А разве существуют объективные экономические законы?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор  
#21  Сообщение 23.01.16, 22:41  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2015
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
'так называемые "экономические законы" придумали создатели системы эксплуатации граждан,
т.е. по сути люди при власти, они втирают народу про "экономические законы", что на самом деле
просто правила согласно которым они хотят править миром. играя по этим правилам если ты не при власти, всегда будешь с голым задом, нет?

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 23.01.16, 22:42  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Громобой писал(а):
Опять Вы о России! У Вас под носом Украина умирает, о ней позаботьтесь.
В Америке ЕСТЬ ПЕНСИИ ...
и дохренашные ... ЯСНО ВАМ?
Выкусите суки, с вашею ЛОЖЬЮ ...за то шо мол
весь мир как КИТАЙШО ПАГАНОЕ Живет ... зубы потерял и в долину смерти без ПЕНСИОННОГО СОДЕРЖАНИЯ...

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 23.01.16, 22:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17331
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3475 раз.
Поблагодарили: 1343 раз.
Россия
s e r g писал(а):
'так называемые "экономические законы" придумали создатели системы эксплуатации граждан,
т.е. по сути люди при власти, они втирают народу про "экономические законы", что на самом деле
просто правила согласно которым они хотят править миром. играя по этим правилам если ты не при власти, всегда будешь с голым задом, нет?

В этом случае Вам к Зюганову......к коммунизму.... :crazy:

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 23.01.16, 22:49  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2015
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Аленка писал(а):
s e r g писал(а):
'так называемые "экономические законы" придумали создатели системы эксплуатации граждан,
т.е. по сути люди при власти, они втирают народу про "экономические законы", что на самом деле
просто правила согласно которым они хотят править миром. играя по этим правилам если ты не при власти, всегда будешь с голым задом, нет?

В этом случае Вам к Зюганову......к коммунизму.... :crazy:

почему обязательно к Зюганову? есть много вариантов экономического взаимодействия между людьми,
да и организация экономического взаимодействия между государствами может быть различной.
я так думаю :buba

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 23.01.16, 22:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17331
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3475 раз.
Поблагодарили: 1343 раз.
Россия
s e r g писал(а):
Аленка писал(а):
s e r g писал(а):
'так называемые "экономические законы" придумали создатели системы эксплуатации граждан,
т.е. по сути люди при власти, они втирают народу про "экономические законы", что на самом деле
просто правила согласно которым они хотят править миром. играя по этим правилам если ты не при власти, всегда будешь с голым задом, нет?

В этом случае Вам к Зюганову......к коммунизму.... :crazy:

почему обязательно к Зюганову? есть много вариантов экономического взаимодействия между людьми,
да и организация экономического взаимодействия между государствами может быть различной.
я так думаю :buba

В ЭКОНОМИЧЕСКИХ ИНТЕРЕСАХ людей непосредственно отражаются их экономические отношения. Так, экономические интересы предпринимателя и наемного работника прямо определяются их местом в системе экономических отношений. Интерес одного — получение максимальной прибыли, интерес другого — дороже продать свою рабочую силу и получить возможно большую заработную плату. Экономические интересы крестьянина, будь то фермер или член коллективного крестьянского хозяйства, также определяются его местом в системе существующих экономических отношений. Это же относится к служащим — учителям, врачам, ученым, лицам, занятым в учреждениях культуры, и т. д. :sh:

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 23.01.16, 22:55  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
В этом случае Вам к Зюганову......к коммунизму

Маркс вообще то экономистом был.. Законы экономические изучал

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 23.01.16, 22:56  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
'так называемые "экономические законы" придумали создатели системы эксплуатации граждан,
т.е. по сути люди при власти, они втирают народу про "экономические законы", что на самом деле
просто правила согласно которым они хотят править миром////

Детский сад
Вьюноша вам скока лет?

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 23.01.16, 22:58  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
s e r g писал(а):
просто правила согласно которым они хотят править миром

не миром ... там проще ... тупо ДУРИТЬ простых людей
...
сейчас сделали названия и права собственности так закрутили
еврейскими фразами, что простому челу не понятно вовсе,что
это означает

вот к примеру ПОЛУГосударственные ... на деле - это значит что как прибыль, так олигарху в карман
а как долги отдавать американским банкам, так сразу в игру вступает часть слова государственная форма собственности )))
....

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 23.01.16, 22:59  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2015
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Цитата:
В ЭКОНОМИЧЕСКИХ ИНТЕРЕСАХ людей непосредственно отражаются их экономические отношения. Так, экономические интересы предпринимателя и наемного работника прямо определяются их местом в системе экономических отношений. Интерес одного — получение максимальной прибыли, интерес другого — дороже продать свою рабочую силу и получить возможно большую заработную плату. Экономические интересы крестьянина, будь то фермер или член коллективного крестьянского хозяйства, также определяются его местом в системе существующих экономических отношений. Это же относится к служащим — учителям, врачам, ученым, лицам, занятым в учреждениях культуры, и т. д. :sh:

дело в том, что у человека интересы очень разные и они не определяются их положением в схеме, которую ты тут разрисовал. можно конечно предполагать, что предпринимателю главное прибыль, но это далеко не так, могу массу примеров на сей счет привести, я думаю ты и сам их довольно быстро найдешь. так что твой постулат ложный и не соответствует реалиям.

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 23.01.16, 23:01  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
считаю надо законы обязать наших царей писать так, чтоб понятно было
простому мужику с улицы ... куда бабло им наработанное распределяться будет
...
если не понятно а написано по ЕВРЕЙСКИ ... СРАЗУ ПИСАВШЕГО ЗАКОН на гильотину
......
ибо все эти их еврейские проверяющие - это все разводняк, только взятки собирают с них
и нихрена порядок не наводится

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 23.01.16, 23:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17331
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3475 раз.
Поблагодарили: 1343 раз.
Россия
s e r gно это далеко не так, могу массу примеров на сей счет привести, я думаю ты и сам их довольно быстро найдешь. так что твой постулат ложный и не соответствует реалиям.

Во первых,я девочка,а во вторых приведите примеры где предпринимателям наплевать на прибыль...... :rzach:

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 23.01.16, 23:04  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Аленка писал(а):
примеры где предпринимателям наплевать на прибыль

полугосударственная форма собственности ))) чем больше прибыль, тем меньше тебе кинут из фед бюджета ...
ну и что тогда предпринимателю ПИЛИТЬ прикажете?

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 23.01.16, 23:07  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Еще классный бизнес с туберкулезом ...
чем больше деток ХИМИОТЕРАПИЕЮ потравил, тем тебе больше бабла
в другой год из Фед Бюджета отвесят
потому эпидемия тубика в РОССИИ будет только разростаться

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 23.01.16, 23:10  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2015
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Михеич писал(а):
Детский сад
Вьюноша вам скока лет?

если тебе нечего сказать, зачем вообще влазить в ветку?
иди себе дальше, тут веток полно разных.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 23.01.16, 23:14  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2015
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Аленка писал(а):
s e r gно это далеко не так, могу массу примеров на сей счет привести, я думаю ты и сам их довольно быстро найдешь. так что твой постулат ложный и не соответствует реалиям.

Во первых,я девочка,а во вторых приведите примеры где предпринимателям наплевать на прибыль...... :rzach:
прости, я не сразу разобрался с полом.

так вот, ты примеры прямо сейчас видишь - предприниматель Яйценюк покупает газ дороже, чем он может купить. все дело в том, что предприниматель это человек, а не автомат, у человека много различных интересов и прибыль это один из них, причем не всегда самый главный интерес.
так понятно?

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 23.01.16, 23:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17331
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3475 раз.
Поблагодарили: 1343 раз.
Россия
s e r g писал(а):
Аленка писал(а):
s e r gно это далеко не так, могу массу примеров на сей счет привести, я думаю ты и сам их довольно быстро найдешь. так что твой постулат ложный и не соответствует реалиям.

Во первых,я девочка,а во вторых приведите примеры где предпринимателям наплевать на прибыль...... :rzach:
прости, я не сразу разобрался с полом.

так вот, ты примеры прямо сейчас видишь - предприниматель Яйценюк покупает газ дороже, чем он может купить. все дело в том, что предприниматель это человек, а не автомат, у человека много различных интересов и прибыль это один из них, причем не всегда самый главный интерес.
так понятно?

Я только что поняла,что Вы об Украине,про вора Яйценюха ничего не скажу,по нему тюряга плачет.Он не предприниматель-а ворюга.Я о предпринимателях 19 -века.Были меценаты,которые половину прибыли отдавали на развитие России ,а половину себе,в обмен на подряды ,разработки ,больницы и прочее.Но себе в ущерб,не один человек работать не может-экономика....

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 23.01.16, 23:23  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
вообще кожа человека дает весьма обширное поле для бизнес - схем
манту ... подкожная реакция...простейшая схема получения отека благодаря банальному купанию в шампуни
аппарат флюшки очень легко слегка подкорректировать ... и вот у тебя эпид ситуация ... тубика и бабло просто рекою, пили-нихочу
....
СПИД, тоже набор кожных инфекций,
в России как-то не особо, там где зеки ослабленные еще идет
а так в основном не приживается бизнес,
православный то народ чистоплотностью отличается от нигерского племени
и климат не располагает к распространению спектра кожных инфекций
......
грипп пытаются раскрутить счас, деньги средние, но тоже
вариант, эпид ситуацию создал просто пустым трепом в телеке ... на фоне
пресловутого ежегодного ОРЗ,
пропаганды антивирусных средств,
заместо банального лечения пиницилином
...
ну какие нахрен противовирусные когда ОРЗ и сопутствующие
ему всегда легошные реакции, которые ис покон веку банкамЕ
выводились на Руси ... китайскими сука банкамЕ, теми самыми,
которые киташо при любом удобном случае пользуют и при растяжениях и вывихах ... векамЕ и все здоровые

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 23.01.16, 23:26  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2015
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Аленка писал(а):
Я только что поняла,что Вы об Украине,про вора Яйценюха ничего не скажу,по нему тюряга плачет.Он не предприниматель-а ворюга.Я о предпринимателях 19 -века.Были меценаты,которые половину прибыли отдавали на развитие России ,а половину себе,в обмен на подряды ,разработки ,больницы и прочее.Но себе в ущерб,не один человек работать не может-экономика....

ну я один пример привел, чобы пояснить принцип. Предприниматель может руководствоваться местью и забыть про прибыль, может захватывать рынок и забыть про прибыль, может узнать, что он скоро помрет и размотать весь капитал, может просто сойти с ума и т.д. и т.п.

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 23.01.16, 23:26  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
В Украине ЮЛЯ классный бизнес делала с Европейскими партнерами
Куриный ГРИПП
Свиной грипп
спектр прививошных вакцин, лечение детей после которых
выливалась всегда в кругленькие суммы для Израильских и Германских клиник )))
.......
счас в Крыму прям спокойнее стало, как в РОССИЮ перешли, одно только ОРЗ и сопли в холодное время года )))

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 23.01.16, 23:30  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
.


Последний раз редактировалось lanyqs 23.01.16, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Законы и нормы ЕС больше нам не указ...

waheed

71

15.11.23, 20:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Когда фанерные адмиралы узнают , что существуют боновые заграждения ?

Посетитель

35

11.11.23, 16:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На что будут жить скачущие обезьяны в 2023-24 гг. Экономические законы не епут скачущих?

Олег

65

09.05.23, 01:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Если люди так жаждут бунтовать и грабить сейчас, как будет выглядеть Америка, когда экономические условия станут крайне плохими?

LuckyStarrr

10

19.04.23, 19:25




[ Time : 0.151s | 19 Queries | GZIP : Off ]