Banggood WW

США надумали бороться с ИГ


 [ 1 сообщение ] 
Автор  
 
Сообщение  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Вот это поворот. Неужели до Штатов дошло, что для победы над ИГ («Исламское государство») необходимо объединиться со всеми заинтересованными силами? Или может им, просто не дают покоя успехи российских бомбардировщиков? Ведь коалиция США уже больше года воюет против террористических группировок, но никакого положительного результата это не принесло. И если бы не вмешалась Россия, то страшно даже представить до каких масштабов мог бы разрастись терроризм.

С другой стороны, зная США, полагаю, что они какую-то хитрость задумали. Ведь российское руководство уже столько раз предлагало объединить усилия, обмениваться данными, но Штаты были непреклонны. А тут Обама вдруг заговорил о глобальном сотрудничестве.

Изображение


В общем, сомневаюсь, что Америку на самом деле интересует победа над ИГ и другими группировками. Думаю, всё дело в амбициях и власти. Ведь если бы Штаты хотели, то уже давно пошли на сотрудничество, но вместо этого американцы только мешали.

Поэтому уверенна, что главная цель США не борьба с терроризмом, а контроль над всеми. На сайте Белого дома так и пишут: «Президент подчеркнул, что ослабление и уничтожение ИГ будет требовать координации и сотрудничества среди широкого круга глобальных партнёров, и Соединённые Штаты решительно намерены и дальше возглавлять усилия глобальной коалиции по противодействию ИГ».

Ведь Штаты ни на какую другую, кроме как руководящую роль не согласны, а борьба с ИГ лишь повод претворить свои планы в жизнь.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

   
  
    
Теги
США, Обама, ИГ
 [ 1 сообщение ] 




[ Time : 0.067s | 20 Queries | GZIP : Off ]