For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

ЕС опустился до дешёвого шантажа
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=37581
Страница 1 из 1

Автор:  Tarasov [ 29.01.16, 21:46 ]
Заголовок сообщения:  ЕС опустился до дешёвого шантажа

Изображение
Как-то не по-товарищески это! Евросоюз оказывает на Грецию давление, грозясь изолировать страну на период от шести месяцев до двух лет, закрыв границы с другими странами-участницами. В чём же Греция провинилась? Всё просто! Оказывается, греки слишком дружелюбны по отношению к мигрантам.
ЕС рекомендует Греции не пренебрегать выполнением своих обязанностей на границах, а взамен готов пойти на послабление условий погашения долга. Казалось бы, что тут такого? Но на деле получается, что греки должны отталкивать от берега причаливающие лодки с беженцами обратно в море или попросту топить их. Живые люди нуждаются в помощи, а получить могут «нож в спину». Это по-человечески вообще? Не думаю.
Греции дали три месяца на раздумья. Если честно, мне вся эта ситуация напоминает какие-то бандитские разборки. Вам так не кажется? Со стороны ЕС — шантаж, угрозы. Со стороны Греции – проявление человечности, порядочности. Но вот чем закончится дело, пока не ясно.
Три месяца — срок достаточно большой, но не думаю, что за это время миграционный кризис сойдёт на «нет». Боюсь, Греции придётся выбирать – либо уважение к себе, либо наказание в виде изоляции. Не думаю, что подобные меры по отношению к странам-участницам со стороны ЕС корректны и допустимы.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/