Производство говядины в России достигло нового рекорда


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  Стрaница Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор  
#361  Сообщение 18.03.16, 00:16  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
инжАнер писал(а):
смотрит на мир через какие то страницы в инете
это типа росстат какие то страницы? ну це таке :rzach:
кто ж знал, что теперя надо смотреть на сказки от школоты сопливой. про гидрологию уже послушали, про то что нашим торпедам телеуправление не нужно послушали, теперь и про креветок в ах каком соусе послушаем :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#362  Сообщение 18.03.16, 00:22  
Участник

Регистрация: 31.12.2015
Сообщения: 1396
Откуда: катманду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nepal
ыыыЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыы......
"бьющийся в падучей" пускает пену....

  Профиль  
  
    
#363  Сообщение 18.03.16, 00:27  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
инжАнер писал(а):
ыыыЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыы......
"бьющийся в падучей" пускает пену....
школота сопливая, в росстат пеши свои откровения :rzach: им интересно будет почетать :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#364  Сообщение 18.03.16, 00:28  
Участник

Регистрация: 31.12.2015
Сообщения: 1396
Откуда: катманду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nepal
ыыыыыыыыыыы..... ложку ,ложку деревянную тикууу.... язык же себе в припадке откусит....

  Профиль  
  
    
#365  Сообщение 18.03.16, 00:40  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
инжАнер писал(а):
ыыыыыыыыыыы..... ложку ,ложку деревянную тикууу.... язык же себе в припадке откусит....
не истери, школота сопливая :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#366  Сообщение 18.03.16, 01:11  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
инжАнер писал(а):
кстати
парни - говядина травяного откорма много хуже по качеству зернового.... хвакт
выяснил еще по австралийской говядине

Найди в сети фильм "Корпорация Еда". Там авторы и фермеры-животноводы утверждают прямо противоположное..

  Профиль  
  
    
#367  Сообщение 18.03.16, 01:20  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
инжАнер писал(а):
tik писал(а):
ипонцы анмасс ее жрут и живут дольше

ыыЫЫЫЫыыыыыыыы
цену той говядины знал бы ентот бьющийся в падучей!!!!

Не знаю как в Японии, не слышал, чтобы японцы почитали мясо, но корейская мраморная говядина стоит 200$/кг. Выглядит конечно красиво, но меня все время гложат сомнения насколько полезно это мясо испещренное жировыми прожилками?

  Профиль  
  
    
#368  Сообщение 18.03.16, 04:27  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22833
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
coon писал(а):
инжАнер писал(а):
tik писал(а):
ипонцы анмасс ее жрут и живут дольше

ыыЫЫЫЫыыыыыыыы
цену той говядины знал бы ентот бьющийся в падучей!!!!

Не знаю как в Японии, не слышал, чтобы японцы почитали мясо, но корейская мраморная говядина стоит 200$/кг. Выглядит конечно красиво, но меня все время гложат сомнения насколько полезно это мясо испещренное жировыми прожилками?

1. Это, в первую очередь, вкусно, если хорошо приготовлено. А насчет полезности - много мяса вообще неполезно.
2. Японская говядина стоит не меньше
3. Японцы мясо весьма уважают, другое дело, что едят обычно немного из-за цены в первую очередь. Когда попадают в ситуацию доступного и качетственного мяса, то себе ни в чем не отказывают.

  Профиль  
  
    
#369  Сообщение 18.03.16, 08:21  
Участник

Регистрация: 31.12.2015
Сообщения: 1396
Откуда: катманду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nepal
coon писал(а):
Там авторы и фермеры-животноводы утверждают прямо противоположное..
не знаю.... я же про свои ощущения... травяной откорм - грубое , плотное... фу....
coon писал(а):
но меня все время гложат сомнения насколько полезно это мясо испещренное жировыми прожилками?
корейцы еще мясо ножницами как то вдоль волокон режут и вообще - азиаты какие то извращенцы во всем..

  Профиль  
  
    
#370  Сообщение 18.03.16, 08:43  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22833
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
инжАнер писал(а):
coon писал(а):
Там авторы и фермеры-животноводы утверждают прямо противоположное..
не знаю.... я же про свои ощущения... травяной откорм - грубое , плотное... фу....
coon писал(а):
но меня все время гложат сомнения насколько полезно это мясо испещренное жировыми прожилками?
корейцы еще мясо ножницами как то вдоль волокон режут и вообще - азиаты какие то извращенцы во всем..

Ничего ты в еде не понимаешь. Азиаты (восточно-азиаты) по умению обращаться с продуктом и его готовить, по разнообразию вкусов, текстур, подходов, по полезности еды европейцам 100 очков вперед дадут. В Европе нет ни одной столь изощренной кухни.
Но азиатскую еду надо знать и уметь, и понимать что и как есть, даже по времени суток и состоянию души. И какой продукт для каких блюд. Это и разной говядины касается - для разных блюд разное мясо из разных коров по разному выращенных.

  Профиль  
  
    
#371  Сообщение 18.03.16, 09:10  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Путин не идёт на контакт по вопросу об отмене эмбарго на сельскохозяйственную продукцию из ЕС. Об этом заявил еврокомиссар Фил Хоган, 16 марта, в интервью «Польскому радио».

Комиссар по вопросам сельского хозяйства обвинил Россию в том, что европейские фермеры несут издержки из-за запрета поставок продуктов в Россию. Фил Хоган считает, что ответственность за эту ситуацию несёт Владимир Путин, который «создал эту проблему из-за своей агрессивной позиции в отношении Украины и аннексии Крыма». При этом, комиссар признал, что «фермеры стран ЕС расплачиваются за российское эмбарго, введенное в ответ на европейские санкции…»

По словам Хогана, сельхозпроизводителям была предоставлена компенсацию в размере до 1 млрд. евро, однако, как утверждает сам комиссар «этого, конечно, мало, если говорить о компенсации потерь в размере 5,2 млрд. евро…»

Так как «президент Путин не идет на контакт», комиссар посоветовал фермерам ЕС искать другие рынки сбыта своей продукции.

Напоминаем, что запрет на импорт сельскохозяйственных товаров из стран ЕС было введено указом Путина от 6 августа 2014 года. Под действие эмбарго попали страны, которые ввели экономические санкции против России. Под запрет попали продукты из Европейского союза, США, Австралия, Канада и Норвегия. После того как Евросоюз продлил 22 июня 2015 года санкции против России на полгода, 25 июня постановлением правительства РФ эмбарго продлено на год, до 6 августа 2016 года.

  Профиль  
  
    
#372  Сообщение 18.03.16, 12:09  
Участник

Регистрация: 31.12.2015
Сообщения: 1396
Откуда: катманду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nepal
Wal писал(а):
Ничего ты в еде не понимаешь.
яяяяя!! встретимся в суде!!!!!
я ж и говорю - азиаты извращенцы и в еде тоже.... разве это плохо? но на фоне китайской - корейская и японская весьма простые кухни...
в китае классная кухня из провинции юнань, я таакоой ресторан знаю в шанхае, недалеко от бунда

  Профиль  
  
    
#373  Сообщение 18.03.16, 13:16  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
инжАнер писал(а):
корейцы еще мясо ножницами как то вдоль волокон режут и вообще - азиаты какие то извращенцы во всем..

Что-то непонятное. Уже наверное несколько десятков раз был в корейских мясных ресторанах, но ничего подобного не видел.
Просто режут ножницами куски мяса на куски и все. Или от кости отделяют, если там есть кость (как правило это плоское ребро шириной где-то в 5 см.)

Вообще все корейские рестораны можно разделить на три вида по способу приготовления мяса.
Вот на такой тарелке:
Изображение

на решетке:
Изображение

и на каменном квадратном блюде, которое ставится под наклоном чтобы в процессе жарки стекал жир
Изображение

Особо нравится то что тебе приносят именно свежее мясо и жарится оно уже при тебе. Там уже тухляк не подсунут.

А вот так выглядит то самое мраморное мясо
Изображение

Вся остальная корейская кухня мне как-то не очень.
Традиционная - это прежде всего кимчи, куча каких-то корешков, проросших зерен, какие-то безвкусные грибы, какие-то листочки, рыбки, водоросли... всего понемногу. И рис конечно в горшочке. Деликатесом считается рис чуть пригоревший к стенкам каменного горшочка. Не знаю почему. Отшкрябывают его. Видимо в память о голодном прошлом.

Рыбные... на любителя. Всякие моллюски и кусочки различных видов рыб, креветки, кальмары, всевозможная прочая гадость. Некоторая даже шевелится... Большая часть сырая. Я не большой почитатель.

Супчики. Традиционный с курицей, женьшенем и стеклянной лапшой и различные вариации на тему мису. В этих заведениях питаются люди в возрасте.


Последний раз редактировалось coon 18.03.16, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#374  Сообщение 18.03.16, 13:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
coon писал(а):
корейская мраморная говядина стоит 200$/кг.


С ума сойти! А я замечательную калмыцкую по 3,5 бакса беру!

  Профиль  
  
    
#375  Сообщение 18.03.16, 13:53  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Oldmerin писал(а):
coon писал(а):
корейская мраморная говядина стоит 200$/кг.


С ума сойти! А я замечательную калмыцкую по 3,5 бакса беру!

Там разброс по ценам на мясо очень большой. Австралийское или американское считается дешевым, корейское мясо всегда дороже. А вот мраморное корейское как на картинке очень дорогое даже по корейским меркам.

Вообще интересно, корейцы как-то ценят свои продукты, предпочитают свое, даже если это "свое" ничего особенного. Они гордятся своими товарами, продуктами, вообще всем корейским. Полная противоложность нашим Ихорькам.
И корейцы были такими патриотичными даже когда они были полными беспросветными нищими, жили в трущобах-сараях, когда там не было вообще никакой социалки, из медицины была только их традиционная и ВВП Кореи был меньше Папуа Новой Гвинеи. Откуда у нас развелось столько Ихорьков мне не понятно. Что-то в нашей культуре и воспитании не так, раз генерирует так много Ихорьков.

  Профиль  
  
    
#376  Сообщение 18.03.16, 14:47  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22833
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
инжАнер писал(а):
Wal писал(а):
Ничего ты в еде не понимаешь.
яяяяя!! встретимся в суде!!!!!
я ж и говорю - азиаты извращенцы и в еде тоже.... разве это плохо? но на фоне китайской - корейская и японская весьма простые кухни...
в китае классная кухня из провинции юнань, я таакоой ресторан знаю в шанхае, недалеко от бунда

Все-таки не понимаешь.
Эта "простота" японской и кое-чего корейской на самом деле очень трудна и сложна. Гармония и сочетание вкусов там доведены до совершенства, до музыки.

Китайская изощренная но не столь утонченная, шанхайские лучше всего дамплинги, у них очень приятое тесто по сравнению с другими провинциями. Да и начинки понежнее.
В Гуанчжоу хороши морепродукты и некоторые нудли, мне очень нравится оригинальная кухня сычуань, современная не на каждый день - очень много чили, а раньше они другой перец использовали. Юнань да, там много общего с имперской вьетнамской кухней, которую я вообще считаю одной из лучших в ЮВА.

  Профиль  
  
    
#377  Сообщение 18.03.16, 14:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Вот тока не надо мне мосх ипать! Калмыцкая корова даёт НАСТОЯЩЕЕ мраморное мясо, ибо кормицца постоянно, даже зимой, в степи! Ест целебные степные травы, а "мраморность" получаеца именно за счёт естественных перепадов достаточности и дефицита кормов. Уверяю вас, шо если какое-то там корейское дерьмо стОит 100 баксов, то, када гейропа распробует то, шо я покупаю по 3,5 бакса, станет у них стОить все 200 баксов!

  Профиль  
  
    
#378  Сообщение 18.03.16, 15:04  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Oldmerin писал(а):
Вот тока не надо мне мосх ипать! Калмыцкая корова даёт НАСТОЯЩЕЕ мраморное мясо, ибо кормицца постоянно, даже зимой, в степи! Ест целебные степные травы, а "мраморность" получаеца именно за счёт естественных перепадов достаточности и дефицита кормов. Уверяю вас, шо если какое-то там корейское дерьмо стОит 100 баксов, то, када гейропа распробует то, шо я покупаю по 3,5 бакса, станет у них стОить все 200 баксов!

Поэтому жуй молча, желательно ночью под одеялом. А ты трубишь на каждом углу...

Относительно мраморности это не так. Это не здоровое мясо, а наоборот больное мясо. Получается оно таким из-за:
1. особой породы
2. гиподинамии
3. особого кормления.
Низкая физическая активность также является фактором, влияющим на мраморность. У коров и бычков, которые выросли в тесных стойлах, мясо становится мягче, чем у животных свободного выпаса. Тем самым животные, ограниченные в движении, легко накапливают внутримышечный жир, их мясо становится мягким. А коровы свободного выпаса употребляют богатую клетчаткой траву (а не злаки), и имеют серьёзные силовые нагрузки на мышцы во время ходьбы

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  Стрaница Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие-то страны помогают России с Орском ?

Катюша

22

16.04.24, 10:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запад всегда был против России

Saruman

17

16.04.24, 09:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

368

16.04.24, 08:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. США это колония России.

mikrus

9

16.04.24, 06:56




[ Time : 0.198s | 19 Queries | GZIP : Off ]