Будни профессиональных укромародеров и укроубийц


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор  
#101  Сообщение 19.06.17, 14:57  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Заслуженная слава убийцам и мародерам у себя же дома.




Под Киевом сожгли могилы боевиков «АТО» (ФОТО)
28.05.2017 - 0:07

На Ирпенском кладбище (Киевская область) на аллее «героев АТО» подожгли несколько могил.

Об этом сообщила очевидица Светлана Гайденко.

Изображение

«Сегодня были на Ирпенском кладбище. И вот что увидели на аллее героев АТО. Я не думаю, что так могло сгореть от лампады», — написала она на своей странице в соцсети, комментируя опубликованное фото.

На снимках также заметны обгоревшие национальные флаги.




Оксана Лобанова(original))))21 день назад
на Лесном кладбище Киева-целые квадраты именно нацистских захоронений оун-упа.Наворовали бабло и позанимали места.Ничего-выкинем из Киева,по областям перезахоронят пусть,в которых родились.По сельским кладбищам,чтобы и праха их не было,чтобы пропал и дух предательства и грех братоубийства.

Гирт22 дня назад
Укрофашисты должны гореть и на земле и под землей. Все нормально.

Дмитрий Ефимов22 дня назад
Вы ещё не знаете, что они(покойники) на том свете испытывают!

Андрей Толстенко22 дня назад
Ирпень одно из мест элитной застройки, там выбирают своё местожительства хозяева жизни. А местный биомусор подлежит утилизации.

Александр Ш22 дня назад
Всего то биомусор...

Roy Black22 дня назад
ТО КОНДИЦИОНЕР В ИРПЕНЕ РВАНУЛ ВОТ И ЗАГОРЕЛОСЬ.

Александр Буров22 дня назад
Бедные "хэрои", сначала в танках сгорели на Донбассе - а теперь в своих ямах вонючих горят. Судьба такая у мразей.

Sky22 дня назад
Новые методы по уходу за могилами «героев АТО»

we-annoyingcollectorearthquake Фесенко Ольга22 дня назад
Это не могилы, там говно закопанно, а не люди...

babaskin22 дня назад
кондиционеры

игорь филатов22 дня назад
Надо было ещё кол осиновый вбить в каждую могилу.

Андрей Толстенко игорь филатов22 дня назад
Ещё лет 30-ть назад в немногих западно-украинских сёлах бытовал обычай забивать осиновые колья в свежую могилу. На всякий случай.
Церквей в тех сёлах не было и я не уверен, что они были там и до Советской власти.

paparazzi kazan22 дня назад
Жечь не надо , а колья осиновые забить не помешает.

Чертополох22 дня назад
Плохо это, с мертвыми воевать, хоть они и мрази. Живых бить надо.

Qwerty Wolf22 дня назад
Надо еще этим Захыстникам колья осиновые в их ямы поганые забивать!

V V22 дня назад
они жгли - теперь их жгут. Всё закономерно.

brat.2201822 дня назад
как это всё по украински. ничего удивительного. сосредоточение всего вселенского говна сейчас происходит именно в этой стране дураков

Игорь Петров22 дня назад
Хохлы конечно это заслужили, но воевать с могилами- это не по русски, оставим сии подвиги прибалтам и хохлам

V V Игорь Петров22 дня назад
людям хочется высказать своё отношение к хгеройям

slizhov122 дня назад
За шо жизни отдали?
За пухлого Вальцмана, который самолётами перевозит барахло своё в Испанию???????

Viktor395122 дня назад
Адское пламя было столь сильным, что даже могилы бандитов опалило!

Иван Безденежный22 дня назад
их просто земля не принимает!!!

mihail vargin22 дня назад
Черти приходили - забрали своё...

val20176022 дня назад
Жалко, видимо что бензина было маловато, а так прелестное зрелище. Ребята, молодцы, может, если что скинемся вам еще на безнин. А то еще не хватало землю украинскую поганить могилами убийц детей, женщин и стариков.

Милана Лишевская22 дня назад
Гиена огненная, черти загорелись

Николай Савин22 дня назад
Укры по своему выразили отношение к бандитам и карателям. Надо было их в отдельном углу кладбища хоронить.

val201760 Николай Савин22 дня назад
Надо было их в одной яме закопать бульдозером, и на этом месте посадить лес ужаса, чтобы потомки помнили и обходили сторой такие проклятые места!

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 24.06.17, 12:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Украинские боевики-мародеры расправились над пожилой парой
23 июня 2017 22:24

Изображение

Убитые были родом из Луганска и в 2014 поддержали Майдан и госпереворот. в Киеве Вчера очередных жертв украинских карателей похоронили в Луганске.

Natalia Popova
vor 17 Stunden

Вчера, похоронили моих соседей из Луганска.Лет надцать назад, они купили дом у речки,в Старом Айдаре, чтобы дышать свежим воздухом и немного удалиться от повзрослевших детей. На событиях 13 - 14 года, они всей душой были за Украину, майдан и все прочие изменения. В Луганск не вернулись, остались в Старом Айдаре, на украинской территории Луганской области, прекрасно уживались с прибывшими освободителями. А потом освободители освободили и их, от жизни. В Луганске осталась старенькая мама Владимира, которая практически теперь одна. Жаль ее и по человечески, и по соседски. Спасибо, кто-то посодействовал и тела переправили в Луганск, где она их и похоронила.

19.06.2017 в поселке Старый Айдар произошло убийство. Со слов родственницы убитых:Головченко Владимир Владимирович (1957 г р) и его супруга Наталья (1956) находились на своем приусадебном участке где поливали огород. Когда из соседнего двух этажного дома бойцы ВСУ начали выносить имущество, Головчен...
cont.ws
https://www.novorosinform.org/news/71425

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 24.06.17, 13:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Помощь политзаключённым Одессы ⚓
yesterday at 6:41 pm
Actions
Киев превращает оккупированную территорию ЛНР в пустыню
21 июня 2017 19:20

Украинские власти превращают временно подконтрольную им территорию Луганской Народной Республики в пустыню. Об этом заявил доктор сельхознаук Алексей Зубов в ходе круглого стола в Луганске, посвященного проблеме экологии.

Он отметил, что на подконтрольной Украине территории Донбасса за последние три года вырублены тысячи гектаров лесных насаждений.

«Масштабы этого процесса поражают своими размерами. Об этом красноречиво говорят космические снимки окрестностей города Красный Лиман Донецкой области. Это тысячи гектаров вырубленных площадей. Что же ждет эти территории в дальнейшем? Не судьба ли «бэд лэндов», американских, которые сейчас активно используются под строительство шахт, сланцевого топливного комплекса… Не к такому ли будущему готовят заокеанские кураторы киевского руководства наши леса?», — сказал Зубов.

Напомним, в апреле министр чрезвычайных ситуаций ЛНР Сергей Иванушкин заявил, что руководство временно оккупированной Киевом части Луганской Народной Республики умышленно скрывает от граждан катастрофическое состояние окружающей среды. Он подчеркнул, что в связи с тем, что на оккупированной территории ЛНР идет массовая вырубка лесов, несмотря на то, что они были ранее высажены специально, чтобы урегулировать нормальное состояние экологии в регионе.

На днях также глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что власти Украины уничтожают экосистему оккупированных территорий Донбасса, что является проявлением гибридного геноцида в отношении жителей региона.
https://www.novorosinform.org/news/71336

Изображение

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 04.07.17, 12:27  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Майдановцев убивали из гостиниц «Украина» и «Козацкая» – Червоненко

Погибших на Майдане убивали снайперы с гостиниц «Украина» и «Козацкая». Об этом в эфире передачи 16+ проекта Романа Скрипина заявил бывший глава охраны кандидата в президенты Виктора Ющенко, экс-министр транспорта Евгений Червоненко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«История даст оценку кто первый начал стрелять на Майдане. Думаю, что начали стрелять с другой стороны, с «Украины» и гостинницы «Козацкая». Если бы я там не был, если бы у меня Катеринчука и Лопушанского не упал охранник.. Я сразу по пуле и по блику — я имею снайперскую подготовку – не увидел, откуда стреляют… А если кому-то надо, на стеле еще есть трассеры. А еще первыми 200-е и 300-е были у беркутовцев. А еще до этого у Кучмы Яценюк, Кличко, Тягнибок обо всем договорились, была гарантия послов. А еще после того, как Парубий повел на парламент, на Майдане было 2000 человек, но власть не пошла в наступление, были договоренности.

Это не оправдание Януковичу, что он струсил», — сказал он.

phpBB [media]

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 10.07.17, 21:40  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
О чем не говорят на Украине: «сепаратизм» как предлог для грабежа
03.07.2017 - 4:30
О чем не говорят на Украине: «сепаратизм» как предлог для грабежа | Русская весна

Сейчас на Украине не слишком любят вспоминать, чем промышляли разнообразные вооруженные формирования в 2014 году.

Однако если о проблеме не думать, это не значит, что она исчезнет.

Так как с некоторых пор доблестные украинские воины больше не могут грабить мирных жителей Донецкой и Луганских Народных Республик ввиду опасности получить незапланированные отверстия в организме, они переключились на жителей самой Украины.


Из-за этого периодически всплывают интересные подробности касательно реального облика тех, кого в начале войны украинские СМИ на все лады расхваливали и подавали как пример настоящих патриотов. За примерами далеко ходить не надо. Так, например, в мае 2017 года в Николаеве была задержана преступная группа, длительное время промышлявшая квартирными кражами. В числе ее участников оказался и «ветеран АТО», ранее служивший в 79-й аэромобильной бригаде, которого, кстати, украинская прокуратура также подозревает в совершении ряда других преступлений.

Впрочем, кражами подобные ему не ограничиваются — так, житель города Скалат Тернопольской области, вернувшись из зоны «АТО», забил до смерти свою жену.

Самое интересное, что, оказывается, «воин света» отправился на войну, чтобы уладить конфликт с правоохранительными органами — ему грозил тюремный срок за нападение на людей с холодным оружием и нанесение им ранений. Взамен этого ему предложили повестку, а позже и контракт.

В любой другой стране, кроме Украины, такой человек уже сидел бы в тюрьме, однако украинское государство дало ему в руки боевое оружие и отправило воевать с мирным населением Донбасса. Результат налицо — вернувшийся домой преступник продолжил убивать, оставив сиротами троих детей.

Другой пример. В ночь на среду 17 мая, в с. Косовская Поляна Закарпатской области один из мужчин, которого выгнали из бара, вернулся с боевой гранатой РГД и бросил ее в открытое окно бара. В результате взрыва тяжелые минно-взрывные травмы получил 26-летний мужчина. Преступником оказался 45-летний участник «АТО», который был мобилизован в ВСУ летом 2015 года и провел в зоне боевых действий девять месяцев, после чего демобилизовался и вернулся домой.

Самое интересное здесь даже не то, что он без всякой задней мысли применил оружие, а то, что этот «ветеран» уже отбывал десятилетний срок за расстрел караула из табельного оружия во время службы в армии.

Вопрос о том, как такого человека могли принять в ряды Вооруженных Сил и дать в руки боевое оружие, остается открытым.

Интересные образчики «защитников Украины», не правда ли?

Но лучше всего характеризует сложившуюся ситуацию потрясающее в своей циничности признание, которое сделал главный военный прокурор страны Анатолий Матиос в эфире украинского телеканала ZIK. По его словам, нельзя ежедневно озвучивать сведения о совершаемых украинскими военнослужащими преступлениях, потому что это может подорвать веру в ВСУ.

«Такие страшные вещи нельзя озвучивать, так как это подрывает веру в тех, кто защищает страну», — сказал он.

При этом в качестве примера он привел двух военнослужащих «полка Национальной гвардии „Азов”», которые были задержаны в мае 2017 года за совершение неоднократных умышленных убийств, причем отнюдь не в «зоне АТО».

Разумеется, Матиос сразу попытался сгладить неприглядную картину, заявив, что, по его мнению, все это происходит из-за обесценивания человеческих ценностей и усталости от войны и ее последствий, а также что это ни в коем случае не бросает тень на весь «Азов».

Однако, какие же выводы можно сделать из этого признания?

Во-первых, украинские военнослужащие совершали и совершают преступления, в том числе и особо тяжкие, гораздо чаще, чем об этом сообщается в СМИ.

Во-вторых, руководство ВСУ прекрасно осознает, что если показать мирному населению Украины настоящее лицо тех, кто ее якобы защищает от украинской армии, то отвернутся даже самые отъявленные «патриоты».

С этой целью ведется жесткая цензура, направленная на сокрытие фактов преступной деятельности.

В-третьих, руководство подразделений ВСУ и Нацгвардии до сих пор не хочет или не может контролировать собственных военнослужащих, имеющих криминальное прошлое либо уголовные замашки. Это, в свою очередь, будет приводить все к новым и новым преступлениям — в том числе и убийствам, — о которых жителям Украины сообщать не станут, дабы не подрывать их веру в «воинов света».

Однако на третий год войны украинские власти хотя бы пытаются изображать некое подобие законности. А в 2014 году грабителей и убийц из различных формирований не только не сажали, но и награждали. Они же, в свою очередь, не считали нужным себя ограничивать в вопросах присвоения чужой собственности, прикрываясь «борьбой с сепаратизмом».

«05 июля 2014 г., около пяти часов вечера я закрывал магазин, где осуществлял предпринимательскую деятельность, когда в него ворвались около 4 человек, в камуфляжной форме, трое из них были в масках», — рассказывает пострадавший Виталий Г. Приставляя к голове пистолет, неизвестные отобрали мобильный телефон и начали беззастенчиво грабить.

«Эти люди рассредоточились по моему магазину, я увидел, как кто-то из них стал забирать деньги из кассы, карты пополнения счетов для мобильных телефонов. В магазине они нашли мешок, который одели мне на голову, связали руки скотчем, забрали ключи от моих машин, также забрали бумажник», — говорит Виталий.

В процессе грабежа выяснилось, что неизвестные являются… сотрудниками милиции.


Затем пострадавшего вывели из магазина и увезли в багажнике автомобиля. По приезду его сразу начали избивать.

«Меня били руками и ногами, я понимал, что меня бьют одновременно несколько человек. При этом они задавали только один вопрос: „Где оружие?”.

Между собой люди, которые меня избивали, говорили на русском языке, но что именно говорили, я не помню, поскольку кто-то взял меня через мешок за голову и несколько раз ударил об землю», — рассказывает Виталий.

При этом он никогда не принимал участия в боевых действиях, а вся его «вина» состояла в том, что он помогал активистам, несогласным с политикой нового — пришедшего к власти незаконно! — киевского режима, продуктами. На следующий день избиения продолжились.

«На нас одели мешки и отвели к кунгу, где продолжали бить. Нас заставили стоять на коленях около трех или четырех часов. Потом нас отвели к яме. Шел дождь. Яма была размером примерно 1,5 на 1,5 метра, глубиной около 2-х метров. Туда приказали забраться 13 людям, в том числе и мне. Они называли это «распаковкой»… Один из бойцов увидел, что я связанными впереди руками немного поправил мешок, поскольку мне было больно, нос был сломан и с криком: „Сука, подглядываешь!” — забрался в яму и стал бить, нанося удары по туловищу», — говорит Виталий.

Вместе с другими незаконно задержанными он находился в яме почти сутки. При этом «воины света» угрожали ему расстрелом, передергивая затвор автомата и спрашивая, попрощался ли он с родными. После этого Виталия повезли в СБУ г. Харькова, где его допросили, и сообщили, что на него заведено уголовное дело, а вскоре перевели в СИЗО. Положенная по всем правилам адвокатская помощь была чисто номинальной.

«Мне дали бесплатного адвоката, который никак не отреагировал на мой рассказ о том, как меня избили при задержании. Я понял, что этот адвокат хочет только выяснить от меня информацию, кого я знаю из людей, принимавших участие в протестном движении против Украины», — рассказывает Виталий.

Когда же нормальные адвокаты, нанятые родными, пытались изменить меру пресечения на основании его слабого здоровья, им отказали. Только в сентябре 2015 года Виталий был освобожден в результате обмена пленными.

Куда ушло награбленное доблестными сотрудниками милиции, неизвестно, однако кое-какие подробности все же есть.

«Также хочу добавить, что мне не вернули паспорт, который забрали в момент задержания. Машины также не вернули, и по информации от моих знакомых, принадлежащий мне автомобиль видели на блокпосту», — добавляет Виталий.

К сожалению, это не единичный случай. И есть все основания полагать, что такие чудовищные по меркам любых европейских стран преступления на Украине — которая считает себя одной из них — никогда не будут расследованы должным образом. И в этом нет ничего удивительного. Ведь вряд ли нынешний киевский режим, который и сам захватил власть абсолютно незаконно, станет преследовать таких же преступников, в свое время отлично сыгравших роль карателей для запугивания населения Донбасса.
http://rusvesna.su/news/1498984203
Юрий Квинто, для «Русской Весны»

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 04.08.17, 09:36  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Изображение

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 04.08.17, 10:35  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Профессиональные мародеры в быту и прывычных условиях:



Мешканці одного з українських міст відзначилися рідкісною жадібністю

Як повідомив мер Черкас Анатолій Бондаренко, в місті розкрадають плитку, яку тільки-тільки поклали на тротуарах.

За його словами, тільки на вулиці Героїв Дніпра вкрали 300 квадратних метрів тротуарного покриття. Подібні крадіжки зафіксовані і на інших вулицях Черкас, але в менших масштабах.

Більш того, на бульварі Шевченка була здійснена спроба вкрасти навіть лавку. Однак злодіям не вдалося її підняти.

Як розповів Бондаренко, за плиткою злодії приїжджають з тачками.

«Завантажили і повезли. На тачці далеко можна відвезти? Це поруч десь у двір, а потім перевантажити в авто», – повідомив градоначальник.

Джерело: Politeka

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 04.08.17, 11:07  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Жители Марьинки объединились в инициативную группу с целью получить компенсацию за потерю жилья, занятого украинскими военными летом 2015 года. Об этом сообщает «Громадське радіо».

62-летняя переселенка из Марьинки Татьяна Передельская рассказала, что в июле 2015 года военные ВСУ заблокировали доступ к двум многоквартирным двухэтажным домам и десяти коттеджам.

«Из домов нас вынудили уйти, потому что нас оттуда выпускали и назад нас не впускали. Стреляли нам под ноги, чтобы мы не проходили назад домой. Дорогу нам перекрыли, вообще по ней нельзя было ни ходить, ни ездить. Разрешили нам ходить только по тропинке через поле. Причем ее заминировали, – утверждает она.

В октябре того же года военные разрешили жителям посещать свои квартиры на полчаса. Как рассказала Татьяна, ее квартира была разграблена, отсутствовала железная входная дверь. Женщина и еще несколько жителей Марьинки получили от местной военно-гражданской администрации справку, подтверждающую, что во время АТО они потеряли возможность проживать в своих домах и пользоваться недвижимым имуществом.

«Военно-гражданская администрация относится к нам плоховастенько. И уже почти в глаза говорят нам о том, что: «Вы все врете, вы все сами повывозили, вы хотите армию необоснованно обвинить», – отмечает она.

Местные жители писали обращения к президенту Петру Порошенко, омбудсмену и депутатам, однако помощи не получили, говорит Татьяна. Сейчас с потерявшими жилье людьми сотрудничают юристы Украинского Хельсинского союза.

В апреле текущего года Татьяна Передельская обратилась в суд. Однако переселенка заявляет о препятствовании процесса судейским составом. В суде первой инстанции ей отказали в открытии производства, но апелляционный суд вернул дело на повторное рассмотрение.

Сумма иска Татьяны составляет 469 822 грн материального ущерба (по уничтоженному и похищенному имуществу), 200 тысяч гривен морального ущерба и 2,48 миллиона гривен компенсации за использование имущества.

Объединившиеся жители подали 3 иска в суд, один из них по жилью в Красногоровке.

Сотрудница Центра стратегических дел Украинского Хельсинского союза Юлия Науменко рассказала, что Марьинское управления Нацполиции возбудило уголовное дело о похищении имущества, но виновные не установлены, поскольку военнослужащие не дают проводить следственные действия.

Она отмечает, что в законе о мобилизации военным разрешено использовать имущество мирных жителей, однако документ не предусматривает механизм компенсации.

Напомним, что жительница Авдеевки выиграла суд о компенсации за разрушенное жилье в зоне АТО в сумме более 2 миллионов гривен.

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 13.09.17, 17:40  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Тема: Убивали детей бесплатно , обидно.

Голодування військовослужбовців 73 морського центру СпП.

26 липня 2017 року поблизу Міністерства оборони України громадянин Д.Турчин прикував себе до стовпа і оголосив голодування.

31.07.2017 розпочинається повторна акція. Одразу помітно різницю. Голодування оголошено одразу трьома громадянами.

phpBB [media]


https://zugunder.com/index.php ... 920.0

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 14.09.17, 07:21  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Украинский военнослужащий и волонтёр Дмитрий Тропша требует покарать советника вице-премьер-министра, волонтёра Алексея Липириди.

Как передаёт Радио «Свобода», Тропша заявил, что в мае 2015 года Липириди решил подшутить над своими коллегами, но розыгрыш этот оказался крайне неудачным, и теперь полиция расследует уголовное производство, в котором фигурируют оба мужчины.

Розыгрыш этот имел место под Торецком Донецкой области: Дмитрий Тропша (позывной «Физик») приехал в зону АТО с напарником Виталием Дейнегой для оказания помощи военным. На вокзале волонтёров встретили журналисты украинского «Нового канала», далее они выехали все вместе. На одном из блокпостов автобус неожиданно остановили, и волонтёры были захвачены в заложники — мужчин повалили на землю, постреляли над их головами, затем надели на головы мешки и затолкали в машину.

«Мне было больно ехать, я очень испугался. У меня диабет, любой стресс для меня может стать смертельным. Я уже попрощался с жизнью, но решил бороться до конца. Я сделал зубами дырку в пакете на голове и увидел, что еду за задним сиденьем микроавтобуса», — вспоминает Тропша.

Он также признался, что его били по рёбрам, голове и ногам, а также пытали — ставили в «позу ласточки», заводя руки за спину и поднимая их для причинения боли. Как отмечает Радио «Свобода», следы от таких пыток на теле не остаются, а потому такое издевательство часто используется для выбивания показаний.

Пострадавший волонтёр сообщил также, что его привезли на военную базу, которую использовали бойцы 17 батальона 57 бригады и полка МВД «Миротворец». Уже там пострадавшим сказали, что всё случившееся — розыгрыш (на базе уже находились журналисты «Нового канала», включая корреспондента Алексея Ищенко).

«После этого меня передали на военную базу в Константиновке. Выйти с территории базы я бы сам не смог. Но вообще я был в очень странном состоянии, шокирован. Пока я был на этой базе, я помогал военным, делал то, что делал, и всегда устанавливал оптику на оружие. Но сегодня я хочу отдать долг злоумышленникам», — говорит Тропша

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 14.09.17, 07:42  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Ой, какая красивая птичка пролетела за окном, - негромко сказала Джина и, зевнув, налила себе некрепкого куаферу в супную чашку.
Жизнь у Харкиве шла обычным чередом.
Гражданская война уже не напрягала харкиучан. Все привыкли. И к вою серен и к шастающим атошникам по переименованным улицам и площадям.
Смеркалос(я(ь).
:smoke

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 14.09.17, 08:07  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
phpBB [media]

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 14.09.17, 08:14  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
После освобождения территории гольф-клуба, прилегающего к поселку Счастье в Луганской области, ополченцы батальона «Леший» обнаружили трупы мирных жителей со следами пыток. Одна из жертв – молодая женщина, личность которой сейчас пытаются установить. Предположительно, это работница гольф-клуба, которую члены незаконного формирования «Айдар» подвергли групповому изнасилованию, а затем изощренно пытали, сломав девушке челюсть и отстрелив пальцы. После надругательств жительницу Луганской области утопили в пруду гольф-клуба, примотав к ногам камень. [video width="620" height="350" mp4="http://riafan.ru/wp-content/uploads/2014/09/Aydar-FAN.mp4" poster="http://riafan.ru/wp-content/uploads/2014/09/Snapshot-49.jpg"][/video] Ополченцы опубликовали видео, где показали место преступления, а также рассказали о других телах, найденных в этом районе. Некоторые из трупов были опознаны как боевики батальона «Айдар», которых добили при отступлении свои же соратники.

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 14.09.17, 08:20  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36253
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6289 раз.
Поблагодарили: 4269 раз.
Россия
в том районе после 2014 не осталось ни одного "чистого" водоема, в т.ч. и С.Донец.

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 13.11.17, 01:07  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
"Мы всех убили, а десантников сожгли": комбат из АТО рассказал о боях с оккупантами на Донбассе

"В 2016-м мы в Марьинке были практически пять месяцев – и против нас они бросали различные мощнейшие свои подразделения", - рассказал комбат. Комбат рассказал, что против них бросали и мусульманский спецназ, чеченцы были и дагестанцы

В 2016 году батальон "Донбасс-Украина" на позициях возле Марьинки уничтожил не один батальон террористов "ДНР" и российских войск.

Изображение

Об этом в интервью "Апострофу" заявил командир 46-го батальона Вооруженных сил "Донбасс-Украина" Вячеслав Власенко (позывной "Филин"). "В 2016-м мы в Марьинке были практически пять месяцев – и против нас они бросали различные мощнейшие свои подразделения. В том числе, и их элитный батальон "Легион", который подчиняется напрямую [Александру] Захарченко, главарю ДНР. Против нас бросали и мусульманский спецназ, чеченцы были и дагестанцы. Бросали туда 331-й парашютно-десантный полк Российской Федерации – тот самый, что расстреливал нас в "зеленом коридоре", когда мы выходили из Иловайска... Мы их всех убили. А десантников еще и сожгли. Они очень громко, когда там все горело, кричали: "Десант не сдается". Как будто мы собирались их в плен брать", - заявил он.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/war/2233 ... .html

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 18.11.17, 15:27  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Признания снайперов, убивавших людей на Киевском майдане (включить субтитры)

phpBB [media]

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 18.11.17, 15:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133663
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
СССР
Кастрюлеголовым это пох. У них с одной стороны кастрюли пуля влетела , с другой вылетела. Вытекать то нечему

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 18.11.17, 15:35  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
У Тягнибока одобрили идею загнать украинцев с русскими фамилиями в концлагеря — как японцев в США

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 18.11.17, 15:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133663
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
СССР
У трампа интересно какая фамилия

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 18.11.17, 16:41  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12851
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
незнамокто писал(а):
У трампа интересно какая фамилия
немецкая

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Будни беженцев из прифронтовой зоны в западные области Украины, или побег не туда

Чупакабра

19

28.11.22, 22:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Будни бензоколонки: Несырьевой экспорт из России в 2021 году побил рекорд

Bertals

38

21.01.22, 22:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Будни великодержавной медицины.

220V

123

05.12.20, 01:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. будни ФСО

Тракторист

15

01.12.20, 13:03




[ Time : 0.268s | 20 Queries | GZIP : Off ]