Страна - даун...... или нет, не даун, а как он там это сказал - дауншифтер?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 16.01.16, 13:33  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ILPetr писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Розмарин писал(а):
Почитала сейчас в Википедии, что такое дауншифтинг- и ничего плохого в этом не увидела. Попросту говоря, дауншитинг- это отказ от карьерной гонки или безудержной гонки за барышами, во имя гармонии жизни, простых человеческих ценностей, дающих человеку реальное ощущение счастья.
Чтобы медетировать гденть в Тибете. Надо как минимум московскую квартирку здавать.

У некоторых и без сдачи есть на что медитировать. Не завидуйте так отчаянно. :rzach:
Я предпочитаю медетировать в Крыму. Там изумительная медетация[/quote]

Заставьте себя посетить Байкал или Телецкое. :sh:[/quote]
Буду думать. Желание есть

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 16.01.16, 14:33  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1201
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Если коснуться, например, сегодняшнего среднего образования у нас, то доля истины в словах Грефа есть. Сейчас идет зимняя сессия в нашем городском универе. Впечатления самые грустные. Часть студентов не хочет учиться, а часть просто не способна.. Четко видны результаты введения этого проклятого ЕГЭ. Учителя в школе не учат учеников думать, а тупо натаскивают их на решение стандартных задач. В результате даже небольшое изменение условия задачи ставит их в тупик. Студенты первого курса не могут ответить на экзамене на простые вопросы. Например, студенты-экономисты не могут посчитать эластичность заданной функции y = f(x).. Я всегда был противником ЕГЭ, и с каждым годом жизнь меня только укрепляет в этом мнении. Кстати, если судить по тем студентам, которые приезжают к нам делать дипломы, ситуация с образованием на Украине и в Казахстане не лучше.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 16.01.16, 14:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
ASTROLOGER писал(а):
Часть студентов не хочет учиться, а часть просто не способна.. Четко видны результаты введения этого проклятого ЕГЭ. Учителя в школе не учат учеников думать, а тупо натаскивают их на решение стандартных задач. В результате даже небольшое изменение условия задачи ставит их в тупик.
Твои слова да богу в уши ...Второй класс ...вопросы даже меня ставят в тупик

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 16.01.16, 14:53  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
Спутник писал(а):
ASTROLOGER писал(а):
Часть студентов не хочет учиться, а часть просто не способна.. Четко видны результаты введения этого проклятого ЕГЭ. Учителя в школе не учат учеников думать, а тупо натаскивают их на решение стандартных задач. В результате даже небольшое изменение условия задачи ставит их в тупик.
Твои слова да богу в уши ...Второй класс ...вопросы даже меня ставят в тупик

с женой ( у обоих вышки ) весь вечер пытались ребенку 1 кл решить задачу на логику
сложить какта фигуры чтобы получить прямоугольник
даже вырезали из картона их ... крутили так и сяк ) БЕСПОЛЕЗНО :zed:
Наутро пошел разбиратсо с училкой ... -че за .уйня ?
сказала что чтото не так ..понели в задании

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 16.01.16, 15:08  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19567
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Россия
ASTROLOGER писал(а):
Если коснуться, например, сегодняшнего среднего образования у нас, то доля истины в словах Грефа есть. Сейчас идет зимняя сессия в нашем городском универе. Впечатления самые грустные. Часть студентов не хочет учиться, а часть просто не способна.. Четко видны результаты введения этого проклятого ЕГЭ. Учителя в школе не учат учеников думать, а тупо натаскивают их на решение стандартных задач.

Вы, как и основная масса ремесленников от образования, путаете инструмент с мотивацией - до тех пор, пока мотивация извращена, никакие инструменты не работоспособны. А сегодня мотивация извращена, в ВУЗы идут не чтобы строить "марсианские корабли", а чтобы "не хуже как у всех".

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 16.01.16, 15:19  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Dann писал(а):
слово "дауншифтер" в английском сленге используется в значении "неудачник".

Вообще говоря именно о том изначально и тема эта была. Походу у многих здесь проблемы с английским - не знают.
Плять, ну гений образовался на нашем форуме. МГУ закончил с отличием, имеет 3 высших образования, Кадырова одной левой, еще и знаток английского даже на уровне сленгов.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 16.01.16, 15:20  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1201
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
ILPetr писал(а):
ASTROLOGER писал(а):
Вы, как и основная масса ремесленников от образования, путаете инструмент с мотивацией - до тех пор, пока мотивация извращена, никакие инструменты не работоспособны. А сегодня мотивация извращена, в ВУЗы идут не чтобы строить "марсианские корабли", а чтобы "не хуже как у всех".

Значит мотивация извращена уже в школе, потому как в ВУЗ выпускники приходят не зная предмета и совершенно не умея думать. Это факт. Тут получается, что и мотивация извращена, и инструмент не годный.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 16.01.16, 15:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Игорь ты дауншифтер?

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 16.01.16, 15:53  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8666
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Греф наивно полагает что все проблемы можно решить с помощью технологий.
Экономика (сильная) конечно нужна но кроме этого
нужно развивать духовность в обществе.

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 16.01.16, 16:02  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16418
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
ASTROLOGER писал(а):
Если коснуться, например, сегодняшнего среднего образования у нас, то доля истины в словах Грефа есть. Сейчас идет зимняя сессия в нашем городском универе. Впечатления самые грустные. Часть студентов не хочет учиться, а часть просто не способна.. Четко видны результаты введения этого проклятого ЕГЭ. Учителя в школе не учат учеников думать, а тупо натаскивают их на решение стандартных задач. В результате даже небольшое изменение условия задачи ставит их в тупик. Студенты первого курса не могут ответить на экзамене на простые вопросы. Например, студенты-экономисты не могут посчитать эластичность заданной функции y = f(x).. Я всегда был противником ЕГЭ, и с каждым годом жизнь меня только укрепляет в этом мнении. Кстати, если судить по тем студентам, которые приезжают к нам делать дипломы, ситуация с образованием на Украине и в Казахстане не лучше.

Я в самом начале нулевых заочку заканчивал. Преподы советской закалки нам говорили, что мы - последние курсы, на парах которых они отдыхают, потому что большинство имело советскую школу и, не смотря на перестройку, нам ещё успели хоть что то заложить.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 16.01.16, 16:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Греф - даун.

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 16.01.16, 16:14  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7197
Благодарил (а): 2283 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
grey67 писал(а):
Греф наивно полагает что все проблемы можно решить с помощью технологий.
Экономика (сильная) конечно нужна но кроме этого
нужно развивать духовность в обществе.

Греф из серии либерастов, которые думают, что айфон это вершина технологии. При этом кучу отраслей он в упор не видит.

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 16.01.16, 16:22  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15619
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Спутник писал(а):
Игорь ты дауншифтер?
уж не знаю как игорь, но ты точно
"Твои слова да богу в уши ...Второй класс ...вопросы даже меня ставят в тупик"
:)

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 16.01.16, 16:23  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15619
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Жигули писал(а):
Греф - даун.

напиши ему в твитер
или зайди в отделение сбера там есть вопросы к грефу(председателю правления) и напиши ему :)

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 16.01.16, 16:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
q4civa_1 писал(а):
Спутник писал(а):
Игорь ты дауншифтер?
уж не знаю как игорь, но ты точно
"Твои слова да богу в уши ...Второй класс ...вопросы даже меня ставят в тупик"
:)
А ты учебнички ворого класса почитай для начала

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 16.01.16, 16:40  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15619
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Спутник писал(а):
А ты учебнички ворого класса почитай для начала
да ты за меня не переживай, мои как раз в 2-м учатся, и ничего, справляются даже без мой помощи.. , неее, честно говоря я им помогаю, то только в рамках увеличения багажа их знаний :)

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 16.01.16, 18:04  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2014
Сообщения: 357
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Цитата:
zemfort1983, 2016-01-16 01:02
Не понимаю, чего охранители разнервничались
Даун (безо всяких шифтеров) раскрыл секрет Полишинеля: "Мы, экономическая команда Владимира Путина, за 15 лет делали всё, чтобы сохранить ущербный и зависимый характер экономики России и помешать её модернизации. Мы успешно справились с этой задачей. Мы будет продолжать эту политику и впредь, поскольку шеф нами доволен и считает нашу работу хорошей". Нравится Путин? Жрите вместе с наибуллиными, улюкаевыми, силуановыми и Ко.
Хе-хе.

  Профиль  
  
    
 
#38  Сообщение 16.01.16, 19:03  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61580
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 897 раз.
Iran
Глава Сбербанка голова :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 16.01.16, 19:25  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79385
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Жигули писал(а):
Греф - даун.

Ну а кто же еще в России может самым крупным банком руководить, на 50% принадлежащем Государству - если не даун?

Сказано же было, русским языком - страна-даун...шифтер.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 16.01.16, 19:28  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79385
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
PerfectDNA писал(а):
Цитата:
zemfort1983, 2016-01-16 01:02
Не понимаю, чего охранители разнервничались
Даун (безо всяких шифтеров) раскрыл секрет Полишинеля: "Мы, экономическая команда Владимира Путина, за 15 лет делали всё, чтобы сохранить ущербный и зависимый характер экономики России и помешать её модернизации. Мы успешно справились с этой задачей. Мы будет продолжать эту политику и впредь, поскольку шеф нами доволен и считает нашу работу хорошей". Нравится Путин? Жрите вместе с наибуллиными, улюкаевыми, силуановыми и Ко.
Хе-хе.

Именно так оно и есть.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина как страна диких обезьян

Чупакабра

12

27.03.24, 21:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какая страна НАТО будет вынуждена воевать с Россией после неминуемого поражения нацистского режима в Малороссии?

Олег

54

02.03.24, 07:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Страна.ua: на Украине зафиксированы рекордные продажи элитных авто

Saruman

7

29.02.24, 09:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Немного фактов или Украина - страна отчаяния

Ёк-Макарёк

26

13.01.24, 01:54




[ Time : 0.201s | 19 Queries | GZIP : Off ]