знаете же этого персонажа с фупа -


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор  
#1  Сообщение 24.12.15, 15:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47233
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5455 раз.
Россия
- Толстопопика? ну этот, который вначале каждого своего высера текста размазывает по монитору килограмм розовых соплей про чаечку, гладь озера и прочие рассветы/закаты а уже потом про нелёгкую долю укра в "оккупованом" Крыму?

Он тут отметился текстом на ухе_мацы(который и читать необязательно - обычная либерастная возня :bad: ):

Я выхожу из ПЕН-центра
Григорий Ревзин

Когда 2 декабря вышло постановление исполкома русского ПЕН-центра, приостанавливающее членство в этой организации восьми человек — формально за то, что они не писатели и были приняты с нарушением Устава — я сразу же хотел выйти из клуба. Меня пригласила вступать Людмила Улицкая, это было лестно, но, разумеется, я ни разу не писатель. Теперь коллеги указывают на то, что по уставу международного ПЕН-центр его членами могут быть журналисты и публицисты, и когда меня принимали, то русский ПЕН-центр придерживался той же точки зрения. Но Людмила Улицкая покинула ПЕН-центр, как и рекомендовавший меня по ее просьбе Лев Тимофеев, взгляды в организации изменились, а что же оставаться, когда коллег просят выйти? Сам спор — уже предложение покинуть это литературное общество.

Но я протянул до сегодняшнего дня по соображениям, которые мне теперь кажутся ошибочными. Те восемь человек, в которых обнаружилось досадное отсутствие принадлежности к литературоцентричному цеху, по случайному совпадению оказались теми, которые подписали письмо в защиту Украинской библиотеки в Москве и общества «Мемориал». На 23 декабря было назначено общее собрание членов ПЕН-клуба, где должна была окончательно выясниться ситуация с изгнанными членами.
Мне как публицисту и историку казалось важным присутствовать на этом собрании. Где русские писатели, члены международной правозащитной организации, будут исключать из своих рядов людей за то, что они подписали письмо в защиту «Мемориала». Тут богатая предыстория, такие вещи нельзя пропускать. Мне казалось, важны детали — как будут выступать, чем мотивировать, какие найдутся обертоны темы – такие события остаются в истории, их важно помнить.

Я недоучел силы интернета и слабости своего чистоплюйства. Собрание не состоялось, Андрей Битов, председатель ПЕН-Центра, заболел за день до назначенной даты , однако саморазоблачение писателей началось и без собрания – не в ЦДЛ, а в сети. Два письма Евгения Попова, статья Андрея Дмитриева, а до того Юнны Мориц, письма самого Андрея Битова – это, конечно, немного по сравнению с тем, что, вероятно, вылилось бы на собрании. Но, на мой вкус, этого совершенно достаточно. Равно как и мельтешения с собиранием голосов «за» и «против» нынешнего Исполкома, борьбы за повестку дня собрания, переговоров о том, кого куда пускать и не пускать, тактических недомоганий. Меня, в отличие от Евгения Попова, не исключали из комсомола, я эти процедуры помню. Я заново приобщился и вполне сыт.

Давайте жить долго
Давайте жить долго
Дорогие граждане! Хотите жить долго и счастливо? Ну, тогда слушайте. После того, как Дмитрий Анатольевич…
Блоги
Я не совсем понимаю, как оставаться в организации, члены руководства которой своей рукой написали то, что сказано в этих текстах. Это омерзительно.
Я не понимаю своих коллег, которые решили идти до конца в борьбе со всем этим. Вы боретесь за честь русского ПЕН-центра? Но какая честь остается после изгнания людей, подписавших обращение в защиту «Мемориала»? А если удастся это отыграть назад, сменить Исполком и председателя, заняться тем, ради чего существует международный ПЕН-клуб – правозащитной деятельностью – то что? Ну, объявят иностранным агентом и нежелательной иностранной организацией. Конечно, это проявит сущность нашего режима, но она ведь и так не скрывается.

Я понимаю, хочется справедливости. Извинений. Восстановления порядочности. Но ведь невозможно заставить недостойно ведущих себя пожилых людей взять себя в руки. Вы же видите, им страшно, им очень плохо. Они будут лишь больше оскорблять вас за то, что вы их так проявляете. Вам нужно бесконечное саморазоблачение Евгения Попова? Андрея Битова? Зачем? Они когда-то были героями, теперь нет, так бывает. Вы хотите их запомнить в неприглядности визжащей от страха старческой немощи? Может лучше вспоминать благодарность за то, что когда-то дали вам их тексты?

Мне было, повторю, лестно стать членом ПЕН-центра, благодарю за честь. Простите, я не могу больше оставаться. Это мое официальное заявление о выходе.

Источнег ухо_мацы
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

а вот выделенное интирестно. судя по всему потеряла ненька истчо одного громадянина. Няш, мяш - а режим-то НАШ! :vata

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 24.12.15, 15:59  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
гнать на АТО!!!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 24.12.15, 16:02  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Не, тупорылик - это никак не Григорий Ревзин.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 24.12.15, 16:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14095
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Россия
еврей ревзин == фуповский толстолобик ?

_________________
who are you to fucking lecture me?

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 24.12.15, 16:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47233
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5455 раз.
Россия
Молотов писал(а):
Не, тупорылик - это никак не Григорий Ревзин.

вроде на этого персонажа приводили ссылки на УП.. но может и ошибаюсь.

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 24.12.15, 16:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47233
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5455 раз.
Россия
hunta писал(а):
еврей ревзин == фуповский толстолобик ?

неа, яндекс говорит что не он. закрываем тему

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 24.12.15, 16:07  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Охота вам копаться в хохлоговне?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тест: как хорошо вы знаете басни Крылова

abc

2

08.03.24, 20:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В США зарево от п..в - Карлсон дал анонс интервью с сами знаете с кем

yf,k.lfntkm

186

09.02.24, 22:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Знаете сколько в крохотной Чехии генералов? Под полтыщи уже

yf,k.lfntkm

8

11.12.23, 09:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А знаете ли вы ШО... Россия даже гимн украла у Украины...

Арарат

10

27.09.23, 21:50




[ Time : 0.119s | 21 Queries | GZIP : Off ]