For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Для Крыма определят особенный порядок приватизации жилья
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=36794
Страница 1 из 1

Автор:  Жигули [ 19.01.16, 14:44 ]
Заголовок сообщения:  Для Крыма определят особенный порядок приватизации жилья

Для Крыма определят особенный порядок приватизации жилья

ГОРКИ, 19 января. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев уверен, что бесплатная приватизация жилья не может продолжаться бесконечно, однако, требует от кабинета министров учесть интересы жителей Крыма. "Основная волна приватизации прошла, тем не менее, можем рассмотреть разные варианты и, конечно, нужно учесть специфику, которая касается жителей Крыма, потому что у них долгое время действовали иные правила", - сказал глава кабинета министров на совещании по вопросам социально-экономического развития.

Кроме того, Медведев поручил первому вице-премьеру Игорю Шувалову вместе с заинтересованными министерствами проработать вопрос о возможности доработки механизма кадастровой оценки жилья с учетом региональной специфики, поскольку от этого зависит величина налога на недвижимое имущество для физических лиц. "При подготовке к введению этого механизма также стало ясно, что систематически возникают проблемы с качеством оценки недвижимости, однотипные жилые помещения оцениваются по-разному, и разница эта далеко не всегда обоснована. Это людей раздражает. Необходимо определиться, нужно ли дополнительно доработать механизм кадастровой оценки с учетом региональной специфики", - заявил Медведев. Он сообщил, что отдал соответствующее поручение первому вице-премьеру Шувалову и Минэкономразвития. Медведев напомнил, что исчисление налога на недвижимое имущество для физлиц в зависимости от кадастровой оценки должно помочь обеспечить сбалансированность региональных бюджетов, дать регионам дополнительные средства для развития инфраструктуры. "Уже во всех регионах была определена кадастровая стоимость объектов недвижимости. В декабре жители 28 регионов должны получить соответствующие платежные документы", - сказал премьер. Как отметил Медведев, данный вопрос требует дополнительного обсуждения на совещании, "чтобы расставить все точки над i".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/2597106

Автор:  Саныч [ 19.01.16, 14:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Для Крыма определят особенный порядок приватизации жилья

А ежели квартира в Крыму уже приватизирована ... - надцать лет тому назад - тогда как ? Не надо ли "по-новой" приватизировать ? Для меня это очень актуально ...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/