Новые факты о сбитом "Боинге" MH17


Куратор темы: Сергей Ильвовский



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12659 ]  Стрaница Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 633  След.
Автор  
#1821  Сообщение 17.05.16, 10:39  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
slujiviy писал(а):
Михеич
Цитата:
slujiviy писал(а):
Потрясающее пояснение. Под первичными данными понимаются первичные данные. Вон оно чё, Михеич... Всё встало на свои места.
Я понимаю что вы самый вумный здесь
Мне же дураку ясно , что первичные данные это данные рлс записанные на определенном носителе.. В таком виде они хранятся ..Не в виде картинке с манитора При этом, первичные данные могут быть расшифрованные посредством комп обработки Че не так?
Вот так по обывательски я рассуждаю.. Понятно что вас это шокирует
ЗЫ
Это они хочуть свою образованность показать/c/ АП Чехов Свадьба
Ну и правильно. По обывательски плебейски да сразу в грязь. Мол "университетов мы не кончали, а он ишь в шляпе, вумный какой".

Совершенно искренне задал вопрос. И нех мне отвечать обывателю, который ПРЕДПОЛАГАЕТ как всё происходит не имея ни малейшего представления о предмете.
Я 16 лет систему СДЦ настраивал не по обывательски.
Я повторил слово в слово то что сказало дсв голландским парламентариям
По первичке Там по обывательски этот вопрос так разьяснялсО
Пиши опровергай
А лучше иди понтуйся в другом месте
В инете каждый второй или рембо или невьипенный спец по рлс[/quote]

Да мне пох, что там голландцы промямлии. Не имеешь понятия не лезь. Я тебя за язык не тянул.
Я вопрос задал. Хотел получить ответ от знающего человека, а не от тебя, т.к. сам признаёшь, что ни хрена в этом деле не смыслишь. Ни опровергать, ни понтоваться не собирался. Извращённое у тебя какое-то представление. Может тебя зависть распирает за "университеты"?[/quote]

По-моему, вполне логично, что ПЕРВИЧНЫЕ данные, это данные РЛС, ибо, что еще может быть первичнее??? Раньше, как мы уже оба выше писали, делались фотоснимки экранов, как сейчас пишется память, я не знаю, но могу предположить, что делается так же фото, плюс пишется цифра в память.

  Профиль  
  
    
Теги
Боинг, катастрофа, MH17, Голландия, расследование, радар, данные радаров, гибель пассажиров
#1822  Сообщение 17.05.16, 10:44  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
PerfectDNA писал(а):
[quote=Молотов]
У SBIRS вполне может не хватить чутья и разрешения - не под те девайсы и расстояния система заточена.
Мощность факела у МБР наверное на три порядка выше, а дистанция - на пару порядков больше, и все это добро отслеживается в основном уже не в атмосфере.
Плюс для ИК облака - таки помеха, как пример можно глянуть на изображения с низколетящих NOAA, все их чудесные 6 ИК каналов под облаками не видят,
и вместо температурной карты поверхности кажут куйню.
Хотя в данном случае любая ракета (хоть бук, хоть куб, хоть воздух-воздух) должна была пройти некоторое расстояние над верхней кромкой облаков.
Но все таки есть большая вероятность, что такую мелочь с геостационара нельзя обнаружить физически.

Э, нет. Как Керии сказал, они видели Бук, они видели пуск, они видели поражение. Даже родственники погибшего писали ему письмо предоставить эти данные.[/quote]
======================================
И Керри ответил-таки родстванникам (после некоторого скандала у голландцев, правда)

Суть корткого ответа сводится вообще к одной фразе типа - "Ну, DSB установил же, что это была ракета "Бука" -значит это была ракета "Бука"

  Профиль  
  
    
#1823  Сообщение 17.05.16, 10:56  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
slujiviy писал(а):
Михеич
Цитата:
slujiviy писал(а):
Потрясающее пояснение. Под первичными данными понимаются первичные данные. Вон оно чё, Михеич... Всё встало на свои места.
Я понимаю что вы самый вумный здесь
Мне же дураку ясно , что первичные данные это данные рлс записанные на определенном носителе.. В таком виде они хранятся ..Не в виде картинке с манитора При этом, первичные данные могут быть расшифрованные посредством комп обработки Че не так?
Вот так по обывательски я рассуждаю.. Понятно что вас это шокирует
ЗЫ
Это они хочуть свою образованность показать/c/ АП Чехов Свадьба
Ну и правильно. По обывательски плебейски да сразу в грязь. Мол "университетов мы не кончали, а он ишь в шляпе, вумный какой".

Совершенно искренне задал вопрос. И нех мне отвечать обывателю, который ПРЕДПОЛАГАЕТ как всё происходит не имея ни малейшего представления о предмете.
Я 16 лет систему СДЦ настраивал не по обывательски.
Я повторил слово в слово то что сказало дсв голландским парламентариям
По первичке Там по обывательски этот вопрос так разьяснялсО
Пиши опровергай
А лучше иди понтуйся в другом месте
В инете каждый второй или рембо или невьипенный спец по рлс[/quote]

Да мне пох, что там голландцы промямлии. Не имеешь понятия не лезь. Я тебя за язык не тянул.
Я вопрос задал. Хотел получить ответ от знающего человека, а не от тебя, т.к. сам признаёшь, что ни хрена в этом деле не смыслишь. Ни опровергать, ни понтоваться не собирался. Извращённое у тебя какое-то представление. Может тебя зависть распирает за "университеты"?[/quote]
А мне вот покую что ты пишдсв
Я вот оф разьяснению дсв веры брльше чем твоим понтам
Ты дипломами собрался мерится? Судя по гнутым пальцем у тебя диплом цпш

  Профиль  
  
    
#1824  Сообщение 17.05.16, 10:56  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
slujiviy писал(а):
Михеич
Цитата:
slujiviy писал(а):
Потрясающее пояснение. Под первичными данными понимаются первичные данные. Вон оно чё, Михеич... Всё встало на свои места.
Я понимаю что вы самый вумный здесь
Мне же дураку ясно , что первичные данные это данные рлс записанные на определенном носителе.. В таком виде они хранятся ..Не в виде картинке с манитора При этом, первичные данные могут быть расшифрованные посредством комп обработки Че не так?
Вот так по обывательски я рассуждаю.. Понятно что вас это шокирует
ЗЫ
Это они хочуть свою образованность показать/c/ АП Чехов Свадьба
Ну и правильно. По обывательски плебейски да сразу в грязь. Мол "университетов мы не кончали, а он ишь в шляпе, вумный какой".

Совершенно искренне задал вопрос. И нех мне отвечать обывателю, который ПРЕДПОЛАГАЕТ как всё происходит не имея ни малейшего представления о предмете.
Я 16 лет систему СДЦ настраивал не по обывательски.
Я повторил слово в слово то что сказало дсв голландским парламентариям
По первичке Там по обывательски этот вопрос так разьяснялсО
Пиши опровергай
А лучше иди понтуйся в другом месте
В инете каждый второй или рембо или невьипенный спец по рлс[/quote]

Да мне пох, что там голландцы промямлии. Не имеешь понятия не лезь. Я тебя за язык не тянул.
Я вопрос задал. Хотел получить ответ от знающего человека, а не от тебя, т.к. сам признаёшь, что ни хрена в этом деле не смыслишь. Ни опровергать, ни понтоваться не собирался. Извращённое у тебя какое-то представление. Может тебя зависть распирает за "университеты"?[/quote]
А мне вот покую что ты пишешь
Я вот оф разьяснению дсв верю брльше чем твоим понтам
Ты дипломами собрался мерится? Судя по гнутым пальцем у тебя диплом цпш


Последний раз редактировалось Михеич 17.05.16, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#1825  Сообщение 17.05.16, 10:57  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Глюк


Последний раз редактировалось Михеич 17.05.16, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#1826  Сообщение 17.05.16, 10:58  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Глюк


Последний раз редактировалось Михеич 17.05.16, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#1827  Сообщение 17.05.16, 11:08  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Михеич можно еще раз 5

  Профиль  
  
    
#1828  Сообщение 17.05.16, 11:23  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Сергей Ильвовский
Цитата:
PerfectDNA писал(а):
[quote=Молотов]
У SBIRS вполне может не хватить чутья и разрешения - не под те девайсы и расстояния система заточена.
Мощность факела у МБР наверное на три порядка выше, а дистанция - на пару порядков больше, и все это добро отслеживается в основном уже не в атмосфере.
Плюс для ИК облака - таки помеха, как пример можно глянуть на изображения с низколетящих NOAA, все их чудесные 6 ИК каналов под облаками не видят,
и вместо температурной карты поверхности кажут куйню.
Хотя в данном случае любая ракета (хоть бук, хоть куб, хоть воздух-воздух) должна была пройти некоторое расстояние над верхней кромкой облаков.
Но все таки есть большая вероятность, что такую мелочь с геостационара нельзя обнаружить физически.

Э, нет. Как Керии сказал, они видели Бук, они видели пуск, они видели поражение. Даже родственники погибшего писали ему письмо предоставить эти данные.
======================================
И Керри ответил-таки родстванникам (после некоторого скандала у голландцев, правда)

Суть корткого ответа сводится вообще к одной фразе типа - "Ну, DSB установил же, что это была ракета "Бука" -значит это была ракета "Бука"[/quote]


Меня терзают смутные сомнения, не пробирка ли это пауэлла, ибо SBIRS по ТЗ обнаруживает запуск МБР "не позднее чем через 20 секунд после старта".
То есть можно считать, что с высоты километров не меньше 10, а скорее 20.

  Профиль  
  
    
#1829  Сообщение 17.05.16, 11:30  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
[quote="Блок"]Михеич можно еще раз 5[/quote
Простите сударь С телефона бывает

  Профиль  
  
    
#1830  Сообщение 17.05.16, 12:05  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Молотов писал(а):
Меня терзают смутные сомнения, не пробирка ли это пауэлла, ибо SBIRS по ТЗ обнаруживает запуск МБР "не позднее чем через 20 секунд после старта".
То есть можно считать, что с высоты километров не меньше 10, а скорее 20.

Наверняка имено так. были бы данные - билинги-шмылинги не нужны были бы.

  Профиль  
  
    
#1831  Сообщение 17.05.16, 12:31  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2014
Сообщения: 357
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Молотов писал(а):
Меня терзают смутные сомнения, не пробирка ли это пауэлла, ибо SBIRS по ТЗ обнаруживает запуск МБР "не позднее чем через 20 секунд после старта".
То есть можно считать, что с высоты километров не меньше 10, а скорее 20.
Ну, Вы только заметили. Сей случай скорее новый Локерби. Они и Локерби так хорошо и быстро расследовали, поскольку сами его взорвали.

Показательно насколько легко они своих людей подставляют и уничтожают.

  Профиль  
  
    
#1832  Сообщение 17.05.16, 12:37  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Михеич писал(а):
slujiviy писал(а):
Михеич
Цитата:
slujiviy писал(а):
Потрясающее пояснение. Под первичными данными понимаются первичные данные. Вон оно чё, Михеич... Всё встало на свои места.
Я понимаю что вы самый вумный здесь
Мне же дураку ясно , что первичные данные это данные рлс записанные на определенном носителе.. В таком виде они хранятся ..Не в виде картинке с манитора При этом, первичные данные могут быть расшифрованные посредством комп обработки Че не так?
Вот так по обывательски я рассуждаю.. Понятно что вас это шокирует
ЗЫ
Это они хочуть свою образованность показать/c/ АП Чехов Свадьба
Ну и правильно. По обывательски плебейски да сразу в грязь. Мол "университетов мы не кончали, а он ишь в шляпе, вумный какой".

Совершенно искренне задал вопрос. И нех мне отвечать обывателю, который ПРЕДПОЛАГАЕТ как всё происходит не имея ни малейшего представления о предмете.
Я 16 лет систему СДЦ настраивал не по обывательски.
Я повторил слово в слово то что сказало дсв голландским парламентариям
По первичке Там по обывательски этот вопрос так разьяснялсО
Пиши опровергай
А лучше иди понтуйся в другом месте
В инете каждый второй или рембо или невьипенный спец по рлс

Да мне пох, что там голландцы промямлии. Не имеешь понятия не лезь. Я тебя за язык не тянул.
Я вопрос задал. Хотел получить ответ от знающего человека, а не от тебя, т.к. сам признаёшь, что ни хрена в этом деле не смыслишь. Ни опровергать, ни понтоваться не собирался. Извращённое у тебя какое-то представление. Может тебя зависть распирает за "университеты"?[/quote]
А мне вот покую что ты пишдсв
Я вот оф разьяснению дсв веры брльше чем твоим понтам
Ты дипломами собрался мерится? Судя по гнутым пальцем у тебя диплом цпш[/quote]

ПНХ. С быдлом препираться себе дороже.

  Профиль  
  
    
#1833  Сообщение 17.05.16, 12:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
:comando 61-н день.

  Профиль  
  
    
#1834  Сообщение 17.05.16, 20:59  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Ну, вот нидерландский корреспондент Жерун Аккерманс передаёт, что Путин готов говорить о Боинге с премьер-министром Малайзии Раздаком во время их предстоящей встречи в Сочи, если Раздак хочет этого.

Изображение

  Профиль  
  
    
#1835  Сообщение 17.05.16, 22:13  
Завсегдатай

Регистрация: 05.10.2014
Сообщения: 2372
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Россия
Сергей Ильвовский писал(а):
Ну, вот нидерландский корреспондент Жерун Аккерманс передаёт, что Путин готов говорить о Боинге с премьер-министром Малайзии Раздаком во время их предстоящей встречи в Сочи, если Раздак хочет этого.

И он не одинок со своим сообщением.

Россия готова к обсуждению темы катастрофы "Боинга" над Украиной в ходе встречи президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Малайзии Наджиба Разака на полях саммита АСЕАН.

"Обычно на таких двусторонних встречах, которые носят совершенно неформальный характер, лидеры могут затронуть, по сути, любую тему. Конечно, основной блок - это вопросы активизации двустороннего сотрудничества, но если малазийские представители захотят обсудить тему "Боинга", то мы, конечно, тоже будем готовы ее обсуждать", - заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков на брифинге в Москве.
http://www.interfax.ru/world/508731

  Профиль  
  
    
#1836  Сообщение 17.05.16, 22:28  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Вопрос в том - а захочет ли Разак участвовать в таком разговоре? Заставить его никто не может, но... если он откажется, то как это вообще будет выглядеть?

  Профиль  
  
    
#1837  Сообщение 17.05.16, 22:50  
Завсегдатай

Регистрация: 05.10.2014
Сообщения: 2372
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Россия
Мы к разговору готовы, а захочет ли премьер Малайзии - это ему перед своим народом отчитываться. И уже не сошлешься на неготовность России.
Честно говоря, я надеялся на их более активную позицию - они владельцы Боинга. Они же и не выполнили условия безопасной перевозки пассажиров, поэтому должны были "землю рыть". Тем более, что ещё один Боинг не найден - пятно на репутации.

  Профиль  
  
    
#1838  Сообщение 17.05.16, 23:00  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Нск писал(а):
Мы к разговору готовы, а захочет ли премьер Малайзии - это ему перед своим народом отчитываться. И уже не сошлешься на неготовность России.
Честно говоря, я надеялся на их более активную позицию - они владельцы Боинга. Они же и не выполнили условия безопасной перевозки пассажиров, поэтому должны были "землю рыть". Тем более, что ещё один Боинг не найден - пятно на репутации.

Зато голландцы вскинулись сразу!

https://twitter.com/PieterOmtz ... 62656

Дам просто машинный перевод Гугл - всё понятно
Цитата:
Питер Omtzigt
@PieterOmtzigt

Путин готов говорить о MH17 с премьер-министром Малайзии
Скоро я буду давать объяснения. 20:00 @ NPORadio1

Ретвитов
26
отметок «Нравится»
11
Anglaise
Роб Woltjer
buffbro
Винсент Yayo
Вилли ван Эйк
Стрэтфорд Собаки клуб
BJ Ꮎ RПΛЯ
Пим Brussee
Роб Ruitenberg

10:23 - 17 мая 2016 г.

Даниэль Иванович @DaniellexRussia 50 мин50 минут назад

@PieterOmtzigt @ Bjornar011 Когда признается, что M17 украинским блоком нокдауне и РФ не стоит за атакой?
2 ретвитов 4 отметки «Нравится»

Légion étrangère @ trebla7470 6 мин6 минут назад

@DaniellexRussia @ Bjornar011 @PieterOmtzigt они уже знают. однако, не вписывается в антироссийской мазке этих западных империалистов

И анонс на радио

http://www.radio1.nl/item/3566 ... .html

Они сейчас будут носом землю рыть уже!

  Профиль  
  
    
#1839  Сообщение 18.05.16, 02:50  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Укротролли в ЖЖ уже радостно забегали - один из их гуру торжественно разместил пост следующего содержания:
Цитата:
МН17: Австралийская Служба Судебной Экспертизы опубликовала выводы своего расследования катастрофы

smoliarm
May 17th, 23:20

«Бессмысленно не признавать, что эти смерти являются результатом массового убийства»
– юридически это называется квалификационное заявление, сделано оно Майклом Барнсом (Michael Barnes, NSW Coroner).
В заявлении также прозвучало другое юридическое определение: 'deliberate, malicious acts' – то есть, осознанные и злонамеренные действия.


Детали - в статье SkyNews «NSW Coroner releases MH17 findings» (17 May 2016).
Ничего принципиально нового там нет, важен только сам этот факт - теперь Австралийский Суд юридически и официально объявил катастрофу МН17
-- массовым убийством, сознательным и злонамеренным.

Собственно, теперь необходимы аналогичные решения от четырех остальных стран-участников JIT (Бельгия, Малазия, Нидерланды, Украина) - на уровне национальных судов.
После этого начнется организация Международного Трибунала по МН17

http://smoliarm.livejournal.co ... .html

Причины столь бурного оживлепния и массового репоста совершенно непонятны. Что, собственно, сказал этот австралийский суд? Что масло - масляное? Так это и без такого суда всем было давно понятно. Другое дело, что хоть какой-то суд хоть что-то заявил - без такого решения делать нельзя ничего от слова "вообще"

Ну и что мы имеем с сухом остатке?

Суд вынес решение, что Боинг малазийской авиакомпании был сбит. Тут не нужно смеяться, мол всё это давно известно. Юридические дела на вид крайне нудные, скучные, многословные, нередко написаны каким-то "суконным" языком, но это всё совершенно необходимо для того, чтобы потом не возникло никаких разночтений в решении суда. Пусть язык "суконный", но всё должно быть сказано точно и совершенно однозначно!

Вот эта часть в посте описана совершено правильно - " Австралийский Суд юридически и официально объявил катастрофу МН17-- массовым убийством, сознательным и злонамеренным."

А вот это... всё! Больше ничего в судебном решении нет! Нет никаких "Буков" или какого-то другого вида оружия, нет никакой обвиняемой стороны или отдельных лиц - есть только юридическое (именно юридическое!) признание факта, что случившееся является сознательным и злонамеренным массовым убийством.

А вот этим австралийский суд загнал себя в ловушку. Теперь (хотя бы для родных погибших австралийцев) уже юридически обосновано именно то, что это была не случайная катастрофа, вызванная ошибочными действиями экипажа или наземных служб, не техническая неисправность самолёта и не влияние погодных условий - самолёт именно сбит и сбит не случайно, а злонамеренно.

Вроде бы есть теперь основания для подачи исков? А к кому их подавать-то? Никаких обвиняемых не названо ведь! И к авиакомпании теперь не подашь - она тут же сошлётся именно на это решение суда (и будет абсолютно права!) Вины авиакомпании в произошедшем нет!

А вот все остальные домыслы, что, якобы, пять стран могут придумать какой-то "трибунал" для виновных - вот это вызывает уже просто изумление - на основе чего, каких законов они могут создать такой трибунал и какова может быть его юрисдикция.

Ладно... посмотрим что будет дальше... Времени-то совсем уже мало осталось - 60 дней всего

  Профиль  
  
    
#1840  Сообщение 18.05.16, 06:50  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Сергей Ильвовский писал(а):
Вроде бы есть теперь основания для подачи исков? А к кому их подавать-то? Никаких обвиняемых не названо ведь!

Зато можно со 100% уверенностью определить, в зоне ответственности какого государства был злонамеренно сбит гражданский борт.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12659 ]  Стрaница Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 633  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Международный Суд ООН не признал ответственность России за крушение MH17

Hant

38

04.02.24, 10:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Война в Израиле: смотрим на факты, отсекаем лишнее

Индифферент

1

11.10.23, 10:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Судья из Гааги, выступившая против причастности России к катастрофе рейса MH17, подала в отставку

Hant

6

27.08.23, 10:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AT: США не подтвердили информацию о сбитом над Киевом "Кинжале"

Saruman

7

13.05.23, 10:54




[ Time : 4.795s | 20 Queries | GZIP : Off ]