For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Исключительное право на агрессию
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=36032
Страница 1 из 1

Автор:  Tarasov [ 08.01.16, 19:19 ]
Заголовок сообщения:  Исключительное право на агрессию

Сначала Турция сбила СУ-24, затем было несколько эпизодов в средиземном море с нашими и турецкими кораблями. Турки рьяно блюдут норму международного права, касающуюся нарушения чужих границ. Грех их ругать и, тем более, вводить санкции.

Турция вошла в список тех стран, действия которых остаются неприкосновенными. Можно месяц осуждать вторжение российского СУ-24 на территорию турков, но говорить об аналогичных действиях, осуществляемых Турцией в более масштабных размерах, никто не собирается.

Вчера, по заявлению Греции, в ее воздушное пространство вторглись четыре турецких истребителя. Они три раза пересекали границы, причем два турецких истребителя несли авиационное вооружение.

Каждый раз на перехват поднимались истребители Греции, опознавшие нарушителей и преследовавшие их. Но не более того: случай со сбитым российским самолетом не стал прецедентным.

Следует отметить, что только в 2014 году греками зафиксировано более двух тысяч вторжений турецких самолетов и вертолетов в воздушное пространство страны. В 2015 году ВВС Турции нарушили границы Греции не менее 1300 раз, включая, как минимум, 31 пролет непосредственно над территорией греческих островов.

http://deagosto.livejournal.co ... .html

Автор:  Петров [ 08.01.16, 19:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Исключительное право на агрессию

надо все-таки по ним звиздануть, надо.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/