Доказательства существования высоких технологий в прошлом


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор  
#1  Сообщение 20.01.16, 18:53  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3190
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Россия
Оказывается камни в теории можно довести до жидкого состояния.

Эти поразительные артефакты изготовлены из базанита – невероятно сложной в обработке горной породы, напоминающей по твёрдости гранит.

Изображение

Что это за инструмент и каково его предназначение?
Поразительно, но изготовление аналогичных предметов из того же материала практически невозможно для нас даже сейчас, при всех имеющихся в нашем распоряжении технологиях.

Но в таком случае кто создал эти артефакты и с какой целью? И где они были сделаны?

Изображение

Колумбия – страна, хранящая множество древних секретов. Именно здесь исследователи обнаружили несколько загадочных и сложных артефактов, изготовленных при помощи неизвестной нам древней технологии.

Изображение

Возраст артефактов, по мнению специалистов — не менее шести тысяч лет.

Изображение

http://mixstuff.ru/archives/83392

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 20.01.16, 18:58  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Россия
Обычный кузнечный горн позволяет получить t порядка 1200 С. А базальт плавится при t менее 1000 С.

_________________
Волки от испуга скушали друг друга (С)
Своевременная ротация кадров — весьма полезная штука.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 20.01.16, 19:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Возраст артефактов, по мнению специалистов — не менее шести тысяч лет.
Т.е. пока жиды ещё не впарили всем своего клоуна Яхве. :rzach:
лаборатории Райнер ЛАУБ сообщает подробности:

«Могу рассказать вам еще одну историю. Череп, как я уже говорил, может записывать энергию. И я наполнил бутылочки водой, чтобы отправить Томасу. Наполнил их до краев. И тут мне звонят с почты – ваш пакет промок. Мне доставили его обратно. Он был очень хорошо запакован, но три бутылки оказались разбиты. Я все убрал, а через три часа лопнула еще одна бутылка. Энергия настолько мощная, что разорвала стеклянные бутылки».

Экстрасенсы, которые изучали хрустальный череп Митчелл-Хеджеса, обнаружили, что он может менять степень прозрачности и окраску. Касаясь его в разных местах, они испытывали отчетливые тепловые ощущения. А иногда чувствовали вибрации, как от источника энергии. Нечто подобное испытал и Томас Риттер со своим хрустальным артефактом.

Томас РИТТЕР свидетельствует:

«Когда я держал череп в руках, я видел картины. Видел древнюю Мексику, Тибет. Как будто я своим внутренним взором смотрел фильм. Я не знаю, сколько прошло времени – секунды или минуты, сколько я держал череп в руках…»

Когда люди держат череп в руках, в 90 процентах случаев что-то происходит на спиритуальном или духовном уровне. Когда держишь череп в руках и смотришь в его глазницы под определенным углом зрения, кажется, что у него действительно есть глаза, как будто он на тебя смотрит. И это тот самый момент, когда можно начать общаться. Можно задавать вопросы, и он будет отвечать. Люди видят картины или слышат голоса, которые отвечают им на вопросы. Это что-то особенное.

Скорее всего тайна хрустальных черепов скрыта не только в их форме. В 1601 году на кладбище города Экс-ан-Прованса был найден удивительный предмет. Хроники описывают его как стеклянный прибор, составленный из трех кубов. Что это такое, присутствующие так и не поняли. Невероятно, но в прозрачном устройстве можно было рассмотреть замки и города, которых никто не видел в округе. Очевидно, что этот предмет не соответствовал уровню развития средневековой Франции. Где он сейчас, неизвестно…

Легенда индейцев майя гласит – тот, кто соберет все 13 черепов, получит власть над прошлым и будущим. Что имеется в виду, непонятно. Однако настоящих, идеально сделанных хрустальных черепов пока только дюжина. Возможно, последний, тринадцатый, спрятан надежно.

Еще один таинственный артефакт, само существование которого невозможно, подарила миру Индия. Он был найден в конце девятнадцатого века на руинах древнего города и хранился в семействе касты брахманов. И вот потомки брахманов приехали в Европу получать образование и передали его для изучения немецкому археологу Гартвигу ХАУСДОРФУ.

Я встретился с Хаусдорфом, и вот что он мне рассказал:

«Это древний индийский ритуальный кинжал, он же – кила. Его возраст – 1000 лет. Он изготовлен из легированного металла, которого не должно было бы существовать на нашей планете. Это попросту технологически невозможно! Кроме того, в этом кинжале обнаружен алюминий, производить который человечество вообще-то научилось около 130 лет назад посредством электролиза».

Сегодня ученые не могут ответить на вопрос, откуда взялся этот странный доисторический кинжал. Был ли он сделан древним мастером или принадлежал какому-нибудь инопланетному джигиту? Однако когда нож отдали на экспертизу в Институт тонкопленочных технологий города Висмара, результаты показали невероятное: содержание кислорода в этом легированном металле составляло не более 15%! Специалисты отказывались верить своим глазам.
Изображение
Именно поэтому ХАУСДОРФ выдвинул смелую гипотезу: этот кинжал не мог быть сделан на нашей планете вообще, тем более в такой древности. Но тогда чей он? Где он был произведен и что здесь делал загадочный владелец ножа?

Я попросил прокомментировать эту находку Майкла КРЕМО – американского историка, археолога, специалиста по археологическим аномалиям. Его сфера деятельности – так называемые засекреченные артефакты. То есть те, на которые научный мир старается не обращать внимания, не ссылаться и не упоминать их. Кремо изучил сотни странных вещей и человеческих останков. Он считает, что в учебниках история человеческой цивилизации искажена.

Майкл КРЕМО объяснил свою позицию следующим образом:

«В современных учебниках описаны только открытия, которые поддерживают доминирующую теорию эволюции. Она говорит, что люди, похожие на нас, впервые появились менее чем 150 тысяч лет назад, развившись из обезьяноподобных предков. Но в оригиналах научных докладов на разных языках я нахожу множество описаний человеческих костей, артефактов, человеческих следов, которые датируются миллионами лет. Это просто удивительно».

Еще в 1862 году научный журнал «Геолоджист» вышел с сенсационным описанием археологической находки в округе Макупин, штат Иллинойс, США. В угольном пласте на глубине около тридцати метров были найдены кости человека. А возраст этого угля составляет… триста миллионов лет!

Это был скелет не человекоподобной обезьяны и не примитивного гоминида, а существа, идентичного современному homo sapiens! И, судя по артефактам, он пользовался не каменными
(C) :sh:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 20.01.16, 19:33  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3190
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Россия
v0i писал(а):
Обычный кузнечный горн позволяет получить t порядка 1200 С. А базальт плавится при t менее 1000 С.

Это не базальт. Это базанит. И, похоже, интернету неизвестна температура его плавления.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 20.01.16, 19:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Угу, как и он сам.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 20.01.16, 20:07  
Завсегдатай

Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 4226
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Вот так, через несколько миллионов лет после того, как наша цивилизация испепелит себя в ядерном костре, археологи тоже будут гадать о происхождении оставленных нами артефактов.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 20.01.16, 20:28  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Я думал эрэфяне открыли ветку с достижениями СССР :rzach:

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 20.01.16, 20:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26444
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2494 раз.
Vietnam
Поразительно как смогли древние украинцы вырыть море.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 20.01.16, 20:35  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6642
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
СССР
Видеоцикл А.Кунгурова "Искажение истории как метод управления сознанием" - 12 серий

https://www.youtube.com/watch? ... ad=10

+ конференции, чаты и т.д.
http://vk.com/historussia

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 20.01.16, 20:43  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14138
Откуда: Москва
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Россия
литьё какое то, лаву в форму лили :vata

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 20.01.16, 20:47  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
главное эти артефакты британским учёным не показывать.
они и так трудятся на пределе своих возможностей.
:rzach:

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 20.01.16, 21:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11652
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Nepal
О сколько нам открытий джюудных готовит просвещенья дух! :)

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 20.01.16, 21:32  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2158
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Эти поразительные артефакты изготовлены из базанита – невероятно сложной в обработке горной породы, напоминающей по твёрдости гранит.

За примерами далеко не надо ходить.
Питер, Александровская колонна - изготовлена из гранита в 1834г., при чем монолит тщательно отполирован, вес - 600тн, длина- 25,4м. На каком станке и каким инструментом обрабатывалась? ответа нет.
Ко всему прочему, монолит оч. сложной конфигурации - усеченный конус (подчеркнуть стройность колонны), нижний диаметр - 3,6м, а верхний - 3,1м.
верхняя треть - бочкообразна (энтазис - применялся для создания зрительного эффекта напряжённости и устранения иллюзии вогнутости ствола колонны).

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 20.01.16, 21:50  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6723
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Россия
Прочитал название темы, подумал очередной каменный мобильник выкопали...

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 20.01.16, 22:02  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2015
Сообщения: 477
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Egypt
Эту штуку ОТЛИЛИ из раствора. Потом он застыл.А со временем стал очень прочным. как и пирамиды в Египте. Всё отлито. Нет никакой мистики.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 21.01.16, 00:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Цитата:
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 21.01.16, 01:04  
Участник

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 1177
Откуда: родом из детства
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Похоже на дешевую китайскую подделку

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Жители львовской области о результатах 30-ти летнего существования Украины

Ёк-Макарёк

14

18.03.24, 10:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинец. Нация. История возникновения. История существования...

Олег

69

02.02.24, 07:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Любителям высоких китайских зарплат.

Nick Usarov

124

02.01.24, 18:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Западные эксперты: «Газпром» находится на завершающей стадии своего существования

LuckyStarrr

33

11.12.23, 19:16




[ Time : 0.321s | 19 Queries | GZIP : Off ]