"Разделение России по Уральскому хребту неизбежно"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 02.02.16, 16:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Разделение России по Уральскому хребту неизбежно, полагает главный редактор журнала The New Times, журналист, политолог Евгения Альбац. При этом она добавила, что «не видит особой проблемы» в таком разделении страны.

Свое заявление Альбац сделала в эфире программы «Особое мнение» на радио «Эхо Москвы». Речь шла об экономическом соперничестве России с Китаем.

Евгения Альбац: «У нас появился на территории СНГ такой серьезный соперник, как Китай, который входит в целый ряд республик, причем очень серьезно входит».


Алексей Венедиктов: «А так, может быть, бог с ним, и пусть забирает?»

Евгения Альбац: «Так нет, я тоже считаю, что бог с ним, пусть забирает. Я не вижу в этом никакой проблемы. Я, честно говоря, не вижу особой проблемы, и если Россия разделится по Уральскому хребту. Я думаю, что это неизбежно».

Алексей Венедиктов: «Объясните. Я не понял, я не понял. Что такое „разделится по Уральскому хребту“?»

Евгения Альбац: «Я имею в виду, что… С моей точки зрения, что при том, как сегодня происходит развитие экономики, и в том числе развитие Дальнего Востока, мне кажется абсолютно неизбежным, что так или иначе Сибирь станет какой-то частью, ну, экономическим каким-то вассалом Китая. Мне кажется, это абсолютно неизбежная вещь. Собственно, на эту тему написаны книги».

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 02.02.16, 16:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
:nono:
Бабку Альбац не трожжъ.
Она замещает безвозвратно почившую генерал-майора Леру.
Баба пока в подполковниках, но тоже мечтает стать генералом на ниве дискредитации белохорьковского движения.
:buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 02.02.16, 16:28  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 7002
Благодарил (а): 676 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Россия
«
Альбац законченная русофобка, ненавидит Россию и русских так как умеют ненавидеть только жиды. Альбацы и прочие Кацы традиционно составляют 5 колонну в России и подвизаются а антиправительственных и антинародных, финансируемых из США СМИ.Это Альбац — не исключение. Ее сцена — «Эхо(ухо) Вашингтона в Москве». Зарплату за визги на этом проамериканском жидоресурсе Альбац и прочим кацам платит посол США. Отвратительно воспитана, в приличное общество пускать без намордника Альбац нельзя. Неадекватно реагирует на георгиевские ленточки- при виде их начинает бесноваться, впадает в истерику, исходит пеной. Альбац — типичный представитель и последователь жидодиссидентов 60-70-х, тех что воняли на Голосе Америки сбежав в Израиль. Время прошло а методы у этой когорты остались теже. Она искренне не может понять падение популярности жидодиссидентов в России, вроде все делают так же — а публики нет. Не запрещают, в Израиль выпускают свободно. Все это приводит Альбац к растерянности и истеричному состоянию — как работать в 5 колонне в таких невыносимых условиях? Их не сажают, им не поклоняются и даже небьют в полиции — если только на улице безымянный прохожий отвесит тумака. Вывод — Альбац плохо в России, не место ей тут.
»
— Анонимус

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 02.02.16, 16:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Этой истории вроде как года три уже.

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 02.02.16, 16:31  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 7002
Благодарил (а): 676 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Россия
Является фанатом Североамериканских Соединённых ША, в которых этому журналисту, благодаря тотальному самопиару и привлечению к самому себе внимания, дважды удалось получить халявное высшее. Как следствие этого, произносит (точнее, превозносит) фамилии, города и прочие американизмы с неизбывным брайтонбичским акцентом.
Не любит Путина, Медведева и коммунистов. В отличие от Новодворской, делает это не забавно, а злобно, поэтому возможные в таких случаях лулзы возникают значительно реже, а желание отключить радиоприёмник возникает значительно чаще. Причём ненависть к коммунистам не помешала ей в начале 90-х годов получить квартиру в доме № 2 по Лесной улице в г. Москве. Примечательность этого дома в том, что строило его Управление Делами ЦК КПСС. Часть квартир в этом доме вначале предназначалась для ветеранов-«афганцев», но затем каким-то чудесным образом досталась видным борцам с коммунизмом.
Когда этому честному журналисту кто-нибудь задаёт неудобный для него вопрос, можно услышать забавный и полный нездорового оптимизма ответ о чьей-либо несостоятельности, враждебности к демократии, нелюбви к этой стране, а также ещё что-то подобное, никак к сути дискуссии не относящееся. Но, справедливости ради, гораздо чаще неудобному собеседнику всего лишь не дают сказать слова, иными словами — затыкают рот.
На просторах ЖЖ можно найти много продвинутых людей, знающих цену Альбац в переносном смысле. Как с незаурядным научным журналистом (кем она якобы была в советское время), можно ознакомиться с ней вот хоть здесь. Хорошо известны и её моральные качества: с переездом в благословенную Америку она быстро приспособилась, исходя из новой обстановки заменив Голованова (с которого стартовала в советское время) на некоего Александра Гессена, а заодно утащив дочь от родного отца из родной страны (см. Я. К. Голованов. "Записки вашего современника").
Имея американское гражданство, она никогда открыто (как Познер) не говорит об этом (?), но всё время как бы намекает нам, что она человек западный, проамериканский, понимающий даже больше, чем её близкий соратник по непримиримой оппозиции г-н Каспаров, которому она тут как-то не преминула напомнить, что он как прогрессивный российский политик американского гражданства ещё не приобрёл.
В общем, рассказывать об этом человеке можно до бесконечности, однако лучше один раз услышать её подвиги, чем знать о таковых лишь понаслышке.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 02.02.16, 16:31  
Старейшина

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1655
Откуда: Москва/Ростов/Мариуполь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Россия
Ну я бы удивился если бы из жепы Абальц вылезла радуга, а тут все ее слова и чаяния абсолютно предсказуемы :crazy:

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 02.02.16, 16:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
ай вэй!!! маё сертце не видиржит этого!!! :cray: :cray:

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 02.02.16, 16:40  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Yetty писал(а):
ай вэй!!! маё сертце не видиржит этого!!! :cray: :cray:
:rzach:

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 02.02.16, 16:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Эхо Москвы:
1. Россия то
2. Россия сё
3. Виноват Сталин
4. Виноват Путин
5. Виноваты 89%
Новости культуры: Сурок в СШ предсказал погоду, ура!

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 02.02.16, 16:49  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Изображение

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 02.02.16, 16:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79139
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
А чо раньше не поделили, так скажем лет тысячу назад, тогда было куда легче?
А вот аляску мы возвернем.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 02.02.16, 17:09  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мнение уродов о России не оригинально.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 02.02.16, 17:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
Генерал ФСБ Новодворская будет заменена полковником ФСБ Альбац?

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 02.02.16, 17:17  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29371
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Россия
Разделение Калифорнии по разлому Сан-Андреас неизбежно!

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 02.02.16, 17:18  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
скажем так. политика сливщика Пу так или иначе ведет к подобному сценарию.

ну вот смотрите как Китай развивает свои западные территории - скоростные железные дороги, шоссе, небоскребы как на дрожжах. и как это делает ср. Пу - небо и земля!

так это только начало! лет через 15-20 накопится такой дисбаланс в развитии, что сибиряки и дальневосточники сами туда проситься будут. уже сейчас - по инфре Китай рулит, по зряплатам тоже. а через 15-20 лет это будет как какой-нить ср. Мозамбик на фоне ЮАР смотретцо. сливщику Пу, которому лишь бы выводить капитал за бугор(вот и все "развитие"!), - определенно нечего противопоставить такому последовательному сопернику как КНР

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 02.02.16, 17:20  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Vulgaris писал(а):
скажем так. политика сливщика Пу так или иначе ведет к подобному сценарию.

ну вот смотрите как Китай развивает свои западные территории - скоростные железные дороги, шоссе, небоскребы как на дрожжах. и как это делает ср. Пу - небо и земля!

так это только начало! лет через 15-20 накопится такой дисбаланс в развитии, что сибиряки и дальневосточники сами туда проситься будут. уже сейчас - по инфре Китай рулит, по зряплатам тоже. а через 15-20 лет это будет как какой-нить ср. Мозамбик на фоне ЮАР смотретцо. сливщику Пу, которому лишь бы выводить капитал за бугор(вот и все "развитие"!), - определенно нечего противопоставить такому последовательному сопернику как КНР
Мечтать не вредно.
но глупо.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 02.02.16, 17:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79139
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Vulgaris писал(а):
скажем так. политика сливщика Пу так или иначе ведет к подобному сценарию.

ну вот смотрите как Китай развивает свои западные территории - скоростные железные дороги, шоссе, небоскребы как на дрожжах. и как это делает ср. Пу - небо и земля!

так это только начало! лет через 15-20 накопится такой дисбаланс в развитии, что сибиряки и дальневосточники сами туда проситься будут. уже сейчас - по инфре Китай рулит, по зряплатам тоже. а через 15-20 лет это будет как какой-нить ср. Мозамбик на фоне ЮАР смотретцо. сливщику Пу, которому лишь бы выводить капитал за бугор(вот и все "развитие"!), - определенно нечего противопоставить такому последовательному сопернику как КНР
Да уж, логика..... Гы.... Хотя она не твоя. Это из давнешней госдеповской методички.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 02.02.16, 17:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47840
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5473 раз.
Россия
astalavista
Цитата:
Разделение России по Уральскому хребту неизбежно, полагает главный редактор журнала The New Times, журналист, политолог Евгения Альбац. При этом она добавила, что «не видит особой проблемы» в таком разделении страны.

Свое заявление Альбац сделала в эфире программы «Особое мнение» на радио «Эхо Москвы». Речь шла об экономическом соперничестве России с Китаем.

Евгения Альбац: «У нас появился на территории СНГ такой серьезный соперник, как Китай, который входит в целый ряд республик, причем очень серьезно входит».


Алексей Венедиктов: «А так, может быть, бог с ним, и пусть забирает?»

Евгения Альбац: «Так нет, я тоже считаю, что бог с ним, пусть забирает. Я не вижу в этом никакой проблемы. Я, честно говоря, не вижу особой проблемы, и если Россия разделится по Уральскому хребту. Я думаю, что это неизбежно».

Алексей Венедиктов: «Объясните. Я не понял, я не понял. Что такое „разделится по Уральскому хребту“?»

Евгения Альбац: «Я имею в виду, что… С моей точки зрения, что при том, как сегодня происходит развитие экономики, и в том числе развитие Дальнего Востока, мне кажется абсолютно неизбежным, что так или иначе Сибирь станет какой-то частью, ну, экономическим каким-то вассалом Китая. Мне кажется, это абсолютно неизбежная вещь. Собственно, на эту тему написаны книги».


вот объясни, тролль подпиндосный, на кой хер ты это сюда приволок, если это боян даже не годичной, а где-то 2 - 2.5 годичной давности..?

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 02.02.16, 17:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
вау...какую древнюю гавняшку хохлы раскопали :rzach:
<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=78696817&id=169313647&hash=38bc05de4585a5e7" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 02.02.16, 17:27  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Yves писал(а):
Vulgaris писал(а):
скажем так. политика сливщика Пу так или иначе ведет к подобному сценарию.

ну вот смотрите как Китай развивает свои западные территории - скоростные железные дороги, шоссе, небоскребы как на дрожжах. и как это делает ср. Пу - небо и земля!

так это только начало! лет через 15-20 накопится такой дисбаланс в развитии, что сибиряки и дальневосточники сами туда проситься будут. уже сейчас - по инфре Китай рулит, по зряплатам тоже. а через 15-20 лет это будет как какой-нить ср. Мозамбик на фоне ЮАР смотретцо. сливщику Пу, которому лишь бы выводить капитал за бугор(вот и все "развитие"!), - определенно нечего противопоставить такому последовательному сопернику как КНР
Мечтать не вредно.
но глупо.

как говорил старина Каломойша в одном известном диалоге (цитируя один еврейский анекдот : типа какая жена лучше - красивая, но шлюха, или уродина, но верная?):
"Лучше кушать тортик вместе со всеми, чем говно одному".

вот и до сибиряков рано или поздно дойдет этот жизненный принцип. лучше вместе с китайцами жить красивой жизнью, чем вечно слушать гнилые обещалки Пу-образных о том, как они круто все наладят когда-нибудь (не в этой жизни)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

392

18.04.24, 00:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие-то страны помогают России с Орском ?

Катюша

75

17.04.24, 14:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России ничего не производят....

Олег

43

16.04.24, 15:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запад всегда был против России

Saruman

17

16.04.24, 09:19




[ Time : 0.183s | 21 Queries | GZIP : Off ]