Понеслось: в Москве начали рушиться строения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор  
#121  Сообщение 11.02.16, 18:46  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Дмитрий писал(а):

1. Для этого есть процедура и главное последовательность в российском законодательстве, -
а) внутреннее расследование внутри мэрии по лихим 90-ым, при обнаружении сомнительных разрешений - передача материала в ментовку/прокуратуру.
б) возбуждение уголовного дела по результатам предварительного рассмотрения, с наложением ареста на имущество негодяя чиновника и других лиц каковые замешаны.
в) вступление в законную силу приговора суда по негодяю/негодяям.
г) подача в суд на признание незаконным строения "по вновь открывшимся обстоятельствам" (приговор суда).
д) там уже по накатанной, снос... устранение препятствий... и т.д.

Всё. Никаких скандалов, закон соблюден.

Несовершенство законодательства переходного периода тоже имело место быть.

  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 11.02.16, 20:29  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
coon писал(а):
Несовершенство законодательства переходного периода тоже имело место быть.

Это вы о сейчас? :rzach: Жестоко.
А если всерьёз, то давайте не будем. :nono:
Пленум ВС никто не отменял.

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 11.02.16, 21:35  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Дмитрий писал(а):
Для этого есть процедура и главное последовательность в российском законодательстве ( 1)
Всё. Никаких скандалов, закон соблюден. (2)
Это что за поток сознания? (3)

1) В чем нарушена последовательность ?
Просто она поставлена с головы на ноги.
Если бизнесмены считают . что нарушены их права , пусть подают в суд . Если суд примет их сторону , тогда мэрия Москвы может выдвинуть иски к тем кто принимал не правовые решения ( и никак по другому)

2) Скандал видит только тот кто хочет . Лично я вижу наведение порядка.

3) Поток сознания только у вас : пусть бизнесмены набивают свой карман , пока идут склоки и разбирательства.

PS. Интересно , те же бизнесмены думали о законах , когда строили капитальные сооружения без проектов и экспертизы ?
Нарушая массу регламентов и тех. требований ? Давая взятки на закрытия "взглядов" на эти злоупотребления + ?

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 11.02.16, 22:36  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
Цитата:
Если бизнесмены считают . что нарушены их права , пусть подают в суд . Если суд примет их сторону , тогда мэрия Москвы может выдвинуть иски к тем кто принимал не правовые решения ( и никак по другому)

Бред. ПО ЗАКОНУ это уже не дело бизнесменов. Действие второе марлезонского балета - правоприменитель должен теперь реагировать на "неисполнение решения суда"... "превышение служебных полномочий"... "сокрытие"... "недоносительство"... в отношении мэрии, "оставление в опасности", как минимум, по ментам, глазеющим на снос здания с людьми. Бизнесмены теперь лишь терпилы по букету.
Это если по Закону. Теперь, видимо, понятия. Дай Бог, чтоб только в Москве и к нам, замкадышам, не докатилось.
Цитата:
2) Скандал видит только тот кто хочет . Лично я вижу наведение порядка.
"Нового"? :rzach: Вполне возможно. Вам там, в нерезиновой видней.
Цитата:
3) Поток сознания только у вас : пусть бизнесмены набивают свой карман , пока идут склоки и разбирательства.

PS. Интересно , те же бизнесмены думали о законах , когда строили капитальные сооружения без проектов и экспертизы ?
Нарушая массу регламентов и тех. требований ? Давая взятки на закрытия "взглядов" на эти злоупотребления + ?

Ух как много всего. :consul: Наверняка, мэрия доказала хоть одно из этих нарушений в суде?

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 11.02.16, 22:50  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Дмитрий писал(а):
Бред. ПО ЗАКОНУ это уже не дело бизнесменов.

хи хи.

И откуда вы такие шибко мудро-сделанные беретесь ? :rzach:

незнание закона не освобождает от ответственности

Прежде чем утверждать , надо хотя бы , хоть немного знать .

Все разрешение, были выданы на строительство временных сооружений , не капитального характера.

ТОЛЬКО ЗА ЭТО МОЖНО БЫЛО ВСЕ СНОСИТЬ.

Объяснять дураку , что он дурак , может только дурак. Извините не ко мне.

вчитайтесь в свои слова

"Жить" ПО ЗАКОНУ это не дело бизнесменов.

Батенька , да вы идиОт . Извините если грубо , зато честно.

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 11.02.16, 23:44  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
Пипец. Позорят тут всякие из упоротой паствы звание "бобра". Бобер он хоть и существо оборяющее в общей канве, но хоть думающее или, по-минимуму, умеющее читать.
Цитата:
Все разрешение, были выданы на строительство временных сооружений , не капитального характера.(с)ИЗ МОСКВЫ и ЗАБОР.
Цитата:
В данном договоре аренды отсутствует указание на то, что земельный участок
предоставлен для эксплуатации временного, некапитального объекта либо движимого
имущества.
(с)ПОСТАНОВЛЕНИЕ АРБИТРАЖНОГО СУДА
МОСКОВСКОГО ОКРУГА Дело № А40-135519/13
Цитата:
Как правильно указали суды, истцами не представлено доказательств того, что
на земельном участке, переданном собственником ответчику, возведены объекты, не
предусмотренные договором с собственником земли.

...
Согласно выписки из технического паспорта БТИ «Восточное-1» спорные
строения возведены в 1994, 1995 годах, площадь спорных зданий учтена в
технической документации БТИ с 1997 и с 2002, о чем истцам должно было быть
известно.(с)ПОСТАНОВЛЕНИЕ АРБИТРАЖНОГО СУДА
МОСКОВСКОГО ОКРУГА Дело № А40-135519/13
Цитата:
Объяснять дураку , что он дурак , может только дурак.
А вот это, видимо, правильно. Посему не буду более мешать "объясняться" близким по духу паствы в этой ветке. :sh:

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 12.02.16, 00:22  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Дмитрий писал(а):
Пипец. Позорят тут всякие из упоротой паствы звание "бобра".

Ого какай слог .

Во-первых . Было снесено 104 сооружения . Разговор о возможной юридической коллизии идет об одном объекте . Что составляет менее 1%
Во-вторых. Снос "ларьков" и "самостроев" идет не один год и снесена не одна тысяча ларьков. Возможны и отдельные инциденты. А где их нет ?
В-третьих. Я не в курсе конкретного дела и утверждать ничего не могу . Разные документы , без понимания о чем в них - не о чем мне не говорят . При этом , Москва является хозяином земли и расторгнуть договор аренды может и принудительно .
В-четвертых . У хозяев "Альбатроса" есть законное право оспорить принятое решение и получить компенсацию , если суд примет такое решение.

Все остальное : размазывание слюней - без повода.

PS. Если реально в отношении "Альбатрос" были совершены неправомочные действия - то скоро мы все узнаем дословно.
Либеральная вонь будет стоять на весь мир . Увидим. Хотя лично я сомневаюсь.


Последний раз редактировалось Из Москвы 12.02.16, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 12.02.16, 00:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47291
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5455 раз.
Россия
по поводу сноса как ни странно атлично высказалась ксюшадь:

Сперва мэр Собянин объявил о грядущем сносе незаконных и уродливых киосков возле метро — и это всем понравилось. Потом, в ночь с понедельника на вторник, киоски были снесены — тут уже раздался ропот общественности и возник мем «Ночь длинных ковшей». Наконец мэр отреагировал на общественное смятение кратким сообщением в соцсетях: мол, не надо прикрываться бумажками о собственности, потому что москвичи хотят красивых, открытых улиц. И вот тут гвалт поднялся нешуточный: оказывается, не настолько уж мы хотели этих самых открытых улиц, чтобы ради них признать священное право собственности простой бумажкой.

Я сама за собственность. Более того, мне несложно увидеть ситуацию глазами пострадавшей стороны, потому что я и сама когда-то была этой стороной. У меня в свое время, еще в лужковские годы, был маленький арендный бизнес. Я покупала небольшие помещения в жилых домах, переводила их в нежилой фонд и сдавала в аренду под всякие маленькие аптеки и магазины. Затем эта опция была закрыта: якобы жильцы домов были недовольны, что у них на первых этажах то ремонт, то веселая музыка из кабаков. Мой бизнес приказал долго жить, и не могу сказать, что я от этого в восторге.

Но, с другой стороны, я своими глазами видела, как эволюционировала эта система. Без взяток, без возможности неформально договариваться с местными начальниками что-то сделать было вообще невозможно. Я не верю, что есть хоть один человек в Москве, который мог проходить все эти адские согласования, не платя определенную мзду. Так была годами устроена система. Разумеется, все те, кто строил у метро свои кошмарные торговые точки, заручились за эти годы всеми необходимыми бумагами. Прав Навальный, заметивший, что вместе с киосками неплохо бы пройтись бульдозером по всем чиновникам, которые эти бумаги выдавали. Но такова была система бизнеса в Москве, и все, кто занимался предпринимательством, так или иначе в ней участвовали и тем самым продлевали ей жизнь.

Когда от милой и уютной низовой коррупции мы переходим к пресловутой «вертикали», мимолетный соблазн копеечных взяток рассеивается, и власть получает возможность вершить большие дела. Конечно, многие из этих дел оказываются полной глупостью. Когда я вижу московские велодорожки, которыми можно пользоваться два месяца в году, приступы смеха сменяются у меня вспышками ярости. Да, это был идиотизм власти, глупое маниловское прожектерство. Но решение снести киоски — не глупость. В этом я Собянина абсолютно поддерживаю. Потому что в такой дилемме: терпеть унылое адское говно по закону или сносить его по беспределу — я за беспредел. Просто потому, что против говна.

Да никаких: это все было выкуплено, оформлено и легализовано задолго до Собянина или в его первые годы. Сейчас — я знаю это точно по себе — этот коррупционный бизнес полностью остановлен. Ни за какие деньги, ни за какие договоренности невозможно возвести павильончик. Нету таких людей, которые сегодня в Москве решают подобные вопросы. Соответственно, это реально то, что сделал Собянин. Он разрушил коррупционные схемы строительства палаток, стекляшек и пристроек. Он действительно хочет поменять облик города. Его нельзя поменять, оставив на месте магазины-времянки с синтетическими колготками и пирожками из котят.

Меня возмущает лицемерие интернет-общественности, ее двойные стандарты. Вы за законы? Вам нравится «закон Димы Яковлева», закон об НКО, законы о митингах? Или, возможно, вы признаете, что некоторые законы совсем не способствуют позитивным переменам в стране?

Или, возможно, вредные и лукавые законы можно нарушать только тем, с кем вы дружите в фейсбуке? Когда ваш любимый Капков сносил шашлычные в парке Горького, вы радовались, рукоплескали и падали к его ногам. Но Капков делал ровно то же самое, что сейчас делает Собянин. Правда, кроме этого, он в правильный момент пил кофе с Сапрыкиным и поставил его жену возглавлять Музей Москвы — возможно, именно мудрый пиар и обеспечил Сергею благожелательность аудитории журнала «Афиша» и креативного класса.

Я помню, как мне рассказывали о бедах несчастных шашлычников, лишившихся своего бизнеса: они по коррумпированным схемам получили договора на 10–15 лет и совершенно не планировали уходить из парка. Было два варианта: разбираться с ними любыми способами, угрозами и наездами, изгонять их с милицией и сносить бульдозерами или терпеть еще 15 лет.

Не было бы никакого парка Горького, если бы одним прекрасным утром туда не приехали экскаваторы. Капков в это время ходил с охраной, я это хорошо помню, потому что в его адрес поступали угрозы от всех этих шашлычников. Зато теперь у нас есть парк, где сотни прекрасных хипстеров радуются жизни и строят планы на светлое будущее.

Да, по беспределу, да, в одну ночь, да, без предупреждения. И это очень печальный, но неизбежный для современной России ход событий. Увы, только так это и работает. Выбора между законом и беспределом у нас нет. Выбор другой: жить по беспределу среди уродства и убожества, либо — опять же в обход закона — попробовать прорваться к чему-то лучшему. Поэтому, мне кажется, снос киосков и уничтожение наследия лужковской коррупции — важная и хорошая вещь. А что эта коррупция разрушена, вам подтвердят все строители и девелоперы Москвы.

Можно ли было все сделать цивилизованно? Так, чтобы владельцы киосков (весьма состоятельные люди) не выставили вперед безработных пенсионерок, которые будут бить в пустые кастрюли и кричать, что Собянин лишил их работы в кризис? Наверное, можно было придумать ход и похитрее. Но Собянин осознанно принял волевое решение. Он знал, что решение это непопулярное, и сознательно пропустил серьезный удар по своему имиджу. Но он сделал это ради того, чтобы хоть чуть-чуть изменить облик города. У меня это вызывает большое уважение. Так же, кстати, как и платные парковки, которые я тоже абсолютно поддерживаю. Не может крупнейший город России, претендующий на статус столицы сверхдержавы, быть дешевым городом. Мы все равно вынуждены будем жить так, как живут в Лондоне и Париже, и терпеть сопутствующие неудобства. Но мы хотя бы будем их терпеть, не видя вокруг грязных стекляшек с синтетическими колготками, грошовой бижутерией и тошнотворным фастфудом.

Дорогие хипстеры. Пока парк Горького был шашлычно-пивным раем, вы просто туда не ходили. В один прекрасный день вы открыли двери — и за ними оказался цветущий сад с Дашей Жуковой у входа, с вкусным мороженым от Гинзы в красивых будочках, с весенними фестивалями роз, как будто бы все это было всегда или спустилось с неба. Так официант приносит вам стейк рибай, не проводя перед этим экскурсию по бойне. Кровавые картины с мясокомбината, несомненно, испортили бы вам аппетит, но именно так появляются вкусные стейки. Вы не хотите видеть работу мясника, а только готовое блюдо с гарниром и веточкой петрушки? Тогда сейчас просто отвернитесь. И, пожалуйста, не надо лицемерить.

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 12.02.16, 00:43  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Изображение

Сергей Собянин
Сегодня снесли строения, незаконно возведенные на инженерных коммуникациях и над технической зоной метро, опасные для москвичей. Объекты возведены, в основном, в 90-е годы при явном попустительстве либо содействии чиновников.
Места, где находились эти объекты, благоустроим.
Прежним владельцам при их желании предоставим возможность построить торговые объекты в других местах и уже на законных основаниях.
https://vk.com/mossobyanin?w=w ... 13136

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 12.02.16, 02:28  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Oldmerin писал(а):
А я теперь жду отстрела чиновнегофф, крышевавших эти незаконные строения. Ить ктой-то давал разрешения на их строительство и брал за это АХУЕННЫЕ бапки.
За каждым строительством любого шанхая стоит подпись конкретного чиновника. И они никуда не делись. И продолжают " работать" в гос. Структурах. Крайние как всегда мелкий бизнес. Крупное ворьё неподсудно. Привет Юрию Михалычу и его жинке в кепке.

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 12.02.16, 13:26  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 12.02.16, 13:49  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80068
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2627 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
СССР
Для информации:

Изображение

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 15-летний Ислам спас более 100 человек в Крокус сити Холл в Москве

Чупакабра

58

27.03.24, 04:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. МОК назвал игры Дружбы в Москве

vs773

5

20.03.24, 22:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Москве откроется выставка к 210-летию взятия Парижа

Индифферент

89

20.03.24, 11:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Американцы и мелкобриты подготовили теракт в Москве на 8-ое марта

Saruman

3

08.03.24, 12:41




[ Time : 0.331s | 19 Queries | GZIP : Off ]