Членам британского парламента запретили пить алкоголь из-за норм шариата


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 29.01.16, 17:10  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 2427
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
В Вестминстерском дворце, где обычно проходят заседания нижней палаты Парламента Великобритании, скоро начнется ремонт, и власти ищут новое временное помещение для продолжения работы законодательного органа. Выбранное ими здание Richmond House на улице Уайтхолл было переведено на схему финансирования через исламский эквивалент облигаций — сукук. По условиям аренды, внутри здания должны соблюдаться нормы шариата.

По данным газеты, в нынешнем здании парламента есть порядка десяти ресторанов и баров, где продают спиртное. Члены палаты общин тратят на него около миллиона долларов в год, получая субсидии от налогоплательщиков. Таким образом, бутылка алкогольного напитка обходится дешевле, чем при покупке вне парламентских стен.

Ожидается, что восстановление Вестминстерского дворца из-за его плачевного состояния займет минимум шесть лет. Последний раз здание ремонтировалось во времена Второй мировой войны.

Сукук отличается от традиционной облигации тем, что доход по нему зависит от прибыли предприятия и потому не является гарантированным. Он позволяет мусульманам получать прибыль, не занимаясь запрещенным шариатскими нормами ростовщичеством.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тарасикам запретили ходить на речку.

Викторыч

4

26.03.24, 06:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Верке Сердючке запретили въезд в ОАЭ за антироссийские заявления

Saruman

19

15.01.24, 17:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Общий ущерб Крыму от устроенной Украиной водной блокады составил около 6 трлн рублей, сообщил глава крымского парламента Константинов

Deflorator

28

24.12.23, 18:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Не хотел я пить, но пятница....

Борзый

21

16.10.23, 12:13




[ Time : 0.096s | 19 Queries | GZIP : Off ]