Психическое состояние всего народа, включая элиты, остается тяжелым - 3


Куратор темы: Лютик



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  Стрaница Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 54  След.
Автор  
#781  Сообщение 22.04.15, 21:30  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11342
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз.
Поблагодарили: 2205 раз.
Россия
« : 15 Апрель 2015, 13:05:15 »

Народный депутат Украины, почетный командир батальона Донбасс Семен Семенченко заявил, что в Украине продолжает процветать воровство, а бывший президент Виктор Янукович был более совестливым. Об этом он сообщил в интервью телеканалу "24".

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#782  Сообщение 22.04.15, 22:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Изображение

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#783  Сообщение 22.04.15, 22:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Изображение

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#784  Сообщение 22.04.15, 22:51  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11342
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз.
Поблагодарили: 2205 раз.
Россия
« : 13 Апрель 2015, 20:16:17 »
Изображение

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#785  Сообщение 23.04.15, 00:35  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11342
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз.
Поблагодарили: 2205 раз.
Россия
12 Апрель 2015, 11:47:34 »

Цитировать (выделенное)

Украинские военные, вернувшиеся с войны на Донбассе, получают сложные психологические травмы, с которыми им сложно ужиться на мирной территории.

«Вы спросили, как я себе чувствую? Я чувствую себя ужасно. Я не живу, я существую. Это похоже на бред при высокой температуре. Я не могу назвать свое состояние жизнью», — рассказывает вернувшийся с Донбасса 35-летний киевлянин Сергей Ятченко, воевавший в 25-м батальоне территориальной обороны «Киевская Русь».

Сергей рассказывает, что домой было возвращаться очень сложно. «Украинское общество не готово к ветеранам войны. Я повидал много ужасного на фронте, но дома я столкнулся с еще более жесткими вещами», — отмечает он.



«Ночные кошмары — это самое ужасное», — рассказывает солдат Славик, который оправляется в военном госпитале Днепропетровска после огнестрельного ранения. Он рассказывает, что как-то проснулся посреди ночи в бреду с мыслями, что его сосед по палате — боевик. «Я был готов убить его. Медсестра нашла меня разговаривающего сам с собой. Я стоял над спящим солдатом с ножом в руке. Слава Богу, она была там», — рассказывает Славик.

Еще один ветеран Сергей по кличке «Волк», который сейчас лечится в центральной больнице Артемовска, признает, что нуждается в психологической помощи. Но не знает, где ее получить. «Дайте мне бутылку водки, и я буду в порядке» — говорит Волк. Пьет он, по его словам, чтобы блокировать воспоминания о кошмарах, которые он видел во время сражений.

Все они и сейчас живут в его голове.

«Собаки рычали, жуя руки и ноги трупов [в Дебальцево]. Как бл*...ь я теперь могу забыть увиденное?» — вспоминает Сергей «Волк». Однако, как поясняет Валентина Нейкова-Мохова, несмотря на такие тревожные поведения, солдаты часто отказываются от помощи психологов.

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#786  Сообщение 23.04.15, 00:35  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11342
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз.
Поблагодарили: 2205 раз.
Россия

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#787  Сообщение 23.04.15, 01:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Демчишин хочет транспортировать газ из Норвегии в Европу через Украину

Линии транспортировки газа проходят не только с востока на запад, но и с севера на юг, заявил глава Министерства энергетики Украины.

ХЬЮСТОН, 22 апр — РИА Новости/Прайм. Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин предлагает транспортировать газ из Норвегии в Европу через Украину.

"Линии транспортировки газа проходят не только с востока на запад, но и с севера на юг. Сейчас мы покупаем газ из Норвегии у Statoil. Мы можем перераспределять этот газ, направлять его дальше в Румынию, Болгарию, Турцию и потенциально в Грецию", — заявил Демчишин на международной конференции в Хьюстоне.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150422/10602728 … z3Y4YH368V

  Профиль  
  
    
#788  Сообщение 24.04.15, 08:33  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11342
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз.
Поблагодарили: 2205 раз.
Россия
Рассказ американского трансплантолога работавшего 2 мая в Одессе.



Я хочу рассказать, что произошло со мной на Украине совсем недавно. Возможно, мой рассказ поможет другим выбраться из пекла, в которое мы сами себя затянули. Всё начиналось хорошо, когда я приехал в 2009 году учиться в Америку. Я получал стипендию, а моя семья могла оплачивать мое проживание и другие расходы. Закончив бакалаврат в 2013 году, я собирался поступить в одну из медицинских школ, но на то была воля аллаха, я провалили экзамен в Pre-Med. В это время начались волнения в Сирии, бизнес родителей был под угрозой. И они не могли больше помогать мне финансово. Мне нужно было продержаться всего год, чтобы повторно держать экзамен и попробовать получить стипендию, и я стал пытаться устроиться на работу. С устройством на работу возникли проблемы, так как у меня не было рабочей визы. По правилам я должен был покинуть страну до концы 2013 года, тогда кончалась моя студенческая виза. Мне нужно было принимать решение.

В августе, во время моего очередного посещения миграционной службы, ко мне подошел человек и предложил оговорить возможность получения работы с хорошим заработком и дальнейшим получением рабочей визы. Мы вышли на улицу и дошли до парка. Мне предложили поехать в другую страну в качестве миротворческих сил. Этим людям были нужны врачи, в том числе хирурги-трансплантологи.

Я сразу сказал, что не могу открыто это сделать и засомневался, что могу это сделать с учетом того, что имею обучение только по пройденной программе Pre-Med. Мне ответили, что это внутренний заказ правительства, и в случае сотрудничества мне справят все документы. Кроме того, во время работы в другой стране я пройду 3-х месячные подготовительные профильные курсы перед отправкой. После проверки у меня будет сумма на счету в банке и рабочая виза. Я смогу начать работать и смогу сам оплачивать свою учебу. Когда в 2013 году я принял решение поехать на Украину, мне хотелось проверить все это на себе. И, конечно, меня смущали обстоятельства. Тем более, что во время обучения у меня была одна поездка на Украину, в Киев. Это была одна поездка по обмену опытом со студентами из киевских университетов. Я с детства немного знаю русский, и мне было не так тяжело общаться. Русский язык я учил в школьные годы у себя на родине, в Сирии. Моя тетя была преподавателем в российской школе. Поэтому когда на 3 курсе нам предложили выбрать страны для поездки, я выбрал Украину. Мне было удобно.

Возникли трудности с пониманием в семье. На трансплантацию они смотрели с подозрением, обвиняя меня в аморальности. Поэтому, про то, что я в реальности делал на Украине, не знал никто. Семья думала, что я поехал, как обычный врач в составе миротворческих сил для поддержки мира на Украине. В новостях это же самое и говорили. Я уже тогда понимал, что пересадка органов - это отработанные методы и стандартные операции. Техника ведения таких операций не секрет. Сейчас во всем мире острый дефицит донорских органов. Поэтому трансплантация имеет развитие и финансирование, не всегда легальное. Поэтому остается много морально-этических испытаний. Это и является сложностью в нашей работе - договориться со своей совестью. Все остальное уже решили жадные чиновники и военные. Во многих странах власти в курсе этих дел. По этой причине нам обещали поддержку и гарантии безопасности в других странах.

Нам выдали документы, которые подтверждали, что мы журналисты. Это было международное удостоверение журналиста на мое имя. Как мне и обещали, перед поездкой мы прошли курсы специальной подготовки и были готовы к вылету. Должен быть год работы в другой стране, потом - возвращение в США. В новую для меня жизнь. Нас разместили на квартире, недалеко от посольства США. Раз в неделю нас посещали странные люди в простой одежде. Мы слышали украинский и английский язык. Нам пояснили, что скоро мы будем делать операции по изъятию органов для дальнейшего лечения тяжело больных людей. Каких - не уточняли. Мы допускали, что это могут быть солдаты или граждане Украины, что наша помощь нужна для жизни людей, для спасения жизни людей.

Каждую неделю мы выезжали на окраину города, там было небольшое здание - частная клиника. Без вывески. Нас привозили до входа, в сопровождении охраны мы быстро попадали в середину здания. Там все было покрашено в зеленый цвет. Как в операционной. В этом доме мы проводили операции. Посменно. Иногда и ночевали там. У нас были комнаты, как в дешевых гостиницах. Как у солдат - кровати в два яруса. Так было до начала мая.

1 мая нас подняли рано утром и офицер огласил список из двух частей. Всех нас разделили на две части и велели собрать свои вещи. Мы отъезжали на срочный вызов. Как потом стало известно - в Одессу. Мы выехали из Киева вечером и уже к ночи были в Одессе. Там были подготовлены заранее два передвижных комплекса для проведения операции в экстренных ситуациях. Такими ситуациями были катаклизмы или война. Но на улицах было все спокойно и не было видимых причин для такой подготовки города. Наша группа врачей разместилась на окраине города, другую группу отвезли в центр.

2 мая всех подняли с утра и сказали, чтобы были готовы к приему органов для подготовки их к дальнейшей транспортировки куда-то дальше. Наша группа на окраине должна была принимать боксы от первой группы из центра города и готовить боксы для длительной перевозки. В течение этого дня мы работали, как каторжные, под прицелами автоматов и крики военных. У нас появились первые опасения за свою жизнь и серьезные подозрения в реальности того, что происходит. За один день мои глаза увидели столько органов, сколько я не видел за всё время моего обучения хирургии. Откуда их привозили, и почему так много в один день? Мы не могли смотреть городские новости во время работы, но к вечеру кто-то из коллег сказал, что в городе идет бойня. Война? Мы не знали правильное объяснение, но понимали, что происходит что-то ненормальное.

Всё происходило так быстро, все торопились успеть забрать как можно больше органов за один день. Забрать и вывезти. Изъятие почки у трупа для трансплантологии допустимо при следующих условиях: только по окончанию 30 минут после неопровержимой установки биологической смерти, которая наступила, несмотря на проведение всего комплекса реанимационных мероприятий, и признания абсолютной бесперспективности дальнейшей реанимации. Было очевидно, все спешили успеть, нас всех торопили, под прицелом. И первая команда в центре города - "заготовители" - тоже спешили, потому что "живая" почка, вырезанная с живого человека, является куда более ценным материалом, чем вырезанная с мертвого. Кора головного мозга умирает за 3-4 минуты после смерти человека, почки сохраняют жизнеспособность в течение 30 минут. Чем раньше их вырежут и законсервируют, тем лучше они подойдут для пересадки. В идеале - пока сердце донора еще бьется. Той охотой, что жестко навязывалась военными, и шло то самое - за "живыми" почками. Готовят операционное поле - смазывают зеленкой и йодом груди, живот, пах. Руки заводят вверх и связывают бинтом. Потом делают крестообразный разрез на животе донора и, далее, по схеме, изымают органы.

После событий в Одессе я понял, что всё не так, как нам обещали. Нам говорили, что мы работаем врачами в поле, а на деле оказалось, что не врачами, а патологоанатомами. Мы должны были вскрывать трупы погибших солдат и простых людей. Тогда, в Одессе, 2 мая, мы впервые услышали про какого-то важного для военных человека - Наливайченко. Во время загрузки в машину боксов с органами двое солдат уронили тележку, и офицер долго бил их ногами и кричал, что, если вы попортите хотя бы один бокс, я сам ваши почки подарю Наливайченко.

3 мая мы рано утром приехали в какой-то город или большой поселок. Через день наш кортеж из трех легковых машин поехал дальше. Это было после Одессы. Были - Славянск, Краматорск. Передвигались между городами ночью.

И всё время мы делали одно и то же: каждый день мы работали, как рабы Франкенштейна, резали и изымали органы. Это были тела солдат. Прямо на улицах городов и сел. Каждый день руки в крови. Это было пекло в реальности. С утра и до вечера изувеченные тела и гримасы ужаса на лицах мужчин и женщин. Так, нас привозили не только на поле боя до умирающих солдат. Нам привозили тела абсолютно чистые и ухоженные. С одним круглым выстрелом. Чаще - в голову.

Я думал - это самое страшное, что может видеть врач. Но впереди нас ждал настоящий кошмар. Мы стали частью конвейера по добыванию и транспортированию людских органов. И я был частью всей этой пекельной машины.

Когда нас привезли в Донецк, ситуация стала еще страшней. Теперь нас стали заставлять выполнять "план". Каждый день нам давали список того, что мы должны найти на улицах города, который горит. В этом списке были дети и беременные женщины. Тех, кто отказывался выполнять "план", били и угрожали, что они сами станут донорами. В первой группе за неделю пропали два человека. Не вернулись из города. Так нам сказали. В Донецк нас привезли в "Лабораторию по пересадке жизненно-важных органов". В реальности это было страшное помещение площадью 20 кв.м. Это все было в подвале какого-то здания. Нам показали аммиачную установку и железный шкаф с препаратами и инструментами. В подвале было плохое освещение, влажность, холод. Мы ходили по доскам, под которыми хлюпала грязная вода. В нашем распоряжении было три деревянных операционных стола. Было видно, что их сделали перед нашим приездом. Оперировали мы при освещении обычных ламп. Аппаратуры никакой. Все время шумит и коптит дизельный генератор. Над окнами подвала "лаборатории" постоянно проезжала тяжелая техника и были слышны выстрелы и взрывы. Нас охраняли 4 человека с автоматами. В нашем подвале работал настоящий биологический банк живых органов. В этом подвале мы прожили все лето. Работали и спали между приездами военных.

Потом выезжали на задания и шли за спиной военных. Зачищали поле боя.

В августе нам удалось вырваться из этого пекла. Мы возвращались в город из села, куда выезжали за новыми органами. В нашей машине было 5 человек. Водитель, два охранника, и нас двое хирургов. Машина перевернулась после задания. В боксах были органы. 12 боксов.

Мы подъезжали до блокпоста. Еще недавно он был "наш". Как оказалось, его захватили другие военные части. Это мы поняли, когда нам навстречу выехала машина и начала моргать фарами. Наш водитель первый понял, что происходит, попробовал развернуться прямо на дороге. Началась перестрелка. Нашу машину повредили. Мы остановились около леса и хотели бежать в лес. Но охранники потребовали, чтобы мы взяли с собой все 12 боксов. Я снова почувствовал угрозы, какие чувствовал в Одессе - объяснения, что мы сами станем донорами всех органов, если товар не будет доставлен. Что Наливайченко и его наемники найдут нас уже за час, и что мы будем убиты на месте при попытке к бегству. Мы взяли все 12 боксов и побежали в сторону кустов.

Началась настоящая перестрелка и взрывы рядом с нами. Дальше я точно не помню, поскольку нас накрыло взрывом и когда я пришел в себя, было уже темно. Боксов у меня не было. Я вышел на дорогу с поднятыми руками. В руках у меня был документ журналиста. Тот, который, по словам наших работодателей, гарантировал нам безопасность в чужой стране. Но нам говорили про мирное время. А там была война. У меня не было другого выхода при таких обстоятельствах. Я шел навстречу неизвестности. Вся надежда была на мою легенду журналиста.

Меня допросили на блокпосту. Я сказал, что меня захватили те люди, и держали в плену уже второй месяц. Потом меня отправили в Донецк, где сдали людям из спецслужб или полиции. Я не могу точно сказать. Не знаю, что это была за форма, мне не знакома и знаков различия на ней не было. Через два дня допросов меня поместили в камеру с еще одним журналистом. Он оказался настоящим журналистом и уже месяц был в Донецке. Через три дня нас передали международной организации. Так началась моя долгая и непростая дорога домой.

Сейчас я пребываю в безопасном месте. Я надеюсь, что многие из ребят, которые работали со мной, тоже. Но мы все запомним эту войну, нелюдскую и жестокую. Ту, которая навсегда изменила нашу жизнь. Иногда Аллах ломает наш дух, чтобы спасти наши души.

Рассказ американского трансплантолога работавшего 2 мая в Одессе.

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#789  Сообщение 24.04.15, 08:48  
Ветеран

Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 16629
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Россия
http://www.mk.ru/politics/2015/04/24/go ... basse.html

Америкосы не отстают

_________________
Когда человек громко ругает власть – это не крик о несправедливости власти , а история его несостоявшейся жизни / Зигмунд Фрейд

  Профиль  
  
    
#790  Сообщение 24.04.15, 09:38  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11342
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз.
Поблагодарили: 2205 раз.
Россия
Артём Гришанов - Добро с ракетами / Good rockets / War in Ukraine (English subtitles)


_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#791  Сообщение 25.04.15, 12:57  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11342
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз.
Поблагодарили: 2205 раз.
Россия
Юрий Клейнос запись закреплена

Хочешь есть убей буржуя!
15 апр 2015 в 14:38
Объявляется мобилизация на акцию "Голодный Бунт!"

Акция являет собою поход в супермаркет группой людей более двухста человек, с пожиранием там всего съедобного!

Цель акции - заставить торгашей понизить накрутки на продаваемую продукцию, перестав наживаться на нищающим с каждым днем населением!

Акция не есть уголовно наказуемой, так как ответственность за порчу товара начинается со сто тридцати пяти тысяч гривень (от нашего менталитета никуда не деться, "что не съем. то понадкусываю", того испорченный товар тоже будет).

Акция будет проводится когда наберем нужное количество желающих!

Своё отношение к акции выражайте в лайках и комментариях, а желающие принять участие пишите в личку
https://vk.com/ykleynos

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#792  Сообщение 25.04.15, 14:47  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11342
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз.
Поблагодарили: 2205 раз.
Россия
Ведущие телеканалы Украины по требованию администрации президента обязаны 30% эфира посвящать критике руководства России. Об этом заявил директор украинского аналитического центра "Экспертный совет", телеведущий Искандер Хисамов.

"Руководители всех крупнейших каналов практически ежедневно приходят в администрацию президента и получают "темники" и квоты - 30% на критику руководства России, 30% на критику "пятой колонны", а 20% отдают собственникам каналов на лоббистские дела", - сообщил Хисамов. Он подчеркнул, что все украинское "медиасообщество работает на задачи, которые ему ретранслируют в администрации президента".

То же, по его мнению, касается и сотрудничества СМИ с правительством. "Деятельность правительства подменяется массовыми коммуникациями и технологиями", - отметил эксперт, пессимистически добавив, что "информационное поле очень хорошо зачищено".

"Власти удалось приравнять любое инакомыслие к государственной измене и пособничеству терроризму, и поэтому критика опасна", - пояснил столь тесное сотрудничество украинских СМИ с центральными властями. Однако, по мнению Хисамова, "это ручное управление долго не продлится, мы можем ожидать изменений, но не прямо сейчас".
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1929784

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#793  Сообщение 25.04.15, 15:36  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11342
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз.
Поблагодарили: 2205 раз.
Россия
Юрий Тимошенко: хронология эмоционального дня (full version)


_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#794  Сообщение 25.04.15, 16:05  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11342
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз.
Поблагодарили: 2205 раз.
Россия
(18+) НЕОНАЦИСТЫ ПРОДОЛЖАЮТ СВОИ АКЦИИ ЗАПУГИВАНИЯ

"Украинцы распяли ополченца на кресте. Сегодня нам, а также ряду командиров подразделений


_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#795  Сообщение 25.04.15, 16:07  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11342
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз.
Поблагодарили: 2205 раз.
Россия
В Одесские школы пришло письмо-рекомендация с подписью замминистра Павла Полянского, в котором рассказывается, как праздновать 70-ю годовщину победы над нацизмом в Европе и 70-б годовщину окончания Второй мировой войны.

В письме напоминают об указе Порошенко о праздновании и рекомендует школам активизировать работу в этом направлении.

Кроме традиционных линеек, уроков мужества и других тематические мероприятий, ежегодно устраиваемых 9 мая, преподавателей просят освещать действия сегодняшней украинской армии и приглашать на уроки бойцов АТО.

Администрациям школ напоминают, что День памяти и примирения, утверждённый Порошенко, должен отмечаться ежегодно 8 мая. Кроме того, замминистра подчёркивает, что дата 9 мая, которая праздновалась как День Победы, является наследием СССР и используется коммунистической пропагандой. А раз уж «Украина выбрала европейский путь развития, предполагается и принятие европейских нравственных и культурных ценностей».

Школам предлагают акцентировать внимание на том, что «вследствие передела Центральной и Восточной Европы между нацистами и коммунистами в состав Советского Союза в 1939-м году были включены территории Западной Украины и Западной Белоруссии, а в 1940-м — страны Балтии, Бессарабия и Северная Буковина». Что касается термина «Великая Отечественная война», то он, по мнению автора письма, для Украины не корректен.

«Для Украины Вторая мировая война — национальная трагедия, во время которой украинцы, лишённые собственной государственности, вынуждены были воевать за чужие имперские интересы и временами убивать других украинцев», — настаивает замминистра.

Преподавателям предлагается рассказывать о преступлениях коммунистического режима и отметить взнос УПА в разгром нацизма.

Кроме того, для мероприятий рекомендуются фильмы, песни и книги, к примеру, книга «УПА. Тактика борьбы» и повстанческие песни.

Школам также рекомендуют популяризировать мак, как символ победы над нацизмом в Европе и памяти. В этом году главным лозунгом праздника Полянский предлагает сделать «Помним. Побеждаем». Он рекомендует делать маки из бумаги, пластика или ткани и носить на одежде на левой стороне груди, как можно ближе к сердцу.

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#796  Сообщение 25.04.15, 16:59  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11342
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз.
Поблагодарили: 2205 раз.
Россия
ПРО ТАКЕ ТРЕБА ГОВОРИТИ

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#797  Сообщение 26.04.15, 00:38  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11342
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз.
Поблагодарили: 2205 раз.
Россия

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#798  Сообщение 26.04.15, 00:39  
Участник

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 610
Откуда: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
СССР
Изображение

  Профиль  
  
    
#799  Сообщение 26.04.15, 00:52  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11342
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз.
Поблагодарили: 2205 раз.
Россия
За спасение мира МВФ должен списать Украине все долги - Гриценко

НОВОСТИ / В УКРАИНЕСЕГОДНЯ, 01:54MASTER9860

Изображение

Европейские и международные структуры сильно рисковали, кредитуя Украину, тем более, кредитуя в цифрах с приличным количеством нулей. Плохое представление о вороватом украинском менталитете может сыграть с благодетелями плохую шутку, а целеполагание уесть Россию, в результате, обойтись слишком дорого.

На Украине давно норовят сделать поговорку «долги отдают только трусы» национальным кредо, и, следует заметить, это, возможно, единственное поприще, где Украине с лихвой хватает храбрости. Ну а о последствиях здесь не принято заморачиваться вообще.

Известный украинский политикан, лидер карликовой партии «Гражданская позиция», экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко выступил с прозрачным месседжем, что МВФ просто обязан списать все миллиардные долги Украине. Ведь, учитывая невероятные заслуги Украины перед миром, должником является именно последний.

«Когда Украина защищает не только свой суверенитет и ценности, но и мир во всей Европе, мы заслужили, чтобы МВФ списал нам все предыдущие долги», - заявил политик в своем микроблоге Twitter.

Какие именно ценности защищает Украина, и как с ней может корреспондироваться понятие суверенитета вообще политик предпочел не уточнять.

Изображение

Некоторые читатели Гриценко восприняли идею на ура, что вполне естественно, ведь политик это отражение своего избирателя. Однако каким-то чудесным образом затесались в подписчики халявщика и едкие скептики.
«А коль не "прощают", то может и вы, в самом деле, ничего ни от кого не защищаете, а просто по-скотски себя ведёте?», - не без резона поинтересовался блоггер alex_varin.

Увы, вопросы с претензией позырить в корень у украинских политиканов всегда остаются без ответа.

http://politobzor.net/show-51888-gricen ... dolgi.html

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#800  Сообщение 26.04.15, 01:09  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11342
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз.
Поблагодарили: 2205 раз.
Россия
Журналисты застали мародеров ВСУ за любимым делом
« : 20 Апрель 2015, 17:40:44 »

Цитировать (выделенное)

Воровство в украинской армии принимает массовый характер. У жителей Донбасса солдаты отбирают все, что имеет хоть какую-то ценность: мотоциклы, генераторы и даже гаражные ворота. Не брезгают воины ВСУ и кражей гуманитарной помощи, собранной их собственными волонтерами, сообщает СТБ.


Казалось бы, обычная посылка, обычные носки. Вместе с теплыми вещами боец решил послать домой и вот такие сувениры. Десяток гранат и целый магазин патронов. Страшно подумать, сколько таких посылок послали в мирные украинские города. И такой случай не единственный, такие послания в прифронтовых городах обнаруживают чуть ли не каждый день.


ЕЛЕНА РУДЧЕНКО, глава пресс-службы артемовской милиции: 26 числа был зафиксирован факт, выявлены патроны были, 90 штук калибра 5,45 и предмет, похожий на пистолет, для стрельбы сигнальными ракетами. 27 числа тоже в отделении экспресс-доставки была выявлена граната РГД-5 и запал к ней. И 30 числа были выявлены на почте этой две гранаты и запалы, тоже РГД-5.

Местные жители жалуются, что отправляют не только боеприпасы.

МУЖЧИНА: Отправляют кованые ворота. С соседней улицы сняли кованые ворота и отправили на свою родину. Мешки, посылки, здесь очередь каждый день. Постойте посмотрите, сколько машин приезжают и сколько посылок отправляют.

Чтобы проверить слухи, устраиваем собственную инспекцию. В почтовом отделении и правда очень много людей в камуфляже. Съемочную группу встречают не очень любезно.

МУЖЧИНА: Без согласования с вышестоящим руководством нельзя снимать ни одного военного.

КОРРЕСПОНДЕНТ: Это территория военной прокуратуры?

МУЖЧИНА: Нельзя.

Этот мужчина представился генералом военной службы правопорядка.

МУЖЧИНА: Вы четвертая власть, а я – первая. Вы слышали меня?

КОРРЕСПОНДЕНТ: И что? Вам есть что скрывать?

МУЖЧИНА: Хотите под арест и окопы копать моим солдатам?

Дальше снимаем на мобильный и в другом отделении. Оставаться тут уже нет смысла.

МУЖЧИНА: Сейчас уже сработало сарафанное радио, побоятся сюда идти.

Направляемся в Луганскую область, город Счастье. Почта тоже пользуется большим спросом у военных. Возле кассы оформляют передачи вот в таких сумках, коробках, а также дизельный генератор – полезная на фронте вещь.

Ждем уже на выходе.

МУЖЧИНА: Генератор... Это парень, он как бы из дома, когда ехали из Кривого Рога, он свой взял, когда ничего не давали.

Через несколько минут версия меняется.

МУЖЧИНА: Нам он не подошел, он его обратно на работу отсылает.

Обычно такие вещи, как генератор, на фронт передают волонтеры. И случаи, когда собранное оказывается в других местах, не единичны. Вот видео, которое сняли сами волонтеры.

ЖЕНЩИНА: Волонтеры покупали. Наша палатка, я даже знаю. Вы хотя бы совесть имели. Выдали солдатам, чтобы они там спали и вещи складывали.

А вот что не на камеру рассказывают работники почтовых отделений.

МУЖЧИНА: Начиная от мотоциклов, заканчивая микроволновками, кофеварками. Чучела, знаете, как в домах висят, бытовую технику.

Чтобы ловить мародеров, сотрудники правоохранительных органов решили ввести новые правила во всех почтовых филиалах.

Теперь отправить что-то запрещенное или краденое стало намного сложнее. Все посылки принимаются только в открытом виде, и к тому же во всех отделениях дежурит военная служба правопорядка и милиция.

ВОЕННЫЙ: Мы должны остановить военнослужащего, забрать у него оружие и передать в военную прокуратуру.

Что делать, если военный хочет отправить то, о чем нам рассказали сотрудники почты, сотрудники правоохранительных органов не знают. На технику, которуе пересылают, по закону документы не нужны.

Елена Шевчук, Роман Крюков, Артем Гайдамака, программа «Окна», СТБ.


Дата выхода в эфир 17 апреля 2015 года

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  Стрaница Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 54  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. The Guardian: для Украины третий год вооруженного конфликта станет самым тяжелым

Saruman

8

26.02.24, 22:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Посвящается заевшимся и запяматовавшим, или Что сделал для народа Путин

waheed

2055

25.02.24, 15:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пора оплакивать. Третьесортные элиты уничтожили старую Европу

Эсквайр

7

24.02.24, 13:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хохлизм как психическое заболевание

Чупакабра

14

21.02.24, 16:51




[ Time : 0.199s | 23 Queries | GZIP : Off ]