Помните, СЕГОДНЯ про "мать" избившую ногами ребенка?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор  
#181  Сообщение 30.01.16, 16:55  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
doas2 писал(а):
Зы. Лично я не уверен, что в оригинале имеется ввиду именно розга, а не обычная палка.


В том то и дело, что не палка. Не избиение ногами, не кидание на проезжую часть.

Я вовсе не против телесных наказаний как таковых, я бы их и для взрослых ввел бы. Это должно быть именно наказание, от слова НАКАЗ. А срываться на ком-либо, в данном случае на ребенке, никакого отношения к наказ-анию не имеет, любви тут, о которой говорится в притчах ноль целых ноль десятых. Ты перегибаешь палку без меры и несешь чушь.

  Профиль  
  
    
#182  Сообщение 30.01.16, 16:59  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1294
Откуда: Из за бугра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Sunburn писал(а):
doas2 писал(а):
- обычные дурачки-коньюнктурщики

а судя по постам - некоторые ещё и извращенцы

:rzach:
ВСе дурачки.И извращенцы.А доаз что (вероятно) истязает и насилует собственных детей он не конъюнктурщик.Он голубчик и душка
Да никого он не насилует, у пидор асов детей не бывает

  Профиль  
  
    
#183  Сообщение 30.01.16, 17:00  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
doas2 писал(а):
не считаю, что на ролике запечатлено что-то из ряда вон. мать знает куда бить, чтобы ребёнок уцелел

Дыбил.
Она его бьёт тяжёлым сапогом, а потом делает из него "вертолёт". Но она знает куда промазать и чтобы приземление не было жёстким. Дыбил.
По заднице ладонью, ну а лет в 12 и ремня, но опять же ро заднице. Да и не часто, чтоб запомнилось.

  Профиль  
  
    
#184  Сообщение 30.01.16, 17:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Sunburn писал(а):
doas2 писал(а):
- обычные дурачки-коньюнктурщики

а судя по постам - некоторые ещё и извращенцы

:rzach:
ВСе дурачки.И извращенцы.А доаз что (вероятно) истязает и насилует собственных детей он не конъюнктурщик.Он голубчик и душка

Думаю, што здесь глубоко личное. Может быть даже, што он сам пережил детдом или лично столкнулся с извращениями ювенальной юстиции.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)


Последний раз редактировалось Сергеевна 30.01.16, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#185  Сообщение 30.01.16, 17:02  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
В том то и дело, что не палка.

ну вот откуда ты это знаешь?

ответь за базар, плиз ... расскажи о том, как прочитал оригинал ВЗ и выяснил, что на самом деле. Жду.

Зы. У Сильвестра в Домострое вполне себе упомянута палка.

  Профиль  
  
    
#186  Сообщение 30.01.16, 17:05  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
doas2 писал(а):
ответь за базар, плиз ... расскажи о том, как прочитал оригинал ВЗ и выяснил, что на самом деле. Жду.

Или признайся, что написал не подумав ... не обладая на этот счёт никакой информацией.

:rzach:

  Профиль  
  
    
#187  Сообщение 30.01.16, 17:08  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
slujiviy писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
vasis писал(а):
Избивать ребенка может только животное,


Не нужно наговаривать на животных, они на такое просто неспособны, срывать злость на детях - свойство исключительно двуногих существ (назвать людьми язык не поворачивается).

Самка, конечно, наказывает своих деток, но исключительно в воспитательных целях. Например кошка за ухи котят кусает, там больные точки. При чем делает это совершенно хладнокровно, без злости.
Ну да, ну да. А лев так чужих просто съедает и всё, но не бьёт. А крольчиха так и своих сожрать может как нечего делать. Хреновый пример из жизни животных. Давайте о людях.

Речь идет именно о самке и ее потомстве. И постом ниже я отмечал, что самка может умертвить свое потомство по каким-тот причинам, но измываться - никогда, это противоестественно. Почему это делают человеческие самки? По всей видимости потому, что убийство запрещено законом и влечет последствия. Или пособия не будет. По любому это следствие вмешательства государства. Но если мать принимает от государство пособие, то она должна и соблюдать требования государства по отношению к ее потомству. Я бы ввел такую норму. Мать имеет альтернативу - отказаться от материальной помощи государства и воспитывать ребенка по своему усмотрению, либо брать это помощь, но тогда быть под надзором ювенальной юстиции.

По-моему так было бы вполне справедливо.

  Профиль  
  
    
#188  Сообщение 30.01.16, 17:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19002
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Сергеевна писал(а):
Думаю, што здесь глубоко личное. Может быть даже, што он сам пережил детдом или лично столкнулся с извращениями ювенальной юстиции.


В любом случае, это моральный урод.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#189  Сообщение 30.01.16, 17:12  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Например, в латинской Вульгате (латинском переводе) блаженного Иеронима в соответствующем месте употреблено слово 'virga' - одно из значений которого - именно палка, посох:

qui parcit virgae suae odit filium suum qui autem diligit illum instanter erudit

т.е. всё так, как и говорит Сильвестр.

  Профиль  
  
    
#190  Сообщение 30.01.16, 17:25  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
doas2 писал(а):
Или признайся, что написал не подумав ... не обладая на этот счёт никакой информацией.


Отвечу тебе вообще вне этих всех научных рассуждений, чисто по жизненному опыту. Только материнская ласка, материнская нежность воспитывает по-настоящему. И наказание, как отлучение от этой ласки. И еще личный пример. Никакие палки никакому воспитанию не помогут, палка запугивает, а потому ограничивает. Вместе с тем с этим растет внутренний протест против всего и вся, который потом выливается завистливой ущербностью и, как компенсация этой ущербности, в мстительности и пакостности. Иное дело что сил не всегда хватает, потому что воспитание, любовь, это прежде всего большой, ежечасный труд.

Да, сказал не подумав, на обладая на этот счет не то что бы никакой, но явно недостаточной информацией. Только ведь и у тебя не более, чем полагания, нетакли?

  Профиль  
  
    
#191  Сообщение 30.01.16, 17:29  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Этот Сильвестр ветхозаветный извращенец. Последний Пророк ни о чем подобном не говорил. Читай притчу о блудном сыне.

  Профиль  
  
    
#192  Сообщение 30.01.16, 17:30  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
Отвечу тебе вообще вне этих всех научных рассуждений, чисто по жизненному опыту.

Не понял ... что это за жизненный опыт, который позволят определять правильность перевода ВЗ.

Поделись.

  Профиль  
  
    
#193  Сообщение 30.01.16, 17:36  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
doas2 писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Отвечу тебе вообще вне этих всех научных рассуждений, чисто по жизненному опыту.

Не понял ... что это за жизненный опыт, который позволят определять правильность перевода ВЗ.

Поделись.

Сначала нужно дочитать до конца, а потом отвечать. Я ответил тебе вне научного поля.

  Профиль  
  
    
#194  Сообщение 30.01.16, 17:37  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
Этот Сильвестр ветхозаветный извращенец.

Моё мнение - он просто зафиксировал общую для нашей страны в 16 в. практику.

  Профиль  
  
    
#195  Сообщение 30.01.16, 17:49  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
doas2 писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Этот Сильвестр ветхозаветный извращенец.

Моё мнение - он просто зафиксировал общую для нашей страны в 16 в. практику.

А че ж ты щаз не апеллируешь к нынешней общей для страны практике? Тут читаем, тут рыбу заворачиваем...

  Профиль  
  
    
#196  Сообщение 30.01.16, 18:03  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
А че ж ты щаз не апеллируешь к нынешней общей для страны практике? Тут читаем, тут рыбу заворачиваем...

Я считаю, что обозначившийся за время жизни последних 2-х поколений тренд за заботу о правах ребёнка неверным и ведущим к уничтожению семьи. И страны.

+ Я считаю, что в нашей стране насилие над ребёнком является нормой.

  Профиль  
  
    
#197  Сообщение 30.01.16, 18:28  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
doas2 писал(а):
Я считаю, что обозначившийся за время жизни последних 2-х поколений тренд за заботу о правах ребёнка неверным и ведущим к уничтожению семьи. И страны.

+ Я считаю, что в нашей стране насилие над ребёнком является нормой.

_________________


Я, кажется, начинаю понимать откуда растут ноги этого твоего убеждения.

Есть патриции нормандского происхождения и есть плебс происхождения славянского. И если плебс будет сам себя воспитывать в духе послушания палке, то это в целом будет лучше для стабильности русского общества в целом.

Я прав?

  Профиль  
  
    
#198  Сообщение 30.01.16, 18:47  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
Я прав?

Нет. Мне одинаково дороги все честно тянущие свою лямку граждане нашей страны.

  Профиль  
  
    
#199  Сообщение 30.01.16, 19:21  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
doas2 писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Я прав?

Нет. Мне одинаково дороги все честно тянущие свою лямку граждане нашей страны.

А мой вопрос вовсе не подразумевает, что нормандским патрициям легче, чем славянскому плебсу. Скорее наоборот. У каждого свой крест по его силам. Как там в пестне... вииидишь там на горееее возвышается крест, под ним деяток солдааат, повисика на неееем...

  Профиль  
  
    
#200  Сообщение 30.01.16, 19:26  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ногами к взрыву.

Рекорд Надоеv

52

13.03.24, 22:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помните цитатник Мао?

Deflorator

62

04.03.24, 16:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тест: что вы помните из школьной программы по литературе

abc

23

03.03.24, 21:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Госдепе США призвали отказаться от "проблемных" слов "мать", "отец", "муж" и "жена"

Saruman

10

21.02.24, 09:52




[ Time : 0.168s | 19 Queries | GZIP : Off ]