For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

История с польским продюсером.
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=37882
Страница 1 из 1

Автор:  Bertals [ 02.02.16, 20:39 ]
Заголовок сообщения:  История с польским продюсером.

Министр культуры РФ выступил на польском телевидении 27 января в программе Studio Wschód. С ним беседовала известная телеведущая Мария Пшеломец (Maria Przełomiec). Основной темой разговора стало осквернение и разрушение памятников советским солдатам в Польше, а также планы снести монумент, посвященный генералу Ивану Черняховскому.

Журналистка обвинила генерала в расстреле предводителей Армии Крайовой (подразделение польской подпольной армии) и, в частности, в убийстве ее деда. Министр успел ответить, что Черняховский не отдавал ни одного приказа о расстреле, когда эфирное время закончилось.

Позже журналистка призналась своему продюсеру, что на самом деле выдумала причастность Черняховского к смерти своего деда.
Продюсер передачи направил в пятницу, 29 января, в министерство культуры РФ письмо, в котором извинился за эмоциональное поведение своей сотрудницы и пообещал усилить контроль над работой журналистов.

Польский телеканал TVP уволил этого продюсера Марека Чункевича после того, как тот принес извинения министру культуры России Владимиру Мединскому за поведение ведущей информационной программы во время интервью. Об этом сообщает Rzeczpospolita.
Руководство телеканала, расторгнув договор с продюсером, подчеркнуло, что его извинения не являются официальной позицией TVP.

Автор:  Bertals [ 02.02.16, 20:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: История с польским продюсером.

Смотреть на youtube.com

Автор:  Bertals [ 02.02.16, 20:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: История с польским продюсером.

Цитата:
Что думает об этом сам Чункевич - неизвестно. Его мобильный телефон отключен, появилась информация, что он находится в больнице. За эти дни журналист успел почувствовать на себе и травлю со стороны особо "патриотично" настроенных соотечественников, и поддержку и сердечность тех поляков, для которых журналистские стандарты и элементарная человеческая порядочность - не пустой звук. Поддержали его и в России. Получившему "волчий билет" на TVP журналисту предложили работу в "Российско-польском центре диалога и согласия". И, как сообщил в своем Twitter директор центра Юрий Бондаренко, он это предложение принял.

Автор:  astalavista [ 02.02.16, 20:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: История с польским продюсером.

надо почаще российских министров в гавно окунать чтобы они перестали на европу молиться

Автор:  Мурзяй [ 02.02.16, 20:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: История с польским продюсером.

чо у неё с рожей?

Автор:  Bertals [ 02.02.16, 20:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: История с польским продюсером.

Цитата:
Марек Чункевич обратился в ведомство с официальным письмом. "На самом деле вместе мы могли бы многое сделать для сближения Польши и России, - считает продюсер. - Однако, я не могу получать деньги российского налогоплательщика. Это было бы нечестно. За дружбу не платят. Я не мог бы говорить Вам о трудных и горьких вопросах, потому что не кусают руку, которая кормит. Я предпочитаю жить скромнее, тише, зато достойно и всегда говорить правду".

Чункевич поблагодарил за поступающие из России выражения поддержки и ободрения. "Я не сделал ничего необычного, - убежден продюсер. - Я просто считаю, что в жизни нужно быть честным. Я всегда старался сблизить наши страны, найти нить взаимопонимания". Поэтому, по его словам, в настоящий момент он не может быть причиной конфликта. "При такой большой напряженности следует отбросить дела личные, - пояснил Марек Чункевич. -
Прошу передать мою благодарность друзьям из российских редакций и телеканалов, которые хотели бы, чтобы я работал вместе с ними. Особую благодарность прошу передать господину Юрию Бондаренко за то, что оценил мои знания и хотел, чтобы я был экспертом в Центре диалога". Директор российско-польского центра диалога и согласия Юрий Бондаренко выразил готовность взять Марека Чункевича на позицию эксперта, отметили в пресс-службе.
В Минкультуры подчеркнули, что в ведомстве считают "действия польского канала TVP нарушением свободы слова и циничным проявлением цензуры".

Автор:  ёкарныйбабай [ 02.02.16, 20:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: История с польским продюсером.

astalavista писал(а):
надо почаще российских министров в гавно окунать чтобы они перестали на европу молиться
Примеры можно моления министров на запад?.
Или ты просто так, посрать вышел?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/