацию о захваченном БУКе, заготавливают аудиопереговоры, страхуют самолетами, радиолокационной поддержкой, сразу по факту сбития запускают компанию по назначению виновных, но потом что то пошло не так. Хохлы прокалываются на мелочах. Начинают обстрел места падения самолета, хотя все договариваются о беспрепятственном доступе к нему экспертов. Не дают возможности отправлять обломки самолета и остатки людей. Расследование катастрофы затягивается всеми способами. Про исчезнувших диспетчеров я вообще молчу. Показание об облачности и плохой погоде не совпадают с опубликованными снимками, на которых абсолютно ясное и чистое небо и пр. и пр. Нестыковки в форме и весе поражающих элементов, игнорирование результатов натурных испытаний Антея, нагромождение каких то экспертов из социальных сетей, которым присваивается значимость международных комиссий. Все масс медиа мира работают только на одну версию, отметая возможность других версий.
На фоне всего этого стоит вопрос. Зачем России этот сбитый Боинг? Боинг нужен был лишь для давления на Россию, что в принципе и произошло.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#2845  Сообщение 02.07.16, 12:29  
Участник

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 1420
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
VSU писал(а):
ZaF писал(а):
Ответ: В Автономном режиме установка, может самостоятельно сбивать цели.


Не может, "это фантастика, сынок (С)".

Зачем ты дурак, всё время пытаешься со мной спорить?
Прочитай еще раз выделенную тобой мою цитату и послушай, что здесь говорят
после 1 минуты (отрывок от телеканала звезда)
Смотреть на youtube.com

Ровно тоже самое есть в статьях и учебных пособиях.
Торк писал(а):
ты это мне, офицеру ПВО рассказывать будешь?)) специально для тех, кто не читает написанное ранее

Дальность слежения у огневой установки не более 20 км. Ракета пролетела до того, как попасть в самолет - 12 км.
На момент пуска самолет был на дальности 16 км. (пролетел

Действительно, я пропустил столь шедевральные бредни.
Твоя ошибка глуповатый офицер, что ты об этом мне напомнил.
И мне сейчас придется окунуть тебя в твой позор с головой))

1. Дальность обнаружения не 20км как ты заявил, а гораздо больше.
Примерно на 20км соу обнаруживает низколетящие ракеты.
Одиночная установка способна обнаружить маленькие истребители примерно на 30-40км
Здоровенный боинг собственная рлс установки обнаруживает на расстоянии 80+км.

если высота цели менее 3000м - дальность обнаружения падает.
более 3000м и цель большая - дальность обнаружения возрастает.
Здоровенный Боинг летел на высоте в ~10км.

2. Если ты утверждаешь, что ракета пролетела всего лишь 12км, то это фактически означает, что ты говоришь - сбили днр, так как абсолютно всю 12км зону от боинга контролируют днр :rzach:

Сама твоя цифра в 12 км - так же неверна. Потому что ВНИМАНИЕ хоть в случае пропоганды алмаза, хоть в случае из Снежного расстояние полета ракеты превышает 20км.

Дурной ты, как пробка, офицер. :buba

  Профиль  
  
    
#2846  Сообщение 02.07.16, 12:47  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6769
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Россия
ZaF писал(а):
Дурной ты, как пробка, офицер.


ZaF, это ты непроходимо туп, дальнейшее общение с тобой считаю бесполезной потерей времени.
P.S. Тому образованию, которое дают офицерам может позавидовать любое ВУЗ. Если ты окончил только
ПТУ, то не надо завидовать.

  Профиль  
  
    
#2847  Сообщение 02.07.16, 13:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
ZaF писал(а):
1. Дальность обнаружения не 20км как ты заявил, а гораздо больше.
Примерно на 20км соу обнаруживает низколетящие ракеты.
Одиночная установка способна обнаружить маленькие истребители примерно на 30-40км
Здоровенный боинг собственная рлс установки обнаруживает на расстоянии 80+км.

чудак, откуда ты это черпаешь?)
Цитата:
Самоходная огневая установка (СОУ) «Бук-М1» оснащена четырьмя ракетами и РЛС сантиметрового диапазона 9С35. СОУ предназначена для поиска, сопровождения и поражения воздушных целей. В установке есть цифровой вычислительный комплекс, аппаратура связи и навигации, телевизионно-оптический визир, автономная система жизнеобеспечения. СОУ может работать автономно, без привязки к командному пункту и станции обнаружения целей. Правда, в таком случае зона поражения уменьшается до 6-7 градусов по углу и 120 градусов по азимуту. СОУ может выполнять свои функции в условиях постановки радиоэлектронных помех.

чтобы тебе было понятнее, как и в каком месте может происходить самонаведение СОУ
Изображение

и это я еще для наглядности увеличил угол захвата 6-7%. Без РЛС наведения и командного пункта, это делает СОУ - "СЛЕПОЙ" Собственная станция не вращается, она не может отслеживать цель по углу. Имнно поэтому я считаю, что поражение возможно лишь в случае наведения по углу захвата, путем информации о "летящем в этом месте транспортнике".

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#2848  Сообщение 02.07.16, 14:29  
Участник

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 1420
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Обратите все внимание, Торк не пытается мне возражать по поводу расстояний,
т.к чувствует, что хорошенько ошибся. И правильно делает, потому что цифру в ~80+км взята мной из учебных онлайн пособий.

Вместо возражений, торк, переводит тему на углы, ну типа ответ дал, вата не поймет что с расстояниями напрочь ошибся, вот примерна по такой логике действует))
VSU писал(а):
Тому образованию, которое дают офицерам может позавидовать любое ВУЗ.

Бла-бла, "хорошее образование офицера", не сделали его выводы верными.
Любой кто прочитает основы и характеристики зрк бук и отдельных установок, может уличать торка во лжи, пусть и непреднамеренной.

Что касается лично тебя VSU, то ты с бараньем упорством смело заявлял, что одиночная установка не сможет сбивать цели, на том и обосрался, и я тебя макнул в говно по средствам аргументов, например через отрывок док.фильма о буке, но конечно и при рецидиве мог бы тебя макать в говно по средствам учебных пособий. :buba


Последний раз редактировалось ZaF 02.07.16, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#2849  Сообщение 02.07.16, 15:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
дубль

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"


Последний раз редактировалось Торк 02.07.16, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#2850  Сообщение 02.07.16, 15:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
ZaF писал(а):
потому что цифру в ~80+км взята мной из учебных онлайн пособий.

"мы Все учились везде и понемногу"(с)
:rzach:
ZaF писал(а):
Что касается лично тебя, то ты с бараньем упорством смело заявлял, что одиночная установка не сможет сбивать цели

я этого нигде не говорил. Лишь указывал на ограничения в возможностях поражения.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#2851  Сообщение 02.07.16, 15:07  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Торк писал(а):
ZaF писал(а):
потому что цифру в ~80+км взята мной из учебных онлайн пособий.

"мы Все учились везде и понемногу"(с)
:rzach:

:nono:
"мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь!"
:sh:

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#2852  Сообщение 02.07.16, 15:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
ALIEN писал(а):

"мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь!"

виноват, воспроизводил по памяти)

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#2853  Сообщение 02.07.16, 16:12  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Когда человек переходит на ругань, вместо аргументов, то это однозначно показывает шаткость его позиции

  Профиль  
  
    
#2854  Сообщение 02.07.16, 16:44  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
ZaF
Цитата:
Молотов писал(а):
о есть известная фотка с дымным следом якобы от "Бука" - украинская фальшивка ?
Ну, хоть на это согласил

Yves писал(а):
Хохля уверенно прокалывается,
и в большом, и в малом.
И сам этого не замечает
Торк писал(а):
замечает, но верит что мы не замечаем)


Итак, ватнички, приступаю тыкать вас в говно и по вопросу места пуска.
То что вы считаете ясной погодой на знаменитом снимке, на деле лишь
увеличенный контраст, чтоб след от ракеты был хорошо виден.
Все исходники снимков достаточно темные и соответствуют погоде в момент крушения.
Алейников, сделал целый ряд снимков, включая снимки с дымом от боинга, на
котором он тоже увеличивал контраст.

А теперь самое главное.
1. Все снимки в оригинальном формате .NEF (искл.возможность манипуляций) вместе с камерой давно переданы Голландцам.
2. Район запуска на снимках алейникова опубликованном уже 17 июля, получил в дальнейшем просто кучу подтверждений, от текстовых сообщений в сети, до самих
США, которые на карте указали этот же район пуска, что и заснял в итоге Алейников.
Торк писал(а):
гораздо более крутая загадка, это как без станции подсветки сбить быстролетящую высотную цель?
Заф никогда не ответит на этот вопрос.

Ну чтож, слушай ватноголовый ответ на загадку, на которую скорее всего ТЫ не знаешь ответ. Т.к задал этот глупый вопрос.

Ответ: В Автономном режиме установка, может самостоятельно сбивать цели.
Собственная рлс установки 9с35, может подсвечивать любые быстролетящие цели.

И о чём сей поток сознания, не замутнённый проблесками разума?

  Профиль  
  
    
#2855  Сообщение 02.07.16, 16:46  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
ZaF писал(а):
Обратите все внимание, Торк не пытается мне возражать по поводу расстояний,
т.к чувствует, что хорошенько ошибся. И правильно делает, потому что цифру в ~80+км взята мной из учебных онлайн пособий.

Вместо возражений, торк, переводит тему на углы, ну типа ответ дал, вата не поймет что с расстояниями напрочь ошибся, вот примерна по такой логике действует))
VSU писал(а):
Тому образованию, которое дают офицерам может позавидовать любое ВУЗ.

Бла-бла, "хорошее образование офицера", не сделали его выводы верными.
Любой кто прочитает основы и характеристики зрк бук и отдельных установок, может уличать торка во лжи, пусть и непреднамеренной.

Что касается лично тебя VSU, то ты с бараньем упорством смело заявлял, что одиночная установка не сможет сбивать цели, на том и обосрался, и я тебя макнул в говно по средствам аргументов, например через отрывок док.фильма о буке, но конечно и при рецидиве мог бы тебя макать в говно по средствам учебных пособий. :buba
А сей поток дерьма о чём?
Хохлы завалили борт в хоне своей ответственности,
и теперь не знают, что ещё сбрехать?
Бесполезно.

  Профиль  
  
    
#2856  Сообщение 02.07.16, 16:51  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Торк
Цитата:
steevie_g писал(а):
Какая-то неубедительная версия с хохлотранспортником. Транспортник на эшелоне 10 км на расстоянии 150-200 км от границы с РФ чешет по "международному коридору" ГА в ее сторону со скоростью 900 км/ч.?

я уже объяснял, что без станции подсветки, такую цель можно сбить цель только предварительно обеспечив наводку в определенный сектор и произведя пуск "вслепую" зная, что в зону поражения движется цель. Веду к тому, что "крот" из ВСУ сливает данные о движении транспортника по указанному маршруту на высоте соответственно 4-5 км. Заранее извещенные ополченцы подгоняют БУК в нужную точку и пребывая в полной готовности ждут сигнала на радаре от цели.


Простите, но откуда у ополчения радар?

Откуда у ополчения расписание движения и - главное - фактическое отклонение бортов от расчётного времени?
Нам уже рассказывали, что Боинг маневрировал "на грозу".
Значит, в расчётное время был в другом месте.

А в облаках увидеть борт на высоте 10 000 метров...
смеяться в каком месте будем?

  Профиль  
  
    
#2857  Сообщение 02.07.16, 17:03  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
ZaF писал(а):
13cat13 писал(а):
Ты никогда не получишь синий цвет неба игрой с контрастом, если небо закрыто облаками. Его там просто НЕТ. Белый может быть, серый. Синий - никогда. А теперь посмотри на снимок.
(верх в центре и по углам)

Вас самих то эти отмазки еще не достали. ?
Вы идиоты компанией считали снимок оригинальным с ясной погодой.
Я вам говорю, что на этом снимке просто увеличивали яркость, контраста и.тп
для хорошей видимости следа. подобное говорил и сам автор снимков.

Вот для примера его же снимки:
1. Примерно так выглядели темные оригиналы
https://start7mei.files.wordpr ... h=295
2. Такими они становились когда тот самый автор, делал их более яркими.
http://1.bp.blogspot.com/-B0m- ... Q.jpg

http://ki.ill.in.ua/m/660x0/23983151.jpg

PS Примерно так выглядели темные оригиналы
Изображение

Обрати еще внимание на засветки перед самым горизонтом, эту область снимали увеличеной.
ну вот, уже и снимки оказались фотоЖопленными.
а хохлы всё надеются... :rzach:

  Профиль  
  
    
#2858  Сообщение 02.07.16, 17:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
Yves писал(а):
Простите, но откуда у ополчения радар?

радар в месте крушения мог быть только у ВСУ и данные о приближающемся самолете тоже. Впрочем у них и БУК был))

Смотреть на youtube.com

Смотреть на youtube.com

Смотреть на youtube.com

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#2859  Сообщение 02.07.16, 17:50  
Участник

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 1420
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Изображение
Изображение

  Профиль  
  
    
#2860  Сообщение 02.07.16, 18:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
слив детектед. Жидкий такой))

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12659 ]  Стрaница Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 633  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Международный Суд ООН не признал ответственность России за крушение MH17

Hant

38

04.02.24, 10:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Война в Израиле: смотрим на факты, отсекаем лишнее

Индифферент

1

11.10.23, 10:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Судья из Гааги, выступившая против причастности России к катастрофе рейса MH17, подала в отставку

Hant

6

27.08.23, 10:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AT: США не подтвердили информацию о сбитом над Киевом "Кинжале"

Saruman

7

13.05.23, 10:54




[ Time : 0.223s | 22 Queries | GZIP : Off ]