Banggood WW

Черные «ласточки» безвиза: в ЕС разрушили надежды украинских заробитчан...


 [ 1 сообщение ] 
Автор  
 
Сообщение  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Черные «ласточки» безвиза: в ЕС разрушили надежды украинских заробитчан...

Новость о том, что Европейский Союз одобрил безвизовый режим с Украиной практически ознаменовало «открытие ворот в рай», чем простые украинцы поспешили воспользоваться. Пакуя чемоданы с мыслью о счастливой жизни в Европе, будущие заробитчане устремились на вокзалы. Многим было все равно, чем заниматься, лишь бы жить в свободной и развитой стране. Большинство устремилось в Польшу на места по обслуживанию туристов или в сферу торговли. Кому-то повезло больше – устроились в промышленную и технологические отрасли....

Однако Европа внесла свои коррективы, разрушив надежды украинских заробитчан на счастливую и сытую жизнь. О первых «черных ласточках безвиза» сообщило информационное агентство РИА Новости.

Оказалось, что безвизовый режим не отменил для украинцев правила пересечения границ и не изменил режим пребывания на территории иностранного государства, а Европа принялась закручивать «гайки». Так, на днях стало известно, что польские власти депортируют 21 гражданина Украины за нарушение правил пребывания. 16 задержанных находилось в Польше с целями, отличными от описанных в заявлении. Оставшиеся пять скрывались на территории ЕС с просроченными шенгенскими визами. В отношении украинцев возбуждены административные дела. Примечательно, что МИД Украины решил стыдливо отмолчаться и не делал никаких официальных заявлений. Были лишь сообщения о том, что государственные органы разберутся в произошедшем.

Не менее неприятная история произошла 9 августа с группой заробитчан, которые ехали на заработки (сборка ягод) в Финляндию и пропали. Среди исчезнувших было 37 украинцев. СМИ сообщали, что автобус, направляющийся в город Юка пропал, а людей найти не удалось. Делались самые разные предположения, вплоть до того, что украинцы попали в рабство. Однако позже выяснилось, что работодатель отменил заказ, а всех гастрабайтеров просто выкинули в каком-то селе. В ЕС никто особ не стал переживать за судьбу украинцев и эстонцев. Пропали и ладно. Вот вам и безопасная, толерантная Европа. Интересен тот факт, что часть заробитчан нашла в Финляндии другую работу, а часть вернулась на Украину. Почему произошла резкая смена сферы заработка и по каким причинам украинцы вернулись домой – никто не знает.

Особо теплый прием оказали украинцам поляки в июне 2017 года под Гданьском. Как сообщали местные СМИ, на заробитчан накинулись националисты, которые избили граждан Украины и при этом кричали, чтобы те убирались домой. Также радикалы назвали «гостей» «курвами» и заявили, что Польша только для поляков. Правоохранительные органы польского государства возбудили уголовное дело.

Однако, несмотря на активность полиции и других ведомств, произошедшие инциденты явно говорят о том, что обычный народ ЕС косвенно выражает взгляды политиков Европы. Дело в том, что в Европейском союзе очень сильно боятся наплыва нелегалов, а потому власти закручивают «гайки».

Автор: Григорий Павлодубов

...
Источник: https://politexpert.net/59676- ... x.com

Источник: https://politexpert.net/59676- ... x.com

_________________
ще не вмерла украина?

   
  
    
 [ 1 сообщение ] 




[ Time : 0.077s | 20 Queries | GZIP : Off ]