For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

В белгородской больнице погиб еще один пациент
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=36292
Страница 1 из 1

Автор:  Roman3007 [ 12.01.16, 18:39 ]
Заголовок сообщения:  В белгородской больнице погиб еще один пациент

Изображение

Следователи сообщили о гибели второго пациента в городской больнице №2 Белгорода, где 29 декабря в ходе конфликта с врачом скончался посетитель медучреждения, сообщила представитель СУ СКР по региону Елена Козырева

Пожилой пациент выпал из окна урологического отделения больницы. Следователи уже выехали на место происшествия, передает «Интерфакс».
Ранее во вторник бывшему врачу городской больницы № 2 областного центра Илье Зелендинову было предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

По версии следствия, инцидент произошел 29 декабря 2015 года, когда в больницу поступил пациент, который в ходе проведения одной из процедур ударил ногой медсестру. Врач вступился за медработника и ударил пациента по лицу, мужчина упал и скончался из-за черепно-мозговой травмы от удара затылком о твердую поверхность пола. СК возбудил дело по статье «причинение смерти по неосторожности», которая предусматривает до двух лет лишения свободы.

Врач, подозреваемый в причинении смерти по неосторожности, уволен и находится под подпиской о невыезде. СК начал собирать данные о подозреваемом в убийстве пациента враче.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/