Украйинськи новыны


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#1  Сообщение 26.01.16, 10:47  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Украинцам массово отказывают в визах: "Такой безнадеги даже в 1990-е не было"

В Тернополе штурмуют банки, где берут плату за услуги визового центра. Фото: ternopillive.com.ua

Изображение

По словам посредников, даже на польскую шопинг-визу (ее выдают жителям западных регионов), для получения которой раньше нужен был лишь паспорт, теперь требуют большой пакет документов, включая выписку из банка (за день пребывания требуют показать 100 злотых — это 600 грн). «А в итоге могут дать визу всего на неделю»

Львовянка Ольга Маслюк — одна из тех, кому дали «короткую» визу:
«У меня в паспорте стояли две шенгенские шопинг-визы, предыдущая была на год. Я подала на третью полный пакет документов, ожидая как минимум визу на год, потому что в безвизовый режим я не верю, это все похоже на блеф. Каким же было мое разочарование, когда мне выдали визу всего на неделю. Причем отношение ухудшилось. Перед входом в визовый центр охранник рявкнул: «Два шага назад!» (там надо было выключить телефон, а у меня аппарат заглючил)».

Эксперт по европейской политике Олег Кравченко подтверждает, что получить визу стало сложнее:

«Все чаще украинцам возвращают паспорта без виз и без объяснений, почему их не дали. Чаще всего дают от ворот поворот страны южной Европы с высокой безработицей — так они пытаются оградить себя от потенциальных «нахлебников»-мигрантов».

***

Тем временем украинцы после праздников ринулись штурмовать визовые центры и массово выезжать на заработки. Настоящий бум — на Западной Украине.

В Ивано-Франковске и Тернополе огромные толпы собираются у визовых центров, перед походом в которые должны оплатить их услуги в одном из двух банков с польским капиталом.

С раннего утра тысячи человек выстаивают длинные очереди в банковские отделения. «У визового центра в Ивано-Франковске каждый день собирается где-то тысяча человек. Я такого давно не помню, — рассказал нам франковчанин Назар Грынив, который на днях подал документы на польскую шенгенскую визу».

«Например, обанкротился мой товарищ, у которого на рынке много лет было несколько будок с одеждой. Такой безнадеги даже в 1990-е не было. Теперь вот едет на заработки в Польшу. Многие просто делают визу на всякий случай, чтобы, если что (война или разруха), сразу уехать», — продолжает Грынив.

В одном из западноукраинских рекрутинговых агентств нам рассказали, что помимо инфляции и безработицы одна из причин визового ажиотажа — вероятная седьмая волна мобилизации в конце февраля.

http://vesti-ukr.com/strana/13 ... -bylo

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 26.01.16, 10:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19003
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
А чего им дома-то не живётся?
Невмоготу уже?

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 26.01.16, 10:52  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Украинцы бросились изучать иностранные языки, чтобы выехать жить в Европу. Причем на курсы ходят целыми семьями.

Врачи рвутся в Германию и Канаду, айтишники — в Польшу и Чехию, а те, кто изучает итальянский, в основном думают удачно выйти замуж.

Эксперты говорят, что из-за спроса выросли и расценки на курсы иностранных языков.

Директор языкового центра Петр Махлин рассказывает, что сейчас врачи зачастую изучают английский язык. «Врачи, в частности акушеры, сегодня в основном учат английский, реже французский, чтобы выехать в Канаду, Англию или Австралию. Там они очень востребованы. Итальянский язык выбирают либо бизнесмены, либо девушки, которые хотят выйти замуж за иностранца. В одном из киевских университетов есть отделение итальянских переводчиков, и только девушка получает там диплом — сразу же уезжает», — продолжает Петр Махлин.

По его словам, айтишники рвутся в Польшу, Мальту, Чехию, а потому чаще других учат польский язык (ну и английский, естественно). Кроме того, польский язык изучают те, кто хочет поступить в местные вузы.

В связи со спросом выросли и расценки на курсы. «Если ранее час занятия стоил в среднем 150 грн, то сейчас — приблизительно 200–220 грн. Развивают и усовершенствуют свой деловой разговорный люди бизнеса. Им неважно, куда ехать. Если знаешь язык, то партнеров легче найти», — пояснил «Вестям» автор и преподаватель языковой студии Максим Ачкасов.
Языковые курсы штурмуют семьями

Выехать собираются целыми семьями, поэтому и на курсы ходят все вместе. «У меня знакомые всей семьей учат немецкий язык. Сначала своих двух сыновей отдали на курсы, а потом и сами пошли. Пару дней в неделю по несколько часов они делают уроки, читают и разговаривают между собой. Хотят эмигрировать в Германию. Глава семьи — стоматолог, жена — юрист. Они говорят, что в Германии большой спрос на стоматологов. Их друзья уже уехали туда», — рассказала «Вестям» воспитатель Виктория.

Эксперты по кадрам утверждают, что спрос на работу за границей действительно вырос.

«Есть спрос на айтишников. Для них достаточно английского — язык программирования. Они едут чаще всего в Польшу и Чехию, так как там филиалы наших фирм. Врачи и медсестры выбирают Чехию, Германию, Ливию, иногда Канаду. Поэтому учат английский, немецкий. В некоторых случаях знание английского необходимо при получении работы в ОАЭ. Или охранник может получить работу в международном охранном агентстве, если знает английский», — пояснила нам эксперт по кадрам Татьяна Пашкина.

http://vesti-ukr.com/strana/13 ... eckij

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 26.01.16, 10:53  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Раньше только галычане уезжали массово (сто и больше лет назад), теперь все подряд.
Галыцька идэя победила.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 26.01.16, 10:55  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Западения после такого может осуществить еще один поход на киев

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 26.01.16, 11:06  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
За осень-зиму два моих друга уехали работать в Польшу. Уехали программерами, довольно толковые ребята. Большинство киевских программистов, тестировщиков сидят на чемоданах, кто в Европу, кто в Канаду. В Россию же едут в основном люди рабочих профессий - строители, железнодорожники, ну и еще бизнесмены.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 26.01.16, 11:12  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Cегодня строчка в резюме, гласящая, что вы владеете английским, стала практически обязательным условием трудоустройства. А как обстоят дела с экзотическими языками? Есть ли смысл вкладывать время, силы и деньги, пытаясь овладеть ими?

«С точки зрения перспективы трудоустройства, по моему мнению, есть два бесспорных лидера — китайский и арабский языки, — рассказывает HR-эксперт портала Rabota.ua Татьяна Пашкина. — Китай — это невероятно большой рынок с огромным количеством вакансий (от поваров до топ-менеджеров). Знание арабского часто является определяющим фактором для работодателей, которые ищут работников для сферы обслуживания — парикмахеров, массажистов, официантов и пр. Также в странах Ближнего Востока ценятся высококвалифицированные инженеры».

По словам Пашкиной, большим спросом на отечественном рынке труда пользуются репетиторы и преподаватели экзотических языков.

«Больше всего востребованы работники со знанием китайского — в торговле, в украинско-китайских компаниях или в компаниях, ориентированных на сотрудничество с восточными странами, — говорит руководитель исследовательского центра «HeadHunter Украина» Руслана Березовская. — Влияет ли это как-то на уровень заработной платы, судите сами: на должности менеджера по продажам работодатели могут предложить от 20 до 45 тыс. грн (стандартная ставка для должности — 5–8 тыс. грн)».

Также выше других оценивается труд переводчиков с языков-экзотов. Для сравнения: перевод одной страницы текста с английского стоит от 50 грн, а с восточных — свыше 150 грн.

http://vesti-ukr.com/infografi ... i-net

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 26.01.16, 11:20  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
если так население напряглось, то визы не отменят...
они не дураки и мониторят ситуацию...

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 26.01.16, 11:24  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Джина писал(а):
Раньше только галычане уезжали массово (сто и больше лет назад), теперь все подряд.
Галыцька идэя победила.


Главное, чтоб последний уехавший с Украины, не забыл закрыть дверь и выключить свет! :buba

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 26.01.16, 11:24  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
житель Киева писал(а):
За осень-зиму два моих друга уехали работать в Польшу. Уехали программерами, довольно толковые ребята. Большинство киевских программистов, тестировщиков сидят на чемоданах, кто в Европу, кто в Канаду. В Россию же едут в основном люди рабочих профессий - строители, железнодорожники, ну и еще бизнесмены.
в России сейчас дефицит рабочих нет нормальных токарей, слесарей, сварщиков, трактористов...
Хотя про трактористов это я зря, их до хрена...

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 26.01.16, 11:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19003
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Какая всё-таки мерзость, эти хохлы.
Прожрали у себя дома всё, что им на халяву досталось.
Засрали всё.
Итеперь, вместо того, чтобы попытаться что-то сделать.
Как-то наладить жизнь у себя дома.
Они пытаются свалить подальше.

Дерьмо, а не люди.
Мразь.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 26.01.16, 11:28  
Завсегдатай

Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 4226
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Странноватенькая "национальная идея", сбежать с Родины, Вам не кажется?

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 26.01.16, 11:30  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8619
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Списки скакавших майданщиков и нацистов должны быть у всех стран.
Не куда их не пускать, пусть сидят в своем не залежном раю.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 26.01.16, 11:31  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61199
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
OlegTS писал(а):
Дерьмо, а не люди.Мразь.
ничем не лучше чем твои соплеменники,с гор слезшие :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 26.01.16, 11:32  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61199
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Громобой писал(а):
Странноватенькая "национальная идея", сбежать с Родины, Вам не кажется?
они едут работать,а не сбегать :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 26.01.16, 11:38  
Завсегдатай

Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 4226
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
Громобой писал(а):
Странноватенькая "национальная идея", сбежать с Родины, Вам не кажется?
они едут работать,а не сбегать :rzach: :rzach: :rzach:

Я давно знаю, что Вы украинец.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 26.01.16, 11:39  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61199
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Громобой писал(а):
Тракторист писал(а):
Громобой писал(а):
Странноватенькая "национальная идея", сбежать с Родины, Вам не кажется?
они едут работать,а не сбегать :rzach: :rzach: :rzach:

Я давно знаю, что Вы украинец.
у папы спроси :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 26.01.16, 11:42  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
OlegTS писал(а):
Какая всё-таки мерзость, эти хохлы.
Прожрали у себя дома всё, что им на халяву досталось.
Засрали всё.
Итеперь, вместо того, чтобы попытаться что-то сделать.
Как-то наладить жизнь у себя дома.
Они пытаются свалить подальше.

Дерьмо, а не люди.
Мразь.

Зря ты так, ты не понимаешь главного - у них нет отношения к украине как у тебя например к России. Т.е. ты например считаешь Россию своим домом - т.е. местом которое тебе надо обустроить, а они не считают украину своим домом. Это просто кусок территории куда история забросила несчастных людей - имперских солдат разных империй, которые просто ждут когда их отзовут назад в метрополию, а приказа все нет и нет.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 26.01.16, 11:43  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
Громобой писал(а):
Странноватенькая "национальная идея", сбежать с Родины, Вам не кажется?
они едут работать,а не сбегать :rzach: :rzach: :rzach:

Большинство уже едет сбегать.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 26.01.16, 11:51  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
OlegTS писал(а):
Какая всё-таки мерзость, эти хохлы.
Прожрали у себя дома всё, что им на халяву досталось.
Засрали всё.
Итеперь, вместо того, чтобы попытаться что-то сделать.
Как-то наладить жизнь у себя дома.
Они пытаются свалить подальше.

Дерьмо, а не люди.
Мразь.

Западения - всегда являлась и является неразвитой, убогой территорией. т.е. может конечно и прожрали что-то, но оно такое и было кривенькое

да и вообще, все что не попадает в области с производством подсолнечника св. 400 тыс. т (а это области, отсекаемые Винничиной, Черкасщиной и Черниговщиной с северо-запада - т.е. Куив уже не попадает) - говно. и дело тут не в подсолнечнике, а во всем в комплексе - просто так уж получается, что подсолнечник метит правильные земли )))

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. новыны из свинарника

alex20112

12

12.12.22, 21:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новыны украинского стационара им. Кащенко

Чупакабра

9

10.09.21, 15:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В этой теме наш Пьеро печального образа - Трамп будет докладывать добри новыны з украины.

Сергеевна

47

28.08.20, 22:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Традиционно, новыны усраиньского оборонпрому

Добрый доктор Судоплатов

5

23.11.18, 01:31




[ Time : 0.336s | 23 Queries | GZIP : Off ]