ВОт те раз! В Алых парусах лифт упал


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#81  Сообщение 15.01.16, 23:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
АЛЕКС... писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
Жигули писал(а):
При чём тут обслуживание-то?
Как при грамотном строительстве противовес мог упасть на лифт?
Обслуживание что-ли рельсы со стен лифтовой шахты сняли?

И то за 20 лет эксплуатации никто не заметил, что противовес висит неправильно?
Я кстати сильно подозреваю, что журналисты ошиблись и упал не противовес, а трос..

там вроде как кабину перекосило при движении в кривых направляющих....дом просаживался ...ну и далее соответственно...

Ваще атас!
Так надо жильцов эвакуировать и дом сносить.

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 15.01.16, 23:09  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37310
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Destrier писал(а):
Но да, строили таджики под надзором турок, а организовали юзеры "Из Москвы".

Раз меня упомянули , то и мои пять копеек.

Я не знаю конкретную причину данной трагедии , но из своего опыта, могу предположить следующие версии:

1 . Ненадлежащее строительство .
Был свидетелем когда отклонение вертикали лифтовой шахты при строительстве - делали невозможным эксплуатацию лифтов .
Куда смотрели проектировщики и технический надзор - уму не подлежимо ?
Инвестору приходилось идти на разные ухищрения , для ввода объекта в действия . Увы, за счет безопасности .

2 . Техника .
Импортная техника - высокотехнологична , но не обладает запасом прочности . На русское авось не рассчитана .
Частенько закупается техника знаковых компаний , но не соответствующих категорий надежности.

3. Эксплуатация.
Разгильдяйство и авось

Все это легко устраняется - усилением уголовной ответственности .

однако надо учесть

В Москве за менее 10 лет , строится недвижимости , сколько построено за всю историческую перспективу в Киеве.
Одних лифтов насчитывается более 110 тыс.
Так что поразительно , что у нас так мало трагедий , если знать , что творилось в 90-е и 00 гг. в строительной отрасли.

PS. При этом не надо сравнивать с брежневскими временами : там строили еще хуже . Знаю многоэтажные дома где кладка стояла на 0 марке раствора
.

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 15.01.16, 23:28  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37310
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Жигули писал(а):
Так надо жильцов эвакуировать и дом сносить.

Насколько я знаю , там усиливали фундаменты. Скорее всего , при отклонении вертикали , пошли на упрощение лифтовых механизмов и креплений.

Однако , заключение может дать только экспертиза .

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 15.01.16, 23:30  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37310
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
:star:

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 15.01.16, 23:57  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 935
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Жигули писал(а):
Вызови лифтёра и зайди в лифтовую с ним и посмотри.
В пассажирском лифте на 4 человек должно быть 3 троса

Почему же это всё не сработало? :consul:

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 16.01.16, 00:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12274
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
_vortex_ писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Алые паруса . Элитный жилой небоскрёб на берегу Москвареки

Хохлы подпилили дно у лифта. Это терракт
Ты бач яки суки!

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 16.01.16, 00:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Кыцик писал(а):
Жигули писал(а):
Вызови лифтёра и зайди в лифтовую с ним и посмотри.
В пассажирском лифте на 4 человек должно быть 3 троса

Почему же это всё не сработало? :consul:

Читай выше.
Оборвался противовес, и упал с 20 этажа на 7 этаж, где встал лифт, сломал лифтовую кабину и пробил пол, люди выпали.
Как и почему оборвался противовес, я не знаю.
Обрыв или ослабление троса отключает и останавливает двигатель.
Но от падения противовеса это не спасло.
Противовес должен был падать по направляющим рельсам, и пролететь мимо лифтовой кабины.
Почему противовес вышел из направляющих, я не знаю.

Юзер "Из Москвы" говорит, что шахта лифта была с перекосом. Тут, или строители накосячили, или эксплуатанты.

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 16.01.16, 00:49  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37310
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Жигули писал(а):
Юзер "Из Москвы" говорит, что шахта лифта была с перекосом. Тут, или строители накосячили, или эксплуатанты.

Я ничего не говорю, тем более не утверждаю - так как не знаю конкретики.

Ну а слухов насчет комплекса в свое время - было масса.


Фундамент не выдержал нагрузки и начал крениться
Оригинал этого материала
© "Грани.Ру", 17.02.2004

[...] Нельзя сказать, чтобы проектировщики "Алых парусов" совсем ничего не знали о плывунах. Судя по проекту здания, оно было рассчитано на подобные условия.
Само здание находится не только у воды, но и в местности, подтопленной из-за непосредственной близости тушинского шлюза, так что на фундамент здания действуют одновременно три фактора: собственно плывуны, сезонные изменения воды (весенние паводки, обмеление и т.д.) и суточные изменения уровня грунтовых вод летом из-за деятельности шлюза.
Поэтому конструкция фундамента представляет из себя несколько "плавающих" плит, которые, по идее, должны балансировать на нетвердой почве. Однако из-за превышения этажности и расширения корпусности дома (была построена центральная башня и несколько пристроек, вместо только центральной башни) фундамент не выдержал нагрузки и начал крениться. Большинство специалистов, которых вызывала компания для того, чтобы укрепить фундамент, от проведения подобных работ отказывались, так как не хотели брать на себя ответственность за сохранность здания.
http://www.compromat.ru/page_14457.htm

по "Алым Парусам" в рунете потерто , но не везде . С форума жильцов "АП"

- В одном из корпусов не так давно заклинило лифт, т.к. внутренняя стена двинулась и перекрыла шахту лифта

-Во время постройки Парусов, работала на предприятии, которое частично поставляло туда бетон.Приезжали миксеры Донстроя, загружали наш бетон, выезжали за ворота и на мойке миксеров, никого не стесняясь, доливали воду в бетон. Это дело было поставлено у них на поток, очевидно по указанию их начальства. И потом естессно из этого г.... заливался монолит....

-ОТЧЕТ
по результатам осмотра общедомовых помещений и инженерных коммуникаций жилого комплекса «Алые Паруса»
При проведении 14 декабря 2012 года и 22 января 2013 года визуального осмотра мест общего пользования (входные группы, лифтовые холлы, лестницы, переходы, паркинги, балконы) и вспомогательных помещений (технические этажи, технические помещения, расположенные в паркингах, ЦТП, РТП) было обнаружено, выявлено, зафиксировано на фото следующее.
ЧАСТЬ 1. Техническое состояние конструкций МКД в жилом комплексе «Алые Паруса» (фото № 01-19)
(Постановление правительства РФ № 491 от 13.08.2006 г. «Об утверждении правил содержания общего имущества в МКД», Свод правил СП 48.13330.2011 «Организация строительства»)
• Обнаружены глубокие трещины на несущих железобетонных конструкциях (фото).
• На некоторых трещинах установлены «маячки» из газет без отметок о том, кем и когда они установлены. Два маячка на момент осмотра (22 января 2013 г.) были повреждены.
• Ширина трещин составляет до полутора сантиметров. Есть и сквозные (фото).
• Большинство трещин идут от межпанельных стыков.
• Необходимо заказывать мониторинг фасадов здания и на основании экспертного заключения принимать меры.
• Во многих местах общего пользования (лестничные клетки, переходные балконы, паркинги, технические этажи) видны значительные повреждения стен, потолка из-за протечек (фото).
• На технических этажах происходит нарушение теплового контура из-за сквозных трещин, не отрегулированных окон и дверей. Это ухудшает состояние перекрытий и швов, еще больше снижает надежность конструкций...


В общем, богатые тоже плачут... :consul:
http://www.krasnogorie.net/bb3 ... 24685

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 16.01.16, 00:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
Жигули писал(а):
Удивительно сейчас строят.
Раньше противовесы ходили по направляющим рельсам. И при падении падали мимо лифта.
А шас как?
Дом кривой был, шахты косые, потому в лифтах и двери полностью не закрывались. Таджикские паруса, блеать...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 16.01.16, 01:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Из Москвы
Цитата:
Жигули писал(а):
Юзер "Из Москвы" говорит, что шахта лифта была с перекосом. Тут, или строители накосячили, или эксплуатанты.

Я ничего не говорю, тем более не утверждаю - так как не знаю конкретики.

Ну а слухов насчет комплекса в свое время - было масса.


Фундамент не выдержал нагрузки и начал крениться
Оригинал этого материала
© "Грани.Ру", 17.02.2004

[...] Нельзя сказать, чтобы проектировщики "Алых парусов" совсем ничего не знали о плывунах. Судя по проекту здания, оно было рассчитано на подобные условия.
Само здание находится не только у воды, но и в местности, подтопленной из-за непосредственной близости тушинского шлюза, так что на фундамент здания действуют одновременно три фактора: собственно плывуны, сезонные изменения воды (весенние паводки, обмеление и т.д.) и суточные изменения уровня грунтовых вод летом из-за деятельности шлюза.
Поэтому конструкция фундамента представляет из себя несколько "плавающих" плит, которые, по идее, должны балансировать на нетвердой почве. Однако из-за превышения этажности и расширения корпусности дома (была построена центральная башня и несколько пристроек, вместо только центральной башни) фундамент не выдержал нагрузки и начал крениться. Большинство специалистов, которых вызывала компания для того, чтобы укрепить фундамент, от проведения подобных работ отказывались, так как не хотели брать на себя ответственность за сохранность здания.
http://www.compromat.ru/page_14457.htm

по "Алым Парусам" в рунете потерто , но не везде . С форума жильцов "АП"

- В одном из корпусов не так давно заклинило лифт, т.к. внутренняя стена двинулась и перекрыла шахту лифта

-Во время постройки Парусов, работала на предприятии, которое частично поставляло туда бетон.Приезжали миксеры Донстроя, загружали наш бетон, выезжали за ворота и на мойке миксеров, никого не стесняясь, доливали воду в бетон. Это дело было поставлено у них на поток, очевидно по указанию их начальства. И потом естессно из этого г.... заливался монолит....

-ОТЧЕТ
по результатам осмотра общедомовых помещений и инженерных коммуникаций жилого комплекса «Алые Паруса»
При проведении 14 декабря 2012 года и 22 января 2013 года визуального осмотра мест общего пользования (входные группы, лифтовые холлы, лестницы, переходы, паркинги, балконы) и вспомогательных помещений (технические этажи, технические помещения, расположенные в паркингах, ЦТП, РТП) было обнаружено, выявлено, зафиксировано на фото следующее.
ЧАСТЬ 1. Техническое состояние конструкций МКД в жилом комплексе «Алые Паруса» (фото № 01-19)
(Постановление правительства РФ № 491 от 13.08.2006 г. «Об утверждении правил содержания общего имущества в МКД», Свод правил СП 48.13330.2011 «Организация строительства»)
• Обнаружены глубокие трещины на несущих железобетонных конструкциях (фото).
• На некоторых трещинах установлены «маячки» из газет без отметок о том, кем и когда они установлены. Два маячка на момент осмотра (22 января 2013 г.) были повреждены.
• Ширина трещин составляет до полутора сантиметров. Есть и сквозные (фото).
• Большинство трещин идут от межпанельных стыков.
• Необходимо заказывать мониторинг фасадов здания и на основании экспертного заключения принимать меры.
• Во многих местах общего пользования (лестничные клетки, переходные балконы, паркинги, технические этажи) видны значительные повреждения стен, потолка из-за протечек (фото).
• На технических этажах происходит нарушение теплового контура из-за сквозных трещин, не отрегулированных окон и дверей. Это ухудшает состояние перекрытий и швов, еще больше снижает надежность конструкций...


В общем, богатые тоже плачут... :consul:
http://www.krasnogorie.net/bb3 ... 24685


Ну в Сургуте весь город на болоте построен, плывуны это не проблема. Правда, там нет 30-этажных домов.
Ну и везде воду в бетон льют, ничего в этом криминального нет, чтоб не засыхал. Главное, чтоб цемент не воровали.
Вот за трещинами и усадкой надо следить, и предпринимать меры. Это да.

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 16.01.16, 01:07  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Хохлы испортили жемчужену працювитой инженерной мысли :rzach:

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 16.01.16, 01:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
_vortex_ писал(а):
Хохлы испортили жемчужену працювитой инженерной мысли :rzach:
Ты тему попутал, какел. Тебя в теме Сурков/Нуланд ждут :vata

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 16.01.16, 01:35  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37310
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
_vortex_ писал(а):
Хохлы испортили жемчужену працювитой инженерной мысли :rzach:

Тут вот какое дело.

Если верить Обаме , то в США , каждый день (в среднем) гибнет от огнестрела 85 человек
На Украине от свиного гриппа, хохлы мрут как свиньи .

И ЧТО?

Просто капля русской крови - стоит моря и океаны пиндоско-хохло-чурекской крови.

От сюда и резонанс. Русскую кровь - беречь надо.

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 16.01.16, 01:38  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Тут из москвы очень любит сити постить . По поводу или без. Так вот. У одного небоскрёба теже проблемы что у алых парусов....

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 16.01.16, 01:41  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 935
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Жигули писал(а):
Читай выше.
Оборвался противовес, и упал с 20 этажа на 7 этаж, где встал лифт, сломал лифтовую кабину и пробил пол, люди выпали.
Как и почему оборвался противовес, я не знаю.

Как интересно. Я не знаю, где там "выше читать", но, к примеру, в самых обычных лифтах в моем доме противовес ФИЗИЧЕСКИ не может упасть на лифтовую кабину. У них, противовесов, знаешь ли, свои направляющие... :consul:

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 16.01.16, 01:42  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37310
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Шовинистъ писал(а):
У одного небоскрёба теже проблемы что у алых парусов....

Не люблю сплетников . Сказали А - говорите Б.

Иначе на хохла станете похожи : им пернуть при людях ничего не стоит .

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 16.01.16, 01:45  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Из Москвы писал(а):
Шовинистъ писал(а):
У одного небоскрёба теже проблемы что у алых парусов....

Не люблю сплетников . Сказали А - говорите Б.

Иначе на хохла станете похожи : им пернуть при людях ничего не стоит .
Берешь билет в башню Империя. Доезжаешь до 56 этажа. И там тебе это лично расскажут.

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 16.01.16, 01:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Кыцик писал(а):
Жигули писал(а):
Читай выше.
Оборвался противовес, и упал с 20 этажа на 7 этаж, где встал лифт, сломал лифтовую кабину и пробил пол, люди выпали.
Как и почему оборвался противовес, я не знаю.

Как интересно. Я не знаю, где там "выше читать", но, к примеру, в самых обычных лифтах в моем доме противовес ФИЗИЧЕСКИ не может упасть на лифтовую кабину. У них, противовесов, знаешь ли, свои направляющие... :consul:

Вот все и гадают, как противовес вышел из направляющих, застрял, оборвал тросы, а потом упал на лифтовую кабину.
Говорят, что произошло искривление направляющих из-за усадки дома.

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 16.01.16, 01:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11287
Откуда: Россия
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 555 раз.
Россия
грустно , но не удивлён .

по долгу профессии знаю как строили и к сожалению ещё много где строят.

например в комплексе москва-сити реально серьёзный косяк изза халатной оценки грунтов перед началом строительства .

в худшем варианте может привести к подобному

Изображение

большинство строек многоквартирных домов - изделие на уровне "говно" .

_________________
грае грае воропае

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 16.01.16, 01:49  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 935
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Жигули писал(а):
Читай выше.
Оборвался противовес, и упал с 20 этажа на 7 этаж, где встал лифт, сломал лифтовую кабину и пробил пол, люди выпали.
Как и почему оборвался противовес, я не знаю.

К тому же, если представить себе дурацкую версию о том, что противовес свободно болтается по всей шахте лифта - почему же, тогда сей противовес не был так же оснащен резервными тросами, как сама лифтовая кабина? :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. RT: военно-транспортный самолёт упал в Белгородской области

hunta

893

01.02.24, 06:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вы будете смеяться, но репетиция на трапе была верной - Дед на перфокартах таки упал

yf,k.lfntkm

72

27.02.23, 00:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Экспорт «Газпрома» в дальнее зарубежье резко упал

si123

377

02.10.22, 11:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что бы это значило - курс жэньминьби резко упал к рублю. Нам нечего стало покупать в КНР?

yf,k.lfntkm

19

01.08.22, 22:26




[ Time : 0.150s | 19 Queries | GZIP : Off ]