«Скажи мне, кудесник, любимец богов, Что сбудется в жизни со мною?»


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
#1  Сообщение 30.01.16, 11:30  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2168
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Изображение

Отношение к Владимиру Путину, Президенту и Лидеру нашего общества есть вещь иррациональная и труднообъяснимая в привычном подходе западной политологии. Он выходец из силовых структур, к которым было, есть и будет настороженное отношение (говорить о восторженном почитании полиции и спецслужб просто смешно).
Соратник одного из либеральных лидеров после распада СССР (фактически из одной команды Чубайса с бесами).
Не трибун, не выдающийся оратор, особенно на старте публичной политики. Редко формулирующий свое отношение к больным вопросам истории и политики. И весьма туманно объясняющий путь в будущее и цели движения.
Одинаково отталкивающий как заскоки либерального правительства (но непременно подчеркивающий свое кредо либерала), так и воззвания коммунистов (но считающего распад СССР катастрофой).

При нем оформилось противостояние с Западом, приведя к ухудшению положения страны и снижению уровня жизни граждан.
«Великий уравнитель», находящийся в условном центре здравого смысла, властных интриг, циничных расчетов и прагматичного подхода, вне идеологии и эмоций. Аккуратно дистанцирующийся от партий и движений.

С другой стороны мы видим (кто хочет и может) запущенные и реализуемые государственно-частные программы в критически важных областях, с большим горизонтом планирования и амбициозными целями. Да, они все носят приставку безопасность: военная (модернизация армии), информационная (ИТ-инфраструктура, СМИ), продовольственная (развитие частных агропромышленных холдингов) и т.д.
Плюс к этому проводятся административная реформа, перестройка образования, здравоохранения, науки.
Плюс реализуются масштабные инфраструктурные проекты.

Поставим в заслугу сохранение ключевых технологий: космос, авиация, атомная энергетика, химия, металлургия, транспорт, строительство. Считать, что в этих областях все замечательно самонадеянно и неверно в корне. Но есть все предпосылки для восстановления полноценной русской технологической зоны, основы независимости и развития в «новом мире». Как основы для запуска реиндустриализации страны.

Плюс мы все почувствовали реальное улучшение своей жизни за последние 10 лет, результат целенаправленного перераспределения сырьевых денег в пользу населения. И активная внешняя политика.

А еще очередная попытка политической реформы через новые партии и общественные движения. Как видите, мистики нет. И снижение уровня жизни, которое мы все ощущаем, не является главным.

Для меня долго была непонятна суть Путина – его образ есть химера, видимая личина для прикрытия корыстных или внешне ангажированных скрытых целей (как у демонтажников страны в 90-е) или он реально работает на государство, себя, своих друзей и независимое будущее. Отбрасывая в сторону его личное участие в думах о нуждах и благополучии простого народа (ожидать такого от российской власти, да и власти вообще, верх наивности) мне хочется думать, что в реализуемой концепции мы, как народ, есть ресурс, который необходимо развивать и поддерживать его репродуктивные и творческие силы.
Где-то так: величие страны – через благополучие граждан.

Со своим отношением я определился, к Путину испытываю осторожный оптимизм, условно записывая его в «свой» лагерь, считая лучшим выбором из возможного сейчас и на ближайшие годы.
Очередная инфольтация местных аватар «партнеров», направленная пинком кураторов, взывает к чувству возмущения. Вот смотрите: часы Пескова, лимузин Патриарха, бабы Сердюкова, несчитанные миллиарды Путина, казнокрады-губернаторы, убийцы-прокуроры, воры-строители … – несть числа преступлениям и мерзостям власти. Все это должно вызвать праведную волну народного гнева сметающую преступную власть Кремля, или ее ослабляющую. Эти претензии имеют под собой основания и вполне обоснованы.
Однако вопиющий диссонанс между информационным наездом и растущим рейтингом Лидера заставляет задуматься.

Что вообще происходит и почему так распределяются предпочтения?
Мир стоит на перед сломом существующей системы – необходимость обрушения долгового Эвереста нависшего над мировой экономикой требует радикальных мер.
Количество долгов на порядок большее чем количество денег, и количество денег на порядок большее, чем реальные активы, есть просто «сон разума», который массированной пропагандой пытаются выдать за реальность продолженную в бесконечность.
Ключевым элементом является роль и функции доллара, что и привело в тупик. США проводят изощренную политику по продолжению финансового доминирования и подготовку к перезапуску системы.

Так или иначе перезагрузка произойдет. Несколько принципиальных вопросов: - произойдет коррекция в виде управляемой жесткой «посадки» или в виде неуправляемого краха с непредсказуемыми последствиями? - кто будет конечным бенефициаром этого процесса?

Ясно, что первым претендентом является сегодняшний военный гегемон и установщик трендов – США. Все остальные есть участники с основной целью – выжить в катаклизме и, возможно, упрочить собственное положение. - за чей счет намечающийся банкет? Т.е на какие страны и народы будут отнесены неизбежные издержки?

Фактически весь мир переходит в мобилизационный режим и готовится к началу активных действия, а многие эти действия уже ведут. Подчиняя свою пропаганду, политику и бизнес намеченным целям.
Именно в таком контексте я и рассматриваю свое отношение к нашему Президенту. Это кормчий, прокладывающий курс в бушующем океане. Причем курс, по большей части, скрыт от команды и пассажиров. Подобное поведение вызвано текущим состоянием России, ее экономической слабостью, демографическими проблемами, финансовой зависимостью, тактическими ходами для скрытия стратегического замысла.

Представьте, что объявлена Национальная Идея и поставлена Цель. Т.е. заявлен конкурентный Проект. Воздвигнут «железный занавес», реализован вариант изоляционного существования. Это будет желанный подарок для наших «партнеров», которые с энтузиазмом консолидируют весь мир на борьбу с «отщепенцами» и спишут все издержки на Россию.
Оно нам надо?
Тем более выстоять в таком противостоянии невозможно.

Поэтому вопрос поддержки или отрицания власти для меня стоит именно так – «Что будет со мною и нашей страною…» в результате смены власти и лидера.
Что является приоритетом?
Не торжество справедливости (что не может не привлекать) или кара воров и хапуг (что необходимо) и не месть врагам (которая не будет лишней) и не торжество Идеи (без чего наше общество чувствует себя сиротой). А самое простое и понятное – обещание защиты и безопасности себя, своего дома и своих детей, перспектива их будущего, а через это и страны

. А критика с обоих полюсов Путина значимый индикатор – курс правильный. Осторожная политика с активными действиями по крайней необходимости.
Давайте вспомним, Путин не вверг страну в полномасштабный военный конфликт на Украине (к чему были все предпосылки и запрос существенной части общества).
Не сжег финансовые резервы в поддержке курса рубля.
Не дал старт денежной эмиссии рубля.
Не начал репрессии над «пятой колонной».
Нет и мобилизационной экономики с элементами военного коммунизма.

Однако, не наблюдаю прогиба под действием санкций и давления.
Внешняя политика, в противовес внутренней, активна и ведет к «повышению ставок».
А внутренняя пытается удержать экономическую стабильность и консолидацию общества.

Потом, после неизбежных катаклизмов и потрясений, в мирное и благополучное время, можно оформить список претензий к Путину и его окружению. Если выживем как самостоятельная цивилизация и независимая страна.
А пока, как говорили в старину «Любимцу богов попутный ветер в паруса». Относитесь критически к критике власти и Путина, так и к решениям оных, всегда сверяя последствия с будущим страны, своего и своих детей. Если вы патриот и русский человек. Путин – наш выбор и наш Лидер!

Ссылка

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 30.01.16, 14:33  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Людям дано Различение!
Различайте добро и зло, и не будете вортексами.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 30.01.16, 14:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Константиныч писал(а):
А критика с обоих полюсов Путина значимый индикатор – курс правильный. Осторожная политика с активными действиями по крайней необходимости.
Давайте вспомним, Путин не вверг страну в полномасштабный военный конфликт на Украине (к чему были все предпосылки и запрос существенной части общества).
Не сжег финансовые резервы в поддержке курса рубля.
Не дал старт денежной эмиссии рубля.
Не начал репрессии над «пятой колонной».
Нет и мобилизационной экономики с элементами военного коммунизма.

Однако, не наблюдаю прогиба под действием санкций и давления.
Внешняя политика, в противовес внутренней, активна и ведет к «повышению ставок».
А внутренняя пытается удержать экономическую стабильность и консолидацию общества.

Если кратко и тезисно.
Константиныч писал(а):
Если вы патриот и русский человек. Путин – наш выбор и наш Лидер!
:yes:

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. За МКАДом жизни нет

waheed

7645

28.03.24, 21:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Саруман, скажи, а куда делась вот та Америка?

Wudu2

144

27.02.24, 04:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: "Для нас — это судьба, это вопрос жизни и смерти".

mikrus

77

18.02.24, 17:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Переезд в США в пожилом возрасте. 21 год жизни в Америке. Интервью с родителями.

schaman

87

05.01.24, 15:33




[ Time : 0.240s | 21 Queries | GZIP : Off ]