Для расширения кругозора ,, Из Москвы"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 680 ]  Стрaница Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 34  След.
Автор  
#341  Сообщение 04.02.16, 00:09  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Ворчун писал(а):
Джина писал(а):
Ворчун писал(а):
Джино, извини за вопрос, но ты тоже себе такие позволяешь. Достигает ли твоя пенсия хотя бы 1400 гривен?

Угу, немного больше. На текущую жизнь хватает, в аптеку я не хожу, курить бросила
Ты вааще миллионер :)

Ты будешь смеяться, но пару месяцев назад я нарушила финансовую дисциплину, и 10 дней жила на 150 гривен. Вначале было 160, но я 10 гривен бросила афганскому ансамблю в копилку. Мне они очень нравятся. и не только мне, многие бросают. Представь себе, даже не похудела. И была очень довольна, что не вышла за пределы дозволенного. Правда, чай, кофе, сахар и по мелочам там было в запасе. Хлеб, творог - на это пошло 150 гривен.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Теги
Цены
#342  Сообщение 04.02.16, 00:21  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Меркурий писал(а):
Средняя зарплата в Канаде, даже при нынешнем росте цен на продукты, позволяет жить нормально, не влезая в долги.

Спасибо , что обратили внимание на техническую неточность : курс канадского доллара к рублю .

поправка

Средняя зарплата в Торонто : 196 237 руб. $ (CAD)2570.91 или 145 050 руб Брутто. ( http://www.tripbest.ru/world/n ... o.php )
Средняя зарплата в Москве : 65 тысяч рублей. Брутто. ( http://bs-life.ru/rabota/zarpl ... .html )

Не знаю , что теперь думать и говорить ?

  Профиль  
  
    
#343  Сообщение 04.02.16, 00:24  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Джина писал(а):
Ворчун писал(а):
Джина писал(а):
Ворчун писал(а):
Джино, извини за вопрос, но ты тоже себе такие позволяешь. Достигает ли твоя пенсия хотя бы 1400 гривен?

Угу, немного больше. На текущую жизнь хватает, в аптеку я не хожу, курить бросила
Ты вааще миллионер :)

Ты будешь смеяться, но пару месяцев назад я нарушила финансовую дисциплину, и 10 дней жила на 150 гривен. Вначале было 160, но я 10 гривен бросила афганскому ансамблю в копилку. Мне они очень нравятся. и не только мне, многие бросают. Представь себе, даже не похудела. И была очень довольна, что не вышла за пределы дозволенного. Правда, чай, кофе, сахар и по мелочам там было в запасе. Хлеб, творог - на это пошло 150 гривен.
Пора тебя раскулачивать, Джино. А то если бы не скакала, то ожирела бы на таких харчах.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#344  Сообщение 04.02.16, 00:26  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12286
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Из Москвы писал(а):
Меркурий писал(а):
Средняя зарплата в Канаде, даже при нынешнем росте цен на продукты, позволяет жить нормально, не влезая в долги.

Спасибо , что обратили внимание на техническую неточность : курс канадского доллара к рублю .

поправка

Средняя зарплата в Торонто : 196 237 руб. $ (CAD)2570.91 или 145 050 руб Брутто. ( http://www.tripbest.ru/world/n ... o.php )
Средняя зарплата в Москве : 65 тысяч рублей. Брутто. ( http://bs-life.ru/rabota/zarpl ... .html )

Не знаю , что теперь думать и говорить ?

Средняя зарплата в Канаде 4 тысячи канадских (220 т.р.).

  Профиль  
  
    
#345  Сообщение 04.02.16, 00:35  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Меркурий писал(а):
Средняя зарплата в Канаде 4 тысячи канадских (220 т.р.).

А почему не 10 тыс ? Приведите данные, иначе это просто слова.

Я почему обратил внимание на курс ? На этой ветке , кто-то поправил цену на товар . усе промолчали .
Хотя при этом , сам принцип не изменится . Изменятся пропорции.

  Профиль  
  
    
#346  Сообщение 04.02.16, 00:36  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12286
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Из Москвы писал(а):
Меркурий писал(а):
Средняя зарплата в Канаде 4 тысячи канадских (220 т.р.).

А почему не 10 тыс ? Приведите данные, иначе это просто слова.

Я почему обратил внимание на курс ? На этой ветке , кто-то поправил цену на товар . усе промолчали .
Хотя при этом , сам принцип не изменится . Изменятся пропорции.

http://careers.workopolis.com/ ... -now/

  Профиль  
  
    
#347  Сообщение 04.02.16, 00:41  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Меркурий писал(а):

А как быть с этим :

http://visasam.ru/emigration/c ... .html

PS. Кстати, если вам интересно и есть время , то мы можем реально сравнить данные .


Последний раз редактировалось Из Москвы 04.02.16, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#348  Сообщение 04.02.16, 00:42  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Джина писал(а):
но я 10 гривен бросила афганскому ансамблю в копилку. Мне они очень нравятся. и не только мне, многие бросают. .

приятно, наверное, носить в кошельке 10 гривеня,
а потом её бросить... афганскому ансамблю и т.д и т.п..

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#349  Сообщение 04.02.16, 00:47  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Меркурий писал(а):
Из Москвы писал(а):
Меркурий писал(а):
Средняя зарплата в Канаде, даже при нынешнем росте цен на продукты, позволяет жить нормально, не влезая в долги.

Спасибо , что обратили внимание на техническую неточность : курс канадского доллара к рублю .

поправка

Средняя зарплата в Торонто : 196 237 руб. $ (CAD)2570.91 или 145 050 руб Брутто. ( http://www.tripbest.ru/world/n ... o.php )
Средняя зарплата в Москве : 65 тысяч рублей. Брутто. ( http://bs-life.ru/rabota/zarpl ... .html )

Не знаю , что теперь думать и говорить ?

Средняя зарплата в Канаде 4 тысячи канадских (220 т.р.).

В Москве не имеет смысла говорить о средних зарплатах.
Мое мнение.
У подавляющего числа людей есть много побочных доходов помимо зарплаты. Когда я был менеджером, то моя зарплата составляла 50 тыс.руб. но доход за счет всяких левых дел был от 6000 до 12000$ в месяц.
Почти все врачи занимаются частной практикой. Почти все преподаватели тоже имеют практику. Огромное количество услуг оказываемых населением друг другу никак нигде не учитывается. Всевозможные ремонтники квартир и ремонтники техники, всевозможные парикмахеры и мастера педикюра, всевозможные дизайнеры и художники, переводчики и тренеры, артисты и музыканты, экскурсоводы и повара, сантехники и массажистки... - они все живут на зарплату?
Не смешите.
Аренда всевозможных площадей - это понятно. Куча площадей сдается нелегально. Любой институт, любое учреждение или предприятие нелегально сдает кучу площадей.
Перечислять большие и маленькие ручейки всевозможных доходов можно бесконечно. Почти везде. У всех.

  Профиль  
  
    
#350  Сообщение 04.02.16, 00:54  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Жорес Альфёров, луреат Нобелевской премии по физике, - сейчас в здравии, успешно трудится и живёт в Санкт-Петербурге (в лучшем городе на Земле).

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#351  Сообщение 04.02.16, 01:01  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12286
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Из Москвы писал(а):
Меркурий писал(а):

А как быть с этим :

http://visasam.ru/emigration/c ... .html

PS. Кстати, если вам интересно и есть время , то мы можем реально сравнить данные .

В этой статье приведены данные по отдельным профессиям. А я привел средние данные по всем профессиям для наемных работников, для всей Канады и отдельно по провинциям, если интересно. В среднем по Канаде зарплата составляет 49 тыс в год (CAD). Те, кто получает такую зарплату сильно на запариваются по поводу роста цен на продукты питания. Вероятно поэтому споры по поводу сравнения цен для тех кто живет в Канаде не несут такой эмоциональной окраски, как это я наблюдаю здесь у некоторых. Канадский доллар был примерно такой же как и сейчас по отношению к американскому в начале 2000-х. Потом сравнялся с американским, когда американский сполз вниз. Сейчас вышел на уровень начала 2000-х. Здесь этим никого не удивишь.


Последний раз редактировалось Меркурий 04.02.16, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#352  Сообщение 04.02.16, 01:02  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
coon писал(а):
В Москве не имеет смысла говорить о средних зарплатах.
Мое мнение.
У подавляющего числа людей есть много побочных доходов помимо зарплаты. Когда я был менеджером, то моя зарплата составляла 50 тыс.руб. но доход за счет всяких левых дел был от 6000 до 12000$ в месяц.

Да я то понимаю , вот понимает ли Меркурий в какую авантюру я пытаюсь его вовлечь ?

У меня будет несколько свободных дней, так что для "убийства времени " - самое оно.

Только все равно , надо от чего-то отталкиваться . Почему бы не от средней з/платы и налогов

А налогов в Канаде : мама не горюй. А в конце перейдем на цену капусты :rzach:

Я знаю , что делаю :yahoo:

  Профиль  
  
    
#353  Сообщение 04.02.16, 01:20  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Меркурий писал(а):
А я привел средние данные по всем профессиям для наемных работников, для всей Канады

Если вы готовы сравнивать все и вся ?

Давайте договоримся , ссылки даются ко всем данным :
приоритет
1) на официальные источники
2) Признанные международные источники.
3) Данные подтвержденные фото , ссылками и т.д.

Сравниваем :
1)Зарплаты
минусуем
2) Все налоги на физических лиц
3) Безусловные платежи .
подсчитываем остатки
И сравниваем цены и кол-во товаров и услуг возможных на них купить и потребить.
Потребление определяем из средних потребностей.

При этом , в расчет берутся, все производители .
для понимания
Когда Чукча начал говорить , что цена 200 руб за кг картошки в США , обусловлена её качеством.
Кроме смеха это ничего не вызвало . Лучшие потребительские качества , подтверждаются данными или логическими заключениями .
Например : Если цена в метро стоит в Торонто в 3 раза дороже, это не значит , что проезд в 3 раза качественней , чем в Москве .

СОГЛАСНЫ ?

Серьезность ваших намерений , буду считать данные по налогообложению физических лиц.
И пояснение ,как мы будем их ( налоги) учитывать . Так как в Канаде подоходный налог доходит до 53% от доходов.
А там и других налогов масса. :rzach:

  Профиль  
  
    
#354  Сообщение 04.02.16, 01:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Дрёген ДМБ-77
Цитата:
Шовинистъ писал(а):
[
Куйня это всё. Занимаца надо с тренером . В нормальном тренажёрном зале. Где 10 15 ть тренажеров. А просто держать себя в форме достаточно обычного турника.
Так, ну вот мой струмент

Изображение
если занимаешься, значит сам поймёшь, сколько и чего можно сделать. Для всех мышц.Ну или спроси,

Изображение
Ну, про это догадался, да??

Изображение
Жена перенесла в большую комнату, крутит педали и смотрит сериалы.(пардон за бардак, внуки посещали)

Изображение
привёз из Москвы, для внуков, но пользуюсь и сам.

Изображение
Изображение
Изображение
Ну а это надеюсь догадаешься.
А тренер у меня жена, лет 15 уже в спортзал ходит. Жили в центре, там зал был 100 долларов в ГОД. Сейчас платит 100 долларов в месяц., это мы переехали в другое место. Ну и как думаешь, нужен мне спорт зал??? Жена говорит--- Завидую тебе, сила воли есть. ---Каждый день, по часу. Минимум 50 мин. Пардон за мутные фотки, недостаточно света. Не любим , когда ярко. Снимал вечером.

Как минимум не приспособлен первый аппарат для прокачки ног. Выглядет очень простенько . Не думаю что он дорого стоит. Что касаеца велосипеда . Кардиозону с дорожками и тренажёрами одновренно и для рук и для ног он тоже не заменит. Короче всё простенько. Не говоря про тренера. Что касаеца 50 метрового бассейна с большой глубиной то это вообще отдельная песня. А хамам просто прелесть. Была с Шовинистом в Москве. Он меня туда водил

  Профиль  
  
    
#355  Сообщение 04.02.16, 01:38  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12286
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Из Москвы писал(а):
Меркурий писал(а):
А я привел средние данные по всем профессиям для наемных работников, для всей Канады

Если вы готовы сравнивать все и вся ?

Давайте договоримся , ссылки даются ко всем данным :
приоритет
1) на официальные источники
2) Признанные международные источники.
3) Данные подтвержденные фото , ссылками и т.д.

Сравниваем :
1)Зарплаты
минусуем
2) Все налоги на физических лиц
3) Безусловные платежи .
подсчитываем остатки
И сравниваем цены и кол-во товаров и услуг возможных на них купить и потребить.
Потребление определяем из средних потребностей.

При этом , в расчет берутся, все производители .
для понимания
Когда Чукча начал говорить , что цена 200 руб за кг картошки в США , обусловлена её качеством.
Кроме смеха это ничего не вызвало . Лучшие потребительские качества , подтверждаются данными или логическими заключениями .
Например : Если цена в метро стоит в Торонто в 3 раза дороже, это не значит , что проезд в 3 раза качественней , чем в Москве .

СОГЛАСНЫ ?

Так вы и приводите данные "по всем производителям" в отдельности, если видите в этом смысл. Я в этом никакого смысла не вижу, если есть средние данные. Меня этот вопрос вообще не волнует, я говорю о своем реальном опыте. (А не о каких-то притянутых умозрительных расчетах.) Этот опыт заключается в том, что жизнь в Москве не сильно дешевле чем в Канаде. То есть большой экономии там у меня не выходит. Разве что на метро. Капусту я не покупаю ни там, ни здесь. :rzach: Отдельно подобранными примерами капусты можно доказать всё что угодно. Но результирующая скорость облегчения карманов в реальной жизни дает более надежный результат.

  Профиль  
  
    
#356  Сообщение 04.02.16, 01:54  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Меркурий писал(а):
Меня это вопрос вообще не волнует, я говорю о своем опыте. Капусту

Давайте про капусту и т.д. мы забудем ( пока) .

Начнем с налогов.
Нас что волнует : начисленная з/плата или деньги которые можем потратить ?

А об личном опыте , мы будем спрашивать экспертов . Например coon.

coon , как вы считаете из личного опыта, покрытие на котором стоят тренажеры : ЧТО ОБОЗНАЧАЮТ ? И что можно сказать об их владельце?

Изображение

coon , у вас дома тоже такое напольное покрытие ?

PS. Кстати. Это линолеум , аль отходы производства, аль канадское качество ? :rzach:

Да и о чем говорят эти фотографии ? ( в смысле благосостояния)

Изображение

Изображение

Изображение

  Профиль  
  
    
#357  Сообщение 04.02.16, 03:18  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1294
Откуда: Из за бугра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Дрёген ДМБ-77
Цитата:
Шовинистъ писал(а):
[
Куйня это всё. Занимаца надо с тренером . В нормальном тренажёрном зале. Где 10 15 ть тренажеров. А просто держать себя в форме достаточно обычного турника.
Так, ну вот мой струмент

Изображение
если занимаешься, значит сам поймёшь, сколько и чего можно сделать. Для всех мышц.Ну или спроси,

Изображение
Ну, про это догадался, да??

Изображение
Жена перенесла в большую комнату, крутит педали и смотрит сериалы.(пардон за бардак, внуки посещали)

Изображение
привёз из Москвы, для внуков, но пользуюсь и сам.

Изображение
Изображение
Изображение
Ну а это надеюсь догадаешься.
А тренер у меня жена, лет 15 уже в спортзал ходит. Жили в центре, там зал был 100 долларов в ГОД. Сейчас платит 100 долларов в месяц., это мы переехали в другое место. Ну и как думаешь, нужен мне спорт зал??? Жена говорит--- Завидую тебе, сила воли есть. ---Каждый день, по часу. Минимум 50 мин. Пардон за мутные фотки, недостаточно света. Не любим , когда ярко. Снимал вечером.

Как минимум не приспособлен первый аппарат для прокачки ног. Выглядет очень простенько . Не думаю что он дорого стоит. Что касаеца велосипеда . Кардиозону с дорожками и тренажёрами одновренно и для рук и для ног он тоже не заменит. Короче всё простенько. Не говоря про тренера. Что касаеца 50 метрового бассейна с большой глубиной то это вообще отдельная песня. А хамам просто прелесть. Была с Шовинистом в Москве. Он меня туда водил
Мадам, я разве говорил, что мой аппарат стоит дорого??? Или вы из секты,,Из Москвы,, Я о теплом , Вы о мягком. Аппарат прост , но он мне заменяет 10 или больше аппаратов. Кстати, для ног , мне вполне хватает его и велосипеда. Наверно, Шавенизд получает удовольствие ходить в спорт зал, верю. Но я в какой-то степени ленюсь , в том смысле не хочу тратить время на дорогу. Жена моя ходит, она работает по желанию. Есть настроение, идёт , нет , не идёт. Да, аппарат стоит что-то между 700 и 800 дорралов денег. уж и не знаю. дорого это или дёшево. Жена подарила мне на ДР. Мне бассейна хватает дома метров 10 -12 на 4.5 где то, размочить старческие кости. Всё. Это всё для поддержки себя в теле а не для качания и соревнования. В своё время и я ходил в бассейн. Переныривал запросто 50 метров. Немного занимался, самостоятельно. Нырял на время. Рекорд личный 2 мин 40 сек. Но сейчас мне это просто не надо. А вот что такое хамам, просто не знаю. Кстати, где Шавенизд, с тренером ещё занимается?? :rzach: ? Проказники этакие , пропал и все.

  Профиль  
  
    
#358  Сообщение 04.02.16, 03:26  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Из Москвы писал(а):
А об личном опыте , мы будем спрашивать экспертов . Например coon.

coon , как вы считаете из личного опыта, покрытие на котором стоят тренажеры : ЧТО ОБОЗНАЧАЮТ ? И что можно сказать об их владельце?

Я как раз завтра договорился с дизайнером ехать выбирать паркет и паркетную доску. Так что пока в них ни бум-бум. Будет мне показывать что там нового и интересного. Хотя наборный паркет уже не хочу. Да и вообще устал я от всей этой строительной билеберды до отвращения.

То что я вижу, чем-то напоминает мне паркет в моей родной хрущевке из далекого детства.

Сказать о владельце ничего не могу - каждый живет как хочет.
Детскую стеночку какую он приобрел в Москве хочу детям такую же поставить. Правда не совсем понятно как ее крепить. Я так вижу, что на потолок из гипсокартона это будет не очень хорошо. Да и будут ли они на ней лазить-заниматься пока тоже не понятно.


Последний раз редактировалось coon 04.02.16, 03:35, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#359  Сообщение 04.02.16, 03:34  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1294
Откуда: Из за бугра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Из Москвы писал(а):
Меркурий писал(а):
Меня это вопрос вообще не волнует, я говорю о своем опыте. Капусту

Давайте про капусту и т.д. мы забудем ( пока) .

Начнем с налогов.
Нас что волнует : начисленная з/плата или деньги которые можем потратить ?

А об личном опыте , мы будем спрашивать экспертов . Например coon.

coon , как вы считаете из личного опыта, покрытие на котором стоят тренажеры : ЧТО ОБОЗНАЧАЮТ ? И что можно сказать об их владельце?

Изображение

coon , у вас дома тоже такое напольное покрытие ?

PS. Кстати. Это линолеум , аль отходы производства, аль канадское качество ? :rzach:

Да и о чем говорят эти фотографии ? ( в смысле благосостояния)

Изображение

Изображение

Изображение

Некорректный пример. Квартира съёмная. Только и всего. Что можно сказать о владельце тренажёров??? Владелец тренажеров не выё бывается и не хвалится ни чем, в отличие от живущих на Котельнической(там ведь квартирка??) И я говорю всё как есть без прикрас . Грязная з. плата чуть более 5 т., бывает 5.5 в месяц. Налогов дохера, но остаётся на жЫздь. На жЫздь, я имею ввиду съездить на моря 2-3 раза в год по неделе , какую то одну поездку из этих , еду на две. Плюс раз в полтора , два года на 5-6 недель в Москву, не урезая себя в морях. Так, машина, плачу 400 дорралов денег в месяц, со страховкой, машина в лиз на 5 лет. Машина не лексус и не мерс ,ниссан rogue 2015 года (погугли). В России вроде таких нет, типа кашкай. Был свой бизнес, небольшой , получал от 10 до 15, кризис сожрал меня. Не расстраиваюсь, живу спокойно и своих привычек не меняю. Нет свооего дома или квартиры, по причине вечных споров с женой. То она хотела квартиру, я дом, потом наоборот. Сейчас, что то расхотели вообще. Ну, в Москве у меня квартира не на Котельнической конечно, всего лишь на проспекте Мира, двушка. Да, машину здесь покупают не для растопырки пальцев а для доставки себя к месту работы. Ты тут про какую-то белую и чёрную зависть говорил. Никогда и никому не завидовал. Если ты сумел раскрутиться -- молодец , ну а я не молодец, только и всего.

  Профиль  
  
    
#360  Сообщение 04.02.16, 03:58  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1294
Откуда: Из за бугра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Теперь, про капусту. Я не спал всю ночь. Думал. Думал о том, что вот нахера я жрал дорогую капусту с какой-то заоблачной ценой. Думаю , вот знал бы, не ел бы, лучше бы опух от голода, как все в Канаде. А потом до моего сознания дошло, какая нах капуста?? я не снимал её, где они её взяли?? Выбрал на работе минутку и стал рассматривать фотки. Думаю, с чем -то они перепутали. Смотрю, вроде морковка похожа на капусту, потом думаю. ду ну нах, скорее всего огурец или чеснок. Потом думаю нет, всё-таки что-то другое. Ещё раз пересмотрел, и собрав весь свой остаток здравого смысла понял. Тов. Из Москвы спутал салат Iceberg и Boston c качанами капусты. Ну уж тут я заржал, перепугав близстоящих людей. Эти салаты возят их Калыхворнии и Мексики, поэтому они такие дорогие. Позвонил жене и огорошил её вопросом, сколько стоит капуста, она спросила а не заболел ли я спрашивая об этом. Всей едой занимается она. Но на всякий случай сказала от69 до 1.29 центов за паунд, зависит от того в каком магазине берёшь. Капуста везде совершенно одинаковая , почему разброс цен такой , хз. Бля, ведь говорил, если что непонятно, спросите. Три дня пугали меня капустой.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 680 ]  Стрaница Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 34  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пашинян выступил против Москвы на конференции в Мюнхене

Борзый

26

19.02.24, 13:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина намерена отодвинуть демилитаризованную зону до Москвы

IGOR-T

67

04.02.24, 15:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Человек из Москвы"

Wouah

119

13.11.23, 12:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В элитном бизнес-клубе Москвы идут массовые задержания

Борзый

13

26.10.23, 12:13




[ Time : 0.206s | 20 Queries | GZIP : Off ]