Новые факты о сбитом "Боинге" MH17


Куратор темы: Сергей Ильвовский



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12659 ]  Стрaница Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 633  След.
Автор  
#1801  Сообщение 16.05.16, 18:47  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Прокрастинатор писал(а):
Спутники фоторазведки с геостационара ничего не различат.

Там только спутники связи и СПРН висят.
Спасибо за пояснения.

  Профиль  
  
    
Теги
Боинг, катастрофа, MH17, Голландия, расследование, радар, данные радаров, гибель пассажиров
#1802  Сообщение 16.05.16, 19:11  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
что имеется ввиду под первичными данными

первичные данные радаров имеются ввиду Не видеокартинка

  Профиль  
  
    
#1803  Сообщение 16.05.16, 19:23  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Михеич писал(а):
что имеется ввиду под первичными данными

первичные данные радаров имеются ввиду Не видеокартинка
Потрясающее пояснение. Под первичными данными понимаются первичные данные. Вон оно чё, Михеич... Всё встало на свои места.

  Профиль  
  
    
#1804  Сообщение 16.05.16, 19:58  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
slujiviy писал(а):
Сергей Ильвовский писал(а):
Боян писал(а):
[

По снимку со спутника уже от Стратфора, это как с "фейком" Леонтьева....ихмо
Не будут эти ребята просто так постить то, на чём можно на раз-два обгадиться.

ихмо... первый снимок, как знак на будущие "доказательства" ибо если спутник засёк движение трейлера с Буком, то как он не может проследить весь путь , от границы с РФ о до места запуска и сам запуск???
По моему это очевидно.

Смастырят фейк со спутника под расследование Stratfor и вперёд с этим фейком в Голландию.
Будут утверждать что эти фейки истина в последней инстанции...
Пока так...

Спутник - не вертолёт, не воздушный шар и не дрон. Он не может висеть над одним местом очень долго - он всё время по орбите летит.
Ну не совсем так. Есть ещё геостационарная орбита.
И если не в тягость, поясните, что имеется ввиду под первичными данными? Не имеем ввиду спутник, только наземные средства контроля.
А то я, радиолокационщик, как-то растерялся. Что-то новое пявилось?
вот, я, как ПВОшник, тоже не могу понять, что это за новый термин. Раньше каждую минуту фотали планшет ОВО (общ возд обстановки) и экран РЛС, сейчас, может, в цифре пишут... Это называлось Объективный контроль. Да, еще на КП на самолетный магнитофон (проволочный) писались все переговоры с Вышестоящим КП и дежурными силами и средствами.

  Профиль  
  
    
#1805  Сообщение 16.05.16, 20:18  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Блок
Цитата:
slujiviy писал(а):
Сергей Ильвовский писал(а):
Боян писал(а):
[

По снимку со спутника уже от Стратфора, это как с "фейком" Леонтьева....ихмо
Не будут эти ребята просто так постить то, на чём можно на раз-два обгадиться.

ихмо... первый снимок, как знак на будущие "доказательства" ибо если спутник засёк движение трейлера с Буком, то как он не может проследить весь путь , от границы с РФ о до места запуска и сам запуск???
По моему это очевидно.

Смастырят фейк со спутника под расследование Stratfor и вперёд с этим фейком в Голландию.
Будут утверждать что эти фейки истина в последней инстанции...
Пока так...

Спутник - не вертолёт, не воздушный шар и не дрон. Он не может висеть над одним местом очень долго - он всё время по орбите летит.
Ну не совсем так. Есть ещё геостационарная орбита.
И если не в тягость, поясните, что имеется ввиду под первичными данными? Не имеем ввиду спутник, только наземные средства контроля.
А то я, радиолокационщик, как-то растерялся. Что-то новое пявилось?
вот, я, как ПВОшник, тоже не могу понять, что это за новый термин. Раньше каждую минуту фотали планшет ОВО (общ возд обстановки) и экран РЛС, сейчас, может, в цифре пишут... Это называлось Объективный контроль. Да, еще на КП на самолетный магнитофон (проволочный) писались все переговоры с Вышестоящим КП и дежурными силами и средствами.


Значит всё-таки я не зря засомневался. Проволочные МН-61 и МС-61 стояли только в аппаратных машинах и РЛС. На КДП запись шла на бобинные магнитофоны 6-ти или 12-ти канальные с замедленной скоростью. Ну и конечно "фото на память" экранов РЛС, РСП, ВИСП. А, ещё планшет и планшетистки.
Сейчас быстрее всего средства объективного контроля изменились, но суть то та же. Принцип радиолокации, как активной, так и пассивной, и эффект Доплера не изменились. Какие первичные данные? Какая расшифровка?

  Профиль  
  
    
#1806  Сообщение 16.05.16, 20:56  
Участник

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 1449
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
slujiviy писал(а):
Какие первичные данные?
Я не спец в РЛС. Но в современных системах первичными данными обычно называют данные непосредственно источников наблюдения - до прохождения систем компьютерной обработки, фильтров, систем коррекции и прочих улучшайзеров. Предполагаю, что у нынешних радаров таких компьюторных сервисов тоже немало.

  Профиль  
  
    
#1807  Сообщение 16.05.16, 21:03  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
slujiviy писал(а):
Михеич писал(а):
что имеется ввиду под первичными данными

первичные данные радаров имеются ввиду Не видеокартинка
Потрясающее пояснение. Под первичными данными понимаются первичные данные. Вон оно чё, Михеич... Всё встало на свои места.
Я понимаю что вы самый вумный здесь
Мне же дураку ясно , что первичные данные это данные рлс записанные на определенном носителе.. В таком виде они хранятся ..Не в виде картинке с манитора При этом, первичные данные могут быть расшифрованные посредством комп обработки Че не так?
Вот так по обывательски я рассуждаю.. Понятно что вас это шокирует
ЗЫ
Это они хочуть свою образованность показать/c/ АП Чехов Свадьба

  Профиль  
  
    
#1808  Сообщение 16.05.16, 21:19  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Wizzor писал(а):
slujiviy писал(а):
Какие первичные данные?
Я не спец в РЛС. Но в современных системах первичными данными обычно называют данные непосредственно источников наблюдения - до прохождения систем компьютерной обработки, фильтров, систем коррекции и прочих улучшайзеров. Предполагаю, что у нынешних радаров таких компьюторных сервисов тоже немало.
Все достаточно условно! Мне приходилось участвовать в создании ПО для наземной расшифровки данных советского аналога АВАКС - так там первичные данные для нас давались уже в цифровом виде и зашифрованные. Обычно системы ПВО и разведывательные системы многоступенчатые и поэтому первичные данные для каждой ступени являлись "улучшенными" предыдущей. Обработка "первичных" данных особого смысла не имела так необходимо было много дополнительной инфы (система шифрования, различные настройки и т.д) так как это была просто цифра (0 и 1) непонятно чего без этой инфы.

  Профиль  
  
    
#1809  Сообщение 16.05.16, 21:36  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Павел 2 писал(а):
Wizzor писал(а):
slujiviy писал(а):
Какие первичные данные?
Я не спец в РЛС. Но в современных системах первичными данными обычно называют данные непосредственно источников наблюдения - до прохождения систем компьютерной обработки, фильтров, систем коррекции и прочих улучшайзеров. Предполагаю, что у нынешних радаров таких компьюторных сервисов тоже немало.
Все достаточно условно! Мне приходилось участвовать в создании ПО для наземной расшифровки данных советского аналога АВАКС - так там первичные данные для нас давались уже в цифровом виде и зашифрованные. Обычно системы ПВО и разведывательные системы многоступенчатые и поэтому первичные данные для каждой ступени являлись "улучшенными" предыдущей. Обработка "первичных" данных особого смысла не имела так необходимо было много дополнительной инфы (система шифрования, различные настройки и т.д) так как это была просто цифра (0 и 1) непонятно чего без этой инфы.

Вот, судя по происходящему, они именно в этой дополнительной инфе и заинтересованы очень.

  Профиль  
  
    
#1810  Сообщение 16.05.16, 22:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10201
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
:smoke Думаю, сейчас какие-либо первичные данные уже смысла не имеют ни с радаров..., ни со спутников..., ни с чего бы то ни было еще. Очень большая проблема доказать непредвзятому суду, что такие данные не сфабрикованы. Даже легитимность обломков собранных на "месте преступления", может быть оспорена сторонами процесса.


Последний раз редактировалось Redoutable 16.05.16, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#1811  Сообщение 16.05.16, 22:21  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3082
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Новороссия
slujiviy писал(а):
Dovbnya писал(а):
Лавров и выматерить может, наплевав на условности и дипэтикет.

И когда и где такое было? Что за чушь? Вы про ДБЛ БЛД? Так вспомните ситуацию, его просто подловили в неофициальной обстановке. Лавров что, с трибуны это сказал? На брифинге? На официальном мероприятии? Зачем врать и передёргивать?

Смеешься?
Это была прессуха с министром иностранных дел Саудовской Аравии

Смотреть на youtube.com

_________________
Покупая по партнерской ссылке на AliExpress - поддерживаешь форум FOR-UA.INFO

  Профиль  
  
    
#1812  Сообщение 16.05.16, 22:34  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Redoutable писал(а):
:smoke Думаю, сейчас какие-либо первичные данные уже смысла не имеют ни с радаров..., ни со спутников..., ни с чего бы то ни было еще. Очень большая проблема доказать непредвзятому суду, что такие данные не сфабрикованы. Даже легитимность обломков собранных на "месте преступления", может быть оспорена сторонами процесса.

До суда, даже и предвзятого, ещё дойти нужно. А для этого нужно сначала официально выдвинуть обвинение против кого-то.

Боятся. Они уже с делом Литвиненко налетели - орева в СМИ было выше головы, но вот коронерский суд так и прервал свою работу и не вынес вердикта, а раз нет вердикта, то и обвинить некого. А всесь остальной фарс - он только на орево в СМИ был рассчитан - никакой законной силы он не имеет

С Боингом это не проскакивает - тут замешаны крупные денежные интересы большого количества людей


Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский 16.05.16, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#1813  Сообщение 16.05.16, 22:34  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8211
Откуда: РяZань
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Россия
Сергей Ильвовский писал(а):
PerfectDNA писал(а):
Пендосеги данные спутников SBIRS передавать не собираются. Показали каким-то двоим чудакам непонятно что. Поверим им на слово?

Не поверим. Пускай хотя бы этот снимок покажут В ПОЛНОМ РАЗМЕРЕ!

Почему? Да просто потому, что спутник-то тогда просто симал и явно не только какой-то кусок улицы.

А 17 июля 2014 года над Донбассом была сильная облачность!


На сколько знаю, то старт ракет фиксируется в первую очередь в ИК диапазоне. Траекторию тоже можно отслеживать со спутника по теплу, облака не помеха вовсе.

  Профиль  
  
    
#1814  Сообщение 16.05.16, 22:46  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Жан ду-ду писал(а):
Сергей Ильвовский писал(а):
PerfectDNA писал(а):
Пендосеги данные спутников SBIRS передавать не собираются. Показали каким-то двоим чудакам непонятно что. Поверим им на слово?

Не поверим. Пускай хотя бы этот снимок покажут В ПОЛНОМ РАЗМЕРЕ!

Почему? Да просто потому, что спутник-то тогда просто симал и явно не только какой-то кусок улицы.

А 17 июля 2014 года над Донбассом была сильная облачность!


На сколько знаю, то старт ракет фиксируется в первую очередь в ИК диапазоне. Траекторию тоже можно отслеживать со спутника по теплу, облака не помеха вовсе.

Ну так вот этих-то снимков никто не видел (и не увидит). А то, что продемонстрировал Статфор - всё это "просто так" и не более того.

  Профиль  
  
    
#1815  Сообщение 17.05.16, 06:20  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Михеич писал(а):
slujiviy писал(а):
Михеич писал(а):
что имеется ввиду под первичными данными

первичные данные радаров имеются ввиду Не видеокартинка
Потрясающее пояснение. Под первичными данными понимаются первичные данные. Вон оно чё, Михеич... Всё встало на свои места.
Я понимаю что вы самый вумный здесь
Мне же дураку ясно , что первичные данные это данные рлс записанные на определенном носителе.. В таком виде они хранятся ..Не в виде картинке с манитора При этом, первичные данные могут быть расшифрованные посредством комп обработки Че не так?
Вот так по обывательски я рассуждаю.. Понятно что вас это шокирует
ЗЫ
Это они хочуть свою образованность показать/c/ АП Чехов Свадьба
Ну и правильно. По обывательски плебейски да сразу в грязь. Мол "университетов мы не кончали, а он ишь в шляпе, вумный какой".

Совершенно искренне задал вопрос. И нех мне отвечать обывателю, который ПРЕДПОЛАГАЕТ как всё происходит не имея ни малейшего представления о предмете.
Я 16 лет систему СДЦ настраивал не по обывательски.

  Профиль  
  
    
#1816  Сообщение 17.05.16, 06:28  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Скептик писал(а):
slujiviy писал(а):
Dovbnya писал(а):
Лавров и выматерить может, наплевав на условности и дипэтикет.

И когда и где такое было? Что за чушь? Вы про ДБЛ БЛД? Так вспомните ситуацию, его просто подловили в неофициальной обстановке. Лавров что, с трибуны это сказал? На брифинге? На официальном мероприятии? Зачем врать и передёргивать?

Смеешься?
Это была прессуха с министром иностранных дел Саудовской Аравии

Смотреть на youtube.com
Прям таки ржу. Лавров что, наклонился к микрофону и целенаправленно журналистам сказал: ДБЛ БЛД? Чуть не прошептал.
Я всё-таки, думаю, надо различать предумышленное и не предумышленное .

  Профиль  
  
    
#1817  Сообщение 17.05.16, 07:27  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
slujiviy писал(а):
Михеич писал(а):
slujiviy писал(а):
Михеич писал(а):
что имеется ввиду под первичными данными

первичные данные радаров имеются ввиду Не видеокартинка
Потрясающее пояснение. Под первичными данными понимаются первичные данные. Вон оно чё, Михеич... Всё встало на свои места.
Я понимаю что вы самый вумный здесь
Мне же дураку ясно , что первичные данные это данные рлс записанные на определенном носителе.. В таком виде они хранятся ..Не в виде картинке с манитора При этом, первичные данные могут быть расшифрованные посредством комп обработки Че не так?
Вот так по обывательски я рассуждаю.. Понятно что вас это шокирует
ЗЫ
Это они хочуть свою образованность показать/c/ АП Чехов Свадьба
Ну и правильно. По обывательски плебейски да сразу в грязь. Мол "университетов мы не кончали, а он ишь в шляпе, вумный какой".

Совершенно искренне задал вопрос. И нех мне отвечать обывателю, который ПРЕДПОЛАГАЕТ как всё происходит не имея ни малейшего представления о предмете.
Я 16 лет систему СДЦ настраивал не по обывательски.
Я повторил слово в слово то что сказало дсв голландским парламентариям
По первичке Там по обывательски этот вопрос так разьяснялсО
Пиши опровергай
А лучше иди понтуйся в другом месте
В инете каждый второй или рембо или невьипенный спец по рлс

  Профиль  
  
    
#1818  Сообщение 17.05.16, 08:29  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Жан ду-ду писал(а):
Сергей Ильвовский писал(а):
PerfectDNA писал(а):
Пендосеги данные спутников SBIRS передавать не собираются. Показали каким-то двоим чудакам непонятно что. Поверим им на слово?

Не поверим. Пускай хотя бы этот снимок покажут В ПОЛНОМ РАЗМЕРЕ!

Почему? Да просто потому, что спутник-то тогда просто симал и явно не только какой-то кусок улицы.

А 17 июля 2014 года над Донбассом была сильная облачность!


На сколько знаю, то старт ракет фиксируется в первую очередь в ИК диапазоне. Траекторию тоже можно отслеживать со спутника по теплу, облака не помеха вовсе.

У SBIRS вполне может не хватить чутья и разрешения - не под те девайсы и расстояния система заточена.
Мощность факела у МБР наверное на три порядка выше, а дистанция - на пару порядков больше, и все это добро отслеживается в основном уже не в атмосфере.
Плюс для ИК облака - таки помеха, как пример можно глянуть на изображения с низколетящих NOAA, все их чудесные 6 ИК каналов под облаками не видят,
и вместо температурной карты поверхности кажут куйню.
Хотя в данном случае любая ракета (хоть бук, хоть куб, хоть воздух-воздух) должна была пройти некоторое расстояние над верхней кромкой облаков.
Но все таки есть большая вероятность, что такую мелочь с геостационара нельзя обнаружить физически.

  Профиль  
  
    
#1819  Сообщение 17.05.16, 10:00  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2014
Сообщения: 357
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
[quote=Молотов]
У SBIRS вполне может не хватить чутья и разрешения - не под те девайсы и расстояния система заточена.
Мощность факела у МБР наверное на три порядка выше, а дистанция - на пару порядков больше, и все это добро отслеживается в основном уже не в атмосфере.
Плюс для ИК облака - таки помеха, как пример можно глянуть на изображения с низколетящих NOAA, все их чудесные 6 ИК каналов под облаками не видят,
и вместо температурной карты поверхности кажут куйню.
Хотя в данном случае любая ракета (хоть бук, хоть куб, хоть воздух-воздух) должна была пройти некоторое расстояние над верхней кромкой облаков.
Но все таки есть большая вероятность, что такую мелочь с геостационара нельзя обнаружить физически.[/quote]

Э, нет. Как Керии сказал, они видели Бук, они видели пуск, они видели поражение. Даже родственники погибшего писали ему письмо предоставить эти данные.

  Профиль  
  
    
#1820  Сообщение 17.05.16, 10:12  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Михеич
Цитата:
slujiviy писал(а):
Потрясающее пояснение. Под первичными данными понимаются первичные данные. Вон оно чё, Михеич... Всё встало на свои места.
Я понимаю что вы самый вумный здесь
Мне же дураку ясно , что первичные данные это данные рлс записанные на определенном носителе.. В таком виде они хранятся ..Не в виде картинке с манитора При этом, первичные данные могут быть расшифрованные посредством комп обработки Че не так?
Вот так по обывательски я рассуждаю.. Понятно что вас это шокирует
ЗЫ
Это они хочуть свою образованность показать/c/ АП Чехов Свадьба
Ну и правильно. По обывательски плебейски да сразу в грязь. Мол "университетов мы не кончали, а он ишь в шляпе, вумный какой".

Совершенно искренне задал вопрос. И нех мне отвечать обывателю, который ПРЕДПОЛАГАЕТ как всё происходит не имея ни малейшего представления о предмете.
Я 16 лет систему СДЦ настраивал не по обывательски.[/quote]
Я повторил слово в слово то что сказало дсв голландским парламентариям
По первичке Там по обывательски этот вопрос так разьяснялсО
Пиши опровергай
А лучше иди понтуйся в другом месте
В инете каждый второй или рембо или невьипенный спец по рлс[/quote]

Да мне пох, что там голландцы промямлии. Не имеешь понятия не лезь. Я тебя за язык не тянул.
Я вопрос задал. Хотел получить ответ от знающего человека, а не от тебя, т.к. сам признаёшь, что ни хрена в этом деле не смыслишь. Ни опровергать, ни понтоваться не собирался. Извращённое у тебя какое-то представление. Может тебя зависть распирает за "университеты"?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12659 ]  Стрaница Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 633  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Международный Суд ООН не признал ответственность России за крушение MH17

Hant

38

04.02.24, 10:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Война в Израиле: смотрим на факты, отсекаем лишнее

Индифферент

1

11.10.23, 10:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Судья из Гааги, выступившая против причастности России к катастрофе рейса MH17, подала в отставку

Hant

6

27.08.23, 10:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AT: США не подтвердили информацию о сбитом над Киевом "Кинжале"

Saruman

7

13.05.23, 10:54




[ Time : 0.225s | 21 Queries | GZIP : Off ]