Бобры, пока вы тут с Украиной меряться любите... итоги автогода в США.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор  
#101  Сообщение 08.01.16, 18:28  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 78848
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
coon писал(а):
Игорь писал(а):
Путина у них нет, у тупых пиндосов - в этом вся их проблема.

А у России Путин есть. А также есть очень много его корешей-"бизнесменов". В этом вся ее проблема.

Ты понимаешь, что ты - клинический идиот? Нет?
Да еще и шизофреник с идеей-фикс. Я понимаю, что тебя это устраивает - малыми умственными усилиями создается непротиворечивая картинка, в которой все ясно, все понятно.
Как просто: вся проблема оказывается в Путине с корешами! Ура! "И нету других забот". Теперь осталось лишь скакать "путинуходи" и, наконец, когда он уйдет, россияне станут покупать по 10 млн. автомобилей в год, у них появятся дешевые кредиты под 0,00000001% годовых, понаоткрываются роботизированные заводы, которые начнут выпускать процессоры по технологи 0,3 нм.

Ну хорошо - назови свою причину - по которой Россия как 20 лет назад целиком зависела от цен на нефть, так и сегодня зависит.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 08.01.16, 18:33  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 78848
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Из Москвы писал(а):
Усе будет , но по другому.

Вот что будут делать добропорядочные бюргеры и кого винить , когда потеряют все свои накопления ( в том числе пенсионные) ?

Покамест только работающие россияне потеряли индексацию своих пенсий, в реале - все остальное лишь твои мрии в виртуале - повторюсь, лично мне совершенно непонятно на чем основанные.

Примерно как укры мриют о гибели России - тебе подобные мриют о гибели Запада. Я уже не раз говорил - бобры и укры - близнецы-братья, почти во всем.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 08.01.16, 20:05  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3213
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
СССР
Ихххорь.....у тебя машина есть?...или тебю зависть гложет.....

вот у меня ваз...ну ты скажешь таз....21093...аж 1997 года выпуска...купленная в 2011 году...и вот менять...на какую то корейскую или французо-японскую хрень не собираюсь!!!

есть у тебя продукция американского автопрома?)))

_________________
tik: я уже забыл больше, чем ты когда нибудь узнаешь....инженер!

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 08.01.16, 20:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Игорь
а какое нам дело до сша?
это тебе они эталон - дрочи втихомолку, а то блевотно.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 08.01.16, 20:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
евроазиат писал(а):
Игорь
а какое нам дело до сша?
это тебе они эталон - дрочи втихомолку, а то блевотно.

ИгХорёк страдаит запущенной формой гнойной пындосрачефилией. Это такая разновидность проказы души.

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 08.01.16, 20:46  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Игорь писал(а):
Ну хорошо - назови свою причину - по которой Россия как 20 лет назад целиком зависела от цен на нефть, так и сегодня зависит.

Так их тысячи, может сотни тысяч, а может и 142 миллиона.
Я уже приводил пример с двумя американскими студентами, которые разработали и предложили на рынок endless pool - бесконечный бассейн. Всего лишь 10 лет назад. Почти любой российский инженер мог это придумать. Но не придумал, не сделал. А вот американские студенты сделали, продвинули - теперь продают по всему миру и наверняка уже стали миллионерами.
Есть еще одна штука, которая недавно попала на глаза. Набери в Яндексе "душ впечатлений". Стоит как хрен знает что. Вот можешь цены на него посмотреть.
Что, у нас некому этим заняться, все безрукие, никто не может такую дрянь сделать? У этой хрени себестоимость раз в 10 или даже 20 меньше, чем стоимость продажи.
И таких примеров тысячи, десятки тысяч.
Я понимаю, лосю проще каждый день тупо брести на работу, ни хрена там не делать или выполнять какие-то тупые функции за копейки, потом так же тупо брести домой по-дороге высасывая пиво, а потом сидеть в тырнетах и дрочить "путинуходи", "кооперативозеро", "всеукралиразворовали"...
Кризис, говоришь? Хорошо. Вот тебе пример. Нужно мне поставить двери. Много. Но разные. И металлические различной конфигурации, и пластиковые, и межкомнатные. Нет таких мастеров. Просто нет. Либо я пока не нашел. "Мы занимаемся только такими..." Нет, мне нужен один мастер. Мне не нужен в доме табун мастеров на каждое элементарное действие.

Вот тебе ОСНОВНАЯ причина

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 08.01.16, 21:38  
Прохожий

Регистрация: 15.09.2015
Сообщения: 143
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
нипанятна - рост экономики в пиндостане, машины вон, продают всё больше... а как тогда понимать это:

Металлургическая компания Alcoa объявила о закрытии к концу первого квартала 2016 года крупнейшего завода в США по выплавке алюминия. Решение вызвано стремлением сократить издержки при падении цены на алюминий
Как уже писал РБК, резкое падение цен на алюминий эксперты Bloomberg связывали с тем, что объемы мирового производства алюминия превысили спрос на него. В банке BNP Paribas SA заявили, что по итогам 2015 года объемы перепроизводства составят более 1 млн т.
«Дела алюминия плохи и останутся такими, что приведет к закрытиям и банкротствам», — пояснил Bloomberg основатель хедж-фонда Ospraie Management LLC Дуайт Андерсон.​

алюминий это всё, это не только самолёты. и какой же рост? скорее, просто всякие скидки и субсидии повлияли на рост продаж авто. а закончатся преференции, закончатся и покупки.
это кризис перепроизводства, никакой не финансовый. и это долго, если не навсегда - где взять новые рынки сбыта, если кошельки европейских покупателей имеют всё же ограниченную толщину, а россия, китай, африка и южная америка это не рынки, это так... базарчики

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 08.01.16, 21:44  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 78848
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
евроазиат писал(а):
Игорь
а какое нам дело до сша?
это тебе они эталон - дрочи втихомолку, а то блевотно.

Мне вот интересно - почему тебе подобные никогда в аналогичных темах про Украину не отмечаются - с точно такими же вопросами?

Типа:
Цитата:
а какое нам дело до украины?
это тебе они эталон - дрочи втихомолку, а то блевотно.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 08.01.16, 22:00  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 78848
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
coon
Цитата:
Игорь писал(а):
Ну хорошо - назови свою причину - по которой Россия как 20 лет назад целиком зависела от цен на нефть, так и сегодня зависит.

Так их тысячи, может сотни тысяч, а может и 142 миллиона.
Я уже приводил пример с двумя американскими студентами, которые разработали и предложили на рынок endless pool - бесконечный бассейн. Всего лишь 10 лет назад. Почти любой российский инженер мог это придумать. Но не придумал, не сделал. А вот американские студенты сделали, продвинули - теперь продают по всему миру и наверняка уже стали миллионерами.
Есть еще одна штука, которая недавно попала на глаза. Набери в Яндексе "душ впечатлений". Стоит как хрен знает что. Вот можешь цены на него посмотреть.
Что, у нас некому этим заняться, все безрукие, никто не может такую дрянь сделать? У этой хрени себестоимость раз в 10 или даже 20 меньше, чем стоимость продажи.
И таких примеров тысячи, десятки тысяч.
Я понимаю, лосю проще каждый день тупо брести на работу, ни хрена там не делать или выполнять какие-то тупые функции за копейки, потом так же тупо брести домой по-дороге высасывая пиво, а потом сидеть в тырнетах и дрочить "путинуходи", "кооперативозеро", "всеукралиразворовали"...
Кризис, говоришь? Хорошо. Вот тебе пример. Нужно мне поставить двери. Много. Но разные. И металлические различной конфигурации, и пластиковые, и межкомнатные. Нет таких мастеров. Просто нет. Либо я пока не нашел. "Мы занимаемся только такими..." Нет, мне нужен один мастер. Мне не нужен в доме табун мастеров на каждое элементарное действие.

Вот тебе ОСНОВНАЯ причина


Ты как-то сам себе противоречишь.
Сам вот пишешь - "Почти любой российский инженер мог это придумать. Но не придумал, не сделал."
Так почему же не придумал-то и не сделал? А американский инженер - придумал и сделал? Потому что американский инженер - умный и работящий, а российский инженер - тупой и ленивый, что ли? Нет, вовсе не поэтому.

А потому, что в США вся экономика заточена под то, чтобы люди что-то придумывали и делали, начиная с идеи и кончая ее реализацией - а путеномика заточена только на воровство, на "изобретение" разных форм "платонов" - чтобы бабло ни хера не делая из воздуха извлекать, без всяких умственных усилий, взяв кредит в госбанке под смешные проценты.

Или ты полагаешь, что российскому инженеру чтобы его изобретение реализовать государство или тем более коммерческий банк в России даст кредит под такие же проценты, как американский инженер его получить может в США ? Либо вообще не дадут - либо дадут под такие огромные проценты, что он разорится прежде их отдавая, чем что-то заработает на своем изобретении.
Дадут лишь сыночку Ротенберга, под 9% годовых - на "изобретенный" им "платон"...
Я уж не говорю о том, что внутренний рынок в России очень мал, а покупательная способность населения еще меньше. А чтобы продавать что-то на внешний рынок - этого инженера родная российская таможня вусмерть заипет, взятками-пошлинами-сертификацией.

Ты вроде как говоришь - бизнесом каким-то занимаешься - а рассуждения твои на уровне школьника 8-го класса, примерно. К 11-му они уже обычно умнеют - и рулят во всякие там мвд поступать, да в судейские, да на госслужбу - уже поняв, под кого и что вся путеномика заточена, кто в ней выжить может.
Инженеры, говоришь? Хех.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 08.01.16, 22:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Игорь
мне и до тебя дела нет... а украина - "зрелище и хлеб" есть...

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 08.01.16, 23:19  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
coon писал(а):
Вот тебе ОСНОВНАЯ причина

Причина гораздо проще.
В Штатах ты не найдешь таких, как твой собеседник.
Либо ты хочешь и можешь - либо отправляешься на помойку.
А если начнешь орать, что тебе барин(государство) что-то недодал - пристрелят нахер.
Или в психушку сдадут.

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 08.01.16, 23:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12258
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Россия
_vortex_ писал(а):
vs773 писал(а):
_vortex_ писал(а):
Просто у вовы в области экономики познания как у бомжа из подворотни
Странный ты товарищ.... зачем ему разбираться в экономике ума не прихожу.

Ну вот он и не разбирается, назначает собутыльников рулить - потом закономерный итог (c)
Сколько гениальных экономистов было в США на президентском посту???

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 08.01.16, 23:42  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Изображение

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 08.01.16, 23:56  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Игорь писал(а):
Ты как-то сам себе противоречишь.
Сам вот пишешь - "Почти любой российский инженер мог это придумать. Но не придумал, не сделал."
Так почему же не придумал-то и не сделал? А американский инженер - придумал и сделал? Потому что американский инженер - умный и работящий, а российский инженер - тупой и ленивый, что ли? Нет, вовсе не поэтому.
Конечно не поэтому. Российский инженер умнее американского. Но... безынициативный, непредприимчивый и несамостоятельный. Как-то так.

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 09.01.16, 00:01  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 78848
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Sova4 писал(а):
Изображение

Прибыль-то с этого бизнеса он тем не менее себе все это время исправно забирал.

Это все равно как если бы Гитлеру в 41-45 заводик в СССР принадлежал бы. Налоги - СССР, прибыль - Гитлеру...

Такая вот она - борьба путинизма с фашизмом. Пчелы против меда.

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 09.01.16, 00:07  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
coon писал(а):
Конечно не поэтому. Российский инженер умнее американского. Но... безынициативный, непредприимчивый и несамостоятельный. Как-то так.

Ты прочитал мой пост выше?

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 09.01.16, 00:07  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 78848
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
coon писал(а):
Игорь писал(а):
Ты как-то сам себе противоречишь.
Сам вот пишешь - "Почти любой российский инженер мог это придумать. Но не придумал, не сделал."
Так почему же не придумал-то и не сделал? А американский инженер - придумал и сделал? Потому что американский инженер - умный и работящий, а российский инженер - тупой и ленивый, что ли? Нет, вовсе не поэтому.
Конечно не поэтому. Российский инженер умнее американского. Но... безынициативный, непредприимчивый и несамостоятельный. Как-то так.

Какая среда - такие и инженеры. Бытие определяет сознание.

Еще раз - в США вся экономика заточена под то, чтобы люди свою инициативу проявляли и чего-то добивались таким вот путем - изобретая и внедряя. Тема старая была давно - лоханкин-блюз, когда в США ездил в гости к своему сыну, пребывая в некотором шоке после данной поездки, все это тоже тут описал.

А в России... ну чего я буду все это повторять опять?

Люди везде одинаковые - условия для их деятельности разные. Вот и все. И никаких чудес.

И кто, если не Путин, виноват в том, что в России через 16 лет его правления ситуация такая, какая она есть? О чем я тут и говорю.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда


Последний раз редактировалось Игорь 09.01.16, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 09.01.16, 00:07  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 78848
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
...

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 09.01.16, 00:20  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Игорь писал(а):
A) Еще раз - в США вся экономика заточена под то, чтобы люди свою инициативу проявляли и чего-то добивались таким вот путем - изобретая и внедряя.

B) И кто, если не Путин, виноват в том, что в России через 16 лет его правления ситуация такая, какая она есть? О чем я тут и говорю.

Еще раз.

A) Потому что:
В США либо ты хочешь и можешь - либо отправляешься на помойку.
А если начнешь орать, что тебе барин(государство) что-то недодал или что-то должен - пристрелят нахер.
Или в психушку сдадут.

B) Путин слушал твои вопли о "государство должно" и очень старательно им следовал.
А щас ты какого-то хера возмущаешься результату.
Что хотел - то и получил.

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 09.01.16, 00:23  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Игорь
Цитата:
coon писал(а):
Игорь писал(а):
Ты как-то сам себе противоречишь.
Сам вот пишешь - "Почти любой российский инженер мог это придумать. Но не придумал, не сделал."
Так почему же не придумал-то и не сделал? А американский инженер - придумал и сделал? Потому что американский инженер - умный и работящий, а российский инженер - тупой и ленивый, что ли? Нет, вовсе не поэтому.
Конечно не поэтому. Российский инженер умнее американского. Но... безынициативный, непредприимчивый и несамостоятельный. Как-то так.

Какая среда - такие и инженеры. Бытие определяет сознание.

Еще раз - в США вся экономика заточена под то, чтобы люди свою инициативу проявляли и чего-то добивались таким вот путем - изобретая и внедряя. Тема старая была давно - лоханкин-блюз, когда в США ездил в гости к своему сыну, пребывая в некотором шоке после данной поездки, все это тоже тут описал.

А в России... ну чего я буду все это повторять опять?

Люди везде одинаковые - условия для их деятельности разные. Вот и все. И никаких чудес.

И кто, если не Путин, виноват в том, что в России через 16 лет его правления ситуация такая, какая она есть? О чем я тут и говорю.

Какая такая ситуация? По сравнению с 2000 ситуация окуенно изменилась в лучшую сторону. Это ты малолетним дебилам 20 летним можешь втирать всякую куйню, может быть и поверят.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Итоги выборов это фактически карт-бланш

Wudu2

50

19.03.24, 00:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Артиллерия - первые итоги спецоперации

Saruman

275

27.02.24, 11:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Итоги десятилетия на Украине. Какие перемоги обрушились на це Европу.

Олег

189

05.02.24, 11:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые заводы России. Итоги года.

waheed

121

17.01.24, 13:06




[ Time : 0.231s | 21 Queries | GZIP : Off ]