Banggood WW

Bloomberg рассказал о рекордном экспорте российской свинины


 [ Сообщений: 164 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29872
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
Vulgaris писал(а):
объясняю для "мыслителей" типа гугу еще раз на пальцах:

А шо не таг?
Именно это я и сказал. Запукры и киевляне вас объедают. :hoh
Ну, ты же знаешь, что со всем этим делать, украинец?
:smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Наталья писал(а):
611241
Да это я так шуткую :rzach: просто забавно наблюдать, как каклы сами себе противоречат и сами себя же в тупик загоняют, даже в интернете

и в чем противоречия, хотелось бы узнать?

вы хоть представляете себе, какое число получится, если экспорт ОДНОГО ТОЛЬКО подсолнечного масла Харьково-Полтаво-Черкассо-Кировоградо-Николаевщиной пересчитать по текущему рыночному курсу в нефть и привести к населению РФ?

давайте поупражняемся:

4,663 млн т подсолнечника = 2,005 млн т масла

при население 7.5 лямов самопотребление примерно 75 тыс. т, итого 2,005-0,075 = 1,93 млн т экспорта

сегодня в другой веточке я отпраздновал касание уровня в 3.5 т нефти = 1 т подсолнечного масла Роттердам

так вот, 1.93 млнт * 3.5 = 6,755 млн т эквивалента экспорта нефти

а 6,755 млн т для 7,538 населения ХПЧКН соответствует 131,076 млн т для населения в 146,27 млн (равного РФ)

так вот, для справки - в 2014 РФ экспортировала всего 223 млн т сырой нефти!
а ХПЧКН только по маслу (и только по подсолнечнему, поскольку и соевое еще есть) одному 131 млн т компенсирует. а ведь зерна ХПЧКН экспортирует еще больше по стоимостным показателям! и окатышей еще на половину масличного экспорта!

ну как, померкли пропагандистские достижения РФ? то-то и оно-то!

ЗЫ справедливости ради, масло в укропортах котируется где-то на 8% ниже роттердамских котировок. но 8% мало что меняют: ну не 131 млн т, а 120 млн т. эквивалента экспорта нефти - особой разницы нет

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Vulgaris писал(а):
coon писал(а):
Шостки полно на московских рынках. Говно.

а что, разрешили уже? там же вроде только "Альмира" допущена к импорту в РФ (Гадячсыр и Лозовской завод).

или через Беларусь гонят?

вообще Шостка тоже неоднородна. "Голландский" их мне не очень. а вот "Шостка" норм.

UPD на самом деле, "Голландский" или "Российский" - не помню. какой-то из них не впечатлил

"Российский". Есть какой-то воронежский экспериментальный завод, что-то типа такого, так вот их "Российский", можно сказать, эталонный.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Vulgaris писал(а):
так и я о том же. откуда берется сей ВРП, если производственные показатели как в промышленности, так и в сельском хозяйстве явно не блещут в сравнении с полтавскими?

Я же тебе говорил, что ты что-то все время упускаешь.
Я даже тебе дам подсказку. Есть какое-то фармацевтическое предприятие на Алтае, не помню как называется и лазить сейчас лень, не суть - тут главное идея... в общем, занимается всякими травками, чаями, сборами лекарственных трав... знаешь, "ромашка целебная", "почечный сбор" и прочее подобное. Эти вещи есть в каждом доме, как и куриные яйца. С той разницей, что производителей куриных яиц много, а таких вот фармацевтических компаний единицы. И работают они не только на всю Россию, но и на экспорт. Само-собой, я не знаю их финансовых показателей, но уверен, они могут сильно превосходить финансовые показатели любого полтавского индустриального гиганта.
Есть вещи, которые ускользают от твоего внимания, поскольку ты подобно советским пропагандистам увлечен большими цифрами базовой номенклатуры. Но есть еще очень много вкусной и суперрентабельной мелочевки.
Мой знакомый выпускает антисептик. Обычный, но вполне передовой. Я не знаю всех нюансов, но обороты там огромные. И, разумеется, прибыль такая, какая и не снилась твоим королям подсолнечного масла.
Вот оттуда и берется этот самый ВРП. Само-собой, у такого "мелочного" бизнеса часть находится вне зоны видимости. Она тоже весьма не маленькая.

   
  
    
 [ Сообщений: 164 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9




[ Time : 0.182s | 18 Queries | GZIP : Off ]