Всю ночь думал о трех миллиардах...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор  
#201  Сообщение 28.12.15, 02:23  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
Жигули
Науке в СССР не давали денег?
Да я нигде не видел такой современной аппаратуры, импортной, дорогостоящей, в СССР, как в научных институтах!
Я был на практике в Дубне в ОИЯИ в 1983 году, я был поражён, какое там оборудование, как хорошо жили люди в Дубне.
Корты теннисные в каждом квартале, бассейны в каждом квартале, водными лыжами занималась вся Дубна, все ездили на велосипедах, гречку давали в столовых и боржоми!
Хули тогда развалилась страна?
Кучу бабла давали учёным!
Лучше б каклам отдали тогда в СССР, может быть СССР бы сохранилось.[/quote]

Да не важно кому чего давали. От тех, кому все это давали, судьба государства не зависела. (референдум за сохранение СССР помним, надеюсь) Все зависело от трио упоротых питарасов.

  Профиль  
  
    
#202  Сообщение 28.12.15, 02:27  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6346
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Жигули писал(а):
Блин!
Науке в СССР не давали денег?
Да я нигде не видел такой современной аппаратуры, импортной, дорогостоящей, в СССР, как в научных институтах!


Ты вообще читаешь, что я пишу?...
Я как раз и пишу о том, что в СССР на науку не скупились...
И именно поэтому мы и были одним из мировых лидеров...

Но потом решили, что Наука убыточна... Не фиг кормить дармоедов. Сосредоточимся на нефти!..
И каклам денюжку подбросим... 3 млрд... Дурдом

(Читай внимательней и не приписывай мне слова, обратные по смыслу)

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#203  Сообщение 28.12.15, 02:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
BaRik писал(а):
Да не важно кому чего давали. От тех, кому все это давали, судьба государства не зависела. (референдум за сохранение СССР помним, надеюсь) Все зависело от трио упоротых питарасов.

А вот не надо защищать учёных!
Именно они сделали Майдан в СССР!
Именно, доценты собчаки, завлабы гайдары и академики Яковлевы устроили!
Именно те, кто лучше всех жил в СССР, элита!

  Профиль  
  
    
#204  Сообщение 28.12.15, 02:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Адонис писал(а):
Жигули писал(а):
Блин!
Науке в СССР не давали денег?
Да я нигде не видел такой современной аппаратуры, импортной, дорогостоящей, в СССР, как в научных институтах!


Ты вообще читаешь, что я пишу?...
Я как раз и пишу о том, что в СССР на науку не скупились...
И именно поэтому мы и были одним из мировых лидеров...

Но потом решили, что Наука убыточна... Не фиг кормить дармоедов. Сосредоточимся на нефти!..
И каклам денюжку подбросим... 3 млрд... Дурдом

(Читай внимательней и не приписывай мне слова, обратные по смыслу)

Ещё раз для тех, кто в танке.
Учёным из институтов экономики больше денег не давать, так как, именно, они просрали свою страну СССР.
Другим учёным давать только после тщательной проверки их деятельности.
Учёный должен быть голодным, чтобы творить.
Иначе, учёные начинают майданировать.

  Профиль  
  
    
#205  Сообщение 28.12.15, 03:26  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Адонис писал(а):
coon писал(а):
Два момента:


Эти "моменты" должны были сработать уже давно...
Помнишь, мы все время предполагали ранее, что, мол, "до Нового Года не доживут"...
- Живут, суки!.. И еще воюют... и убивают... и умудряются строить нам факи...

С какой стати? Наоборот, это медленный процесс. Очень медленный.
Колхоз в который не реинвестируются деньги может функционировать достаточно долго.
Сначала Укра производила марочный прокат, трубы и готовые изделия, всевозможные спецстали. Потом ассортимент уменьшился до обычного строительного проката. Потом доля проката становилась все меньше, а доля слябов и поковок все больше. Потом начали продавать и окатыши. И опять доля проката все меньше, слябов больше и окатышей больше. Потом и вовсе начали руду продавать. Доля изделий более высокого передела уменьшается, доля руды все увеличивается.
Это долгий процесс.
Постепенно все сложное производство закрывается, чахнет. Закрываются соответствующие кафедры в вузах.
То что уже сейчас Укра не может обслуживать свой внешний долг без новых заимствований разве ни о чем не говорит? Это петля, которая будет затягиваться все туже. Душить насмерть Укру никто и не будет. Кто ж должника убивает? Банкирам Укра нужна живая. Личное потребление сократится до физиологических потребностей. Будут работать, потреблять самый минимум, чисто для поддержания жизнедеятельности, а все остальное будут отдавать банкирам.
Нормальное такое колониальное рабство.

  Профиль  
  
    
#206  Сообщение 28.12.15, 04:39  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10847
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
coon
Цитата:
Адонис писал(а):
coon писал(а):
Два момента:


Эти "моменты" должны были сработать уже давно...
Помнишь, мы все время предполагали ранее, что, мол, "до Нового Года не доживут"...
- Живут, суки!.. И еще воюют... и убивают... и умудряются строить нам факи...

С какой стати? Наоборот, это медленный процесс. Очень медленный.
Колхоз в который не реинвестируются деньги может функционировать достаточно долго.
Сначала Укра производила марочный прокат, трубы и готовые изделия, всевозможные спецстали. Потом ассортимент уменьшился до обычного строительного проката. Потом доля проката становилась все меньше, а доля слябов и поковок все больше. Потом начали продавать и окатыши. И опять доля проката все меньше, слябов больше и окатышей больше. Потом и вовсе начали руду продавать. Доля изделий более высокого передела уменьшается, доля руды все увеличивается.
Это долгий процесс.
Постепенно все сложное производство закрывается, чахнет. Закрываются соответствующие кафедры в вузах.
То что уже сейчас Укра не может обслуживать свой внешний долг без новых заимствований разве ни о чем не говорит? Это петля, которая будет затягиваться все туже. Душить насмерть Укру никто и не будет. Кто ж должника убивает? Банкирам Укра нужна живая. Личное потребление сократится до физиологических потребностей. Будут работать, потреблять самый минимум, чисто для поддержания жизнедеятельности, а все остальное будут отдавать банкирам.
Нормальное такое колониальное рабство.


Да нет. Если бы контракты исполнялись и долги отдавались честно, на войну там бы денег не нашлось. Но раз их западные кураторы подкармливают, то придется ждать, когда у частных инвесторов кончится терпение.Это случится, когда они на собственном опыте и кармане убедятся, что их кидают и укровласти с олигархами, и рейтинговые агентства, и собственные сми. Но и тогда Украину могут взять на государственное финансирование. По минимуму конечно, чтобы активные бандеры не померли, а остальной балласт не интересен.
Однако в долгосрочной перспективе все долги придется отдать. Ну или бандер по осинам развесить, тогда Россия по-братски может чего и простит.

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#207  Сообщение 28.12.15, 05:36  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
13cat13 писал(а):
Да нет. Если бы контракты исполнялись и долги отдавались честно, на войну там бы денег не нашлось.

Западные банкиры не хотят делиться с российскими. Поэтому Укре разрешили российским банкирам долги не отдавать. Но свои долги будут собирать строго. Не хотят они делить Укру с кем-то еще. И деньги им дают отнюдь не для улучшения собственной жизни, а только и исключительно на войну, чтобы полностью забрать у конкурента.
Мы тоже давали денег, чтобы в свою очередь тоже полностью забрать. Успели дать только 3.

  Профиль  
  
    
#208  Сообщение 28.12.15, 09:03  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2600
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
СССР
Жигули писал(а):
Адонис писал(а):
Жигули писал(а):
Блин!
Науке в СССР не давали денег?
Да я нигде не видел такой современной аппаратуры, импортной, дорогостоящей, в СССР, как в научных институтах!


Ты вообще читаешь, что я пишу?...
Я как раз и пишу о том, что в СССР на науку не скупились...
И именно поэтому мы и были одним из мировых лидеров...

Но потом решили, что Наука убыточна... Не фиг кормить дармоедов. Сосредоточимся на нефти!..
И каклам денюжку подбросим... 3 млрд... Дурдом

(Читай внимательней и не приписывай мне слова, обратные по смыслу)

Ещё раз для тех, кто в танке.
Учёным из институтов экономики больше денег не давать, так как, именно, они просрали свою страну СССР.
Другим учёным давать только после тщательной проверки их деятельности.
Учёный должен быть голодным, чтобы творить.
Иначе, учёные начинают майданировать.

Ученые начинают не майданировать, а сваливать за бугор.

_________________
Зри в корень!

  Профиль  
  
    
#209  Сообщение 28.12.15, 09:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Козьма Прутков писал(а):
Ученые начинают не майданировать, а сваливать за бугор.
Он путает учёных с администраторами и кураторами от партии...
Те ведь тоже "припадали" к научным степеням. :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#210  Сообщение 28.12.15, 10:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Многие НИИ сталкиваются с массовыми задержками оплаты выполненных научно-исследовательских работ по заключенным хоздоговорам, чего не было последние лет 7, люди остаются без премий, перспективы на начало 16 года - неблагоприятные. Молодежь редко задерживается в НИИ на зарплатах менее 40 тысяч рублей. Многие пожилые научные сотрудники, болея душой за дело, вынуждены продолжать работать и после 70 лет.

  Профиль  
  
    
#211  Сообщение 01.01.16, 13:27  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6346
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Довели таки до суда...
( А ведь я говорил форумным долпоепам, которые привыкли прыгать, одобряя каждое телодвижение властей предержащих
- НАКУЯ ДАЛИ???..Как вульгарные деффки с лениградки)
==========

Теперь, даже если и суд вынесет РЕШЕНИЕ
как говорил Кот Матроскин
- "А теперь ты за ним еще полдня будешь бегать... Чтобы фотографию отдать".
ну в смысле не фотографию, а ИСПОЛНИТЬ РЕШЕНИЕ СУДА...

И самое главное, что эта ситуация прогнозировалась даже дилетантами


"Не было у бабы печали, так купила порося" ( кхмерская народная поговорка)

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#212  Сообщение 01.01.16, 13:46  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13811
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Адонис писал(а):
Довели таки до суда...
( А ведь я говорил форумным долпоепам, которые привыкли прыгать, одобряя каждое телодвижение властей предержащих
- НАКУЯ ДАЛИ???..Как вульгарные деффки с лениградки)
==========

Теперь, даже если и суд вынесет РЕШЕНИЕ
как говорил Кот Матроскин
- "А теперь ты за ним еще полдня будешь бегать... Чтобы фотографию отдать".
ну в смысле не фотографию, а ИСПОЛНИТЬ РЕШЕНИЕ СУДА...

И самое главное, что эта ситуация прогнозировалась даже дилетантами


"Не было у бабы печали, так купила порося" ( кхмерская народная поговорка)
Ну ты как маленький в самом деле, всё забыл что ли, те 3 ярда из 15-ти были катализатором майдана, т.к. четко обозначивали разворот Украины в сторону России, чего американцы никак допустить не могли. Чего мы поимели с этого нужно что ли говорить?

  Профиль  
  
    
#213  Сообщение 01.01.16, 13:56  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6346
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
брым-брым писал(а):
Чего мы поимели с этого нужно что ли говорить?


Могли это же поиметь и без выдачи МОИХ! трех миллиардов...
Я не прав?
Отжать Крым?.. Можно было бы в Симфи использовать ЛЮБОЙ повод ... Не нашлось бы подходящего - можно было сконструировать...
Или мы пытаемся оправдаться перед Западом в законности наших действий...- Так ведь это "бисер перед свиньями"... Все равно не примут и не оценят...

А вот 3 млрд. жалко...
Я бы на месте тех, кто принимал решение об выдаче этого кредита, подал бы в отставку... чтобы дать пример другим желающим отдать народные ресурсы куй-знает-кому..."Кемска волость?.. Да забирайте!"

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#214  Сообщение 01.01.16, 14:02  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13811
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Адонис писал(а):
ЛЮБОЙ повод ...
За бесплатно? В условиях Украины и практически безупречный для запада? 3 ярда для такой операции это копейки в исторической важности для нашей страны, так что смотри на вопрос с другой стороны - сколько сэкономили ТВОИХ денег. Кто сейчас вспоминает сколько американцы нам заплатили за Аляску?

  Профиль  
  
    
#215  Сообщение 01.01.16, 14:04  
Участник

Регистрация: 27.09.2014
Сообщения: 901
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Адонис писал(а):
брым-брым писал(а):
Чего мы поимели с этого нужно что ли говорить?


Могли это же поиметь и без выдачи МОИХ! трех миллиардов...
Я не прав?
Отжать Крым?.. Можно было бы в Симфи использовать ЛЮБОЙ повод ... Не нашлось бы подходящего - можно было сконструировать...
Или мы пытаемся оправдаться перед Западом в законности наших действий...- Так ведь это "бисер перед свиньями"... Все равно не примут и не оценят...

А вот 3 млрд. жалко...
Я бы на месте тех, кто принимал решение об выдаче этого кредита, подал бы в отставку... чтобы дать пример другим желающим отдать народные ресурсы куй-знает-кому..."Кемска волость?.. Да забирайте!"
Адонис, политика - это многоходовка на длительное время, какой смысл этим голову греть когда не имеешь всей карты исходных и ожидаемых событий? И деньги в этом не играют большую роль. Более чем уверен, что эти 3 миллиарда не кисло осложнили жизнь Украине.....

  Профиль  
  
    
#216  Сообщение 01.01.16, 15:00  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2600
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
СССР
Жигули
Цитата:
Адонис писал(а):
Жигули писал(а):
Наука в СССР не приносила прибыли?
Не звизди!
Профессор получал дополнительно к зарплате 300 рублей в месяц, член-кор - 700 рублей, академик - 1500 рублей.

Я не об зарплате, а о ПРИБЫЛИ предприятия , как такового....
В Науку вливались миллионы денег..., а отдача была не всегда... Отдача для государства... в виде прикладных решений, новых технологий и тд и тп
Я об этом...

В нормальном государстве в науку вкладываются примерно с той же целью, что и в Оборону...
Этим обеспечивается тоже оборона и и та же независимость... только не военная, а экономическая, технологическая, финансовая...
И тогда - насрать на бакс и нефть и их котировки!...

Я - об этом....

Даем деньги КАКЛАМ, а могли бы дать Институтам... на их работу... на работу ради нашего БУДУЩЕГО...

Но каклам оказалось важнее!

Блин!
Науке в СССР не давали денег?
Да я нигде не видел такой современной аппаратуры, импортной, дорогостоящей, в СССР, как в научных институтах!
Я был на практике в Дубне в ОИЯИ в 1983 году, я был поражён, какое там оборудование, как хорошо жили люди в Дубне.
Корты теннисные в каждом квартале, бассейны в каждом квартале, водными лыжами занималась вся Дубна, все ездили на велосипедах, гречку давали в столовых и боржоми!
Хули тогда развалилась страна?
Кучу бабла давали учёным!
Лучше б каклам отдали тогда в СССР, может быть СССР бы сохранилось.


Разные науки в СССР имели разные деньги. Была контора под названием минсредмаш, по сути ВПК. Каждое научная тема оценивалась на тему нельзя ли этой хренью кого нибудь убить. Если да то бабла отслюнявит.

_________________
Зри в корень!

  Профиль  
  
    
#217  Сообщение 01.01.16, 16:13  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Адонис писал(а):
брым-брым писал(а):
Чего мы поимели с этого нужно что ли говорить?


Могли это же поиметь и без выдачи МОИХ! трех миллиардов...
Я не прав?
Отжать Крым?.. Можно было бы в Симфи использовать ЛЮБОЙ повод ... Не нашлось бы подходящего - можно было сконструировать...
Или мы пытаемся оправдаться перед Западом в законности наших действий...- Так ведь это "бисер перед свиньями"... Все равно не примут и не оценят...

А вот 3 млрд. жалко...
Я бы на месте тех, кто принимал решение об выдаче этого кредита, подал бы в отставку... чтобы дать пример другим желающим отдать народные ресурсы куй-знает-кому..."Кемска волость?.. Да забирайте!"
Если отдадут тебе 3 000 000 000, куда потратишь? А насчет отставки...Стоило только поменять мэра Ярославля на твоего знакомого Урлашова, как пришлось открывать дело о коррупции. Стоит ли шило на мыло менять? Кстати, как он там, на киче? Передачи носишь?

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#218  Сообщение 01.01.16, 16:40  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6346
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
mas писал(а):
А насчет отставки...Стоило только поменять мэра Ярославля на твоего знакомого Урлашова, как пришлось открывать дело о коррупции. Стоит ли шило на мыло менять?


Кстати, насчет "мэра Ярославля"...
Ну сидит он уже третий год... на следствии.... Три года расследовать эпизод о попытке вымогательства взятки - это круто...

Самое главное, не могу ответить на вопрос, стало ли в моем городе чище, лучше и безопасней?... Меньше ли в нем коррупционеров?..
И сдается мне, что КОГДА НАДО, правосудие включается.. Когда НЕ НАДО, оно молчит...

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#219  Сообщение 09.09.17, 11:29  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6346
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Так...
- Сколько можно ждать?..
Где мои три миллиарда, которые засосало в черную укро-дыру?... (Какая эротичная фраза родилась у меня с утра!..)

А завтра между прочим - выборы в муниципалитет!..
Целый месяц по городу ходили ряженые ЕР-вские медведи и звучали патриотичные песни Коммунистов России... и спешно ремонтировались дороги!... Причем одновременно и везде- так что образовался транспортный коллапс. Заставь дурака богу молиться...

А трех миллиардов так и нет!..
Это явный прокол власти... Не прощу. Жалко. :blush:

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#220  Сообщение 09.09.17, 11:32  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Адонис писал(а):
.
Целый месяц по городу ходили ряженые ЕР-вские медведи и звучали патриотичные песни Коммунистов России... и спешно ремонтировались дороги!... Причем одновременно и везде

Дороги - это хорошо, должна же быть хоть какая-то польза и народу от местных выборов.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Думал что фотошоп

Мухельзон

22

26.03.24, 20:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Весь мир крутится вокруг этих трех пар стран или.. Германии надо помогать

Wudu2

15

16.03.24, 22:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всю ночь откапывают и возят

Saruman

14

12.01.24, 12:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сльозы льются из всех трёх очей...

Арарат

19

26.12.23, 12:43




[ Time : 0.154s | 19 Queries | GZIP : Off ]