"Исламское государство" угрожает терактами в России, Европе, США и Израиле


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 27.12.15, 05:20  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 2479
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
«Исламское государство» выступило с угрозами в адрес России, Европы, США и Израиля
Лидер террористов Абу Бакр аль-Багдади выступил с первым за семь месяцев публичным заявлением

26.12.2015, 21:05
Глава террористической организации «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России) Абу Бакр аль-Багдади пригрозил скорыми терактами России и странам Запада. В опубликованной им аудиозаписи говорится, что удары по террористам не нанесли им существенного вреда, а только укрепили их ряды, и страны, воюющие против ИГ, скоро «услышат шаги моджахедов».

«Исламское государство» (ИГ; запрещена в России) опубликовало обращение от лица лидера террористов Абу Бакра аль-Багдади, в котором выступило с угрозами в адрес России, США и Израиля: «США, ЕС, Россия, евреи и их союзники, бог пообещал нам победу, приказал воевать с вами и мы победим»,— говорится в 24 минутной аудиозаписи опубликованной террористами в твиттере. «В ближайшее время, с разрешения Аллаха, вы услышите шаги моджахедов ... Мы приближаемся к вам изо дня в день»,— заявил глава террористов. Помимо западных стран, России и Израиля, в аудиозаписи содержатся и угрозы в адрес Саудовской Аравии, которая не так давно объявила о создании собственной антитеррористической коалиции из мусульманских стран.

Как утверждается в аудиозаписи, удары по ИГ не нанесли террористам существенного вреда, а скорее пошли им на пользу, так как помогли укрепить ряды их организации. «Будьте уверены, что Аллах дарует победу тем, кто поклоняется ему, и они услышат благую весть о том, что в нашем халифате все хорошо. Чем интенсивнее идет война против нас, тем чище становятся наши ряды и тем труднее придется нашим врагам»,— говорится в аудиозаписи записанной якобы от лица главы ИГ Абу Бакра аль-Багдади. Как передает агентство Reuters, эта аудиозапись была размещена на нескольких аккаунтах в твиттере, на которых «Исламское государство» обычно публикует свои официальные заявления. Кроме того, глава ИГ заявил, что «крестоносцы» (так исламисты называют коалицию Западных стран — примечание “Ъ”) не решатся на наземную операцию против «Исламского государства», так как потерпели поражение в Ираке и Афганистане, цитирует его слова Telegraph. Также он заявил, что они не забыли про Палестину и в скором времени перейдут в наступление на Израиль.

Отметим, что это первое за последние семь месяцев публичное заявление главы ИГ Абу Бакра аль-Багдади, после того как он предположительно был ранен во время авиаудара.

Ранее, 12 ноября, на портале Al-Hayat Media Center террористы «Исламского государства» опубликовали музыкальный видеоклип на русском языке, в котором пообещали устроить новые теракты. В тексте ролика содержались угрозы в адрес граждан России: «Скоро, очень скоро кровь польется морем; кафирские (неверные.— “Ъ”) глотки дрогнут от ножей». Кроме угроз в тексте песни содержались и политические заявления: «И Кавказ вернем мы», «Будет нашим Крым», «Урал вернется», «В Татарстане править шариат хотим». Также в ролике упоминалась Москва, как возможная цель террористической атаки.

Михаил Беляев, "Коммерсант"

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Боррель: выборы в России не были свободными и справедливыми

LuckyStarrr

158

19.03.24, 03:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 15 Марта. Выборы президента России

Чупакабра

1224

18.03.24, 22:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России состоялся первый полет тяжелого транспортного беспилотника "Партизан"

waheed

116

18.03.24, 12:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выборы президента России. Голосуем и смотрим реальный рейтинг

Иван Русских

167

16.03.24, 23:43




[ Time : 0.549s | 21 Queries | GZIP : Off ]