For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Фильм BBC причинил Латвии экономический вред, но правительство не реагирует
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=38106
Страница 1 из 1

Автор:  Духовная Скрепа [ 05.02.16, 21:21 ]
Заголовок сообщения:  Фильм BBC причинил Латвии экономический вред, но правительство не реагирует

Британская телекомпания ВВС, показав фильм, в котором Латгале изображается как подобие Донбасса и допускается возможность в Латвии таких же событий, как на Украине, причинил экономический ущерб Латвии и всей Балтии, заявил председатель фракции "Согласия" Янис Урбанович.

"Кто захочет устанавливать долгосрочное сотрудничество и поддерживать торговые связи со страной, в которой настолько вероятна российская агрессия, как это преподносится в фильме?", — спрашивает политик. Он также выразил удивление тем, что руководители государства никак не отреагировали на этот фильм, сообщила агентству LETA консультант фракции Екатерина Ильинская.

Урбанович добавил, что это не первый раз, когда руководители Латвии молчат. Например, в ноябре прошлого года в Литве прошли литовско-польские учения с провокационной легендой, но и тогда руководство Латвии никак не отреагировало. Согласно этой легенде, государство Редленд нарушило целостность и суверенитет вымышленной балтийской страны Амберленд, используя методы информационно-психологического воздействия и пропаганды.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/