Новости России: "кэшбэк" за отдых уже этим летом


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 20.04.17, 17:04  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 121
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Беспрецедентная для нашей страны и мира ситуация, когда люди покупают путёвку в санаторий, а им за это возвращают часть денег. Не уверен, конечно, но такая практика имеется только у нас.

По словам Игоря Фомина – члена Совета Федерации, предложившего интересующий нас, граждан, законопроект, при покупке путёвки в санатории и на курорты России, наших туристов ждёт налоговый вычет до 120 000 рублей.

Изображение

Сейчас сумма данного налогового вычета составляет до 30% стоимости путёвки. Разница с законопроектом Фомина не только в том, что теперь можно будет погасить полностью стоимость путёвки, но ещё и оплатить компенсированными средствами помимо лечения ещё и другие услуги, которые войдут в перечень.

«Идея очень хорошая, потому что она не требует специальных изменений. Эти вычеты существуют в Налоговом кодексе, их просто надо расширить. Так же можно поступить и в случае снижения налогов для предприятий. С точки зрения расходов из бюджета ничего не изменится. Эта статья и так закладывается в бюджет, просто увеличится количество случаев, при которых деньги можно будет тратить», - заявил директор курортного профсоюза в Кавминводах Николай Мурашко.

«Еще более радикальной мерой был бы механизм, при котором каждый гражданин может самостоятельно купить путевку, а потом получить налоговый вычет по НДФЛ. Принятие такой налоговой льготы, по моей оценке, увеличило бы оборот российского санаторно-курортного рынка на 10–15 млрд рублей в год», — комментирует свою идею Игорь Фомин.

На данный момент этими вычетами пользуются в основном компании, предоставляющие своим сотрудникам отпуска от фирм, а Фомин же предлагает модель, при которой каждый человек, купивший путёвку, сможет вернуть деньги на свой социальный счёт, с которого сможет потратить деньги на лечение, обучение или покупку жилья.

Этот отличный законопроект поможет принести до 10 млрд. оборотных рублей в бюджет Ростуризма, которые пойдут на улучшение курортных условий в России.

Отсюда

  Профиль  
  
    
Теги
Россия, кэшбэк, манибэк, политика, экономика, туризм, отпуск, отдых
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

326

28.03.24, 14:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спецслужбы США не передали России всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта

vs773

2

28.03.24, 14:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пора на отдых

Катюша

49

28.03.24, 14:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Высшие руководители Минэкономразвития России задержаны сотрудниками ФСБ

Чупакабра

150

28.03.24, 13:54




[ Time : 0.057s | 21 Queries | GZIP : Off ]