For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

США мировой лидер по борьбе с изменениями климата. Зачем это США
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=34424
Страница 1 из 1

Автор:  IraAltay [ 15.12.15, 21:54 ]
Заголовок сообщения:  США мировой лидер по борьбе с изменениями климата. Зачем это США

Тут тоже недавно задавалась вопросом и че эти "великие махинаторы иллюзионисты" все "предотвращают изменения климата", конференции разные устраивают...
На Божий Промысел замахиваются...
А оно вон че... Людииии, деньгуйтееее!!!

С Авантюры

Комменты:
После двух недель переговоров представители 195 стран приняли обязательное для всех новое рамочное климатическое соглашение ООН, которое определит после 2020 года объёмы выбросов парниковых газов и меры по предотвращению изменения климата.


Если не можешь решить проблему -- начни ею руководить ! (С)
Обама озвучил, что США мировой лидер по борьбе с изменениями климата!
Казалось бы зачем США это нужно? Оказывается всё просто...


Смотреть на youtube.com

Автор:  ALich [ 15.12.15, 22:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: США мировой лидер по борьбе с изменениями климата. Зачем это США

Погода меняется уже как минимум 100 тысяч лет. тогда был ледниковый период, затем всё потеплело, 3 тысячи лет назад тот же Египет был цветущим краем, напоминавшим сегодняшнюю южную Европу. но поскольку температура продолжала подниматься, то Египет весь просто высох.
И хозяйственная деятельность человека играет тут минимальную роль. Гораздо важнее, например, тот фактор, что ледниковая шапка на полюсах быстро сокращается, и из-за меньшей отражающей способности больше тепла остаётся в атмосфере. Но это просто неподконтрольно человеку.

Далее.. Относительно "больших выбросов" углекислоты в атмосферу. Чушь это всё. В истории Земли было время, когда атмосфера состояла исключительно из углекислоты, а кислорода вообще не было. И Земля при этом а) не высохла от жары б) фитопланктон прекрасно перемолотил всю углекислоту в биоматериал. Связанный углерод осел на дне океанов и законсервировался в виде газогидратов или ушёл с поверхностью в связи с тектонической активностью - и этот углерод мы сейчас копаем и сжигаем.
На сегодня ограничение для планктона - минимальное содержание углекислоты в воздухе и воде. Если сейчас его заметно повысить, то водоросли с тем же успехом его сожрут и точно так же законсервируют - уже проверено как минимум раз.

Интересы развитых стран в "сокращении выбросов" заключаются в законодательном закреплении положения промышленно развитых стран. То что доступные природные энергоресурсы сокращаются, это всем понятно. А то что некоторые страны как-то бездумно строят свою экономику, сжигая по-старинке энергоресурсы вместо того чтобы платить дань развитым странам - это их обижает.
И вот теперь США с ЕС заявляют: кто отсталый технологически, того будем штрафовать!

Автор:  Sova4 [ 15.12.15, 22:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: США мировой лидер по борьбе с изменениями климата. Зачем это США

Это просто окуительный пропил бабла и не более...хехе

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/